Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:02

Всем привет! Подобрать хороший БАД, содержащий железо, для меня не баловство, а необходимость. Уже несколько лет я страдаю от анемии, вызванной неприятным недугом от которого мне удалось избавиться, а вот от его последствий никак не получается. Теперь приходится подбирать БАДы и микроэлементы прислушиваясь к ответной реакции организма. Железо от Эвалар решила попробовать чисто для эксперимента.

Объем: 60 таблеток; Цена: 443 руб.

Состав и дозировка:

Упаковка. Картонная коробка с подробным описанием товара. Внутри находится баночка из пластика с защитной мембраной, а также инструкция.

Содержимое. Круглые таблетки очень маленького размера. Имеют нейтральный химический аромат.

Суть моей проблемы со здоровьем. Три года назад у меня сильно ухудшилась состояние здоровья. Я чувствовала вялость, кишечник был загазован, стул жидкий, а на лице и руках красовались аллергические пятна. После долгих и безуспешных обследований у меня наконец нашли первопричину - это паразиты. Я была заражена двумя группами глистов - токсокарами и аскаридами. Результаты общего анализа крови в 2018 году после избавления от паразитов, когда уже был виден пониженный гемоглобин:

Я прошла необходимое и успешное лечение от нежити, но вот от последствий никак не могу избавиться. Дело в патогенной микрофлоре кишечника (кандида, стафилококк), которая образовалась в ходе ухудшения здоровья и слабого иммунитета. До меня очень долго доходило, что есть связь между бактериями кандиды и уровнем железа. Оказывается, что этот грибок сжирает огромное количество железа, за этим следует понижение гемоглобина, а затем вялое физическое состояние от анемии. Полноценно жить с этими ощущениями становится невыносимо. Ты вроде человек, а по эффективности не быстрее ленивца.

Внешнее проявление низкого уровня железа. В одном из моих старых отзывов, когда я еще не знала что со мной, мне написала девушка. На фото я показывала свои пальцы вокруг которых было много заусенцев, а я пыталась спастись от этой напасти разными кремами и мазями. Вот она то и указала мне на корень проблемы - это отсутствие железа. На тот момент было очень запущенное состояние здоровья, поэтому смысла показывать старые фото нет. После продолжительного лечения под присмотром врача проблема стала менее явной. В дальнейшем были периоды, когда ситуация с руками становилась то лучше, то хуже. Чем хуже ощущение в кишечнике, тем более вялое состояние, а внешний показатель это ногти и кожа вокруг них.

Эффект от БАДа железа от Эвалар. Денег на врачей и анализы у меня уже просто нет, поэтому я буду ориентироваться только на ощущение своей энергичности и внешнему состоянию рук, после курса железа от Эвалар.

- Состояние пальцев до приема БАДа. Я стала ощущать, что ногти начали зудеть от обезвоженности, кожа вокруг них покрылась заусенцами. Эти ощущения отвратительны, потому что хочется как можно скорее что-то сделать и забыться. За этим подтягивается стянутость кожи на лице и уже становится понятно, что пора принимать меры, так как кандида разбушевалась. Кстати, это возникает даже не от еды, а например после моральной перегрузки или какой-то неприятной ситуации на работе. Состояние ногтей до:

- Физическое стояние до приема БАДа. Конечно очень вялое. На работу ползком. Кофе крайне редко, потому что от него раздражается кишечник. Вся надежда на железо, чтобы поднять давление.

+Схема приема+:

Вместе с БАДом я начала принимать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 недель. Иначе смысла пить железо для меня просто нет. Нет кандиды - усваивается железо.

1 таблетка БАДа в день в течение недели. Эта дозировка указана в инструкции. Эффекта от такой дозы не почувствовала вообще. Решила увеличить дозу, потому что понимала, что дело в патогенной микрофлоре.

