Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 12:03

Девочки, вам уже за тридцать, а солнцезащитный крем с минеральным экраном Вы наносить ещё не научились? Тогда мой блог едет к вам. Выкидываем поварёшки, которыми Вы черпаете такой классный натуральный санскрин. Поварёшка в этом деле - помеха. Это вам не борщ черпать.

Мой трогательный пост посвящаю всем женщинам и мужчинам, которые в силу разных причин защищают свою кожу от солнца. Да здравствует оксид цинка!

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Я так часто пишу в своих отзывах, что давно уже на уходе с Третиноином (Ретин-А и Ретиридес), что мне самому кажется, что отзыв на него я уже давным-давно написал. Но иногда в личку приходят напоминания от почитателей моего графоманского таланта: "Когда будет пост про Ретиридес?". Это как удар в гонг! Как сигнал о том, что тот отзыв ещё пишется.

Зато я всегда к месту (и не к месту) могу подогреть интерес к Третиноинам чуть ли не в каждом посте. Напоминаю, товарищи, что когда Вы переходите на такой сложный уход, то подписываете чуть ли не брачный договор со своей кожей. Её всегда (всегда-всегда-всегда) нужно будет защищать от солнца. И в стужу, и в ледяной дождь, и в град, и в минус 45, и в моменты "да я всего лишь вышел покурить на лоджию на три минутки, а так сижу целый день с зашторенными окнами". Постоянно нужно будет защищать кожу от влияния УФ-лучей.

Поэтому мой верный спутник долгие годы - это минеральный санскрин для лица. Вот с ним у меня брачный договор уже давно согласован и подписан. Правда, не с одним. Я пробую разные средства: какие-то улетают в кремовый рай, какие-то поселяются в моём доме надолго, какие-то повторяются. Поэтому это не первый и не последний мой пост о натуральных солнцезащитных кремах.

Герой данного отзыва - это Российский солнцезащитный крем с минеральным экраном от Леврана. Я очень сильно воодушевлен, что Российская натуральная косметика развилась настолько, что может дать фору (и по составам, и по ценам) многим брендам с Айхерба. Леврана - просто находка для экоголика. На таких производителей стоит молиться.

А еще я сильно воодушевлен прекрасными авторами, поэтому сразу даю ссылку на отзыв Merag на этот же санскрин. Будучи истинной леди, она рассказывает, как крем повёл себя уже на женской коже. Кто сможет прочитать оба поста одновременно, тот станет победителем программы "Мужское / Женское".

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

Я был уверен в качестве и в ингредиентах, поэтому взял себе сразу большой флакон в 100 мл. В продаже есть ещё и 50 мл. Хороший натуральный санксрин - это как хороший борщ. Его не может быть много.

Российский солнцезащитный крем Леврана - отзыв
Бутыль увесиста, такой чудесный золотистый кирпичик. Ею и прибить можно. Зато на большую семью хватит всем и даже по несколько раз. В большой упаковке покупать выгоднее. Мне данный солнцезащитный крем с минеральным экраном обошелся в 900 рублей. Экран уже входил в цену. Заказывал я его вместе с другими средствами на сайте Леврана, потому что с покупками мне всегда кладут подарок.

Пластик флакона хорошего качества. Он не раскололся и выглядит достойно. Пластик ничем не пахнет. Наклейка яркого оранжевого цвета. Оранжевое солнце, оранжевое небо, цвет настроения оранжевый. Нескладно, но зато в точку.

Руки оранжевыми не стали, нанесение на этикетке достойное. Оно не осыпалось в бездну. Хотя я его специально тёр сильно. Можно брать.

Дозатор Российского солнцезащитного крема SPF30
У натурального санскрина Леврана чудесный помповый дозатор. Работает прекрасно. Такой очень активный и большой дозатор. Не шумит, не пищит. Молча делает своё дело. Само отверстие дозатора было закрыто защитной "кнопкой". Она слева на фото на прозрачной крышке. Наверное, это защита во время транспортировки. Но я "кнопку" не выкинул и всегда обратно присоединяю её к отверстию. Чтобы все жили долго и счастливо, до самого конца, и чтобы утилизировать всю эту пластиковую семью одновременно и не разлучать их. Во веки веков. Аминь.

Как обычно, на флаконе фирма Леврана указала абсолютно все необходимые данные, и адрес, и телефон. Можно паковать чемоданы и ехать к ним в гости.

Но самое важное для меня на упаковке - это отметки о сертификации Ecocert. Будучи заядлый потребителем фирмы Локситан (до всех этих нещадных скачков курсов валют), я хорошо знаком с название "Экосёрт". Консультанты в Локситане только и говорят об этом сертификате качества. Когда на натуральной косметике стоит подобная отметка, можно смело брать сразу несколько тележек такого средства. Оно безопасно и проверено заграничными специалистами. И проверяется регулярно. Такой дипломчик в переходе не купить. И данный крем для лица с Ecocert сертификатом.

