Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:07

полгода или более

Всем доброго дня, утра или вечера!

Сейчас в осенне - зимний период я перешла на усиленный кислотно - ретиноловый уход. Соответственно, коже требуется усиленное увлажнение и питание, так как мало того, что холодный ветер и мороз сушит кожу, но и ретинол и кислоты так же немного подсушивают её.(но можно и перестараться))

Поэтому, сейчас в моём уходе вместе с пилингами и кислотными тониками и кремами очень много увлажняющих и питательных средств, для восстановления кожи, между процедурами обновления.

Ранее, я уже рассказывала про один из продуктов от корейского бренда ACCOJE. Это ночная маска которая меня очень приятно удивила и стала одной из моих любимых. (ссылка). Поэтому, выбирая крем который бы хорошо увлажнял и питал кожу остановила свой выбор именно на данной премиум косметике. Кроме того данный крем антивозрастной, что мне девочке за 50+ самое то....)))

Данный бренд влечёт так же и своим имиджем эко косметики, которая имеет сертификат Jeju Cosmetic Cert. Данный сертификат выдаётся лично губернатором острова и только продуктам соответствующим эко качеству.

Корейский вулканический остров Чеджу является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и известен своей роскошной, незагрязненной экосистемой и богатой минералами почвой. Более 40 слоев базальта действуют как естественный фильтр и обогащают почву и морскую воду очень большим количеством минералов. Именно поэтому местные растения и цветы особенно питательны.

Привлёк так же формат крема, а именно нахождения в нём капсул.

Итак, перейдём к рассмотрению моего нового люксового крема.)

🌿Упаковка: Это лаконичная нежно - розовая картонная коробочка. На коробочке изображен оттиск листа экзотического растения с острова Чеджу. Внутри упаковки находится крем, так же в нежно-розовой баночке. Но, что вызывает восторг, так это крышка которую можно сравнить с обработанным и омытым морем камушком или этакую застывшую вулканическую лаву. По мне это очень эстетически красиво. Между кремом и крышкой присутствует пластмассовая мембрана для защиты крема от влаги и других внешних факторов. Так же в комплект к крему идёт лопаточка, что говорит о заботе производителя о своей продукции и о потребителе.

🌿Консистенция и текстура: Текстура крема гелевая, с вкраплениями нежно - розовых капсул.

Консистенция довольно густая. Крем хорошо распределяется по лицу. Что касается капсул, они довольно крупные и плотные, поэтому необходимо их предварительно размять пальцами, чтобы избежать дополнительного трения и растягивания кожи.

🌿Запах: Он очень нежный, слегка уловимый травянисто - цитрусовый.

🌿Состав:

вода, экстракт эклонии кавы (ecklonia cava), бутиленгликоль, глицерин, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, 1,2-гександиол, циклогексасилоксан, глицерил полиметакрилат, пропиленгликоль, экстракт хидзики (hizikia fusiforme), экстракт саргассума (sargassum fulvellum), экстракт ундарии перистой (undaria pinnatifida), бетаин, натрий акрилат/натрий акрилоилдиметилтаурат сополимер, полиизобутен, трегалоза, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, гидрогенизированный лецитин, сополимер аммониум акрилоилдиметилтаурата/ВП, пентаэритритил тетраэтилгексаноат, аргинин, карбомер, агар, экстракт кодиума (codium fragile), полоксамер 407, сорбитанолеат, каприлил/каприловый глюкозид, аденозин, лактат натрия, двунатриевая ЭДТК, синтетический фторфлогопит, каприлилгликоль, экстракт макроцистиса (macrocystis pyrifera), этилгексилглицерин, диоксид титана, экстракт семян жожоба (simmondsia chinensis), масло из цедры апельсина (citrus aurantium dulcis), растворимый коллаген, CI 77491, ацетил гексапептид-8, ретинилпальмитат, масло лаванды (lavandula angustifolia), масло из листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), экстракт цветов жасмина (jasminum sambac), подсолнечное масло (helianthus annuus), пальмитоил трипептид-1, оксид олова, токоферол, бутилгидрокситолуол.

Как, видите сайт экоголик не остался в накладе и усмотрел в этом экологичном, веганском продукте ингредиенты, которые его стандартам не соответствуют.

Что я для себя, как человека который так же предпочитает экологичность во всём.... Данный продукт, конечно содержит синтетические компоненты в составе, но это не ПЭГи, парабены, ароматизаторы и красители. Это антиоксиданты и регуляторы вязкости. Так же крем не содержит в составе спиртов.

Плюсов же в этом креме, неоспоримо больше.

В составе крема пять экстрактов морских водорослей. Данные компоненты очень богаты минералами с вулканического острова Чеджу.

Эклония Кава – это один из видов морской водоросли, которая прославилась благодаря тому, что является одним из основных источников флороглюцина(специфического антиоксиданта морской флоры).

Экстракт хидзики - богат такими полезными веществами, как калий, магний, клетчатка, кальций и фукоксантин. Фукоксантин является разновидностью пигмента каротиноида, который содержится в растениях и повышает сопротивляемость образованию опухолей.

Экстракт саргассума - богат на антиоксидантны (катехины, танины, кверцетин), некоторые пигменты (фукоксантин) и витамины С, К, Е в форме альфа-токоферола и гамма-токоферола

Экстракт ундарии перистой - содержат вещество фукоксантин, являющееся антиоксидантом. Фукоксантин увеличивает скорость образования протеинов, и повышает количество жирных кислот омега-3 в организме.

Экстракт макроцистиса - содержит очень высокие концентрами минерала кремния, который, как полагают, защищает кожу от морщин и птоза («провисания»)

В состав крема так же входят два пептида. А, если вы, как и я интересуетесь составом вашего косметического средства, то должны знать, насколько это волшебные компоненты. Так, один из пептидов входящих в состав крема, это пептид - миорелаксант, а второй относится к сигнальным пептидам. Заинтересовала?)

