Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 07:32

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на ресторан. Данный ресторан ( хотя больше подходит слово " кафе", но, тем не менее, это всё же ресторан) находится в пяти минутах от моего дома, в ТЦ " Маркос Молл" на третьем этаже. Летом я покупала там воду - кокосовая мне очень понравилась, из мексиканского кактуса не особо, но всё же допила. Стоят они 100 рублей ( не бюджетно), но хочу всё таки покупать иногда, особенно актуально в жару. Как-то пробовала конфеты ( в прозрачной упаковке с разными начинками по 150 рублей) - понравились.

А сегодня решила попробовать первое - суп. Почему вообще решила написать отзыв на этот ресторан? Давно планировала, но как-то не складывалось, а тут увидела отзыв на него в своих подписках, это и подтолкнуло к активным действиям.

Продавец-кассир здесь женщина азиатской внешности, которая по-русски знает несколько слов и фраз, понимает похоже, что больше, но не совсем так и то, что я имею в виду.

Итак, я решила выбрать какой-нибудь интересный суп, хотела с креветками.

На столе лежала книга с меню - решила посмотреть и сфотографировать :

Я понимала, что много заказывать не надо, всё таки я первый раз брала что-то существенное ( соки и конфеты - брала до этого) и не была уверена, что мне понравится. А ещё я не знала какие подают порции. Я оказалась очень права, что не набрала всего и побольше, потому что супа оказалось очень много!

В этом ресторане есть и бизнес-ланчи и вторые блюда и чай.

Я выбрала не острый суп с креветками.

Могу сказать, что особой популярностью этот ресторан сейчас не пользуется, но раньше ( до пандемии) народ ходил туда исправно и активно, хотя очередей там не было никогда.

Можно очень хорошо наесться на сумму около 400/500 рублей на человека ( например, взять бизнес - ланч).

Блюда выглядят аппетитно, но всё же необычно для многих.

Но если бюджет очень ограничен, всё же лучше выбрать другое место для обеда, так как дешевле 280 рублей здесь ничего нет.

На первый взгляд они сочетают практически несочетающиеся продукты, однако для многих иностранных граждан наша еда из разряда чего-то невообразимого, например, многие не понимают как можно есть/пить кисель.

В этом ресторане лидируют креветки и разные морепродукты, рис, лапша.

Приняв мой заказ ( есть оплата картой), мне выдали вот такую " хрень" - при готовности еды она должна пропищать. Что же - взяла её и отправилась занимать столик.

Не прошло и 10 минут как эта дикованная система запищала и засветилась красным огоньком.

Вот то, что мне положили на поднос.

Продавец предупредила, что красная смесь - острая!

Суп - много зелени, креветки. Тарелка реально большая!

На картонной тарелке лежала ещё зелень ( петрушка) и что-то пророщенное.

Из приборов мне дали: палочки ( я их даже не открывала), ложка, пластиковая вилка + пара салфеток.

Кусочек лимона + порезанный острый перчик ( даже не открывала).

Красная острая смесь ( аналогично).

Чеснок ( я открыла, понюхала и решила в суп вылить сок от чеснока). Смесь оказалась пряной, ароматной, солёной, пахла маринованным чесночком.

Закинула сюда и пророщенные ростки + зелень. Стала размешивать суп и обратила внимание, что внизу лапша.

ВКУС :

мне понравился, он оказался в меру солёным и перчёным.

Был горячий, ингредиентов реально много.

Суп очень сытный, немного мне напомнил суп из морепродуктов, только здесь больше зелени + лапша + ростки + порезанный зелёный лук.

Креветки оказались большие, хорошо очищенные, без мусора.

Я реально наелась, но вот желудок отреагировал не очень хорошо - почувствовала тяжесть ( это я ещё не клала острую смесь, лимон, чеснок и красный острый перец), но через пару часов тяжесть прошла.

Еду из этого ресторана людям с болезнями желудка точно рекомендовать не могу.

Здесь вкусно, необычно, но только для здоровых людей/привыкших к данной пище.

Видите трещину? Говорят, что есть из треснутой посуды нельзя, но что же делать, если узнается это только в конце?

Остаётся только снизить звезду ( за треснутую посуду и за то, что берут продавцов, которые не говорят по-русски).

Ну а мне осталось отметить ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile недорогие блюда

Smile большой выбор

Smile вкусно

Smile большие порции

Sad продавец плохо понимает по-русски

Sad треснутая посуда

Итог: ставлю 4 звезды и рекомендую зайти!

Спасибо за внимание! 🙂

Достоинства
  • Недорогие блюда
Ирина Фадеенковарекомендует
26.12.2020
Интересный и вкусный супчик оказался и удобно, что есть бизнес ланч.
Люблю азиатскую еду
26.12.2020
Интересный отзыв, но кассира наверное лучше русского им нанять
такой суп и мне должен понравится
26.12.2020
Интересное блюдо, но пробовать из-за желудка боюсь.
для постоянного посещения действительно дороговато, но попробовать новое всегда хочется Smile, трещина и меня разочаровала бы
Необычно все так выглядит. Как минимум за это, конечно, было любопытно очень
26.12.2020
Острые блюда не для меня
26.12.2020
Хотелось бы попробовать или супчик, или что-то другое из этого ресторана, ведь остренькое (но не обжигающее) я люблю🙂
26.12.2020
Я бы попробовала азиатскую еду, выглядит суп очень аппетитно)
Интересно попробовать такой суп Smile
26.12.2020
Суп "аквариум с креветками". Зелени не пожалели. Laughing out loud Интересное заведение...
26.12.2020
Хочу попробовать знаменитый том ям. Тем более дешевле его заказать, чем самой готовить
Интересный отзыв😉👍
один раз сходить можно. Треснутая тарелка - неприятно, конечно. Супик аппетитный))
Захотелось попробовать!
Супчик выглядит очень аппетитно Smile Интересное местечко
Аппетитненько выглядят
26.12.2020
У меня бы желудок прореагировал более бурно... но интересно попробовать) сама такое точно не приготовлю..
26.12.2020
необычный супчик) хотела бы попробовать
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Главное, что вкусно!)
26.12.2020
Спасибо за подробный отзыв!
Может, посуда треснула из-за того, что предыдущих посетителей слишком вкусно накормили?)
Лист Кленовый, все возможно Big smile
26.12.2020
Совсем не похоже на ресторан
26.12.2020
Интересный суп, попробую дома что-то похожее сделать.
Интересно))
26.12.2020
Да уж. Пандемия подкосила рестораны быстрого питания.
26.12.2020
Мне бы определенно супчик понравился)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Аппетитно! Love
Хороший отзыв 👍
Неплохо
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
27.12.2020
Как по мне, то ресторан - это громкое название для этого заведения))) но я однозначно за новинки, ведь интересно же)))
27.12.2020
Мдя...необычно выглядит супчик. Один раз попробовать можно, но для желудка такое тяжело.
27.12.2020
Сервировано приятно для глаз.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!)))
Интересное название Smile
Кусочек Тайланда в Москве