Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 02:49

один раз
    1500 руб.

Здравствуйте!

Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан, что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.

Готовить я не люблю, а на отдыхе это дело просто ненавижу.

Для этого зашла в магазин морепродуктов за икрой.

Я из Сибири. Обыденным считается в основном речная и байкальская рыба, последнюю мы любим приобретать на Байкале в Большом Голоустном или в Култуке, в Улан-Удэ (ТОП-24).

Морепродукты для нас - деликатес, цена на них соответствующая.

Меня нельзя допускать в подобные магазины. Завидев там морское разнообразие у меня начинают светится глаза, как у кота Базилио. Например, в охотку, дома, могу себе позволить есть икру ложкой. Редко бывает, но бывает.

Увидев в магазине крабов, устриц, креветок и прочих морских тварей, некоторых живыми и плавающими - глаза разбежались. Хочется все, но готовить на отдыхе не охото.

В морозильной камере магазина заметила жаренного угря, не смогла уйти без него.

Угри-лучеперые рыбы

Угорь пробовала только в роллах и суши. Я их любитель. На мой взгляд, подлинный вкус угря в роллах распробовать не возможно ввиду его малого количества в них.

Эта тушка угря вполне годится для приготовления суши роллов в домашних условиях.

Масло в огонь добавила продавец.

На вопрос о продукте она посмотрела на меня с завистью и с придыханием сказала: Это очень вкусно.

Надо брать и пофиг, что цена за хвост 1500 руб...

УПАКОВКА, ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Угорь в полиэтиленовой вакуумной черной упаковке с прозрачным окошком.

На упаковке имелись иероглифы. Название продукта и фирмы тоже на иностранном языке.
У продавца поинтересовалась, откуда рыбка. По ее словам им поставляет Сахалин. Но только по ее словам...

Ибо производитель сего продукта ООО "Уайк", Московская область.

Вычитала на наклейке позади упаковки.

Также там опубликованы дата изготовления, срок хранения энергетическая ценность,

масса:

1000 гр.

на семью из 4 человек получается по 2-3 средних кусочка.Длина филе примерно 40 см., по фото не скажешь, но это так...

продукт изготовлен по ТУ:

10.85.12-011-17855795-2018

состав:

Угорь (филе), соевый соус, сахар, ксантановая камедь, краситель карамельный, соль.

Рыбка жаренная в соевом соусе унаги, готова к употреблению и замороженная.

Наша поездка была запланирована на следующий день после приобретения товара.

Дома не стала складывать рыбу в морозилку, хорошо завернула в пакет и положила в холодильную камеру, чтобы рыба подтаяла, при этом не испортилась и была в любой момент готова к употреблению.

На следующий день до Аршана ехали примерно 3, 5 часа, прибыв на место также положили в холодильник и достали ее вечером.

Хорошо подгадали.

Угорь действительно оказался готов к употреблению.

Чистить не нужно, чешуи нет, если таковая на рыбе имелась.

В вакуумном пакете образовалось большое количество соуса. В данном случае унаги - сладкий не острый желеобразный соевый соус.

Угорь им был сильно пропитан.

Продукт можно подогреть на решетке и углях с дымком, немного покоптить, поливая унаги.

С этим делом заморачиваться не стала.

Предполагаю изначально филе угря ближе к позвоночнику по цвету белое, за счет соуса оно потемнело и приобрело копченые оттенки.

Аромат.

Поскольку угорь в магазине хранился в холодильной камере на ряду с другими морскими деликатесами, морепродуктами пропахла снаружи сама упаковка угря. Его филе, как мне показалось, не имело аромат рыбы. Возможно, его заглушал соевый соус.

РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН.

Из Иркутска привезли имбирь.

Получился импровизированный стол на скорую руку. Фоток мало, и те которые есть, возможно, броско выглядят. Не до этого было.

Вкусно: хлеб со сливочным маслом и икрой, угорь, сок или вино на выбор.

Мясо угря двухслойное.

Светлая филейная часть очень рыхлая нежная, не значительно попадались очень мягкие косточки. На вкусовые качества угря они не повлияли поскольку были очень мягкие.

Филе ближе к кожуре более грубоватое.

Слои мяса легко отделимы. Супруг съел только нежную часть филе. Я съела свои кусочки целиком.

Незабываемый вечер прошел душевно, ели деликатесы, много общались, тихо разговаривали, пили сок и вино, строили планы на будущее, мечтали.

Утром свои порции попробовали дети.

ИТОГ:

Угорь понравился всем.

Куплю ли я его еще раз? Однозначно, ДА.

Вкусное блюдо, легкое в приготовлении.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением Ваша Джуланта.

Мои вкусные отзывы:

Кундюмы, и козий сыр в русских рецептах.

Что такое буузы?

Равиоли, карпаччо и виноградные улитки.

Корень лотоса, какой он на вкус?

