Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Gaga Games
Опубликовано 9 Июль, 2022 - 16:12

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Флибустьеры, корсары, джентельмены удачи, морские головорезы- или просто пираты. Кому из мальчишек не интересна эта тема? Про Джека Воробья у меня даже дочь любит фильмы. А я благодаря одной книжке, тоже стала подкована в этом вопросе))

И конечно, дети всегда не против поиграть. Когда сын с друзьями набегаются на улице, они совершают набег на наши полки с играми. И достают что нибудь сражательное, азартное, приключенческое или развлекательное.

Увидев стильную коробочку, украшенную Веселым Роджером и прочей пиратской амуницией - они дружно выбрали Картахену.

О ЧЕМ ИГРА

Это наша первая игра про пиратов, где не нужно искать сокровища и сражаться.

Картахена - гонка на опережение!

По легенде, из тюрьмы в Картахене бежала группа головорезов. Одержимые духом свободы, пробираясь по мрачным лабиринтам подземелья, они стремились выбраться из темницы и завладеть шлюпкой.

Но шлюпка одна, всех не вместит - и значит шанс будет только у первых добравшихся до нее.

ЦЕЛЬ – первым провести 6 своих пиратов по подземелью и уплыть на пришвартованной у выхода шлюпке. Остальные бедолаги остаются с носом.

ГДЕ КУПИТЬ: на сайте Gaga Games, Озон, Вайлдберриз

ОФОРМЛЕНИЕ

Красивая коробочка из плотного картона, сверху упакована защитной пленкой.

В этом пиратском сундучке - найдем все нужное для побега. Компоненты сделаны качественно, думаю прослужат долго .

Полиграфия и дизайн на высоте, создают приключенческую атмосферу игре.

Карты, участки поля также закрыты защитной пленкой. Остальные компоненты находятся в зип пакетах.

Состав игры: •

✔8 двухсторонних участков поля

✔102 карты
✔2 жетона шлюпки - нормальная и сломанная (потопленная)
✔ Участок тюрьмы
✔ Участок пиратского убежища на острове
•✔30 пиратов - гладкие, хорошо прокрашенные фигурки из дерева
✔8 жетонов с сундуками сокровищ

Кол-во игроков: В приключении могут принять участие от 2 до 5 капитанов. Каждый получит под своё командование группу из 6 пиратов своего цвета.

Возраст: 8+

Время партий: 30мин

Для побега из Картахены понадобятся только везение и карты. Бродилка- не та игра, чтобы включать мозг на усиленный режим. Только отдых и азарт!

БАЗОВЫЙ ВАРИАНТ.

​​​Коробка с таким оформлением - у обновленной версии Картахены. В нее уже входит сразу 7 режимов игры! Практически - база со всевозможными допами.

Подготовка

1️⃣💰 Сначала соберем подземный туннель, по которому будем убегать. Используем 6 любых участков земли из 8ми возможных.

Поле - каждую игру будет разным, и значит долго не наскучит.

2️⃣ 💣 На начало поля ставим участок тюрьмы. На выходе - поджидает шлюпка.

Карточки шлюпок - целой и затопленной, участок тюрьмы и убежища
3️⃣☠ Раздаем каждому капитану пиратов по 6 карт из колоды. Остальные карты убираем в центр.

4️⃣⚔😱 Выставляем фишки своих головорезов на стартовую карточку темницы.

ПРАВИЛА легкие, мы разобрались быстро, новички и дети от 7+ тоже быстро поняли, что к чему. Все правила умещаются на 4 листочках инструкции., две из которых картинки

КАК ИГРАТЬ

Идти вперед по подземелью позволяют символы с карт, имеющихся на руках.

Например, сбрасываем карту мушкета, встаем первым пиратом на символ мушкета в лабиринте.

Моменты, которые нужно запомнить.

⛔⚠️ Нельзя вставать на занятые другими пиратами символы, при движении вперед. Если на ближайшей нужной картинке стоит другой пират, сразу перескакиваем на следующую такую же картинку.

⚠️ Но 6 карт на весь путь точно не хватит! Как получить новые?

- Отступить назад до ближайших фишек, где стоят один или два пирата.

Если встали к одному пирату, получаем одну карту соответственно.

Если вернулись на клетку с 2 пиратами - 2 карты берем из колоды.

на клетку к одному пиртау можно вернуться за картой, вставать к трем - нельзя
⚠️🏴‍☠️❗На фишку с тремя пиратами уже не встаем! Больше трех не собираться)

Пополнили свой запас в руке, применяем карты дальше.

☠💣 Если карты закончились совсем, можно взять одну из колоды, но за это пропускаем ход.

Сам процесс прост - игрок может сделать 3 действия в свой ход:

🔸️ Идти вперед, согласно символу на сыгранной карте

🔸️ Отступить назад, чтобы взять 1 или 2 карты.