Я доволен внешним видом Российского солнцезащитного крема Леврана. Для большой мужской руки размер в самый раз. По сравнению с микроскопическими десятимиллилитровыми баночками со средствами для глаз это просто оранжевый супергерой-великан.

ВОЛШЕБНОЕ СОДЕРЖИМОЕ ФЛАКОНА

Упаковка непрозрачная - так и надо для натурального санскрина. Все те природные богатства, что содержатся в креме Леврана, не разрушатся. А тут ещё и помповый дозатор, значит, нет контакта с воздухом. Всё продумано.

Но с другой стороны, пластик непрозрачный, ничего не открутить и не отвинтить. И есть только один способ узнать, каков же этот солнцезащитный крем с минеральным экраном вживую. Беру в руку флакон и смело выдавливаю средство на волшебное стеклышко с Финского Залива. Края у стеклышка сточили волны, а не я.

Минеральный санскрин для лица Леврана - текстура
Консистенция для натурального санскрина с минеральными фильтрами не просто комфортная, а наикомфортнейшая. Это словно сметана жирностью 10%. На фото видно, какая текучесть у крема.

У меня были разные крема с СПФ, в основном, с Айхерба. Были и очень густые, которые размазывать становилось возможным, лишь предварительно разогрев их на чугунной сковородке. Были и такие минеральные санскрины для лица, в которых цинк находился просто огромными кусками. Они царапали моё чувствительное мужское лицо и хотелось рыдать.

С Российским солнцезащитным кремом Леврана экспириенс был комфортным. Растекается, намазывается и не царапает. Для натурального санскрина консистенция просто конфетная.

А каких же полезностей положил производитель в мою баночку? Берем лупу и читаем.

Крем для лица с Ecocert сертификатом [состав]
Я не знал, чем занять себя в ночи, поэтому решил перепечатать весь список ингредиентов. Добавляю его в цитату, где также можно найти и мои комментарии.

• Aqua (Вода природная), Zinc Oxide (Оксид цинка), Calendula officinalis floral water (Гидролат календулы), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Leen seed oil (Масло льняное), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glycerin (Глицерин), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Соль морская), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).
  • Мои комментарии. Можно петь и плясать, читая составы многих средств Леврана. Я с полной уверенностью беру их продукты и не только потому, что это крема для лица с Ecocert сертификатом.
  • Так как я аллергик, я давно бегло читаю составы и знаю заранее, что мне подойдет. И тут просто радость и услада для моей кожи. Самые важные ингредиенты - это те, что находятся до седьмого места в списке включительно. Кроме основного минерального компонента (оксид цинка), здесь разные виды натуральных базовых масел и растительный эмульгатор. Глицерин уже идет после, то есть его немного и он не будет сушить кожу при недостатке влаги в воздухе. Пентиленгликоль, бензиловый спирт и бензойная кислота плетутся во второй половине списка, то есть их немного. Консерванты нужны и в натуральной косметике. Перечень разных эфирных масел внушительный.

Про аромат я подробно расскажу в следующей главе, чтобы выдержать интригу. Аромат есть. Пока что буду краток.

НАТУРАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНЫЙ САНСКРИН: МОЙ ОПЫТ

Есть специфика того, как наносить солнцезащитный крем для лица с минеральным экраном. Это сделать не так просто, если сравнивать с санскрином с химическими фильтрами. Но герой отзыва более безопасный, поэтому есть смысл приспособиться и привыкнуть. Ради безопасности.

Когда я беру в руки крем с минеральным фильтром, я понимаю, что нужно его размазать равномерно. Ведь он создает минеральный щит на коже, который и будет препятствовать проникновению солнечных лучей. Этот щит не обязательно должен быть в пару сантиметров. Достаточно и тонкого слоя. Главное, закрыть им все участки кожи.

Мне понравилась текучесть этого Российского солнцезащитного крема от Леврана. У меня большой опыт применения самых разных минеральных санскринов для лица, потому что я бледнолицый и потому что я на уходе с Ретиридес. И этот санскрин по комфортности нанесения выбивается в группу лидеров.

Обещания производителя и краткую инструкцию к применению можно прочитать на этикетке флакона.

Натуральный санскрин из России - рекомендации
Крем довольно жидкий и текучий. Поэтому из самого флакона он вылетает очень хорошо, иногда даже больше, чем нужно. Излишки при нанесении минерального санскрина для лица - это зло. Выкидывать жаль, ведь за всё уплачено. А размазывать по коже слишком большое количество средства тоже не стоит: будет выбеливание.

