Опубликовано 17 Август, 2020 - 18:54

Здравствуйте! ❤️

В свое время ароматы Avon прошли мимо меня. Они почему-то мне были совершенно неинтересны, ни разу ничего даже не затестила у многочисленных распространителей в конце 90-х. И вот уже пройден достаточно большой кусок нового века, и я вдруг совершенно неожиданно открыла для себя ароматы Avon

Первым был Far Away, купленный случайно по причине до неприличия низкой цены. И оказавшийся чудесным. Герой, вернее, героиня сегодняшнего отзыва была куплена тогда же. Стоила смешных денег и есть еще одна причина, по которой я его купила. Мою машину зовут Blanca. Увидев туалетную воду - ее тезку, не удержалась от покупки. Смотрите, как они похожи!

Avon Pur Blanca

Но почему-то не носила ее, поставила в шкаф. И вот сейчас, летом, достала. Хочу сказать - у меня уже три совершенно разных аромата от Avon. И как же они все, черт побери, прекрасны! Итак,

🔲 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
◼️ Наименование: туалетная вода
◼️ Название: Pur Blanca
◼️ Бренд: Avon
◼️ Обьем: 50 мл
◼️ Производство: Польша
◼️ Цена: 3.90 евро (на момент покупки)
◼️ Место покупки: интернет-магазин

🔲 УПАКОВКА
Как говорится, проще некуда. Абсолютный минимализм, в духе Demeter. Нет ни защитной пленки, ни внутренних вкладышей, защищающих флакон от повреждений.

Avon Pur Blanca

Но в то же время эта простота притягивает и на ней отдыхает глаз. Иногда хочется отдохнуть от золота, цветов и тиснения на упаковке. Pur Blanca именно для таких моментов. Но, если присмотреться, то не так-то все и просто. На кажущейся сначала белой коробке можно разглядеть тонкий геометрический узор. Треугольники, сплетающиеся в затейливый орнамент.

Avon Pur Blanca

Флакон удлиненный. стремящийся вверх. Создает впечатление какой-то легкости и стройности. И еще у меня ассоциации с цветком белой каллы.

Avon Pur Blanca

Стекло белого цвета, прозрачное, сквозь него видно содержимое. Вода, кстати, тоже абсолютно прозрачная, без красителей. Так что можно не бояться пятен на белой одежде.
Этикетка очень простая. Белый прямоугольник. На нем элегантная лаконичая надпись - название духов и бренда.

Avon Pur Blanca

Крышка из белой пластмассы. Она очень гармонично завершает задуманную дизайнером композицию. Такой своеобразный "открытый финал".

Крышка с лицевой стороны кажется плавно срезанным прямоугольником, а с боковой стороны раскрывается то ли каплей воды, то ли нежный цветочным лепестком.

Avon Pur Blanca

От данного флакона я просто в восторге. Это такая вещь, на которую можно смотреть долго и при этом фантазия тебя уносит совершенно на другие уровни.

Avon Pur Blanca

Дозатор тоже пластмассовый, надежный и удобный. Выдает мелкодисперсное облако продукта.

🔲 ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Это аромат, относящийся к группе "цветочные".

Пирамида:

Начальная нота: Белая фрезия, Водяная мята, Иланг-иланг
Нота сердца: Белая роза, Белый пион, Водяная лилия
Конечная нота: Белый сандал, Гелиотроп, Мускус

Аромат выпущен в 2003 году. Автор аромата - парфюмер Harry Fermont, сотрудничавший со многими знаменитыми парфюмерными домами. Так что Pur Blanca вышла из-под известного "носа", а уже это что-нибудь да значит.

*****************************

▶️ МОЯ КОЖА
Сухая, ароматы держатся на ней катастрофически мало. Быстро испаряются и улетают. Долгая стойкость и шлейф - почти недостижимые вещи для меня.

▶️ ОЖИДАНИЯ ОТ АРОМАТА
Мне нравятся цветочные ароматы, люблю шипры, а также восточные и гурманские. На самом деле спектр моих парфюмерных интересов очень широк - мне нравятся многие люксовые ароматы, интересна ниша, а также очень любопытно открывать для себя сетевые популярные ароматы типа Avon. Могу купить духи в супермаркете какой-нибудь заинтересовавший флакон, а потом удивляться его красоте. Поэтому от аромата, независимо от его цены, жду красивого и интересного раскрытия на коже и стойкости хотя бы 3 часа.

******************************

🔲 РАСКРЫТИЕ НА КОЖЕ
Аромат раскрывается сразу, без противных спиртовых нот (которыми, бывает, грешат и люксовые ароматы).

Avon Pur Blanca

Меня сразу же накрывает облако белой фрезии, легкое и прохладное. Эту прохладу как раз и дает водяная мята, которая соседствует с фрезией. А иланг-иланг, замыкающий солирующее трио, придает аромату некоторую кислинку и "цитрусовость". Ах, как приятны эти начальные цветочные аккорды. Полная гармония и наслаждение.