Так и бегают пираты вперед-назад: то ближе к цели, то дальше

Конечная цель -добраться до лодки всеми своими пиратами. Ваша команда большинством захватывает управление и оставляет несостоявшихся беглецов на берегу. Победа!

О ДРУГИХ ИГРОВЫХ РЕЖИМАХ

Если вдруг вам наскучит бегать по подземелью в базовом режиме, можно разнообразить игру новыми вариантами развития событий.

Все участки поля - двухсторонние.

На одной стороне- подземелье, на другой - остров Тортуга.

Остров используется в вариантах игры : "На острове Тортуга" и "Полный побег."

⚔Удлиненный и укороченный режимы🏴‍☠️

По желанию - количество участков можно менять, ставить меньше, например от 4х. Или использовать сразу все 8.

🏴‍☠️ На острове Тортуга

Это вторая часть побега, в которой пираты бегут по солнечному острову Тортуга к своему убежищу. Для игры используется зеленая сторона поля.

В начале ставится карточка полузатопленной шлюпки, в конец - убежище пиратов. В остальном правила те же.

☠ Полный побег ☠

В этом режиме - путь пиратов идет от тюремной камеры до убежища.

Сначала преодолеваем подземную часть. Потом на шлюпке плывем к острову. По острову добираемся до убежища.

В шлюпке уже можно перевозить не более 3х пиратов, высаживая их поочередно на острове. Остальных переправляем следующим рейсом. Интрига в том, что любой может отправить лодку обратно, и мешкать с высадкой своих не стоит.

☠ Морган 🏴‍☠️

Забавный режим, при котором можно увеличивать запас карт в руке, только двигая не своих пиратов назад, а чужих пиратов вперед!

Тут фишка, в том, что игроку не выгодно помогать сопернику продвигать его фигурки вперед! Но и без добора карт обойтись нельзя.

Благодаря этому режиму, привести свои фигуры к финишу становится сложнее))

💰 Флибустьеры ☠

В этом варианте вводится лимит на количество карт в руке — не более 7.

Если кто то выкладывает карту с черным фоном, то все игроки должны сбросить лишние карты. Некоторые набирают иной раз слишком большое количество карт в руку.

😱 Черная колдунья Вуду

Здесь, помимо обычных правил, применяется магия и свойства карт.

В свой ход либо играем карту и двигаем пирата, либо применяем заклятье.

Например, пистолет позволяет забрать любую карту противника с его рук. А крюком можно передвигать сразу двоих пиратов вперед.

Для игры используются еще сундуки с бонусами. Сундучки выкладываем перед началом игры, и продвигаясь вперед, открываем. В них может прятаться опасная змея и отбросить игрока далеко назад…Надо быть начеку!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мы играем в нее быстро и весело, не давая задумываться подолгу над каждым ходом. Обычно любят подумать мужчины)

Детская компания играют в нее чуть ли не на скорость, настоящая игра гонка получается. У них время на обдумывание - 5 сек.)) Иначе время ожидания хода соперника может подпортить впечатление от процесса.

Новичкам и детям предлагаю базовый режим и Тортугу. Они проще и заходят на ура.

Вдвоем с сыном - сочетаем базу с Морганом и иногда с Флибустьерами.

Ребенку очень понравилось щекотать нервы открыванием сундучков в Колдунье вуду и применять свойства карт.

Если собираются бывалые друзья или играем семьей, часто выбираем Полный побег. В нем сложнее добиться победы.

Яркие иллюстрации, стилистика оформления, разнообразие вариантов игры - у меня только лучшие впечатления от Картахены.🤗😀 Думаю, что это одна из лучших настолок для начинающих.

Картахена, наряду с Большой бродилкой и Кескифе - одни из тех игр, которые я достаю, если садятся дети.

Это отличная семейная настолка, азартная и нескучная!. Рекомендую присмотреться к ней — быстро, интересно и минимум правил!

