Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 00:10

Всем доброй ночи!

Экранная заставка
Экранная заставка

Не могу быть достаточно объективной в своем отзыве, потому что наверняка есть отзывы пополезнее, посущественне и посодержательнее. И отзыв мне захотелось написать по следующим трем причинам:

Телефон готов к работе
Телефон готов к работе

1. продемонстрировать того, кто работает днем и ночью, в том числе и на этом сайте;

Стройняшка
Стройняшка

2. оправдать фотографические составляющие своих отзывов;

3. ну и просто для красивой ссылочки на других моих страницах, например.

Скриншот половинки рабочего стола
Скриншот половинки рабочего стола

Ну что ж - перейдем к рассмотрению.

внутреннее меню
внутреннее меню

Плюсы:

• красивый дизайн. тонкий и легкий, стильная матовая крышка, большой экран, а главное насыщенные, сочные цвета корпусов.
  • хорошая операционная система - у меня не глючит. Да, пару раз давал сбой, но в случае если это просто "каприз" телефона, то все легко исправляется проверенным методом;
  • никаких лишних рабочих столов. т.е кто-то любит, чтоб у него все листалось в одну, в другую, в третью сторону - я же нет. у меня есть рабочий стол - на который вынесено основное, и есть подробное меню, в виде списка. и всё.
  • хорошая задняя камера. да, не идеальная,но все таки хорошая (6.7мб), а также наличие неплохой лицевой камеры (возможно сегодня это уже не плюс.а в порядке вещей, но все таки);
  • наличие слота для карты памяти;
  • достаточное количество приложений.я говорю "достаточное" потому что для меня это так и есть. я практически не играю в игры и не сижу в каких-то особенных приложениях. Мне достаточно гисметео, кинопоиска, мобильной почты, ВК и еще несколько приколюх. Поэтому мне не понять тех, кто жалуется на скудный выбор в магазине;
  • достаточно громкий звонок;
  • доступная цена. (сегодня он стоит в пределах 11 - на момент моего приобретения, цена отличилась не сильно)
  • яркий экран. но несмотря на это, мне с него вполне комфортно читать книги и Айрек. а это, как Вы понимаете, весьма продолжительные по времени действия)
  • зарядка. я пользуюсь им ооочень активно: айрек, контакт, онлайн книги. В таком неустанном режиме он спокойно работает сутки, после чего включается экономный режим. В таком случае, я уменьшаю нагрузку на телефон и он спокойно прослужит мне еще пару часов. Для смартфона это неплохо, т.к они задействуют много энергии для яркости своих цветов, приложений и прочей ерунды.

Минусы:

• отсутствие "подмигивающей" лампочки, извещающей нам о пришедшей смске или пропущенном звонке;
  • невозможность снятия задней панели. это наверняка привычка из прошлого. Тогда, когда мы, в порыве зависания телефона, доставали аккумулятор и уже со спокойной душой вставляли его обратно, с уверенностью, что все будет хоККей =) необходимость отпала, а привычка осталась. Руки так и тянутся к крышечке, ан нет - нельзя)
  • едва уловимая вибрация. ну вот правда, я иной раз в руках сомневаюсь, что он у меня вибрирует. Что уж говорить когда он звонит в сумке или даже в кармане.

Свою крошку я эксплуатирую уже больше года и вполне довольна. А что еще надо: звонит, пишет, да и вид презентабелен)

P.S. А самое главное - он мой трудяга! Насколько может помогает мне создавать фото, которые я презентую в своих отзывах Wink

