Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:54

Всем привет 👋 Сегодня хочу вам рассказать о моем знакомстве с Авито и как можно легко продавать то, что тебе больше не нужно, а не кормить помойку.

Мое знакомство с Авито

Сайтом Авито я начала пользоваться в сентябре 2016, практически сразу как переехала жить в Россию. В Россию, а точнее в Москву я переезжала с 80% своих вещей. Дома оставила лишь детские альбомы, ненужные безделушки и книги с блокнотами. И конечно же помимо нужных вещей я захватила и все ненужные. Также эти ненужные вещи переезжали со мной из квартиры в квартиру в Москве. В общей сложности я продала на Авито на сумму 38 590 руб. Теперь давайте перейдем непосредственно к моим продажам.

Мои продажи абсолютно новых товаров

Все мои продажи на Авито можно разделить на 3 категории.

▪ Абсолютно новые вещи

▪ Вещи б/у, но их состояние на 5

▪ Просто б/у

Я большой шопоголик и любитель покупать даже то, что я заведомо зная надену всего 1-2 раза или вовсе не буду использовать.

Первой категорией будут абсолютно новые вещи

Косметика и уход, аксессуары

Ох я думаю многие девочки меня поймут. Когда ввели карантин было очень сложно купить косметику. Все тестеры были убраны и возможности попробовать не было от слова совсем. Конечно чуть позже можно было опробовать продукт только с помощью консультанта и то, какими-то жуткими способами. Продукт наносили на ватную палочку или ватный диск(тон и пудра), а вот с карандашами и тушью все было совсем плохо. А в таких магазинах как "Подружка" консультанты были и вовсе не заинтересованны помочь с выбором продукта. Довольно долго я пользовалась тональной основой от Catrice и брала всегда один тон. Не знаю зачем, но именно в тот момент я решила взять другой тон и конечно же он мне не подошел. Пришлось продавать и потеряла я целых 400 руб👇

Потом я решила купить просто что-то новое, и это снова был провал! Это был пожалуй худший тональный в моей жизни! И снова я потеряла 300 руб. Благо косметику за такие цены забирают почти сразу, 1-3 дня 👇

Иногда люби покупают даже вот такие вещи. Если честно я такого вообще не понимаю. Девушка ехала ко мне на метро чтобы купить краску, которую в магазине по акции можно взять еще дешевле 👇

Вот этот проф пилинг забрали прямо сразу. Вещь супер крутая, ему я напишу позже отдельный отзыв. А продавала я его так как он у меня был с запасом и тогда я переезжала, было не до перевоза миллион банок👇

Иногда я продаю вещи просто за сущие копейки. Просто очень жалко выкидывать, а вещи покупались не в России и за довольно приличные суммы👇

Обувь и одежда

Если честно я очень не люблю покупать вещи без примерки, то есть через интернет. Но так или иначе я знаю пару хороших шоурумов в Москве и Питере в которых я все таки могут купить вещи и без примерки.

В одном из таких магазинов в Питере я иногда заказываю обувь, а если еду в Питер, то иду непосредственно в магазин и покупаю по факту из примеркой. В очередной раз я оформила досавку на Москву с примеркой. Померила, было удобно и в размер, но надев их всего 1 раз на улицу я поняла что это ад для моих ног. Обувь к сожалению пришлось продать. Потеряла я половину их стоимости...👇

Иногда я покупаю любимую одежду с запасом😅 Объясняю. Я очень люблю кеды конверсы и если покупаю, то сразу по 2 пары, так как снашиваются они довольно быстро, а уж тем более белые. Так же с моими любимыми кожаными штанами, базовыми белыми майками и многим другим. Но как показала практика, в моем случае покупать штаны с запасом лучше больше не стоит. 2 года назад я похудела и вес больше не набрать, а штаны все лежали и лежали. Продала как обычно за копейки и пошла в магазин за штанами на размер меньше👇

А это все из того же разряда ехать через пол Москвы за вещью, которую можно купить и в магазине за туже сумму👇

Мебель

Есть у меня опыт и в продаже мебели, даже дважды. Абсолютно новую мебель за смешные деньги также забирают моментально! Так я продала новый стол и новый шкаф. В сумме я потеряла примерно 4 тыс рублей 👇

Теперь давайте перейдем к категории вещей, которые не новые, но их состояние ничем не отличается от новых

Одежда и аксессуары, обувь

Таких вещей я тоже продала довольно огромное количество. Особенно джинсы и фирменные вещи. Например сумка которую я носила всего пару раз 👇

Пуховик, который стоил 150 евро, а забрали его за смешные 600 руб👇

Оригинальные кожаные штаны СК, куртка СК, сумка Guess и опять же просто за копейки👇

Тяжелее всего было расставаться со своей любимой паркой, которая была полностью из натурального меха кролика и лисы. Причина продажи, ее тяжесть. Год назад у меня начались проблемы с шеей, а куртка жутко тяжелая, пришлось продать. Даже не хочу озвучивать ее настоящую сумму👇

Вещи из категории просто б/у

Сюда я отнесу те вещи, которыми я пользовалась просто годами и все равно удалось их продать очень быстро.