Valena lenaрекомендует
Замечательно 😊
Интересная)
09.07.2022
И интересная и оформлением очень привлекает детей
09.07.2022
Какая крутая игра!)) Я бы в такую поиграла))
09.07.2022
Взрослым тоже будет не скучно, особенно режим Полный побег
Заинтересовали игрой 🙂
Интересная
Вроде ничего такая игра)
игра классная Smile
10.07.2022
Нам с дочкой такая игра понравилась бы))
10.07.2022
Люблю необычный настольные игры) Завораживающая)
10.07.2022
мальчишек завораживает оформлением, это точно)
Обожаю настольные игры. Такую впервые вижу:)
10.07.2022
Сейчас очень большой выбор, за всеми трудно уследить Smile
Интересно!)
Интересная игра
Интересная настольная игра
С удовольствием поиграла бы! Love
Laughing out loud
Какая классная
10.07.2022
Ух ты, какая классная игра)
Согласна)
11.07.2022
Хорошая игра и действительно классное оформление 👍
Занимательная игра)
11.07.2022
Достаточно сложная игра. Для школьников хорошо.
Это только кажется)
По сложности как обычная бродилка , только вместо кубиков - ходами рулят карты Smile
увлекательная)
Классная игра
15.07.2022
Какая интересная игра. Надо купить.
23.07.2022
Интересная игра
25.07.2022
Какое яркое, красочное оформление! Пиратская тема нравится деткам, интересная игра🙂
29.07.2022
люблю настольные игры)) эта кажется очень интересной)
07.08.2022
Нет сложностей в правилах и чувствуется занятость во времени. Будет интересно.
  • 22.02.2017 - 16:42
    Игру котовее и представить трудно!
    Я уже рассказывала как побывала в магазине настольных игр ГаГа. Именно там мне посоветовали самую котовую игру на свете. Мы с дочкой фанаты кошек. Из-за этой любви коты у нас на шапках, на сумках. Если моя дочь не прекратит их любит, мне придётся набить тату с котом у себя на плече.
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 02.10.2018 - 10:35
    Одна из любимых игр в нашей семье! Помогает весело провести время с пользой! Ее любят и трехлетняя дочь, и ленивый школьник, и не любящий карточные игры папа!
    Всем привет! Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.   Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей. Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород Время покупки - ноябрь 2017 Это факт - карточная игра.
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 28.07.2019 - 09:07
    Пять интересных и вкусных игр в одной! А мы придумали ещё и шестую ? Одинаково увлекательная игра и для 3-летних малышей, и для 6-летних детей.
    Мы с детьми очень любим проводить время за настольными играми - это и интересно, и весело, и, зачастую, полезно для мозгов Игра, с которой мы недавно познакомились, удивила меня своим разнообразием, ведь из стопки карт и жетонов получилось 5 вариантов интересных игр, которые можно чередовать, чтобы …
  • 04.07.2019 - 07:59
    Весёлая и увлекательная игра, невзначай развивающая ПРОСТРАНСТВЕННОЕ мышление. Пёсики, вперёд ?!
    Настольные игры в нашей семье занимают особое место, и, если в моём детстве особого выбора не было, то сейчас ассортимент поражает! Игры существует совершенно разные - одни просто развлекают ребёнка, другие направлены на развитие.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим ? Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка ?
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 03.09.2021 - 14:31
    Игра-релакс. Ох уж эти медведики: за что так люблю игру я? и почему у сына она не на первом месте?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимых игр, "Медвежьем Парке". Да, именно моих. Потому как для сына игра эта фаворитом не является, но в то же время, когда я предлагаю в нее сыграть, он почти всегда соглашается.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 23.07.2022 - 15:13
    Дети в восторге!🔥 Сразу 60 фигурок динозавров в комплекте - ярких, деревянных и разных! 🦕🦖 Увлекательный драфт 2022 г - строим Динолэнд вместе
    Всем доброго времени суток! Расскажу об игре, которая понравится прежде всего детям, особенно, увлеченными древними обитателями нашей планеты. Только эта коробочка появилась дома, как сын сразу стал просить открыть её! Не мог дождаться вечера, звонил на работу, упрашивал посмотреть на динозавров.
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 30.05.2022 - 17:23
    Игра, которая подойдёт как для компании, так и для игры в одиночку) Стратегия, которая подойдёт как новичкам, так и опытным геймерам)
    Всем привет!   Мне как то привычнее формат игр, где играешь против соперников (или командами друг против друга). Но всегда есть какой то элемент соперничества.
  • 08.09.2022 - 14:21
    Галопом по галактикам в поисках заработка) 🚀🚀🚀 Научитесь строить звездолеты и проверьте свое везение при встрече с метеоритами, пиратами и прочими космическими сюрпризами.
    Всем привет! Недавно к нам приехали дальнобойщики.... Только не обычные, а трансгалактические! И с того самого дня, мы каждый день перед сном подрабатываем извозом по галактикам!! Я уже сбилась со счета сколько партий нами было сыграно.
  • 06.08.2022 - 14:41
    Настольная игра Банда умников Цветариум - легкий способ выучить таблицу умножения за лето.
    Наше лето началось не солнечных ванн, а с поиска способов как просто и без слез выучить таблицу умножения! Настольная игра Банда умников Цветариум у нас была уже давно куплена и припрятана и мы в неё пару тройку раз даже играли, но тогда дочка не знала даже принцип умножения.
  • 17.05.2022 - 00:32
    Ходилка-бродилка, которая затягивает надолго! Модернизированная версия классической игры, которая затягивает надолго!
    Всем привет! Последнее время моя дочка очень полюбила настольные игры во всех проявлениях повзрослела видимо, доросла))) Ну и как следствие приходится и нам с мужем учувствовать в то время, когда друзей нет на горизонте! Положа руку на сердце, не от каждой я в восторге!