Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 07:53

Лет так с 25, в моём уходе появились крема для лица, но пользовалась я ими не регулярно, от случая к случаю, зато где-то с 32 лет я уже активно начала покупать антивозрастные крема, так как видела изменения в состоянии кожи, она стала не такой упругой, появились расширенные поры, первые мелкие морщинки. При этом обязательно в уходе были, и есть, более лёгкие варианты кремов, ведь не стоит перегружать кожу лица тяжёлыми кремами на постоянной основе, иногда ей нужно отдохнуть от активных компонентов, чтобы кожа лица ещё лучше начала принимать\впитывать\поглощать антивозрастные ингредиенты.

Не стоит ориентироваться на цифры на упаковке, говорящие с какого возраста можно пользоваться теми или иными кремами, а нужно смотреть на состояние кожи лица и подбирать соответствующий уход. Ведь есть девочки, у которых уже в 30 лет глубокие морщинки, а у кого-то и в 40 лет нет никаких возрастных изменений.

Данная серия кремов является ребрендингом предыдущей версии. Компания частенько меняет внешний вид упаковки, добавляет\меняет некоторые ингредиенты и в продажу уже поступает улучшенный вариант крема.

Я приобрела сразу всю линейку Optimals Age Revive, так как считаю, что только таким образом, дополняя друг друга, крема максимально работают.

УПАКОВКА

Крем упакован в яркую красную картонную коробочку.

На лицевой стороне можно увидеть название продукта, а также все активные ингредиенты.

Минералы, сахар и аминокислоты из листьев берёзы серебристой выравнивают тон и предотвращают гиперпигментацию.
Защитная технология PolluProtect: Микрополимеры натурального происхождения – невидимый щит от агрессивной окружающей среды.
Multi Renewal8. Эта технология двойного действия включает в себя полипептиды из гороха и растительные стерины из облепихи, улучшает эластичность кожи за счет увеличения синтеза коллагена и эластина и способствует оздоровлению кожи.
Флавоноиды красной смородины богаты антоцианами, хорошо известными своими антиоксидантными свойствами, помогают предотвратить преждевременное старение, делая кожу более.

На обратной стороне информация от производителя:

Spf 15, может для антивозрастного крема Spf и маловат, но для осени вполне достаточно, а для лета данный крем будет слишком тяжеловат.

AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BEHENETH-25, DIMETHICONE, SQUALANE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, POLYSORBATE 60, XANTHAN GUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, PISUM SATIVUM EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-4, BHT, SODIUM CITRATE, BETULA ALBA LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Не распознал Экоголик:

• BIOSACCHARIDE GUM-4-Биосахаридная смола
  • RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT-Сухой экстракт красной смородины

Объём 50 мл

Страна производитель - Польша

Артикул для заказа 42548

Цена на момент покупки 559 рублей

Внутри коробочка также красного цвета, где по стенкам расположилась ещё некоторая информация на разных языках.

Баночка стеклянная, этикетка выполнена также в красных оттенках.На обратной стороне можно найти назначение продукта, объём, страну производителя, артикул...Крышка белая откручивающаяся. Изначально имелась защитная фольгированная мембрана, которая ещё около недели была на месте, потому что на ней было много продукта.Консистенция напоминает сметану 20% жирности.Цвет у крема белый.Обычно я наношу крем на лицо точечно, и по массажным линиям распределяю крем по лицу.Крем легко распределяется, быстро впитывается.Сразу после нанесения на лице появляется блеск, но это норма для антивозрастных кремов, ведь главная их задача напитать кожу лица, ведь с возрастом кожа лица становится сухой, и такие крема восполняют потерю влаги. У меня нормальный тип кожи, и меня не напрягает некий блеск, ведь он не похож на жирный маслянистый блеск, а больше напоминает сияние кожи изнутри.Вообще перед покупкой любого крема я рекомендую купить пробники, благо в компании Oriflame они имеются, и благодаря пробникам можно понять подходит крем для вашего типа кожи или нет, устраивает финиш после нанесения или нет...

Кожа после применения мягкая, гладкая, увлажнённая, напитанная, отдохнувшая, имеет здоровый блеск и сияние.

Не могу ничего сказать по поводу чуда-эффекта, потому что от одного крема морщинки не сгладятся, и я считаю, что главное в уходе это комплексный уход, не нужно забывать о сыворотках, кремах, масках, пилингах...

Крем для осени-зимы отличный, а вот для лета будет тяжеловат, он плотный, и под лучами солнца будет просто таить и течь по лицу.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Интересный кремик)
Неплохая новиночка
Спасибо за рекомендацию, попробую
09.11.2021
Для холодов как раз хороший 👍
09.11.2021
Так же по линиям всегда крема наношу и подушечками пальцев вбиваю в кожу.
Хороший базовый крем
09.11.2021
Судя по отзыву, вполне рабочий крем. И упаковка какая яркая Smile
Какая привлекательная упаковка
Можно попробовать...
Приятный крем)
неплохой вроде! Smile
По описанию хорош!
напоминает сияние кожи изнутри
Люблю такой эффект от крема 🤗
Классный кремик!
09.11.2021
Хороший крем судя по отзыву)
09.11.2021
Нежненький, и кожу питает хорошо))
Как раз сейчас его использовать хорошо
09.11.2021
Сколько новинок у орифлейм, давно ничего не заказывала
Вам, очевидно, подходит
Вау-эффекта не будет, но и так достоинства весомые!
09.11.2021
Вот идея с пробниками просто отлична!
Не плохой крем по сути
09.11.2021
Классный крем! Большое спасибо за подробный отзыв!
09.11.2021
По описанию крем понравился, хороший.
09.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
09.11.2021
Состав может и не идеальный, но и не самый плохой. Единственное, я люблю более легкие текстуры днём, можно было на ночь этот крем взять, но тогда spf вроде как не нужен… Наверное все же не мой вариант.)))
09.11.2021
Забота о коже лица не повредит - это точно! А с таким кремом уход точно станет эффективнее👍
09.11.2021
Запомню, давно ничего от Орифлейм не брала)
10.11.2021
Очень круто выглядит вся линейка😍! Кожа в замечательном состоянии, по описанию крем нравится☺️
Походу эффект есть, потому что на вид вам менее 32
10.11.2021
На холодный период как раз)
10.11.2021
Какой замечательный крем! Люблю такую текстуру!))
У орифлейн много хороших новинок, и этот нежненький и питает неплохо
11.11.2021
Был крем из этой серии