Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 15:54

Когда 7 месяцев назад я решила заняться своей фигурой, то выбрала домашние фитнес-тренировки Зузанны Лайт. Это короткие, но очень интенсивные тренировки, посвящая которым в среднем 30 минут в день, можно добиться вполне ощутимых и главное заметных результатов (моя история здесь).

В качестве одного из необходимых девайсов нужен секундомер, чтобы засекать время, за которое ты сделал тренировку, стараясь в будущем сделать еще быстрее. Счет здесь идет на секунды. Вот почему я озаботилась покупкой секундомера.

Очень удивлена, что о такой вещи на этом сайте нет еще НИ ОДНОГО отзыва. Что ж, мой тогда будет первым.

Заказывала на ОЗОНе. Выбрала самый недорогой электронный.

Для меня было важным возможность установить интервальный таймер, то есть задать определенные временные промежутки, в конце которых должен подаваться звуковой сигнал. Здесь такая функция есть, она называется сдвоенный таймер. То есть можно задать два временных интервала, по окончанию которых будет подаваться звуковой сигнал, и они будут постоянно повторяться (например, задаешь 5 секунд и 12 секунд, и пикать будет через 5 секунд, через 12 секунд, через 5 секунд, через 12 секунд и т.д.)

Для разминки я задаю интервалы по 15 секунд и секундомер пикает каждые 15 секунд.

Если тренировка идет 10 минут, то я ставлю интервалы 10 секунд и 10 минут. Включаю секундомер, за первые 10 секунд занимаю исходную позицию и начинаю тренировку со вторым звуковым сигналом. Когда 10 минут закончатся, секундомер опять пропикает. Очень удобно.

Также есть режим, когда секундомер работает как часы: показывает дату, день недели, год, время: часы, минуты, секунды. Можно выбрать формат 12 часов или 24 часа, как кому удобно.

Есть функция будильника.

Также есть функция непосредственно секундомера. Точность до сотых долей секунды.

Из дополнительных функций: 200 ячеек памяти, метроном.

Секундомер очень эргономичен, потрясающе лежит в руке, становясь ее продолжением. Кнопки расположены точно под пальцами. Корпус прорезиненый, устойчивый к ударам, устойчивый к магнитным полям и статическому электричеству. Легкий по весу.

Рекомендую.

Также рекомендую обратить внимание на следующий спортивный инвентарь:

- скакалка Kettler

- скакалка с утяжелителями Green Hill