2 таблетки БАДа в день на 25 дней. Не могу сказать, что я начала носиться как горный олень и мое давление на тонометре поднималось до нормы. Я заметила небольшое увеличение энергичности, но хотелось бы гораздо больше энергии. По состоянию пальцев, я тоже не совсем довольна. Поскольку мне есть с чем сравнить, то я ждала полного восстановления кожи от заусенцев. По факту же небольшие сухие участки присутствуют. Вот именно по состоянию ногтей это уже неплохой результат. Возможно нужно было просто увеличить дозу.

ПЛЮСЫ

+ усваивается при слабом пищеварении;

+ эффективность заметна.

МИНУСЫ

- эффект слабоват для запущенного состояния.

Подвожу итог. Долго мешкалась какую оценку поставить 3 или 4? Поставила 3 только относительно моего запущенного стояния здоровья. Сказать, что этот БАД совсем не проявил себя, то это будет несправедливо. Конечно хотелось активности, как у тетеньки, изображенной на картонной коробке, но этого не произошло:

Эффект есть и он заметен, но одно дело здоровый организм, а другое запущенный. Если нужна профилактика, то почему бы и нет? Вполне подходит, так как усваивается даже при слабой работе кишечника. Я же в совою очередь больше не куплю эту добавку, так как на себе ощущала гораздо более эффективное действие БАДа с повышенным содержанием сприрулины с Iherb. Так как эта водоросль содержит железо и другие микроэлементы, то стоило лучше попробовать сприрулину от Эвалар, а не железо в чистом виде. Правда эваларовская спирулина получается менее выгодной, чем американские аналоги.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • + усваивается при слабом пищеварении
  • + эффективность заметна
Недостатки
  • - эффект слабоват для запущенного состояния
БанШильрекомендует
13.02.2020
Вам нужно прокапаться лекарственными препаратами железа
13.02.2020
Видно надо Wink
усваивается при слабом пищеварении
- это очень здорово!
16.03.2020
Вот да, скорее подойдёт тем, у кого гемоглобин ближе к граничной норме...
20.03.2020
Я еще ни от кого не слышала, чтобы продукция эвалар помогала. Лучше подыскать другие фирмы выпускающие добавку железа. И с уколами надо быть тоже осторожнее. Я делала и после них уже больше года гематомы синего цвета
24.03.2020
Согласна с Вами. Спасибо, что предупредили про уколы.
06.10.2021
У эвалар есть хорошие препараты и это железо как раз-таки классное, просто его надо использовать для поддержания железа, а не для восполнения сильного дефицита. Уколы делаются в очень серьезных случаях, когда гемоглобин очень низкий, уколы - это лекарства, если врач назначает, надо колоть, сама прошла через это. После уколов поддерживаю уровень гемоглобина именно этим препаратом от эвалара и довольна.
08.06.2020
попробуйте Синтезит очень мне помог
23.06.2021
у меня был гемоглобин по нижней границе нормы, но сыпались волосы и сохла кожа, сон был плохой и з-за этого постоянно вялая. Врач прописал железо хелат эвалар этот на 2 месяца, как раз одной баночки хватило, все пришло в норму. Стала высыпаться и кожа заметно улучшилась. Через месяц уже волосы меньше стали выпадать. Мне помог этот препарат
Да, вы правы эваларовское железо для профилактики и для профилактики анемий и дефицита подходит очень хорошо и пятерки достойно) Производитель и не позиционировал препарат, как лекарственный....Такое железо покупаю уже давно, мне его посоветовала подруга-терапевт. Цена очень выгодная, упаковки хватает на 2 месяца использования и самое главное для меня, что от эвалар железа хелат нет проблем с кишечником и живот не вздувается, раньше постоянно мучилась с такими побочками (железо то принимать надо, а то с гемоглобином проблемы будут) приходилось терпеть, а с эваларом и терпеть ничего не надо, главное 1 раз в день не забывать принять таблетку)))
09.10.2022
А мне это железо подошло – для профилактики его пью в начале года и в конце. Упаковки как хватает на 2 месяца. Не хуже зарубежных препаратов, главное – усваивается легко и не вызывает побочек. В наше время не часто такое можно встретить.