Затем сразу же в белоцветочный хор вступают роза и пион. Конечно же белые! Помните, название? Оно просто идеально для данного аромата. Как же мне нравится эти нежные белоцветочные переливы, когда слышишь и целый букет, и каждый цветок по отдельности.
Причем все эти прелестные цветы еще и припудрены.

Avon Pur Blanca

Пудрово-цветочная нежность сопровождает меня достаточно долго, часа три. Время от времени в этом нежном хоре будет прорезываться остренькая и очень какая-то знакомая и любимая нота. Потом я понимаю, что это сандал. Такой обожаемый мной аромат свежесрезанного дерева, аккуратно уложенный на мускусную базу.

И так белоснежные цветы постепенно улетают в небо, смешиваясь с белоснежными облаками, оставляя на коже нежный пудровый след.

🔲 КОГДА И КОМУ НОСИТЬ
Это универсальный аромат для любого возраста. Его вполне могут носить совсем юные девушки. Пур бланка подчеркнет их прелесть и нежность. Но уместен он будет и на даме "бальзаковского возраста". Ведь если тебе "за..." . то это не значит, что ты просто обязана поливаться тяжелым востоком или сладкой гурманикой.

Наоборот, очень хорошо слышу этот аромат на оптимистичной, подтянутой семидесятилетней даме, любящей прогулки и занятия йогой.

Время года аромата тоже любое. Летом он в полной мере раскроется прохладными красивыми белыми цветами. Зимой будет более теплым и уютным, будут отчетливо слышны пудра и мускус.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и ароматного лета!

-------------------------

Bourjois Туалетная вода Kobako - Ernest Beaux, парфюмер, увековечивший имя Coco Chanel в легендарных Chanel No. 5, подарил миру и Kobako

Dolce & Gabbana "Light Blue" - Аромат - бокал ледяного просекко летним теплым вечером

Nina Ricci Rose Extase - Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с)

Jeanne Arthes Cassandra Rose Rouge - Бюджетный аналог Amor Amor от Cacharel

La Rive Dream Woman - Потрясающие духи с интересной пирамидой, красивым раскрытием, в стеклянном флаконе в виде кристалла

Guerlain INSOLENCE eau de toilette - Аромат пудры Guerlain Météorites и матовый флакон с рельефными пчелками.

Nina Ricci Premier Jour - Аромат, который навсегда остается в базе данных ольфакторной памяти

Growfasterрекомендует
17.08.2020
Я его раньше любила очень.
Little black dress не пробовала?
Советую поискать Gerani Gerani EDT. Он был мега популярен в свое время.
17.08.2020
Нет, это всего лишь мой третий аромат от Эйвон. Он в свое время мимо меня прошел, как-то в девяностые был неинтересен. А теперь вот открываю, так сказать, культовые ароматы.
Спасибо за совет, поищу обязательно.
Пожалуйста, надеюсь понравится.
Обожаю Pur Blanka! Из всех представленных парфюмов в каталогах беру именно этот. И цена приемлема, и ароматы обалденные!
17.08.2020
Спасибо, что заглянули. Love Полностью с вами согласна!
Pur Blanca - классика Avon)

Но, как ни странно, у меня был только роликовый дезик из этой линейки, а парфюма самого не было *потому жили мы в те времена чересчур скромно.

А когда я стала прилично зарабатывать, то про Blanca даже не вспоминала. Ты (можно жеж на "ты", да? Smile ) напомнила про "несбывшуюся мечту" Smile Надо взять )
17.08.2020
Ой, как приятно! Love Мечты обязательно нужно "сбывать". Тем более, когда это так просто сделать.

* Конечно можно на "ты", даже нужно.
17.08.2020
Мне такой одноклассница подарила на дн ещё в далекой юности, наверное, чтобы я ее флакончик постоянно не одалживала Smile
Как здорово! Прекрасный подарок и приятное воспоминание Love
18.08.2020
Мне он раньше очень нравился, прямо казался невероятным!

