Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 13:24

Уже не однократно я видела отзывы (и не только на Айреке) о просроченной или с истекающим сроком годности товаре из этого интернет-магазина. А ведь магазин утверждает, что продает натуральную косметику! Которая, обязательно, должна быть свежей, не давно изготовленной.

Сразу предупреждаю, красивых фотографий в отзыве не будет- только информативные.

Итак, я являюсь блогером нашего любимого Айрека и инстаграма. Пишу в основном о косметике- в приоритете уходовая. Чаще всего- для волос. Некоторые магазины присылают свою продукцию на тестирование, для написания отзыва (понравилось-не понравилось, подошло-не подошло). В 90% -косметика хорошая,- я не связываюсь с подозрительными брендами. Всё таки тестировать на себе, на своем теле или волосах- не хотелось бы потерять здоровье, красоту или испортить. Отзывы пишу честные- кто-то обижается, кто-то нет. Но цена=качество. Если цена завышена, а качество хромает... Собственно, если у кого-то возникнут дополнительные вопросы именно по этому разделу моего отзыва- спрашивайте. А я продолжаю рассказ о магазине.

инфа о заказе, пришедшая на почту

Магазин Экокосметик предложил мне протестировать их продукцию. Я люблю натуральные средства- мне они всегда подходят, без сомнений. Мною было заказано два предмета: лифтинг-крем для кожи вокруг глаза Weleda (кто не знает Веледу? Вроде все знают, что бренд отличный!) и маску для любого типа волос бренда Vivasan- вот о ней и пойдет речь.

Посылка пришла по почте РФ, в целости и сохранности.

Содержимое:

Всё, что заказала+ рекламный каталог+ пробники.

Я уже подготовилась к принятию душа и использованию маски. Сфотографировала средство для дальнейшего отзыва:

Аромат немного странный, но это можно "свалить" на натуральность. Хотя удивительно, что такой дорогой бренд не побеспокоился о запахах.

Далее я начинаю искать дату изготовления, срок годности. Кручу-верчу, но не вижу. Ни слова на русском языке. Только штрих-код и номер лота. Обычно наклеивают "бирку" с аннотацией на русском языке, с номером сертификата... Ничего нет!

Фото со всех сторон упаковки и флакона:

номер лотта

А вот так выглядит флакон на официальном сайте:

скрин с оф.сайта

Здесь можно утверждать, что производитель сменил дизайн... Не спорю. Однако, подозрения мои усилились!

Ссылка на оф.сайт.

Ссылка на сайт дистрибьютора в РФ и по всему миру.

Я написала об отсутствии даты изготовления и срока годности в эл.почту интернет-магазина Экокосметикс. Ответы меня шокировали:

поверьте на слово...Ответ от магазина

пришлите фото того, чего нет! Ответ магазина

мой удивленный ответ.

ответ магазина.
Это вы виноваты... ответ магазина.

Меня ещё и обвинили в какой-то ошибке, которую я не могу признать!

По психологии- человек обвинят других в своих пригрешениях.

Я не выдержала и отправила фото коробки и флакона со всех сторон (в отзыве они выше).

И получила предсказуемый ответ:

скрин присланного фото от магазина Экокосметикс.

Про "самой возить"- это ответ на вопрос о незаконном ввозе продукта на территорию РФ.

Агрессия со стороны онлайн магазина продуктов и товаров для здоровья- мне оооочень не понятна.

Сегодня я позвонила официальному представителю бренда Vivasan. Оставляю ссылку для тех, у кого тоже возникнет желание пообщаться с дистрибьютором.

Там мне сообщили, что не сотрудничают с Экокосметикс, не поставляют им продукцию Vivasan. Так как это единственный дистрибьютор... Вопросы все отпали сами собой.

Я написала подробное письмо руководителю представительства в РФ с четким описанием сложившейся ситуацией и фотографиями. Не знаю, получу ли ответ. Названивать желания нет. В конце концов о качестве свой продукции беспокоиться должны они, а не я.

Жалко и потерянного времени, и нервов.

Но я борец за справедливость. И подобного отношения к своим клиентам со стороны магазинов- не понимаю.

Поэтому, Уважаемые, будьте бдительны!!!

