Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Гель-лак
Бренд: Akinami
Опубликовано 10 Август, 2021 - 14:12

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Гель-лак пришел в мою жизнь 7 лет назад. Я самостоятельно освоила технологию нанесения, закупила все необходимое и начала делать себе маникюр. В те времена было сложно найти хорошие "цветники" по приемлемой цене. Сейчас материалов на рынке много, все чаще встречаются те, что радуют своим качеством. Положительный пример - марка Akinami и их коллекция Smoothies.

О себе:

Ногти тонкие, гибкие и слоящиеся. Ломкие. На данный момент борозды отсутствуют, пластина ровная.

Цена: 265 руб. в официальном интернет-магазине и на Wildberries

Упаковка:

Гель-лаки Akinami имеют единый стиль, выглядят весьма минималистично за счет сочетания цветов и простоты форм. Белый непрозрачный флакон выполнен из стекла, он надежно защищает содержимое от солнечных лучей. Сзади расположена основная информация о средстве, а на донышке указаны коллекция и номер оттенка. Крышка сделана из черного глянцевого пластика, в руке лежит удобно.

Количество: 9 мл

Кисть:

Кисточка - очень важная деталь, от нее зависит аккуратность и точность нанесения. Здесь она отличная! Синтетическая, ворс гибкий, упругий. Рабочая поверхность небольшой длины (1 см), широкая и плоская. Срез ровный, волоски не торчат.

Состав:

Ethoxylated (5) pentaerythritol Tetraacrylate, 2-Hydroxypropyl Methacrylate, Trimethylopropane Triacrylate, 2-Hydroxyethyr Methacrylate, 1-Hydroxycyclonexyl Phenyl Ketone, N-DimethylacrylamideEthylene Disteramide

Произведено в России

Оттенок:

Коллекция Smoothies представлена восемью яркими взрывными оттенками. Все они сочные, позитивные, объединены наличием большого количества черных крапинок. Включения имеют правильную круглую форму и величину от совсем крохотных до средних, диаметром около 1 мм. Они плоские, на ощупь неразличимы.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

У меня 4 оттенка, о каждом из них расскажу ниже.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

02. Приглушенный оранжевый цвет. Напоминает тыкву, облепиху или молотую куркуму, но светлее и гораздо спокойнее.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 02

04. Неоновый розовый. Очень яркий, кукольный, так называемый "цвет Барби". Красиво смотрится на загорелых руках. Это один из моих любимых оттенков.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 04

06. И снова неончик, на этот раз задорный салатовый. Он тоже шикарно подчеркивает загар, и также является моим фаворитом.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 06

08. Позитивный ярко-голубой оттенок, цвет ясного летнего неба.

Технические характеристики:

Гель-лак обладает в меру жидкой консистенцией, которая весьма комфортна в работе. Текстура однородная. Как я уже сказала, формула содержит включения в виде круглых плоских частиц черного цвета.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

Продукт пахнет входящими в него химическими веществами, - стандартный для такого рода средств запах. Здесь он умеренный, проветривать помещение после маникюра не придется.

Использование, результат:

Первым этапом я подготавливаю ногтевую пластину к использованию гель-лака. Снимаю старое покрытие, придаю форму, удаляю кутикулу необрезным способом. Иногда также могу немного шлифануть поверхность ногтя бафом.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 04, 06

Далее обезжириваю пластину с помощью специальной жидкости и безворсовых салфеток. Праймеры и бондеры не применяю. Я не фанат слишком толстых ногтей, поэтому наношу базу в один слой. После сушки перехожу к цветному покрытию.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 02

В работе гель-лаки гораздо проще, чем обычные. Они не сохнут на открытом воздухе, поэтому вы можете сколь угодно долго убирать огрехи, доводя маникюр до идеала. Я уже набила руку за эти годы, делаю все быстро и аккуратно.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

Ставлю каплю на середину ногтя, а затем как бы подталкиваю ее к кутикуле, держа кисть практически горизонтально. Вывожу линию кутикулы, прокрашиваю среднюю часть пластины и боковые.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 08

Гель-лак имеет очень удачную консистенцию. С одной стороны, он достаточно жидкий и податливый, за счет чего легко распределяется и самовыравнивается. В то же время продукт не настолько "водянистый", чтобы затекать под кутикулу и боковые валики. Это значит, что нет необходимости красить и сушить по одному-два ногтя. Сразу покрываем все 5 и отправляем руку в лампу.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

Средство не полосит, но в один слой ложится полупрозрачно. Тут есть следующие варианты: использовать белую базу (тогда будет достаточно двух слоев гель-лака), либо просто нанести "цветник" в 3 слоя. Я выбираю второе. Покрытие получается плотным, насыщенным и суперпигментированным. Свободный край не просвечивает.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 02

У меня Led-лампа. Каждый слой гель-лака держу в ней по 30 секунд. В процессе сушки покрытие не съеживается, остается ровно там, куда вы его нанесли. Завершаю маникюр топом и снятием липкого слоя. Ногтевая пластина выглядит ровной, а ручки становятся ухоженными.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

Что касается состояния ногтей, за многолетний опыт я убедилась, что сам гель-лак никак не влияет на качество пластины. Ухудшить его могут только неправильное снятие и агрессивный маникюр, например, чрезмерная шлифовка поверхности ногтя.

