Категория: Автомобили
Год выпуска: 2002
Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 10:38

170 000 руб

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях о владении автомобилем Ниссан Марч 2002 года выпуска.

Машину купили в июне 2017 года, продали в сентябре 2021-го.

За это время поменяли в ней практически всё. Двигатель ремонтировали два раза. В последний слетела цепь, не проходившая и 50000 км и разворотила практически всё: головку, лобовую крышку, муфту VVT-I, загнуло клапана на двух цилиндрах...

Ремонт обошелся в 70000 руб. т.к. запчасти ставили новые. Уж лучше бы контрактный движок купили...

Ремонт ходовки тоже не дешевое удовольствие:

А ходовка у Марчей не самая надежная...

Кроме этого машина очень низкая, постоянно скребеся брюхом при езде по неровным дорогам (а таких у нас много).

Расход по городу примерно литров 6-7 летом и в районе 10-11 зимой.

Кстати, Марч вообще не зимний вариант - при температуре воздуха от -15 и ниже не заводится. Поэтому должен быть в обязательном порядке автозапуск по температуре. Печка греет не слишком жарко, поэтому еще прошлыми владельцами была установлена дополнительная помпа. С ней стало как-то веселее))

Что касается плюсов, то это хорошая вместимость при компактном размере и маневренность. Разворачивается практически на месте, ну и припарковаться можно даже в небольшое пространство, куда, например, седан не поместится.

Что касается зап. частей, то с ними проблем, в принципе, нет. Цена за контрактные вполне приемлемая, новые, конечно стоят очень дорого.

В общем, проездив на машине 4 года для себя я сделала вывод, что больше такую не хочу.

За все время владения у нее постоянно что-то ломалось, и общая сумма ремонта вышла дороже самого автомобиля... Поговорка про "Купил Ниссан..." работает)))

Как первое авто для начинающих водителей Марч не плох, но не больше.

Поэтому рекомендовать к покупке его не буду.

Достоинства
  • Вполне симпатичная
  • Малогабаритная но вместительная
  • Маневренная
Недостатки
  • Все время что-то происходит
  • Дорогая в обслуживании
  • Низкий дорожный просвет
  • Отсутствует тахометр
Risha82не рекомендует
17.09.2021
Ох, развалинка. Авто этой марки очень ругают все мастера
17.09.2021
не знала, что ниссан ругают и даже поговорки складывают Smile
29.09.2021
Думаю, что не последнюю роль сыграло то, что машина совсем не новая была при покупке. Возможно предыдущие владельцы ее хорошо потрепали.
30.09.2021
Разговаривала с владельцами более новых Марчей, они не намного лучше...
  • 30.10.2018
    Ну что ребят пришло время рассказать о моей ласточке,Самая лучшая машина которая у меня была. со мной она пробыла 5 лет, за эти годы у нас были с ней взлеты и падения, а именно замена стартера, аккумулятора, АКПП, датчиков ABS, и замена замка, на двери багажника, которую я произвел сам(я горжусь…
  • 27.03.2013
    Машинку выбирали исходя из денежных ограничений и чтобы машинка была на автомате. Выбор был не особо велик. Маленькую машинку себе никогда не хотела. Но отзывы были более чем лестные. И вот перерыв кучу объявлений поехали на осмотр. Машинок осмотрели много!
  • 06.11.2020
    Села я за руль и осталась там навсегда!))) Первая машина тоже была малолитражка, и когда ее не стало, я начала поиски следующей. Водитель я достаточно опытный, но опыт вождения более крупных автомобилей маловат. Искала, читала и выбор наконец-то пал на Nissan March. Начались поиски машины.
  • 19.02.2018 - 13:51
    Экономичный универсал.Рекомендую в данной ценовой категории.
    Начну с того,что искала себе автомобиль с адекватным расходом топлива.Ну и само собой хотелось уложиться в ценовую категорию.Изначально хотела Филдер конечно,но потом взвесив все плюсы и минусы остановилась на Ниссане.Искала не только в своих и близ расположенных регионах, но и дальше.В итоге…
  • 04.08.2011 - 01:22
    Удобный автомобиль для всей семьи с женской точки зрения (+ 2 фото)
    Nissan almera tino 2,2 (дизель) 2002 года - отличный автомобиль для дальних поездок всей семьи. На самом деле он очень даже экономичен, в среднем при езде по городу и за городом израсходуется 6 литров дизеля.
  • 14.11.2019 - 16:19
    Nissan Cube II Z11 2002
    Попал мне в руки вот такой незамысловатый авто, кому то нравится, кому то нет. Скажу единственное за свои деньги полностью себя оправдывает. Из комплектации: двигатель 1.3 , вариатор, бесключевой доступ, климат контроль.
  • 14.04.2021 - 15:46
    Автомобиль трудяга
    Приобрёл авто в 2014-ом году, за время эксплуатации поломок сильных не было, в основном расходники по ходовой и по мелочи, бензонасос, датчик какой то и тому подобное. На данный момент пробег 373 тысячи километров. Двигатель 1.5, привод передний.
  • 13.02.2015 - 23:27
    Полезная информация.
    Марчик покупался в семью, как второй автомобиль. Что можно сказать вкратце - это хороший городской автомобиль за небольшие деньги. Многих может смутить наличие у него правого руля, но это не так страшно, как может показаться. Надо просто садиться за руль и набираться навыка.
  • 12.12.2015 - 12:46
    То чувство, когда машина бензин только нюхает..
    Добрый день. Расскажу о своём малыше марчелло. Живу я можно сказать в пригороде, а добираться до места учебы на автобусе ежедневно не очень комфортно и ехать в город нужно около 1,5 часа. Поэтому встал вопрос о покупке авто. Т.к.
  • 16.10.2009 - 12:29
    Большой , вместительный, надежный , семейный.
    Автомобиль был куплен в 2005 году в Красноярске, на тот момент пробега по России у него не было .До него был Пассат 1989 года, по сравнению с ним Ниссан просто "мечта".Сразу обрадовал комфорт и шумоизоляция , двигатель 1.8 с непосредственным впрыском, климат-контроль, полный эл .
  • 19.09.2017 - 22:47
    Машина что бы перемещаться
    Купили машину для еды за город, не по лесам, но что бы можно было съехать и с трассы. Понравилась хорошая комплектация, большой просвет, но.. Честно говоря у этой машины нет ничего что бы запало в душу ((( У нее все посредственно, разгон, управляемость, расход топлива, вместительность, вроде ни о…
  • 22.12.2013 - 08:57
    Nissan Qashqai - СЛАБАЯ ХОДОВКА !!!??? А так же в стихах
    Машины я покупаю только новые, из салона. Купил Nissan Qashqai в 2010г. в "Калина-авто" Уфа. В принципе машина неплохая, если ее использовать чтобы доехать на работу и с работы по хорошим дорогам. А если использовать для работы как я, то...
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • Топ за свои деньги!