• Онлайн магазин ЭкоКосметикс в своем ассортименте имеет не только уходовую и декоративную косметику, но лекарственные средства по типу БАДов, которые употребляются во внутрь. В качестве товаров этого магазина не уверена. Уверены ли Вы? Решать Вам. Лично я Товары для Здоровья и Красоты буду выбирать в других магазинах.

Кстати, оплата у магазина наложенным платежом при получении на почте (если доставка не по СПБ, там наличными курьеру). А Вы знаете, что означает не возможность в магазине внести оплату по банковской карте? А знаете, что за ненадлежащее качество продукции- Ваш банк вернет Вам оплату? А дальше- уже проблемы магазина доказать (в суде), что от них Вами был получен качественный товар.

Так вот, с наложенным платежом всё сложнее- почта РФ не вернет Вам деньги. А магазин, как Вы видели выше на скринах, будет утверждать, что это ВЫ ИСПОРТИЛИ продукцию. И откажет в возврате средств.

От себя добавлю, что магазин ЭкоКосметикс я НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезен при выборе онлайн магазина натуральной косметики!

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Нет срока годности на товаре
  • Оплата наложным платежом
  • Отвратительное отношение к клиентам
Дарья Снежнаяне рекомендует
02.06.2016
Ничего себе! Sick А я еще хотела в этом магазине одно время что-то заказывать. Теперь явно не буду.
02.06.2016
вам "повезло" так же, как и мне)
02.06.2016
да уж печально... Скажите, а коробка с маской при получении была фабрично обклеена и запечатана специальной целлофановой пленкой?
Ого, вот это да Shock Неожиданно!
Annelie , правильное решение.

_diamondgirl_,да, я читала Ваш отзыв, в шоке была.

Super_malinka ,нет. И защитной мембраны внутри- тоже нет.

Викуля_капризуля ,согласна.

[ссылка], в чем? это магазину не повезло.
02.06.2016
Иногда бывает полезно оторвать этикетку с упаковки, чтобы увидеть дату фабричную дату изготовления
Обалдеть! Круто вы с ними, но так и надо.
Джулианна , здесь вообще никакой этикетки не было. И даты изготовления фабричной- тоже. Но, судя по номеру лотта, изготовлено в 2014 году.
02.06.2016
какой кошмар! Я ведь в этом ИМ тоже заказ делала, правда все коробочки были промаркированы, кроме кускового мыла. Оно пришло без какой-либо этикетки. Теперь начинаю думать, что этот магазин торгует контрафактом Stare
02.06.2016
ОГо, Даш, а у меня бад этого производителя, срок годности и дата на месте!
Вот те и магаз Shock
02.06.2016
настораживает все это... пожалуй, я бы не стала связываться
Мнение критика , думаю, их будущие покупатели должны знать правду. И уже самостоятельно принимать решение- связываться или нет. Тем более есть магазинов масса других!
02.06.2016
Ужас какой! Мало того что им платишь, так еще и никакого конструктивного диалога нет, да и желания вернуть клиента тоже Sad
02.06.2016
Я вообще не понимаю, когда магазины высылаю на обзор, да еще и средства просроченные или вообще без каких либо сроков. И при этом рассчитывают на положительный отзыв.

Был у меня тоже такой опыт с одним магазином, правда тогда я покупала сама за свои деньги. Sad Они списали все на человеческий факт, и я забила на их оплошность. Благо средство стоило не дорого. Но вот желания покупать у них снова нет и скорее всего не будет.

А вы правильно сделали, что решили с ними разобраться, надеюсь, все хорошо закончится! Smile
Вот это история! Сразу как то не возникает желание делать заказать в этом ИМ
Mama_dochek , я тоже так думаю Tired У меня шок был, когда дистрибьютер заявил, что не работают с этим магазином.

sgs_2007 ,на всякий случай, свяжись с дистрибьютером -всё таки лекарственное средство...

Nata ref , а ведь клиент всегда прав... никакой лояльности.

