Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 11:35

несколько раз

Хоть я и не люблю первую часть сериала "Селеста", вторая часть продолжение в 1000 раз лучше и интереснее. И честно говоря можно даже первую не смотреть.

Хоть в этой части и добавили штамп с сестрой-близнецом, но получилось интереснее. Да и актриса Андреа Дель Бока лучше раскрылась в роли антогонистки Клары.

СЮЖЕТ

После свадьбы и крещения сына — Лукаса, Селеста и Франко уезжают в свадебное путешествие. Из больницы возвращается Тереса (мать Франко), но не одна, а со своим психотерапевтом Хуаном Игнасио. Тереса по-прежнему ненавидит Селесту и относится к ней как к служанке, замышляет похитить и убить Селесту.

Девушку похищают, но ей удается бежать. Во время побега она неудачно падает, ударяется головой, теряет память и попадает в больницу…

Вскоре Франко встречает девушку Клару (похищенная в младенчестве сестра-близнец Селесты) и принимает её за свою жену — Селесту. Клара давно жаждавшая богатства не пытается переубждать в этом Франко. Селеста же попадает в дом к Кларе и думает что муж Клары это её настоящий муж.

Таким образом, 2 сестры меняются семьями.

Клара путём интриг, угроз и шантажа пытается как можно дольше остаться в особняке. А Селеста завоевывает любовь и уважение в семье Клары

Многое в описании не совсем точно, но не буду спойлерить.

Буду анализировать героев.

СЕЛЕСТА

Та же милая, добрая и наивная дурочка. Но ее качества и позиции завоевывают в новом доме любовь и уважение. Хотя ей часто достается из-за Клары. В принципе героиня не удивила и не огорчила. Тупила как и в первой части. Слишком благостная до тошноты.

Героине сложно пришлось. И она ощущала, что носит чужую маску. Героине сложно осознать, что была монстром, носила другую одежду. И она боится, что все это правда.

С Франко она снова раскрывается и прощает. Хотя я бы после такого его точно бы не простила бы. Но героиня любит даже Клару и не копит на нее обид.

Но мне не нравилось, как героиня велась на козни Терезы.

КЛАРА

По классике жанра отрицательная героиня. Меняет половых партнеров, манипулирует людьми, неверна мужу.

Но я считаю, что надо было как-то им с Гидо любовь сделать и оставить героиню счастливой и в паре.

Но лично для меня этот персонаж интереснее Селесты и любимее. Далее объясню, почему.

1. КЛАРЕ ИДЕТ НОВЫЙ ОБРАЗ И ЦВЕТ ВОЛОС.

Макияж, прическа - и словно новый человек. Образы Клары откровенные. Но в этом чувствуется не мямля, а неординарный и интересный персонаж.

Чего стоит только мимика актрисы.

2. ГЕРОИНЯ ПРЕКРАСНО ТРОЛЛИТ ВСЕХ

Клара знает, что ее терпеть не могут. Но королеву не волнует, что думают о ней серые мышки вроде Терезы, Орнелы и Коры.

В этом моменте она доводит падчерицу до бешенства, флиртуя с женихом. Мне нравится ее фраза про попользуюсь и отдам обратно. И героиня понимает и осознают свою никчемность перед Кларой.

Ведь Клара знает, как флиртовать, очаровывать и влюблять в себя.

На следующем скрине героиня в образе Селесты бесит Кору. Видимо, чтобы зрители запутались героинь в один цвет красили.

3. КЛАРА САМОДОСТАТОЧНА И НЕ СТРЕМИТСЯ ЗАНЯТЬ ЧУЖОЕ МЕСТО ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ.

Клара сообразительная. Жизнь заставила. И героиня быстро смекнула о подмене себя. Она могла бы притвориться Селестой с потерей памяти. Но героиня верила, что и под своим именем очарует и займет место Селесты. Она никогда не врала, не притворялась сначала перед Франко. Он знал, что Клара - это Клара, похожая на Селесту.

И да, Клару бы устроил реальный брак с Франко. Но она просто поддержала его игру. Заварила кашу не Клара, а Франко с Тересой.

4. КЛАРА ТОЖЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЛЮБОВЬ

Возможно, сначала ее и привлекали деньги. Но она полюбила Франко. Ради него она бы горы свернула бы. Она ради него отказалась от себя, цвета волос. Но поняла, что мужчина не стоит этого.

