Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 15:07

22000 рублей

Сегодня речь пойдет о моей неудачной покупке.

В 2019 году муж предложил мне купить телефон по случаю рождения ребенка, сильно дорогой я брать не хотела, так как дети частенько его роняют. Остановились на Смартфон Apple IPhone 6S , я взяла на 32 Гб, их конечно же мало.

Когда айклауд заполнился, Айфон предлагает покупать платно, вроде 199р в месяц, за дополнительные 5 Гб, я этого делать не стала, просто сказала гугл диск и все фоточки туда грузила.

Красивый телефон, удобно лежит в руке.

Звук удобно переключать одним нажатием рычажка

Есть отпечаток пальца, либо код, возможность оплаты телефоном.

Потрясающий экран, телефон быстрый, звук громкий.

ТИП СИМ

Графический ускоритель-PowerVR GT7600

Объем оперативной памяти-2 ГБ

Объем встроенной памяти-32 ГБ

Слот для карты памяти-нет

Датчики-гироскоп, акселерометр, барометр, датчик приближения, датчик освещения

FM радио-нет

Количество основных (тыловых) камер-1

Количество мегапикселей основной камеры

-12 Мп

Разрешение снимков

4608x2592

Поскольку телефон я купила летом, то проблем с морозом у меня сначала не было.

Проблемы:

1. Телефон стал ужасно быстро садиться, т.е я утром я вставала в 7, а в 12-14 его нужно заряжать. Но пока ему было 3-4 месяца все было ок, потом дьявольски стала садиться батарея.

2. Стукнул октябрь... я пошла гулять с 44% заряда, погуляла, пошла в магазин...решила расплатиться телефоном...а он сел...налички нет, скидочной карты нет, спасибо айфон. 44% ушли менее,чем за час на телефоне, который куплен в июне этого же года, за окном -7 С.

Итак, он подводил меня несколько раз...ушла с 55% через 2 часа 0%, всегда и везде носила с собой зарядник, приобрела внешний аккумулятор, вместо клатча носить пришлось сумку.

3. Телефон часто терял сеть, приходилось перезагружать, как -то ушла гулять, на мобильник и не смотрела, оказалось он потерял сеть, и мне никто не может дозвониться, а звонилку которая дома, я не взяла. Пыталась решить проблему, меняла симку-не помогло, обращалась в сервис эппл, сказали все ок. Но 2-3 раза в месяц телефон терял сеть и писал что-то "айфон не активирован".

4. Зарядник. Через полгода появился нагар на штекере, приходилось регулярно чистить.

5. Нет лота для карт памяти, платити ваши денежки за место.

В целом, основная камера мне нравится на айфоне, а вот селфи камера ни о чем, она всего лишь

5 мп

Примеры фото!

Вообщем купив новый, оригинальный телефон в Эльдорадо за 22000

, я продала его с новыми наушниками и износом батареи в 14% за 10000 рублей, докинула немного и купила Хуавей, который держит батарею 2-3 дня и не оставляет меня без связи, оплаты, скидочных карт и т.д.

Телефон хороший, но его минус с батареей, ломкими аксессуарами, без слота карт памяти, поэтому использовать его не возможно!!!

звезду накинула за качество телефона, сделан хорошо. С Эппл я завязала, взяла двухсимочный с батареей на 4000, против

1715 мА*ч

В айфоне и все ок, на морозе не садиться.

айфон 6s не рекомендую!

Отзыв на телефон за 13500 Хуавэй Y8P ( купила на деньги с б/у айфона)! Телефон даже снимает лучше!

Достоинства
  • Красивый телефон
  • Очень яркий и красочный дисплей
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • 1 сим
  • Быстро садится зарядка
  • Выключается на морозе
  • Недолговечные аксессуары
  • Нет слота для карт памяти
ХОне рекомендует
03.11.2020
Странно, но лично я никогда не хотела себе айфон... считаю, что переплачивать только за лейбл - это, как минимум, не разумно. Тем более, такой, как у Вас, который так часто подводил... Sad
03.11.2020
У меня до, никогда его не было 😉брала чтобы попробовать, без кредита и огромной суммы, пока не попробуешь, не узнаешь)) сейчас ушла на андроид снова и счастлива
03.11.2020
У меня 7 плюс и садится в ноль со ста процентов за 2 часа с небольшим. Износ батареи не критичный, сижу около розетки или с паурбанком)
04.11.2020
А мне вот приходится уходить с коляской, бывает нет по 2-3 часа, реально неудобно все время, а зарядил ли я телефон, внешний аккумулятор, взяла ли я шнур 😆😆нового сейчас хватит на 1,5_2 суток, удобно 😉🙂🙂🙂
03.11.2020
Как раз то, что чаще всего бесит: usb-кабель портится, батарея фиговая и памяти мало! А условия использования батареи "чтоб хорошо работала" - прямо дунуть боишься! В жизни б не купила! Доставались пару моделей в подарок от родственника, у которого новые модели появлялись. Сейчас на Сяоми с андроидом. Некоторые моменты напрягают, но зато радует именно то, что в Эпл бесило)).
Камера, конечно, основная в Эпл очень хорошая. Но это все, за что могу похвалить.
04.11.2020
На камере далеко не уедешь, если телефон сел😉жить у розетки, оказалось не мое
04.11.2020
Даааа, батарейка не самая сильная сторона iphone. И да, холода он боится. Я без повербанки никуда, но камера и сама система отлично работают. Каждый выбирает по себе что приоритетнее.
Конечно, плюс мне оказалось удобнее 2 снимки, чем носить 2 мобилы🙂
Вот и я хожу со своим honor больше года и не нарадуюсь. Заряд батареи держится очень долго, даже если из телефона не вылезать. А айфоны - это очень хорошо раскрученный бренд, не более.
04.11.2020
Муж именно этим надо мной и стебется, мол купила брендовую фигню
Ну стеб - это лишнее)) И у айфонов есть плюсы, но не оправдывают свою цену точно.
04.11.2020
Не поклонник я Айфонов и не горю желанием пока брать.
14.11.2020
полезный отзыв, буду знать
24.01.2021
Оказывается, не всегда дороже значит лучше
24.01.2021
давно уже это поняла Smile действительно так