Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 11:56

Приветствую всех людителей кофе и не равнодушных к этому напитку! Есть такой магазин "Мир Эспрессо", а точнее сеть магазинов, кофейно-чайных в городе Москве, Петербурге, и некоторых других городах -- об этом можно почитать у них на сайте, и, как это часто заведено, есть Интернет-магазин, что очень удобно бывает. Можно проконсультироваться онлайн с консультантом, задать свои воспосы, и в самом магазине, если приехать туда.

Я живу в Москве, таких магазинов здесь несколько, я съездила в магазин на Севастопольской. Я думаю о том, стоит или не стоит мне брать эспрессо кофеварку, рожковую кофеварку, что варить дома такой кофе, а магазины эти еще и дегустационные!! И я хочу поделиться впечатлениями от дегустации кофе.

Я попросила, там стоит дегустационная кофемашина Philips Saeco, у которой, в отличие от рожковых кофеварок, весь цикл приготовления эспрессо автоматизирован, на выходе тот же эспрессо. Я вроде бы никогда не пробовала эспрессо или напитки на его основе... Дегустация абсолютно бесплатная. Мне приготовили чуть-чуть на донышко, продавец сказал, что буквально "попробовать на язык". Мне показалось, что там было 15 мл примерно -- немного меньше чем на красивых фотографиях эспрессо, которых много в Интернете.

Впечатление кое-какое я получила: 1. Это хороший кофе. 2. Меня удивило, что он светло-коричневый был. Видимо, это тело кофе. 3. Кофе очень концентрированный!! Конечно, хочется добавить воды, сахара. Воды точно. Их и не предложили.)) 4. Это крепкий и мягкий кофе. ? Вероятно, вкус кофе зависит также от его сорта, обжарки.

Я варила дома концентрированный кофе разными способами и пыталась сравнить вкус, что похоже, что по-другому. Ну похоже, только кофе дома у меня совсем другой.

Дегустация сорта кофе полного представления о том, какой получается кофе эспрессо не дает, но дает общее представление. Зато бесплатно. Чтоб понять, какой еще бывает эспрессо и что это такое, надо за деньги заказать его в кафе, в которых его делают. Что я и попробую сделать.

Без покупки я из магазина не ушла! Решилась таки купить гейзерную кофеварку! Купила себе частичку Италии в виде гейзерной кофеварки Bialetti Moka Express, на 3 чашки. Хоть есть у меня дома, Paloma Tescoma гейзерная кофеварка -- но Bialetti -- это от изобретателя этой кофеварки компания, качество материалов и свои секреты, наверное, должно быть еще лучше.

Гейзерных кофеварок хороший выбор в магазине, самообслуживание, можно посмотреть, поторогать, раскрутить. Что-то попросить показать. Цены на что-то более менее, на что-то более дорогие. Это уже на конкретный товар надо смотреть.

Irina Iriniaрекомендует
26.11.2014