Опубликовано 6 Январь, 2013 - 14:38

Новинка от Explay - крайне бюджетный планшетный компьютер, обладающий невероятной для его стоимости начинкой и привлекательным внешним видом, вдохновил меня на эту покупку. В наш небольшой город его ещё не привезли, быстренько заказала по телефону, уже на след. день он был у меня в руках (спасибо "Связному").
В магазине он вызвал только лишь восхищение - необыкновенно стильное оформление, металлическая задняя крышка стального цвета, напоминающая дизайна айпэда, большой экран, просто волшебная вещь за свои 4,5 рубля.
Но, когда мы привезли его домой, инь превратилось в янь - стал тормозить при совершении каких-либо действий (по сравнению с ним, мой телефон Fly Energie просто "летал").
Далее, еще в магазине продавец почему-то отказалась устанавливать на него какие-либо приложения, аргументируя это тем, что "малопамять, надо ставить флешку". Но в описании сказано, что у него уже встроено 8гб! Ошибка в описании? Ничего себе опечаточка, не правда ли?!
Вставляю обычную флешку (USB), он её видит, открывает, на долю секунды показывает содержимое, потом вылетает и значок флешки "гаснет", т.е. становится неактивным. Что за катавасия происходит, мы до сих пор так и не поняли.
Какой же планшет или современный смартфон без WiFi? Сейчас современные гаджеты даже приложения ставят только через беспроводную сеть, поэтому отказ от работы с интернетом оказался последней каплей моего терпения. Да, он находит точку, сохраняет её, а вот подключаться отказывается! Нажимаешь - и ничего не происходит!
В общем, повезли мы его обратно в магазин и заказали новый. Надеюсь, что это всего-лишь бракованный планшет, а не дефекты всей серии.
Вот такое вышло огорчение. Всем желаю удачных покупок и поменьше разочарований!
P.S. Как получу новый - отпишусь =) Спасибо за внимание!
Kiss_me_fortuneне рекомендует
06.01.2013
Уменя вот такой планшетик всего за 3 тыс рублей
очень его люблю
игры,фильмы,все на ура
15.04.2013
скорее всего у вас бракованный
  • 03.04.2014
    У меня, мягко говоря, шок! Такого я не ожидала! По началу была очень довольна покупкой, но буквально через пару месяцев, он меня сильно огорчил! О достоинствах удобный, легкий, был планшет как планшет, зарядку держал плохо. Ну, а что вы хотите за такую стоимость, стоил 4000 руб?!
  • Прежде чем что-то покупать я долго капаюсь в интернете, читаю отзывы, сравниваю. Не исключением был и этот планшет. Вот характеристики, которые привлекли мое внимание:- IPS дисплей с разрешением 1024x600, очень яркий дисплей, по сравнению с другими планшетами с таким же разрешением;- двухядерный…
  • 20.11.2012 - 11:31
    Мобильный долгожитель (+фото)
    Очень заинтересовала меня эта моделька планшета, хотя у него и достаточно братьев-близнецов, но у каждого есть свои плюсы и минусы. О них и поговорим.. В первую очередь для себя считаю не маловажным фактом для планшета продолжительность работы от встроенного аккумулятора без подзарядки.
  • 21.08.2012 - 14:38
    Полезная штуковина
    Когда захотела приобрести планшет, сразу решила, что переплачивать не стану. Требования к нему были немудреными - компактный, тонкий, с ярким экраном, хорошим звуком и малым весом. Долго не могла выбрать между этим Эксплеем и Lenovo IdeaPad A1.
  • 25.02.2012 - 23:12
    Любовь с первого прикосновения
    Купила наконец долгожданный планшет. Давно ходила и облизывалась на него. Отличный дизайн самой панели, яркий сенсорный экран, мощная для Androida батарея и всякие вкусности вроди WiFi присутвуют.