Достоинства
  • Достойная ОС
  • Красивый внешний вид
  • Удобство
  • Хороший звук
Недостатки
  • Маркое стекло
  • Установка рингтонов только через ноутбук
Ya_Pandaрекомендует
  • 17.01.2014 - 14:26
    больше не куплю
    Когда пришло время менять телефон (была нокиа C 5-03) я всё заглядывалась на нокию N9. не знаю почему, но она меня очень привлекала. Но в салоне связи МТС меня активно переубеждали взять Люмию 800. я сдалась. купила ее за 16990р. в придачу мне обрезали симку, и подарили 2 чехла для телефона.
  • Нокию я люблю, но модель Nokia Lumia 710 уже морально устарела
    Увидела в магазине, что данная модель до сих пор есть в продаже, и решила написать отзыв, хоть она уже довольно-таки старая. Я заядлый пользователь Нокии. У меня в жизни всего было 3 мобильных телефона и все Нокия. Каждый из телефонов служил мне не менее 4 лет. Nokia Lumia 710 не исключение.
  • Покажем на сколько хорош этот телефон! Давайте разберемся в Nokia 610 lumia! + ФОТО
    Здравствуйте. Сегодня я наткнулся на интересную модель смартфона,ей оказалась Nokia 610 Lumia. Меня всегда радовали телефоны от компании Nokia не менее чем аппараты от других производителей,но данная модель меня немного огорчила.
  • 27.01.2014 - 19:08
    Вся правда о Lumia 920. Радость или разочарование?? (МНОГО ФОТО внутри)
    Доброго времени суток, дорогие пользователи! В этом отзыве речь пойдёт о смартфоне Nokia Lumia 920, который был приобретён мною чуть меньше года назад. Скажу сразу, что говорить я буду о тех деталях, которые скорее будут интересны девушкам.
  • 07.10.2013 - 18:43
    Есть плюсы и минусы
    Телефон Nokia Lumia 610, мне подарили. Поэтому когда увидела его в магазине, меня не удивила его цена. Привыкла я к нему где-то через неделю. Как и в любом телефоне, в Nokia Lumia 610 есть свои плюс и минусы. К плюсам я отношу камеру, которая на мой взгляд качественно фотографирует.
  • 13.03.2013 - 23:31
    а я нокию люблю!
    Телефон покупала в Финляндии за 300 евро,так что цена меня, как раз, очень устроила. Последний свой миниатюрный смартфон Nokia C5-03 Illuvial зачем-то сменила на Samsung Galaxy Ace(( Я тут же пожалела...потом попыталась привыкнуть к нему и пожалела ещё раз...он был не столь отзывчив, звук мне…
  • 29.07.2013 - 12:55
    Отрицательные моменты
    Пользуюсь этим телефоном около месяца. Выбрала его потому что Android ну уж очень наскучил. Захотелось чего то новенького. Система в принцепе не плоха, что назывется на любителя, но есть немалое число и недостатков. И так поехали)))) 1. Дизайн.
  • 02.07.2014 - 20:50
    Возможность этого аппарата
    Дорогия друзья. Хочу представить вам это чудо техники как nokia lumia 510. Зашел в магазин и увидел и увидел его. У меня так загорелесь глаза, что я потдался искушению и купил его....зря...
  • 05.09.2014 - 14:57
    Не все так хорошо, как хотелось бы (фото)
    Обладательницей этого телефона стала в конце прошлого года. Выбирала не сама, муж подарил, зная мои вкусы и пристрастия, с выбором не ошибся, и в целом подарок порадовал. Нокиа была когда-то, нравилась, и эта модель не оказалась исключением.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 08.08.2020 - 20:33
    Это он, это он, новый бомже-телефон! Почему я сначала психанула и ушла обратно на XR. Что понравилось, а что дико выбесило в новом айфоне. Почему жалею, что не взяла 11 Pro.
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 22.06.2020 - 23:08
    Именно его я и ждала
    Свое знакомство с техникой Apple я начала в 2017 году с iPhone 7+ . Это был подарок от родителей, и это был лучший телефон на свете! Потом через год я обновила свой 7+ на iPhone X . Да простят меня любители 10й версии, но эта была прям ошибка. Подкупил меня исключительно безрамочный дизайн.
  • 26.07.2020 - 15:23
  • Альтернатива смартфону и альтернатива ли?
    По меркам "телефона с кнопками" у Nokia C2-01 очень хороший набор функций. Эта модель продавалась в салонах сотовой связи 6-7 лет назад, когда люди уже вовсю переходили на смартфоны, поэтому соседство на полках ей составляли Samsung Galaxy S4, iPhone 5S, Lumia 920 и тому подобные трубки с…
  • 21.05.2020 - 08:20
    🔻Отличный смартфон с потрясающей камерой без сомнений! Но цена слишком завышена за те же функции, что есть и в более старых моделях 🔻 Самсунг, что ты делаешь, ахахах, прекрати...
    Недавно муж разбил вдребезги свой старенький S7, и ему срочно нужен был новый, т.к. по работе телефон жизненно необходим; а я, не долго думая, тоже решила обновиться: сдала свой S9 по программе trade-in и вот мы обладатели новеньких флагманов Samsung Galaxy S20+ Samsung Galaxy S20+ в красном цвете…
  • 08.06.2020 - 20:36
    Смартфон Galaxy A51: главные недостатки + основные достоинства. Без "воды", по делу)
    В этом телефоне ооочень много всяких интересностей, огромное количество возможностей подстроить аппарат под себя и на выходе получить идеальный смартфон. До этого телефона у меня был Samsung Galaxy A7 и устраивал меня полностью. Но потом я увидела его и первое, что запало - размеры.