Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 13:40

Приветствую всех!

Отзыв для тех кто носит контактные линзы или только собирается начинать использование.

Более 5 лет, я уже не представляю свою жизнь без "вторых глаз", а именно контактных линз.

Я предпочитаю линзы месячного срока службы, самые подходящие для меня. Помимо раствора существует дополнительный уход за линзами. Такой уход бывает разный: есть специальные таблетки, растворы и системы очистки. Дополнительный уход позволяет полностью очищать ваши линзы, тем самым делая носку комфортнее.

Поделюсь секретом — благодаря дополнительной очистке, можно продлить срок службы линз!

С помощью ниже описанной системы, я могу носить свои линзы 2-3 месяца и они остаются как новые. За исключением если порвались или повредились.

Название: Раствор для контактных линз Ever Clean (пероксидного типа)

Фирма: Avizor

Объем: 225мл, 30 таблеток

Стоимость: ~16$

Содержимое: сам раствор (перекись водорода, написано на упаковке); очищающие таблетки (30 шт. в данном объеме); контейнер для линз; инструкция по применению.

Наглядным образом продемонстрирую, как происходит система очистки.

По инструкции:

Поместить линзы в отделения (корзиночки) контейнера; Налейте в контейнер до указанного уровня дезинфицирующий раствор Ever Clean; В контейнер содержащий раствор, добавьте одну таблетку Ever Clean; Закройте контейнер крышечкой. Осторожно встряхните контейнер, чтобы все хорошо продезинфицировать; Когда процесс нейтрализации завершится (через два часа), раствор приобретет светло-зеленый цвет - свидетельство того, что процесс завершен, а ваши линзы очищены и готовы к использованию.

1. Заливаю раствор в контейнер, до указанной отметки.

2. Беру 1 таблетку и помещаю в контейнер с раствором.

Пошла реакция:

3. С помощью пинцета кладем линзы в контейнера. Для удобства они разных цвет, что позволяет не спутать линзы (если они разные).

4. Вкручиваем крышку с линзами в контейнер с раствором. Оставляем на 2 часа!

Все очень просто, всего 4-е простых шага, которые занимают не более 2-х минут вашего времени.

Я провожу такую очистку, обычно на ночь. Но можно в любое время обновить свои линзы за 2 часа, полное очищение происходит именно в этот промежуток времени, что указано на упаковке.

5. Раствор приобретает слегка желтоватый оттенок, пузырки больше не бурлят — очистка завершена.

Мое мнение и вывод:

Очищающей системой пользуюсь раз в неделю. Доставая линзы из раствора, нет необходимости дополнительно их протирать обычным раствором, достал и одел Smile Глаза не щиплет, нет неприятных ощущений. Чувствуется, что линзы чистейшие, как новые.

Такая система продается в разных объемах, я беру максимальный. Хватает на 30 прменений (столько таблеток).

Стоимость может показаться высокой, но учитывая на сколько хватает и благодаря такой системе продлевается срок службы линзам, то экономия очевидна!

Рекомендую раствор от Avizor Ever Clean к приобоитению! (За исключением индивидуальной непереносимости и аллергии)

Раствор для контактных линз Alcon "Опти Фри" Экспресс

Всегда рада новым друзьям!