Ацетил гексапептид-8- уникальный пептид, состоящий из трех аминокислот: глутаминовой, метиониновой и аргининовой кислоты. Это миорелаксант или пептид с эффектом ботокса.

Пальмитил трипептид-1 - сигнальный пептид, способен стимулировать выработку коллагена в коже.

А, для чего же нужны капсулы в креме и что они содержат в своём составе?

Протеины жемчуга - очень спорный ингредиент и косметологи говорят нам о положительных результатах только от качественного сырья. Что возможно получить от использования:

регулирует водный баланс кожи; очищает;уменьшает пигментацию; устраняет высыпания, оказывает антиаллергенное действие;снимает отечность;обеспечивает лифтинг-эффект;делает кожу гладкой и бархатистой;стимулирует кровообращение;питает кожу витаминами и минералами.

Хочется так же отметить наличие экстрактов и масел растений. Состав на мой взгляд вызывает огромное уважение к продукту и производителю.

🌿Обьем. 50 мл.

🌿Где можно приобрести: Я приобретала на сайте iHerb, но в настоящее время на данном сайте продукция от данного бренда почему то снята с продажи...((( Но, я нашла его на многих сайтах которые поставляют товары в Россию, так же именно данный крем представлен на сайте WILDBERRIES. Цена, конечно на данный крем не бюджетная , в районе 3 тысяч рублей, но так как это люкс, то для данного сегмента цена довольно приятная.)))

🌿Обещания производителя:

Увлажняющий антивозрастной крем с капсулами против морщин сделает вашу кожу эластичной и гладкой. 5 видов морских водорослей из чистого древнего моря Чеджу обладают силой морской энергии

🌿Мои ощущения и оценка:

Сразу хочу сказать, что минусов у данного продукта, лично я для себя не нашла.

Кожа у меня комбинированная и соответственно возрастная, если брать в расчёт мой возраст 50+.

В данный момент я применяю кислоты и ретинол, поэтому кожа немного подсушена и в свой бьюти -уход я добавляю супер питание и увлажнение.

Этот крем именно из данной серии.

- отлично увлажняет и питает кожу. После нанесения на коже некоторое время сохраняется небольшой блеск и липкость, но в течении 5-10 минут крем полностью впитывается, насыщая кожу.

- крем отлично подходит, как основа под макияж. На него очень хорошо распределяется тональная основа.

Крем я использую в своём утреннем уходе, это 3 шаг после тонера и сыворотки. Крем отлично сочетается с моими утренними сыворотками с витамином С и ниацинамидом.

Так же хочется отметить отличный и насыщенный состав данного продукта. Прямо скажу, не многий люкс может похвастать содержанием такого количества ингредиентов.

Что касается антивозрастного эффекта. Так, как в моём уходе достаточно средств борющихся с первыми и последующими признаками старения))) При этом это как наружные средства, так и мои помощники БАДы, я не смогла отследить эффект именно от данного средства. Но, именно на период осень-зима и начало весны этот крем лично для меня теперь маст хев.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Буду рада общению.)

Всем здоровья и красоты!🌹

Достоинства
  • Для продукта люкс сигмента , приемлемая цена
  • Отличное увлажнение и питание
  • Подходит как основа под макиж
  • Шикарный состав
elena_5pyatovaрекомендует
Хороший крем, присмотрюсь)
11.12.2020
Непременно присмотритесь, он классный!
11.12.2020
Какая приятная у него текстура! И баночка такая симпатичная)
Smile
13.12.2020
по описанию очень приятный, здорово что в деле радует
запомню - спасибо!
15.12.2020
Рада помочь.)
22.12.2020
Очень захотелось попробовать! Smile
Спасибо за приятную наводку Wink
22.12.2020
Мне приятно, быть полезной!)
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 19.04.2022 - 20:49
    Вау! Это то, что я говорю о них! Вау вау! Сочетайте с массажем и будете счастливы!
    Я в восторге от этих ампул. Уже прикупила вторую пачку. Счастлива. И вам советую! Первую сделала курсом, вторая лежит в холодильнике "на случай важных переговоров". Так как лицо облагораживает в короткий срок. Сразу оговорюсь об одной особенности: ампулу используем после вскрытия всю. Да.
  • 14.03.2022 - 08:33
    Березе- вред, а лицу- польза!
    Всех приветствую! Недавно, и без того обширный ассортимент "Белиты", пополнился еще одной линейкой средств для ухода за кожей лица. Знакомьтесь, Chaga ProAge! На первый раз взяла себе два крема: дневной и ночной. В планах- крем для шеи и зоны декольте.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 26.03.2022 - 17:21
    Ты опять на ночь нажралась молодильных яблок? - Нет, это мой новый крем! 70 мл чудесного корейского крема с экстрактом слизи улитки. Экономичный расход, большой объем и доступная цена
    Делая очередной заказ в интернет-магазине "Бьютидепо" , я решила выбрать себе какой-нибудь крем для лица из категории "что-то новенькое". Забегая вперед - такой крем можно купить и на маркетплейсах типа Вайлдберриз и Озон (что я и сделала - повторила покупку).
  • 01.05.2022 - 19:56
    Легкий дневной кремушек с натуральным составом и экстравагантным ингредиентом в горошек. Приятный, но больше не куплю
    Косметика марки "Бизорюк" мне краем глаза попадалась в совместных покупках. Разузнать подробнее не хотелось никогда, потому что у меня есть коллега с такой фамилией, и ассоциации с тем коллегой не самые приятные. К покупке меня сподвиг подробный положительный отзыв об этом мухомористом креме.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.