А недавно услышала его со стороны после долгой разлуки - и не поняла: то ли я изменилась, то ли аромат испортился, поменяли что ли формулу производители? Smile
19.08.2020
Мне проще. Я его раньше не знала, поэтому оцениваю новодел. То же было и с Far away . Многие возмущались - мол, духи испортили. А мне понравился.
19.08.2020
О, этот аромат моей давней знакомой по площадке из детства, но я не помню как пахнет, а помню название)
19.08.2020
Ого!!! Она в песочнице, ну то есть на площадке, уже пользовалась духами? Ничего себе!
19.08.2020
Не, ты меня не так поняла, точне я не так изложила - по лестничной площадке, ну соседка, и тогда нам было ну лет по 14 может)
21.08.2020
Хороший аромат, был такой. Стойкий и насыщенный.
  • 18.04.2018 - 14:46
    Один из любимых! Сравнение с оранжевой Pur Blanca smile
    Давно когда-то пробовала белую классическую Pur Blanca, нравилась. Останавливало от очередной покупки этой водички лишь ее узнаваемость. Очень многие ей пользовались раньше. Как впрочем и другие классические ароматы у Avon - Персив, черное платье, фар эвей и т.д.
  • 23.07.2012 - 09:57
    Ммм... сама нежность)) +Фото
    Как-то решила попробовать еще одну воду из трилогии Pur Blanca, заказала аромат Pur Blanca Blossom.Так как обычная пюр бланка приелась и поднадоела, решила хоть как-то разнообразить свою коллекцию.Этот аромат понравился больше, чем предыдущая вода. Аромат очень нежный и легкий.
  • 28.01.2019 - 10:34
    Приятная вкусная водичка! Как всегда, похожа на другие ароматы в Avon))) Сравнение с розовой, оранжевой и белой Pur Blanca!
    Классический вариант Pur Blanca всем давно знаком и любим. Именно поэтому, я полную версию белой Pur Blanca не беру, ограничиваюсь флаконом-карандашиком, который удобно носить в сумочке. Классическая белая Pur Blanca уж очень узнаваема, на мой взгляд.
  • 18.03.2014 - 22:17
    Ничего хорошего
    Я работала в Avone около 3 лет.Сразу скажу что бросила из за того,что несмотря на наличие вполне приличных товаров угнетало то что есть минимальный заказ.
  • 19.12.2017 - 16:34
    Что-то ледяное, солёное и горько-зеленое - это настоящее ведьмино зелье из ландышей и бархатцев. Способно ли оно придать вам шарм?
    Увидела пирамиду туалетной воды Pur Blanca Charm в одном из каталогов Avon и захотела заказать маме из-за указанных нот любимого ею ландыша. Слава богу, по привычке заказала сначала пробник аромата. На самом деле от Pur Blanca Charm я не ожидала чего-то особенного или неприятного.
  • 13.03.2016 - 09:42
    Лето. Свежесть. Белый цвет. Pur Blanca. Лимитированный выпуск, другой флакончик, но все та же "начинка".
    Всем большой привет! Наверное, нет такой девушки, которая не знает, как пахнет самый известный парфюм от Avon - Pur Blanca. Я нежно люблю этот аромат еще со школьных лет, помню его старый флакончик, еще без распылителя. Новые версии этого аромата радуют удобным флакончиком и симпатичным дизайном.
  • 01.04.2018 - 14:23
    Неплохо для avon)) Сравнение с розовой Pur Blanca Blush
    Как-то давно уже перестала заказывать парфюмерию в Avon. Все их ароматы стали казаться слишком резкими. Но, увидев, в каталоге акцию на туалетную воду Pur Blanca всех видов, я решила заказать сразу два флакона - розовой и оранжевой водички)) Дело в том, что розовая Pur Blanca Blush у меня была…
  • 🍀Мята, иланг-иланг, роза... Что ещё скрывает ПОЛНАЯ пирамида ГАРМОНИИ?! Новинка-старинка со знакомым звучанием и 5 ароматов, которые можно с ней спутать🍀
    Всем большой, уже летний ПРИВЕТ! Начну, пожалуй, с того, что я уважаю аромат Pur blanka в классическом её варианте. Это, своего рода, аромат-легенда, который был почти у каждой девушки.
  • 20.08.2018 - 10:10
    Пусть воспоминания остаются воспоминаниями...
    В очередной раз пролистывая каталог от известной сетевой компании AVON, и убеждая себя что мне ну совсем ничего не нужно (потому что куда уже больше, и так складывать некуда), я наткнулась на разворот с парфюмом PUR BLANCA .
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 02.08.2020 - 20:03
    Passion Dance - аромат, как будто сошедший с картин Эдварда Хоппера. Чувственный танец на опустевших городских улицах.
    Здравствуйте! Я не знаток парфюмерии Avon. Все три аромата, которые есть в моей коллекции, попали туда случайно. Если уж быть совсем откровенной, то из-за их низкой до неприличия стоимости я "добила" свои заказы до бесплатной доставки.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • 08.10.2020 - 11:18
    На что на самом деле похож аромат этого "яблока в карамели" 🍏 Все подробности о НОВИНКЕ: состав, ноты, стойкость, что напомнила, и другие нюансы
    Привет всем заглянувшим! Вчера я рассказала о необычных "ягодах в шоколаде" от Эйвон, новой туалетной воде Avon Collections Choc-Berry , упоминая, что у нее есть еще и собрат, сделанный по мотивам лакомства яблоко в карамели - Avon Collections CARAMAPPLE.