Solarstar ,выкинуть жалко Big smile Но у меня даты нет вообще. Да и на контрафакт похоже.
Вот это да! Всегда нужно все 100 раз перепроверять, и отстаивать свои права
02.06.2016
Да уж, сколько вы работы повернули. Хоть открыли людям глаза
02.06.2016
я не раз сталкивалась с подобным полнейшим безобразием! скупают где-то по дешевке,там где товары ввозят незаконным образом или для личного использования,скорее всего! не у официалов это 100%! Должна быть дата,перевод на русском языке или аннотация. Очень смущает , ведь картинка на их сайте совершенно отличается от того,что прислали, флакон другой. Скорее всего, вам прислали в старом дизайне, так как на оф сайте флакон другой, а официалы сразу отслеживают и меняют картинку. Я бы обратилась в роспотребнадзор вообще Tongue
Ого! Очень неприятно Puzzled
02.06.2016
14 это дата производства, 5 это месяц производства! то есть этой маске уже 2года....брррр где она хранилась все эти два года? Quest
02.06.2016
какое ужасное отношение к покупателям Shock
02.06.2016
Вот так магазин! К ним теперь ни ногой!
02.06.2016
Очень нужный отзыв, СПАСИБО! На этот магазин уже были негативные отзывы, спасибо вам, девчонки, что пишите честные отзывы, и предупреждаете потенциальны покупателей о подделках, о просроченном товаре, да и просто о хамском отношении. Никогда не рискну покупать там ничего, вокруг масса конкурентов! Конкуренты вежливы, внимательны, терпеливы, да и с товаром всё в порядке. Спасибо Smile
Какое обидное разочарование
02.06.2016
Что могу сказать, отношение к клиентам там, конечно, ужасное. А это уже отбивает все желание там что-либо заказывать. Вы молодец, целое расследования провели.
02.06.2016
Дураки,что не дорожат своими клиентами Sad
02.06.2016
Мне ещё предстоят кое-какие разборки с этим имагом Sad
Ужас!
Неужели бывает такое отношение к покупателям? И не жалко же портить свою же репутацию!
02.06.2016
вот это Вы расследование провели! впредь буду намного внимательнее при заказе в имагах .
Ого, вот , как бы их назвать-то...наглые аферюги. еще и какие-то к Вам претензии!спасибо за предупреждение!
02.06.2016
Вот это ответы, ужасный магазин Sick
02.06.2016
Я получила от них посылочку на обзор, но все со сроками годности было в порядке. Хотя меня сначала мучили подозрения по поводу своего шампуня. Проверила, он оказался оригинальным. Со сроками годности у меня все было в порядке. Отчасти, я жалею ,что связалась с ним. Потому что отзывы весьма противоречивы, на продукцию писать буду. А вот на сам ИМ не стану, потому что мне вроде все понравилось. Но я же брала на обзор, а как повезет истинным покупателям? Я не знаю и не могу ничего гарантировать. ( Думаю ,что я рассуждаю верно)
Вы молодец, что начали копать и искать правду о своем продукте. Я читала отзыв, у меня просто накал был в душе, представляю вашу злость и непонимание. Мне кажется, что те, кто дает на обзор продукты заинтересованы в том, чтобы человек написал положительный отзыв. Поэтому нужно выполнять все требования. Зря они вообще связались с обзорами, рейтинга это не прибавит и доверия тоже.
02.06.2016
Вот так хамство!! еще и контрафакт... В этот ИМ ни ногой!
Чуть там краску не купила Puzzled
Вы молодец, что честно все описали Smile
Ситуация отвратная, спасибо за честность.
02.06.2016
да уж, вот так подстава! такое и даром не нужно Smile магазину однозначно минус, а вот вам респект за честный отзыв)
02.06.2016
Ваша ситуация очень неприятная, я вас прекрасно понимаю.
Но то, что официальный представитель не сотрудничает с данным интернет-магазином не означает, что данный ИМ торгует нелегальным товаром. Скорее всего, это означает, что ИМ покупает продукцию у субпоставщика. Их может быть целая цепочка. То, что не было информации на русском, это уже странная ситуация, согласна.
Так же вы не правы, утверждая, что оплачивая товар с помощью банковской карты, банк вернет вам деньги в случае некачественной продукции, в отличие от почты и наложенного платежа. Банк вернет вам деньги только, если продавец согласится это сделать. В противном случае это вам нужно будет доказывать в суде, что продукция некачественная. Т.е. в обеих ситуациях у вас нет приоритета получения денег назад.
И кстати, по поводу наклеек на товар в указанием "годен до" и прочее. это вообще ерунда, такую наклейку несложно напечатать на специальном принтере. Достоверная информация содержится только в кодах, которые можно расшифровать на соответствующих сайтах. Насколько я знаю, производители чаще всего таких наклеек не приклеивают, а наносят данные непосредственно на упаковку.
Ещё 57 комментариев