Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 18:12

Всем привэт! Меня зовут Вера и я большая поклонница серебряных украшений бренда SOKOLOV. Я уже писала отзывы на украшения из "старого" варианта коллекции RUSSE: чижиков и матрёшек, теперь очередь дошла и до снегирей))

Думаю, что снегири являются самыми популярными серьгами этой коллекции, а может даже и лидируют среди всех коллекций SOKOLOV, т.к. остальных птиц уже давным-давно сняли с производства, петушков и кур, к примеру, я вообще никогда не видела вживую ни в одном магазине, чижей и иволгу, хоть и с трудом, но всё-таки можно отыскать, а снегири, приобретённые мной ещё в далёком 2015 году, до сих пор встречаются в любом Sunlight. И цена вполне доступная (тем более, в сравнении с другими птичками) - 3.843 ₽ (с учётом максимальной скидки бонусами).

Ну что же, перейдём непосредственно к серьгам. Их внешний вид говорит сам за себя: они просто очаровательны, минималистичны и при этом очень яркие. Вот что пишут о них на сайте SOKOLOV:

Традиционный символ русской зимы — снегирь — вдохновил художников на создание украшения, которое займёт особое место в коллекции каждой женщины. Любимые всеми яркие птички считаются символом богатства и счастья. Поэтому серьги «Снегирь» — не только модный аксессуар, но и талисман благополучия своей обладательницы.

Как и прочие серебряные изделия SOKOLOV, снегири изготовлены из серебра 925 пробы, покрыты ювелирной эмалью, к оставшимся без эмали частям применена технология родирования. Весят 7,93 гр., ощущаются на ухе, но тяжёлыми я бы их не назвала. Застёжка в виде английского замка с годами не утратила прочности:

с разных ракурсов))

А теперь подробнее про ювелирную эмаль, которую я очень полюбила, благодаря изделиям SOKOLOV. Как можете разглядеть на фото в ветке отзывов, на снегирях использовали всего 3 цвета: яркий красный, чёрный и тёмно-серый. Этот тёмно-серый цвет с перламутровыми вкраплениями нанесён на спинку и верхние части крыльев птичек. Раньше я не обращала внимания, но примерно год назад заметила, что он разных оттенков на левой и правой серьге: на одной действительно серый, а на второй - ближе к чёрному и блеска в эмали больше:

видите разницу?

Разница заметна, особенно на спинках. Не знаю, имел ли место брак при производстве или эмаль со временем стала менять цвет по каким-то причинам... Радует то, что при носке спинка снегиря находится на заднем плане и об этом "нюансе" с эмалью знаю только я)) (ну теперь и вы тоже)

какие же они класссные!

Тем не менее, эти серьги находятся среди моих любимчиков, они достаточно универсальны, подходят и для повседневной носки, и "в пир")) Правда, весной-летом мои снегири "отдыхают" в шкатулке, всё-таки они ассоциируются у меня с холодным временем года. Благодарю за внимание!

Фото для этого отзыва сделаны на MEIZU M6 Note

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие украшения:

Моя "зависимость" от SOKOLOV началась с матрёшек))

Чижик-Пыжик, где ты был?)) Люблю бренд SOKOLOV, обожаю коллекцию RUSSE!!!

Ещё одни любимые серьги от SOKOLOV: трансформеры с яркими кристаллами Swarovski!!!

Достоинства
  • *Оригинальные
  • Красивые,яркие,необычные
Недостатки
  • Эмаль поменяла оттенок
Ladetteрекомендует
27.02.2019
видела в форме гвоздиков такие, но показались детскими
27.02.2019
Да, их много разновидностей. Есть ещё с цепочками 2 варианта))
Яркие серьги, привлекают внимание
эт да))
Симпатюли..
27.02.2019
Ой...И у меня такие же Love
27.02.2019
Эта модель слишком популярная)) Кстати, как у вас обстоят дела с эмалью?
27.02.2019
прочла ваш отзыв, так понимаю, что всё ок))
Очень красивые Love
09.03.2019
Какая прелесть Wink
10.03.2019
14.11.2019
Красивые серьги.Необычные,и необычно смотрятся в ушах.Удачная покупка.Я таких вживую ниукокого не встречал,хотя и пишут,что модель-мегапопулярна.Люблю бренд Соколов за свежие идеи,креатив-когда всё надоевшее-обретает второе дыхание,и выглядит совершенно внезапно и неожиданно.Например,у меня есть (вернее,была-пришлось подарить,а новую уже не купить)-подвеска из серебра,в виде мужской мускулистой руки,сжимающей на подъем бицепса-гантелю,довольно крупная и увесистая.Брал для себя,на замок,на спину,чтоб цепочка не вращалась замком вокруг шеи...В итоге,её сейчас носит девушка.Ггг Big smile