Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 15:31

Это семейный фильм, я рекомендую смотреть его вместе с детьми, потому что к сожалению, современные школьники часто не знают, кто такая Ирена Сендлер. Что школьники, некоторые взрослые тоже.

Эта девушка, хрупкая, ранимая внешне, но сильная духом совершила подвиг. Нельзя раскрывать сценарий, я просто прошу вас, посмотрите как и ЗАЧЕМ она спасала детей, как она рисковала и главное, как она несла добрые дела на фоне предательств своих же друзей, когда все сдавали и соседей и родных и друзей.

Вы будете впечатлены не меньше, чем после просмотра Списка Шиндлера.

Казалось бы, живи в свое удовольствие, работаешь на госдолжности, тебя никто не тронет, но Ирена поняла, что ее предназначение - это не просто ходить не работу. Она не смогла молча!!! смотреть как гибнут люди...

Посмотрите этот фильм. Возможно, вы перестанет жить по манере "пройду мимо, спасет кто-нибудь другой".

Она как Шиндлер в юбке. Она спасла 2500 детей, и спасла бы больше, если бы дети не умирали на улицах от голода и если бы ее саму не схватили.

Шиндлер "расплачивался" за спасение корзинами фруктов и вина, деньгами и связями. У Ирены этого всего не было. И ребенок в отличие от взрослого, не понимает, что сейчас нужно перестать рыдать, потому что иначе просто убьют. Детей выносили в ящиках с дырками для дыхания, выводили по стокам канализации, каждую машину не наймешь - просто сдадут, это целая работа по поиску друзей, перелезания с хрипами и плачами через заборы проходили под лай 2-3 бродячих собак. чтобы не услышали детей..Деньгами многие могут.. А вот Ирена совершила подвиг.

16.02.2016
сильная картина о том, что надо быть человеком - даже в патовых ситуацияхЪ