Опубликовано 16 Январь, 2016 - 21:08

Ещё до покупки квартиры начала присматривать всякие прикольные предметы интерьера. Захотелось чего-нибудь необычного, стильного и полезного, пошла к китайцам в "главный офис" и обнаружила там эту штучку.

В названии фигурирует слово каменный, но даже по фото было видно, что это простая керамика и банальное ДСП. Но, согласитесь, выглядит оригинально и стильно. Продавец желал за свою поделку неадекватных денег 149 с лишним долларов плюс платная доставка EMS. Такие фонтаны были только у него, поэтому пришлось поскрипеть, но заплатить. Зная как смачно обращается Почта России с посылками, я попростла продавана очень хорошо упаковать фонтан. Каково же было моё офигение, когда я получила ЭТО

Гад даже не удосужился использовать нормальный пенопласт, наложил какие-то ломаные кусочки и понатыкал газеток. Ну исход такого жлобства вам наверное понятен. Я даже ничего не стала писать этому жадному уроду, сразу открыла спор, связалась с администрацией AliExpress, те наверное тоже офигели от такой простоты своего продавана и естественно присудили мне 100% возврат.
Огорчалась я естественно недолго, сразу росле вскрытия посылки и ещё до обдумывания злого плана мести продавцу, я изучила остатки фонтана и поняла что их можно легко склеить. Что и сделала в тот же вечер.

Теперь у меня стильный и полезный аксессуар. Он очень уместно подвернулся под руку во время ремонта. Выступающая гипсокартоновая фигура с нишами между холодильником и кухонным гарнитуром - это не дизайнерский бзик, а закамуфлированная несущая колонна, которая портила весь вид кухни и жрала место, но которую нельзя было искоренить. Поэтому, если нельзя что-то спрятать, то это нужно выделить. С помощью подсвеченых ниш с весёленькими аквариумами и центром с фонтаном мы визуально делаем всю массу фигуры незаметной, мозг цепляется за яркие и необычные предметы, при этом совсем не акцентирует внимание на массивном предмете в котором они расположены. Плюс мы имеем хороший визуальный разделитель холодильника и кухонного гарнитура. Даже такие несочетаемые цвета как бордовый и огненно-оранжевый нормально уживаются в один ряд и не колют глаз.

Я вообще советую дома держать какие-нибудь испарители воды (аквариумы, фонтаны, увлажнители, климатические станции), особенно это благотворно влияет на здоровье во время отопительного сезона. Будете меньше болеть и шелушиться.
А плюс этого фонтана ещё и в том, что у него встроенная ненавязчивая подсветка плавно меняющая цвет. Мы подключили его к точечной подсветке кухни. Он успокаивающе журчит и переливается разными красками, создаёт тёплую атмосфегу на моей кухне.

Про травку на подоконнике здесь
Про цветы вверх корнями здесь
P.S. Сейчас продавец хочет за него около 29 т.р., видать совсем головой повредился:)
7ln7рекомендует
16.01.2016
Очень стильной у вас и уютно
16.01.2016
отличная история с фонтаном)) вернее ее завершение=))
Спасибо, мне тоже нравится Smile
Китайцы молодцы.
Очень яркий и сочный цвет фасадов кухни ! Настроение поднимает.
Спасибо,
Фасады красил муж, он у меня автомаляр с кучей грамот и наград. Кухню заказали самую простенькую, сама делала проект, обычный ДСП венге. Потом долго с цветом колориста морочила, наконец выбрала что-то между ядовито-оранжевым и Феррари цвера пожара. Краска не простая, меняет оттенок в зависимости от освещения. Муж покрасил и покрыл автомобильным лаком, я её могу автохимией мыть при желании Big smile
17.01.2016
Интересный дизайн и хороший, грамотный "ход" с несущей конструкцией Wink
17.01.2016
Спасибо, как же я счастлива что ремонт закончился. Муж намекает, что пора подумать о постройке дома, а меня трясти от этого начинает Sick