Приглашаю на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Достоинства
  • Аппетитный
  • Вкусный
  • Долго хранится
  • Можно удивить гостей
Недостатки
  • Много соуса
  • Не дешевый продукт
Джулантарекомендует
23.09.2022
Не знаю как насчет данного продукта, но вкус угря вообще очень нравится) хотя на вид целиком ужасно мерзкий Big smile
23.09.2022
Согласна вид у него не очень, но вкусный.
23.09.2022
Я рыбу не люблю, но как же аппетитно и заманчиво Вы описали 😻
23.09.2022
Да, хорошо зашла мне рыбка.
23.09.2022
Жаренный и замороженный, интересно. Суши ем только с угрём, так что тоже приобрела бы эту рыбу.
23.09.2022
Это как у 4 сезона - готовые замороженные блюда.
Это очень вкусно! И Вы еще не дорого купили
23.09.2022
Мне подруга также сказала.
Какой аппетитный!
Согласна.
23.09.2022
Захожу на айрек, вижу в топе интересный заголовок. Думаю, кто же это так интересно описал?! Смотрю подписки и вижу, дорогая Джуланта🤗
У меня также бывает.
Спасибо за тёплый комментарий. 🤗
Какие аппетитные фото
Спасибо. 🌺
23.09.2022
Классно. Я из Финляндии с рыбзавода првозила копченого угря. Очень вкусное сладковатое мясо угря, ни с чем не спутаешь
23.09.2022
А я думала сладковатый вкус у угря за счёт соуса. Теперь буду знать.
23.09.2022
Муж меня все время отговаривает от покупки угря, теперь точно куплю! Smile
23.09.2022
Конкретно этот угорь мне понравился. Приобрести на пробу можно.
Спасибо.
Пробовала только в роллах)
23.09.2022
До этого угря, тоже только в роллах.
Было бы интересно попробовать Smile
Попробуйте.
23.09.2022
не пробовала угря, но выглядит необычно.....
Стоит попробовать!
23.09.2022
Сума сойти как вкусно выглядит, я рыбу обожаю просто, угря еще не пробовала, как-то не попадался даже
23.09.2022
Мне наоборот кажется, что выглядит не очень. Но вкусный был угорь.
23.09.2022
Угорь вкусный, без роллов ела один раз его 😋 цена норм. Но думаю Омуль то покруче будет и по цене тоже
24.09.2022
У меня подруга тоже сравнила цену. Говорит для такой рыбы нормальная цена. Я не сравнивала, но мне все равно показалось дороговато. Не знаю, как другие виды Омуля, но Байкальский омуль реализовывать запрещено. То что нам выдают на рынке за него это Пелядь. Конечно, дороговато. Но когда сильно хочу, все равно покупаю.
24.09.2022
Угря не пробовала никогда, но выглядит очень аппетитно !!!
24.09.2022
Я в сушах его ела, не то пальто. Попробуйте обязательно.
24.09.2022
В роллах очень аппетитно! Родственники из Калининграда угощали копченым угрем. Тоже вкусно.
24.09.2022
Представляю, копченый угорь это вкусно.
Спасибо.
не такой уж любитель гадов (морских)), но думаю от такого тоже бы не отказался!
Здравствуйте!
Рада видеть Вас на своей странице. 😊
Угорь попробуйте обязательно.
24.09.2022
Угорь это вкусно, пробовала пару раз
Согласна.
25.09.2022
Ни разу не пробовала. По отзыву стоит.
Стоит попробовать.
28.09.2022
Обожаю 🤤🤤🤤
Берём раз в год на НГ, если ещё остаётся в магазе 😅
28.09.2022
Тоже возникла мысль на Новый Год приобрести.
  • 16.05.2014
    В то время, когда я сидела на белковой диете, я усиленно искала продукты, которые смогли бы разнообразить мой скудный рацион. Мне можно было только обезжиренную молочную продукцию, курицу, говядину, рыбу и морепродукты.
  • 19.09.2022
    Всем привет! Частенько я кручу дома роллы, конечно до высокой кухни мне далеко, но вроде выходит вкусно. Красную рыбу я давно уже солю сама, изредка покупаю готовую, а вот с угрем дела обстоят ещё проще - покупаю замороженного жареного угря в соусе унаги. Где купить?
  • 10.08.2022 - 18:59
    Новые чебупели?
    Кбжу на 100 г - 29281629 Кбжу на упаковку (250 г) - 730204072,5 Кбжу на 1 шт (13 г) - 3812,13,8 Чебурики упакованы в пластиковый контейнер, запаянный прозрачной плёнкой и помещённый в картонную коробку с их изображением. В упаковке 250 грамм находятся 19 чебуриков. Вес каждого 12-14 грамм.
  • 17.09.2021 - 05:53
    Если я хочу приготовить вкуснейшие роллы, то всегда покупаю жареного угря под соусом Унаги. Рецепт внутри!
    Доброго времени суток!   Я не являюсь ярой фанаткой суши, да роллов, но, иногда, душа с желудком прям требуют побаловать их чем-то эдаким. И вот тогда, засучив рукава, я берусь за скручивание роллов. Я предпочитаю домашний вариант, т.к.
  • 05.07.2019 - 15:41
    В России так сложно купить вкусные и свежие орехи макадамия ஐ внимание всем любителям орешек
    Очень люблю орешки макадамия. Да, это самый дорогой орех, так уж вышло)) Поняла, что купить его в России очень сложно. Он конечно продается, но затхлый, не свежий. Думаю, из-за высокой цены покупают мало, вот и лежит годами.
