Опубликовано 12 Март, 2016 - 23:53

Года 4 назад решила кардинально изменить свой образ-решилась на химическую завивку. Да и волосы было лень постоянно укладывать,а тут такой шанс избежать этого...

Выбрала мастера,пришла. Мои волосы вообще вредные-лежат как им нравится,укладка не держится,краска никогда не дает ожидаемый цвет-поэтому многого я от этой процедуры и не ожидала.

В общем,обработали мне волосы этой жидкостью (не знаю как называется,уж простите) и оставили сидеть. Я просидела минут 40,мастер подошла,слегка распустила одну бигудю,и видимо увидела что результата пока нет,сказала сидеть еще. В итоге я просидела с этим на голове около 2.5 часов. Тогда конечно я не знала что это слишком много,опыта не было,поэтому доверилась мастеру.

По истечению времени я меня сняли бигуди,волосы вымыли и уложили с огромным количеством пенки,лака и прочих средств. В принципе видно сразу было,что как то неравномерно получилось,но я очень опаздывала и не до споров было.

В итоге,через пару часов все начало постепенно распадаться,волосы выпрямлялись.

С утра я решила помыть голову-смыть с волос лак и прочую дребень. Но,вместе с этим смылась и вся моя химия. Во влажном состоянии были заметны очень легкие кудри,а когда волосы высохли,то вообще как будто ничего и не было,стали прямые как и до завивки. Ну разве что сожженные кончики появились.

Я поехала к мастеру с требованием вернуть деньги. На что она мне заявила,мол с первого раза мало у кого получается,и надо делать еще раз,и она мне готова переделать бесплатно. Я конечно отказалась,деньги вытребовала и ушла.

С тех пор больше не пыталась снова сделать химию,не хочу рисковать. Не знаю уж в чем дело,в моих непослушных волосах или в некомпетентном специалисте,но факт остается фактом-результатом недовольна вообще.

Недостатки
  • Волосы портятся
  • Зависит от средства для завивки
  • Испорченные волосы
  • Многое зависит от мастера
  • Не для всех волос подойдет
  • Химия может не взяться на волосы вообще
АльтерЭго215не рекомендует
  • 12.09.2014
    Начну с самого начала. Волосы у меня всегда были длинные, толстые, прямые и довольно густые. В принципе, нормально. Сколько девушек мучается с тонкими или не имеющими объема волосами - и такие волосы, как у меня, стали бы для них настоящим "подарком"! Но человеку всегда нужно то, чего у него нет!
  • 06.01.2013
    Прежде чем делать химию - подумайте, так ли плохо вам живется с прямыми волосами!!! Ведь закрутить всегда можно, а вот обратно - только отстричь. И самое главное - это трезво оцените свои волосы. Моё мнение - эта процедура для девушек с очень тонкими и редкими волосами.
  • 14.04.2016
    Химию делала несколько раз в жизни. В школе это была Локон - она серьёзно попортила мне волосы и отбила желание повторять. Но у меня свои волосы такие, что не уложишь ни во что - из хвостиков-косичек выбиваются, распущенные имеют какой-то лохматый вид.
  • Всем здравствуйте! Интересующиеся, уже ошибившиеся, собирающиеся рискнуть девушки, обладательницы хорошего результата или просто заглянувшие в гости всех приветствую!
  • 28.12.2018 - 14:54
    Химическая завивка волос от OLLIN = отсутствие химической завивки в принципе! Не хитрый пример ухода, который работает и точно спасёт вас от сухой мочалки
    Всем кто хочет кудряшек, тем - кудряшек, а мне ума и осторожности!))   Вот, что называется нахимичила, так нахимичила Начну как всегда с предыстории… От природы мои волосы лишены объема от слова «НАПРОЧЬ», поэтому по традиции присущей многим прямоволосым, я люблю кудри и львиную гривушку.
  • 14.12.2011 - 15:30
    Очень хороший увлажняющий и питающий бальзам!
    Долго выбирала очередной бальзам для волос, все средства, что брала до этого, обещанного не выполняли.Проблема волос: очень сухие, плохо поддающиеся укладе, окрашенные волосы. Решила попробовать японский бальзам для волос.
  • 14.05.2019 - 02:53
    Мои капризные волосы сказали громкое "фи!" салонной завивке непривычным локоном.
    Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить.
  • 04.07.2018 - 13:24
    Упругие кудри в результате самодельной химической завивки
    Так сложилось, что приходится регулярно делать завивку своих тонких и прямых волос. Хорошо, когда есть проверенный мастер в салоне, который сделает процедуру не по общепринятому шаблону, а с учетом особенностей твоей чахлой растительности.
  • 10.12.2013 - 07:22
    Лучшая "химия" для меня
    На фото-то, что я, с самого начала, хотела: получить очень легкий объем и едва уловимую волну, а также немного "подсушить" жирные корни. Предыдущий опыт химической завивки (другие препараты) давал мне слишком "крутые" кудри, которые, хоть и были сделаны на крупные бигуди, создавали "эффект домика".
  • 22.08.2014 - 13:34
    Хотите иметь красивые локоны на долгий срок? Легко, химические составы от Estel помогут в этом! + фото
    Всем привет! Многие женщины имеющие волнистые (кудрявые) волосы - мечтают о прямых волосах и всеми доступными способами выпрямляют их. И конечно же наоборот, женщины имеющие прямые волосы - мечтают о красивых кудряшках (локонах) и всеми доступными способами делают себе кудри.
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 25.12.2020 - 20:54
    Действительно долговременная и не портит длинные волосы
    Всем доброго времени суток! К новогодним праздникам решила сделать химическую завивку волос, причем снова препаратом FRISAGE ESTEL HAUTE COUTURE. Делаю эту завивку себе уже второй раз. Первый раз делала два года назад, в конце 2018 года (тоже к новогодним праздникам).
  • 13.11.2014 - 19:08
    О многообещающем и не очень известном шампуне! RESCHE!
    Привет, девочки! Хочу написать про шампунь (а также использую я его вместе с кондиционером и маской той же марки) Resche, который купила с тяжестью на душе (учитывая его стоимость...) около полутора месяцев назад! Сказать о нем что-то однозначное...ну очень сложно!
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 15.03.2021 - 05:53
    Как из Рапунцель превратиться в Розенбаума? Но я ни о чем не жалею.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поведать вам историю о личном опыте наращивания волос капсулами. Предупреждаю сразу: все, что вы увидите и прочитаете сугубо мой опыт, с вами может такого и не случится. Также расскажу о своих ошибках и действиях, как всего этого можно было избежать.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 17.02.2021 - 19:15
    Салонная новинка - МУССОВОЕ окрашивание волос + Видео. Знакомые техники растяжки цвета на волосах в непривычном завершающем выполнении. Я еще раз убедилась, что ОСВЕТЛЯТЬ волосы краской мне ПРОТИВОПОКАЗАНО
    Муссовое окрашивание в салоне - одна из новых техник окрашивания волос. Настолько новых, что о ней практически ничего не известно в салонах моего города (хотя именно здесь муссовое окрашивание волос начали делать одними из первых), но зато она успела "разнестись" по другим крупным городам страны -…
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.