И я, как обычно, нашел выход. У меня остались маленькие баночки по 15 мл с крышкой от дорожных форматов кремов. И я выдавливаю крем Леврана в баночку. И лишний раз дозатор не засоряется, и отмерять этот солнцезащитный крем с минеральным экраном становится комфортнее.

Я опускаю свой палец в баночку, забираю необходимое количество крема и наношу крем сначала большими пятнами-точками, словно ставлю отпечатки пальцев на лицо. И потом похлопывающими движениями аккуратно распределяю тонким слоем. Доразмазываю потом совсем чуть-чуть. Всё, пирожок готов!

Некоторые другие солнцезащитные крема, у которых текстура плотнее, нужно было ещё дополнительно сильно размазывать. А растягивать кожу лишний раз - не есть польза. С этим же натуральным санскрином от Леврана часто бывает достаточно просто активных похлопывающих движений. Без агрессивного размазывания.

Российский солнцезащитный крем Леврана - текстура
По этой фотографии понятно, что крем течёт хорошо. Для руки такого количества было много. А вот для лица - это как раз необходимый объём. Во время похлопывающих движений очень важно не останавливаться и быть, как батарейка, чтобы в одно время распределить средство полностью, пока его общая текстура одинаковая. Пока оно не заветрилось и не перегрелось от лица. И тогда ровное нанесение будет как данность.

Минеральный санскрин для лица: тест-драйв
Подобное фото может всех воодушевить. Прошло всего четыре минуты после нанесения. Но уже понятно, что крем я нанес ровно, нет полос и отметин от кусков цинка. В этом и моя заслуга, и заслуга самого крема, текстура которого однородная. Наносить средство - в удовольствие.

Уже видно, что крем несильно выбеливает. У меня светлая кожа, есть веснушки, но я не превращаюсь в восковую белую куклу. Почему же хоррор происходит в других отзывах? Скорее всего, ради хайпа или у кого-то мало опыта в нанесении минеральных санскринов для лица. Нужно не перебарщивать с тем, сколько наносишь, и уметь равномерно всё распределить. Я - опытный боец с солнечными лучами. И, когда главное оружие - это крем с оксидом цинка, то и пользоваться таким оружием начинаешь хорошо. Я набил руку.

Российский солнцезащитный крем Леврана после впитывания почти незаметен
А вот и финальный результат через 26 минут. Крем полностью впитался. Натуральным средствам всегда нужно давать время на впитывание. Это не химические кремы, где в составе силиконы и спирт, которые создают эффект быстрого впитывания, словно кожа всё съедает за пять минут.

Натуральный санскрин Леврана, кроме своих солнцезащитных свойств, обладает ещё и хорошими уходовыми качествами. Но об этом чуть позже.

Что мы видим в итоге? Сильной матовости нет, но и сильного жирного блеска крем не даёт. Я не чувствую, что моё лицо стало, как блин. Видно, что кожа увлажненная, не сухая и не заветренная, что на ней что-то есть и это, скорее всего, крем. Но это очевидно, если сильно приглядываться. Со стороны смотрится, как обычное ухоженное лицо. Для бледнолицых этот солнцезащитный крем с минеральным экраном просто идеальный. Он без дополнительного тинта. У меня получается обычный ровный тон кожи. Никакими белыми светящимися пятнами лицо не бликует. Тем, кто смуглый, лучше брать крем от Леврана с тинтом, потому что герой отзыва может выделяться на смуглой коже.

Для сухой и комбинированной кожи крем подойдет отлично. А вот для жирной, скорее всего, нужно будет дополнительно матировать кожу минеральной пудрой с СПФ. У меня комбинированная кожа, ближе к сухой, поэтому мне крем подошел.

За время использования минерального санскрина для лица от Леврана я не обгорел и веснушки не стали проявляться. Моя светлая кожа - как лакмусовая бумажка. Если санскрин работает плохо, то веснушек становится больше. И без разницы, какое время года. У меня уход с Ретиридес, и кожа чувствительна к УФ-лучам. Так что Российский солнцезащитный крем от Леврана выполнил свою основную заявленную задачу. Он защитил от солнца.

Рекомендуется обновлять санскрин, но я обычно ничего не обновляю. Как намазал утром, так до вечера всё и держится. Главное, контролировать себя, понимая, что на лице минеральный щит. Не стоит тереть руками лицо.

Мне понравилось, что у данного крема для лица с Ecocert сертификатом есть хорошие питательные свойства. Очень сильно чувствуется, когда нагуляешься, и кожа должна была бы реагировать, но нет. Я не ощущаю, что сильно обветрился. Поэтому уходовые свойства на высоте. Глупо было ожидать другого, ведь база крема подобрана хорошо.