Техника

Первым был мой старый ноутбук, которым я пользовалась лет 8 точно. Забрали его через 2 часа после того, как я выложила его на Авито👇

Так же произошло с планшетом и стиральной машиной👇

Волосы

Еще у меня очень хорошо покупают волосы. Раньше я очень часто наращивала волосы. Те кто наращивал волосы, знают сколько они стоят, это не мало. Я одни волосы в сумме носила всего по 5-6 месяцев и сразу продавала, потому что хотелось уже свеженьких. Их вообщем-то забирали тоже очень быстро👇

Странные покупатели и извращенцы😧

Это единственная причина по которой продавать и находиться на Авито просто не хочется! Странных покупателей я еще могу перетерпеть, моя задача продать. А вот всякие извращенцы, которые пишут почти каждый день, это ужасно! Очень часто я в таких ситуациях сразу даю телефон мужу и он уже там их посылает куда подальше. Вот лишь пару примеров того, какие неадекваты мне пишут почти ежедневно 👇

Я хотела найти прям полный зашквар, но не нашла, так как я почти всегда удаляю такие переписки.

Польза Авито и новые знакомства

Помимо продаж, я нахожу там много интересного и для себя. На Авито я нашла парикмахера на мою свадьбу, нашла мастера по маникюру, нашла отличного арендодателя, очень классный шоурум в котором постоянно покупаю рюкзаки себе и мужу и многое другое.

Отзывы

Также на авито можно оставлять отзывы другим продавцам. Я лично отзывы писала всего пару раз и они негативные. А вот мне написали 3 отзыва и они положительные, поэтому мой рейтинг на Авито равен 5👇

Итог

Считаю Авито отличной площадкой для продаж, но несмотря на это моя оценка будет всего 4. Все таки общую картину портят странные люди с их странными вопросами. Ну и не всегда получается продать вещь за те деньги, которые хотелось бы. На данный момент я продала 60 различных вещей, считаю это очень много. Площадкой Авито буду пользоваться и дальше.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Легко продавать
  • Продается и правда быстро
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Завал почты
  • Много мошенников
  • Много неадекватных людей
  • Пишут извращенцы
  • Продать можно не все вещи
  • Цену сбавлять надо по максимуму
МалышеваАринарекомендует
29.01.2021
Авито - классная площадка. Такая большая барахолка, где можно найти много нужного)
Поддерживаю! 😊
Да , удобная площадка
😊
29.01.2021
Я выставила туфли на авито, так мне тоже извращ написал, чему я очень удивилась. Теперь поняла, что удивляться не стоило. С «ваших» извращенцев поржала в голос😂😂😂😂😂
Да, вот они почему-то клюют именно на женский товар, а особенно на обувь. Странные они конечно Big smile
😂😂😂😂
Фетишисты ж
29.01.2021
Такие хорошие вещи, такие точно не трудно продать за такую цену.
Ну вот хорошие вещи разбирают очень быстро да, тем более новые. А вот все остальное может месяцами висеть..
30.01.2021
Странные люди не только на Авито попадаются. Тоже пришлось столкнуться, правда не с извращенцами, но со странностями. Они походу везде 🤦
К сожалению да. Мне если честно в последнее время кажется что больных людей уже больше чем нормальных(((
Официальный представитель Авито
30.01.2021
Здравствуйте, Арина. Спасибо за отзыв. Мы рады, что сервис полезен для вас. Рекомендуем сразу вносить в чёрный список диалоги с пользователями, с которыми вы не хотите общаться. Также такие сообщения можно помечать как спам. Тогда переписка автоматически попадёт в чёрный список. Чат на Авито нужен для связи продавца и покупателя, для обсуждения деталей будущей сделки. Мы не участвуем в переписке между пользователями, поэтому не можем попросить их вести себя иначе или заблокировать аккаунт.
Да, зачастую именно чёрным списком и пользуюсь. Вам отдельная благодарность за возможность использования такой хорошей площадки для продажи😊
Официальный представитель Авито
01.02.2021
Рады, что вы с нами!
30.01.2021
я там безуспешно пыталась продать платья, которые не ношу (одеты были по 1 разу на съемку).... нифига.
только тоже пару раз извращуги писали....

а так обычно я авито пользуюсь, когда ищу съемное жилье) в этом плане мне уже больше везёт Smile
Да, у меня если честно тоже не все получается продать. Зачастую продаются только новые вещи. А вот в плане аренды я согласна, авито очень выручает 🙌🏽😊
12.02.2021
Я горе продавец. Новый купальник не смогла продать за 400 р, хотя в торговом центре около меня он стоит 2500 Laughing out loud
Не, я не думаю что вы горе продавец. У меня тоже есть товары которые отличные, но продать тоже не могу, причем даже не надевала их((( с этикетками и в чехле, да и по копеешной цене