На скринах ниже мне реально жаль Клару. Словно она показала настоящую себя.

Реально жалко становится Клару, несмотря на ее подлости.

Влюбленная Клара раскрывается.

5. КЛАРА УМЕЕТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ И МАСТЕР ИНТРИГ

Я думаю, что Тереза была в шоке получив отпор от Клары. Это ей не дурочка Селеста.

А как злорадно смотрит Клара - реально эта сцена шедевр.

Клара покажет Терезе, где раки зимуют и в этот момет апплодируешь ей.

6. ГЕРОИНЯ ПРЕКРАСНЫЙ МАНИПУЛЯТОР И АКТРИСА

Клара умеет изображать невинную овечку и пользуется этим.

В этой сцене Тереза в шоке - Клара переплюнула ее и нагло врет.

А как показательно рыдает Клара, давя на эмоции.

7. ЖИЗНЬ СДЕЛАЛА ГЕРОИНЮ ТАКОЙ

Вспомним, в какой семье росла Клара. У нее жизнь была не сахар, вот и вынуждена была вертеться, крутиться. У Селесты было все иначе.

И если быть объективной, то Клара тоже дочь Леандро, а значит и тоже наследница равноценная. И возможно, она бы начала новую жизнь.

ФРАНКО

В этой части поведение героя меня взбесило и разочаровало.

Вот с таким удивленным лицом он смотрит на Клару при первой встрече.

Ну а дальнейшие его поступки просто шокировали.

1. Я смутно помню, где был сын их Лукас все время, но Франко не занимался сыном.
  2. Франко начал встречаться с Кларой только из-за ее схожести с Селестой. Я считаю, что эта идея глупая, а поступок ниже. Герой вел себя также, как и Фернандо в сериале "Мануэла".
  3. То предложение, которое герой сделал Кларе просто омерзительно и неуважение к Аиде. И если бы Селеста не была жива, Франко так просто ее бы заменил?
  4. После своего поступка герой метался между героинями.

Можно было бы оправдать, спихнувшись на растерянность, но не могу понять Франко.

Это он изменяет Кларе с Селестой.

На этом кадре четко видно, что Клара в любви, а Франко нет.

Мне в этой игре жаль Клару, т.к она была временным заменителем.

ТЕРЕЗА

Этот персонаж не унимался и получила свое наказание, хотя мне кажется, что мало за все злодеяния по дурости.

Героиня пыталась разлучить и додумалась до жутких вещей. И я была рада, что хоть Клара давала отпор ей.

АМАДЕО

Фото не будет его, т.к считаю самым отвратительным героем в сериале. Он виновен во многих бедах героинь.

ХОСЕ ИГРАСИО

Этот герой играл уже в сериале "Черная жемчужина"

Но в этом сериале у него роль ловеласа-плута, бабника и мошенника. Отрицательный персонаж. Фиг поймешь, на чьей он стороне, кроме своей выгоды.

СЛУЖАНКА

Вот так уравновешенная Паула из "Антонеллы" в этом сериале превратилась в злодейку служанку.

ОРНЕЛЛА

Падчерица Клары. Эту девушку мне жаль. Она люто ненавидит развратную мачеху, закатывает истерики, но ее никто не любит и не слышит.

И эта героиня отыгрывалась на Селесте.

Героиню было жалко.

АИДА

Добрая тетушка Селесты. Жалко, что не подметила и не догадалась про Клару.

КОРА

Неоднозначный персонаж. С одной стороны, любит Селесту и люто ненавидит Клару. Интересно, почему она не удивилась и не заметила, что девушки похожи.

Мне было жалко эту героиню тоже.

В целом этот сериал хоть и состоит из штампов, но интереснее первой части. Я оценю его на 4 и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересные повороты
  • Клара
  • Химия
Недостатки
  • Разочаровало поведение Франко
  • Тупость героев
  • Штампы
Vetka-2016рекомендует
05.06.2020
Сериалы про Селесту прошли мимо меня в детстве, а может, чем-то другим была увлечена, тогда же много всяких мыльных опер показывали.
05.06.2020
Вы не так много потеряли. Это не те сериалы, которые будешь помнить как Дикого ангела.