Стойкость, удаление:

Стойкость - это командная работа, где ключевую роль играют база и топ. Но все же скажу, что гель-лаки Akinami прекрасно носятся, не тускнеют. Я снимаю покрытие через 2 недели, просто потому что мне хочется чего-то новенького. Хотя с ним можно ходить и дальше, поскольку сколы и отслойки отсутствуют.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 04, 06. Спустя 2 недели носки

Гель-лак удаляю старым дедовским способом - размачиванием. Наношу специальную жидкость на ватный диск, прикладываю его к ногтю и заматываю фольгой. Через 10-15 минут покрытие трескается и отходит самостоятельно, я практически не прибегаю к помощи деревянной палочки.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенки 02, 04, 06, 08

Гель-лаки Akinami color gel polish из коллекции Smoothies идеальны по соотношению цены и качества. Яркая палитра, изюминка в виде вкраплений, которые придают маникюру оригинальности, отличные технические характеристики... Теперь я поклонница марки!

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 06

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Гель-лак Akinami color gel polish коллекция Smoothies, оттенок 02

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Отличная стойкость
  • Самовыравнивается
  • Симпатичное оформление
  • Удобная кисть
  • Яркая и оригинальная палитра
TanyaSummerрекомендует
Веселенький прелестный лак.
Big smile
Обожаю лак в точечку Love За это лета делала подобный маникюр три раза Shy
Мне тоже понравилось)
10.08.2021
Голубой из этой коллекции больше всего запал в сердце Love , у меня такие же оттенки, кроме розового, он смотрится тоже очень ярко и вся палитра очень летняя.
04.09.2021
Жаль только, что я познакомилась с ними под конец лета Big smile
Шикарные лаки...оттенки такие позитивные, яркие и сочные. Супер Love
Smile
10.08.2021
Симпатичные оттенки, а вот это вот
Праймеры и бондеры не применяю.
Вы напрасно — толщины эти слои не добавят, а ноготок дополнительно защитят от всякой бяки болезнетворно-бактериальной и подготовят лучшее сцепление базы с поверхностью ногтя.
04.09.2021
Спасибо, подумаю об их покупке)
11.08.2021
Я уже второй год отдыхаю от гель лаков, но выглядят оттенки очень красиво 👌⭐
04.09.2021
У меня тоже был такой период, и все-таки снова к ним вернулась
15.08.2021
Неоновый розовый и салатовый вообще топчик. Интересные гель-лаки, необычные такие Love
Да, крутые:)
20.08.2021
Очень красивые и яркие маникюры!
Спасибо!
23.08.2021
Оттенки такие классные, прям летние.
Люблю иногда такие яркие
04.09.2021
Да, под настроение отлично заходит
30.08.2021
Сочетание розового и зелёного очень по-летнему смотрится 🌼
Smile
  • 15.09.2020 - 22:02
    От очарования до разочарования. Бюджетные гель лаки, неплохая палитра которая постоянно расширяется. А что по техническим характеристикам? Отзыв от НЕ мастера, самоучки с двух летним стажем.
    Всем привет. Сегодня я хочу поделится своим мнением о цветниках, гель лаках бренда Akinami которые я тестировала два месяца, и теперь, когда у меня набралась достаточная база для оценки, я готова высказать свое мнение.
  • 22.08.2020 - 16:23
    Блестящая коллекция гель-лаков из японского сырья отличного качества. Оттенки 01, 03, 06. Фото "Ожидания и реальность", а также на ногтях.
    Всем привет! Для любителей блеска, но скромного и не броского бренд Akinami выпустил целую серию гель-лаков под названием Delicate Silk. Состоит коллекция из пастельных оттенков с обильным шиммером. В этом отзыве обзор сразу трёх оттенков.
  • 29.09.2021 - 15:16
    Невероятно красивые оттенки неоновых кошек от Akinami. Цвета № 01, 03, 05, 07.
    Всем привет.   Я как любитель гель-лаков и ярких оттенков не могла пройти мимо таких красочных цветов. Поделюсь в отзыве впечатлениями от использования неоновых кошек.   Гель-лак Akinami color gel polish NEON CAT EYE. Цена: 320 руб. Где купить: Оф.
  • В этот раз, братья наши китайцы, меня подвели!
    Не в восторге я от этим гель-лаком, мягко говоря! Заказывала тут Доставка быстрая, упакованы были на совесть, но вот сам продукт ужасный! Цветовая гамма абсолютно не совпадает, но было бы не страшно, если бы сами цвета были красивые, как у Gelexus и у Canni , но нет....
  • 15.08.2019 - 18:04
    Сложно поверить, но качественные гель-лаки могут быть бюджетными! Arunail - это просто идеальные цветники, на мой взгляд!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Как и все мастера маникюра, я обожаю покупать новые материалы. Новенькие цветники - это именно то, чему рады очень клиентки. И если базу или топ они даже не заметят, то на интересные цвета обращают внимание, и что немаловажно, частенько делают выводы о качестве гель-лака.