Все мои отзывы можно прочитать ТУТ

Ваша ASDASA

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает линзы
  • Действует за два часа
  • Не требует предварительной механической чистки
  • Очень эффективен
  • Прост и удобен в использовании
Недостатки
  • Их нет
ASDASAрекомендует
24.10.2016
Полезный отзыв, особенно для тех, кто носит линзы постоянно Smile
RomanticaT Спасибо, старалась:)
24.10.2016
какие интересные приспособления. Никогда с такими не сталкивалась, интересно посмотреть
24.10.2016
Водолей-ка Это и правда интересно, ощущаешь себя прям фармацевтом каким-нибудь Big smile
отличный подробный отзыв Shy
AngiePangie Спасибо большое:)
24.10.2016
у меня зрение не очень, думала о линзах, возьму на заметку Smile
крутая система!
Хороший раствор! Smile
24.10.2016
Какой раствор отличный и для тех, кто носит контактные линзы актуальный отзыв, тем более такой подробный.
24.10.2016
очень познавательно для меня.я то думала, что линзы лежат просто в контейнере с жидкостью и все
Отличный Smile
24.10.2016
lady_exclusive Обычно так и лежат:) А это процедура дополнительной очистки)
На заметку тем,кто носит линзы! Smile
можно сказать - идеальный раствор для линз Smile
24.10.2016
Я хоть линзы не ношу (пока), но прочитала отзыв с большим интересом. Никогда не задумывалась про очистку линз, что она вообще нужна, а тут вон "умные" жидкости существуют Laughing out loud
24.10.2016
LiarSweetLiar Конечно можно и без дополнительной очистки обойтись, но дополнительная очистка не помешает в любом случае, эт наши глаза все таки Glasses
24.10.2016
Линзы не ношу, но буду иметь ввиду Smile
24.10.2016
Помню при мне подруга пользовалась впервые таким раствором - неправильно все сделала и чуть не сожгла глаза, очень пекло. Она инструкцию не прочитала. "Попали" они так вместе с мужем - до сих пор вспоминают Glasses
24.10.2016
Дейзи Многие путают такой раствор с обычным... Хорошо, что все обошлось:)
24.10.2016
Хорошая и нужная вещь. А в максимальном объеме еще и выгодно получается по цене.
24.10.2016
не знала, что линзы надо очищать Shock но я не ношу линзы, так что, мне простительно Big smile
24.10.2016
Не знала о таком растворе,здорово Crown
24.10.2016
Полезный отзыв, особенно актуален тем, кто носит линзы. Smile
Для меня это как экскурсия на Марс)
24.10.2016
Хорошее средство для тех, кто носит линзы)
24.10.2016
Тоже им пользуюсь, очень нравится)
24.10.2016
Просто ВАУ! Я уже 6 лет линзы ношу, но подобный набор увидела впервые.
24.10.2016
Zhu-zha_1907 Здорово, что отзыв оказался полезным и познавательным;))
24.10.2016
Интересно, может попробовать. Экономно выйдет, даже хотя бы 1,5 месяца носить одну пару.
25.10.2016
Хороший раствор, у меня сейчас Рену)
Хороший раствор.
25.10.2016
Мой неизменный любимчик Renu Multiplus, о avizor слышу впервые Laughing out loud
Хороший раствор для линз! Smile
25.10.2016
Как же все удобно продумано!
И линзы очищаются равномерно, а не плавают на поверхности
26.10.2016
У меня подружка линзы носит, можно ей посоветовать Innocent
26.10.2016
Порекомендую подруге она как раз в поиске хорошего раствора для линз
26.10.2016
Первый раз такое чудо вижу)
26.10.2016
Ой, не встречала ранее такой раствор и систему, обычно пользуюсь Опти-Фри)
26.10.2016
JuliBya Обычный раствор у меня тоже Опти-Фри в оюбимчиках, это для доп. очистки:)
26.10.2016
Никогда не пробовала так очищать линзы, хотя ношу их давно. Надо прикупить набор )
27.10.2016
Nika777 Рекомендую попробовать такую дополнительную очистку:)
26.10.2016
Интересная система очистки, не встречала такие растворы.
26.10.2016
Пока линзы не ношу, но на будущее было интересно почитать. Пригодится.
26.10.2016
Слышала о таком,кто то из знакомых пользуется
27.10.2016
Отличное средство) чисто и комфортно!
27.10.2016
Действительно полезный для многих отзыв Glasses оказалось даже с моего окружения минимум 2 девочки в линзах - я и не знала)) Shy поэтому знание о таких растворах вдвойне нужное Star Grade
27.10.2016
ох, все таки как сложно ухаживать ха линзами!
27.10.2016
Polinkina Это кажется только на первый взгляд:) На самом деле все очень просто: каждый день меняешь обычный раствор и раз в неделею доп. очистка.
27.10.2016
16 лет с линзами, но о таком не слышала ещё )
Дикая Маркиза Никогда не поздно узнать полезную информацию Wink Glasses
28.10.2016
Очень удобная упаковка и качество радует Smile
Ещё 15 комментариев