  • 24.08.2012 - 17:15
    Идеальный для приготовления роллов и суши (фото)
    Роллы и суши я делаю давно, покупаю разные ингредиенты. На жареный угорь обратила внимание первый раз. У нас в супермаркете появилась секция с продуктами для японской кухни.В упаковке всего 100 граммов - два длинных куска. Угорь уже обжарен и сдобрен кисло-сладким соусом.
  • 25.08.2015 - 14:41
    Чебурек с хрустящей корочкой, только чебурек - отдельно, а корочка - отдельно + фото
    Как же я докатилась до такой покупки? Н а самом деле, я (как и многие девушки) стараюсь избегать подобной пищи, но недавно мне в книге встретился эпизод описания вкусного чебурека, а за этим пришло и желание его съесть.
  • 11.05.2016 - 17:26
    Слишком много соли!!!! Макадамский орех, калорийный, вреден для собак, самый дорогой, но попробовать стоило.
    Орехи макадамии! Как же давно я их хотела попробовать. Искала во всех магазинах - безуспешно. Когда начала пользоваться Масло для губ Nivea: Макадамский орех и ваниль , желание попробовать диковинный орех только возросло, потому что запах просто невероятный. Цена: 722 Р за упаковку 255 гр.
  • 10.10.2016 - 12:40
    Быстро, просто, вкусно, муж доволен)
    Эх девчата, кто бы что не говорил, а я убедилась, что сытый и довольный муж - это залог крепкой семьи, но времени на готовку как не было так и нет. Замороженный картофель из Дикси выручает меня почти каждую неделю.
  • Слушайте, ну случаются чудеса-то..
    Доброго дня, дорогие коллеги! Сегодня я пишу с большим удовольствием! Спешу поделиться с Вами приятной продуктовой неожиданностью. Итак.. В Покупочке (Волгоград), взяв в холодильной камере наггетсы, так горячо любимые детьми, увидела новинку.. Варенцы жареные с картошкой и луком (готовое блюдо)..
  • 17.04.2021 - 15:03
    Насчёт одной говядины в начинке не уверена, но общее впечатление положительное (есть можно)
    Продукцию ТМ Пчелин я встречаю в продаже только в Светофоре, где также берём время от времени Пирожки с мясной начинкой . Самсу тоже не первый раз покупаем. Стоимость 109,60 руб.за 1 кг. Привлекло то, что продукт уже готов к употреблению, достаточно разогреть.
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 22.04.2022 - 12:09
    готовим морковь по-корейски дома ★ получается всегда! ★ без заморочек, на основе привычных продуктов и специальной заправки
    В гостях у друзей как-то попробовала морковь по-корейски, приготовленную на основе специальной заправки. С тех пор время от времени тоже готовлю "большой тазик" пикантного салата.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • Интересный вариант лагмана с бараниной. Состав, цена, впечатления, вкусовые качества блюда
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман. Никогда раньше не пробовала это блюдо, но было очень интересно, наконец, его попробовать. С брендом 4 сезона я знакома уже давно. Пробовала много их продукции, впечатления от нее положительные.   Упаковка.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • Почему всем худеющим людям стоит попробовать эти галеты? Какое всем известное блюдо мне напомнил именно этот вкус. Как готовить и с чем есть, делюсь своим опытом использования!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Овощные галеты по-французски производителя 4 сезона . В последние полгода я подсела на овощные галеты! Использую обычно их в качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам. Так прием пищи выходит легче и калорий меньше.
  • 15.09.2022 - 10:39
    Не забуду тот день, когда нашла тебя...Недавно чуть не потеряла, стерла ноги в поисках кофе illy по "старой цене" и запасла 5 банок! Итальянский кофе illy, который понравится всем)
    Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо.
  • 02.06.2022 - 10:14
    Программа лояльности ВкусВилл создаёт проблемы. Купила рыбу со скидкой 20%, да не ту, что хотела. Исключительная точность по весу. Сомнительное удовольствие по вкусу. Для тех, кто желает похудеть - в самый раз.
    Начну с того, что я хотела купить свежезамороженные стейки кеты. Они стоили 910 рублей и выглядели отлично.   Поставила их своим любимым продуктом.   И тут началась ерунда, из-за которой я в своё время надолго отказалась от посещения Вкусвилл.
  • 29.05.2022 - 23:07
    🧅 Лук без слëз или за удовольствие надо платить☝
    Всем доброго Все, кто хоть раз приобретал хот-дог на Лукойловских заправках, знают, что помимо солёных огурчиков, сверху сосиску посыпают таким вкусным, хрустящим луком, помните?... Уж больно он мне нравится, но в рознице я его не встречала. И если бы встретила, однозначно приобрела.