  • 08.08.2018 - 20:00
    База Lovely хороший вариант из густых каучуковых баз на 2018 год
    База для гель-лака Lovely имеет ряд преимуществ для мастера маникюра - это и большой объем, и удобная "каучуковая" консистенция, и хорошая цена, но все-таки для меня она не стала фавориткой...
  • 08.09.2017 - 22:08
    ОЙ! Стразик отлетел... Ох уж эти производители, ох уж эти врунишки! ПОДРОБНЫЙ отзыв на гель лак отечественного производителя.
    Здравствуйте, красавцы и красавицы! Обычно мой уход за ногтями очень примитивен - обрезной маникюр 2 раза в месяц у мастера. Покрытиями я пользуюсь крайне редко, такой себе ногтевой эксгибиционизм Но всё чаще видя девушек с гель лаком, я ловила себя на мысли, что выглядит это красиво и захотелось…
  • 09.01.2018 - 17:56
    Гель-лек нераскрученной марки меня приятно удивил! У меня в оттенке - 053 – серый с искорками.
    Привет!   Гель-лаков много не бывает, поэтому иногда я посещаю интернет-магазины, особенно в дни распродаж. Мне очень понравился оттенок этого лака GO 053, то, как он выглядел на сайте на образце, и я захотела себе такой.         ОПИСАНИЕ И ОБЩИЕ ДАННЫЕ:   Флакончик лака четырехугольный.
  • Топ для гель-лака Lovely Top Gel Polish. Несколько дизайнов маникюра с топом, который может подарить крутую стойкость на длительный срок без потери блеска. Как отрастить ногти
    Всем привет! Я продолжаю делиться своими впечатлениями от марки LOVELY и на этот раз я расскажу о топе. Место приобретения: Интернет-магазин Lovely-nails. Ссылка на данный топ на официальном сайте LOVELY. Цена: 560 руб. Объем: 12 мл. Объем достаточно большой и его хватает надолго.
  • 30.08.2021 - 16:12
    Эффектные "кошечки" в домашних условиях! ⭐ Гель-лак Akinami color gel polish NEON CAT EYE. Оттенки 01, 02, 06
    Всем привет! Продолжаю делиться впечатлениями о средствах марки Akinami . Ранее я рассказывала о гель-лаках из коллекции Smoothies , сегодня же речь пойдет о "кошечках", а точнее серии Neon Cat Eye . О себе: Цена: 320 руб.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 16.09.2021 - 17:04
    Отличные бюджетные цветники с богатой палитрой и удобным флаконом.
    Всем привет,   Итак, когда сама себе мастер твоя коллекция пополняется постепенно, и в основном схожими оттенками. Я уже знакомилась с гель-лаками этого бренда и решила приобрести еще некоторые оттенки.   ღ Гель-лак Akinami color gel polish ღ Общая информация. Цена 200-300 рублей. Где купить?
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 19.09.2021 - 21:03
    Попробуй радугу, прикоснись к радуге. Сочные цвета карандашей Oh My Color помогут создать яркий макияж, вне зависимости от его сложности. Обзор двух оттенков и примеры макияжа.
    Привет, всем читателям!В прошлый раз я рассказывала о каял - карандашах Long lasting Kajal eye liner от Lamel и так же заметила, что у бренда не так давно вышла линейка гелевых карандашей в очень ярких оттенках. В линейку Oh My C olor вошло шесть радужных цветов. И как я могла пройти мимо?
  • 14.09.2021 - 06:20
    Прекрасная стойкость, максимальный комфорт в нанесении и завораживающий блеск глиттера - это всё Мокко Опал из новой драгоценной коллекции))
    Привет! Маникюр я уже несколько лет делаю самостоятельно, и 99 лаков в моей коллекции бренда MASURA. Мне нравится, что у них есть флакончики нескольких вариантов объема и можно выбрать наиболее удобный. Я покупаю по 3,5 мл и мне этого предостаточно.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 26.09.2021 - 23:36
    У меня всего один оттенок этого гель лака - 01 и я его использую в хвост и в гриву, более 10 вариантов дизайнов я с ним сделала.
    Всем привет. Я самоучка и делаю сама себе покрытие гель лаком вот уже более 3 лет ( начала в июле 2018), за это время я успела допустить кучу ошибок, попробовать многие продукты и техники, наиграться с формами и дизайнами и прийти к тому, что сегодня я делаю покрытие сама себе раз в 2-3 недели,…
  • 09.08.2021 - 21:19
    Новые камуфляжи от Akinami в оттенках 01, 03. Шикарные оттенки и прекрасные свойства базы.
    Всех приветствую.   Думаю мой пост любителям маникюра и гель-лаков будет полезен. Хочу представить вашему вниманию шикарные камуфлирующие базы, о которых и подйет речь в отзыве.   Камуфлирующая база для гель-лака Akinami Base Camouflage.   Цена: 265 руб. Где купить: Оф.
  • 19.09.2021 - 21:40