Поры крем не забил. Прыщи не стали массово появляться. Здесь есть ещё один секрет. Три раза в неделю перед тем, как нанести Ретиридес, я умываю лицо не просто руками и ногами, а использую спонж Конняку. Я бы посоветовал всем, кто пользуется солнцезащитным кремом с минеральным экраном иметь у себя дома такой спонж. Очищать лицо от оксида цинка нужно лучше. И спонж конняку это отлично делает.

Для меня очень необычной оказалась отдушка. Я ощущаю микс календулы и других масел в креме словно это аромат ели! Не смейтесь. Первый раз у меня крем для лица, у которого аромат ели. Первые дни это было очень странным. Я люблю хвойные ароматы, но из-за того, что подобное амбре было у меня в уходе за лицом в первый раз, я привыкал дней пять. Меня не ломало, но необычайное чувство неизведанного не покидало. Я обращал внимание ещё полчаса после нанесения на аромат. Я обычно улавливаю даже тонкие ноты, может, в этом причина. А потом я привык к еловому аромату и сроднился с ним.

Во время нанесение и первые полчаса его реально услышать, но далее он сходит на нет. Аромат приятный, не химический, но необычный. У меня произошел небольшой диссонанс. Я привык к елочке только в Новый Год. А тут как бы и елочка всегда с тобой, и работать надо, а не кружиться вокруг Деда Мороза и опохмеляться. Так что аромат меня удивил.

Водостойкий ли этот минеральный санскрин для лица? К сожалению, я не решился искупаться в местном Подмосковном озере, потому что там недавно растаял лёд, а я не мог рисковать, так как у меня три кошки, которых нужно кормить. Поэтому протестировал этот Российский солнцезащитный крем под дождем.

Я не люблю носить с собой зонтик. Потому что я сам из Питера, там всегда нужно с собой носить зонтик. Я же предпочитаю ходить налегке. Вот по Москве я прекрасно перемещаюсь без зонта. Я шёл домой. Полил дождь. Зонта нет. Сильные капли ударяются о моё лицо, словно это брызги волн. Я мысленно представил, что я в Египте, просто дождь немножко холодный. Я захожу в подъезд и в зеркале в лифте вижу, что крем проявил свои водостойкие свойства. Вот словно на какой-то жировой поверхности остаются отчетливые капли, так и на моем лице были явные капли дождя. Если б я попытался, то мог бы пальцем аккуратно снять эти капли со своего лица.

Вывод: крем водостойкий. Если лицо постоянно не тереть, то эта водостойкость может сохраниться и до конца дня.

ПОДВЕДЕНИЕ САНСКРИНОВЫХ ИТОГОВ

Удивительным образом минеральные санскрины имеют свойство заканчиваться в моём доме. Иногда я повторяю покупку, иногда нет. Этот крем для лица с Ecocert сертификатом я повторю.

По всем параметрам во время применения данный санскрин меня порадовал. И я рад, что безопасное средство было эффективным. И Российским.

А на тему солнца я написал уже несколько постов. Они будут полезны для прочтения тем, кто хочет защищаться от УФ-излучения.

🌿 Стик Badger SPF15 с натуральным составом - мой друг Барсучок c Айхерба. Доступная цена и безопасные ингредиенты.

🌿 Солнцезащитный крем для лица ThinkSport - этот минеральный санскрин SPF30 с тинтом. Тоже с Айхерба.

🌿 Крем ThinkBaby для тела - это солнцезащитный крем SPF50 для тела, который меня порадовал.

Любые солнцезащитные крема стоит заказывать в межсезонье, когда спрос на них не такой высокий. Можно будет взять по нормальной цене хороший объем. Поэтому запасайтесь безопасными минеральными санскринами для лица заранее.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Качественная упаковка
  • Не вызывает появление прыщей
  • Необычный аромат для крема для лица
  • Отличная цена за такой объём
  • Очень комфортная текстура
  • Приятен во время нанесения
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Из флакона сложно дозировать в меру
Supergurusuperheroрекомендует
Огонь)))

Информативно и для чтения весьма и весьма приятно. Солнцезащитный крем Левраны не покупала еще, а вообще мне нравится их продукция.
14.04.2021
Эту шуточку про ноги я хотел удалить из финальной правки 😊 очень рад, что Вы оценили ☺
13.04.2021
Как раз то, что нужно к солнечному сезону)
14.04.2021
И не только к солнечному 😀 у меня даже зимой санскин - мой друг
13.04.2021
Тоже хотела этот крем. Но, когда делала заказ, его не было в наличии(
14.04.2021
Если что, это не я все забрал 😂 я взял только один.
13.04.2021
С интересом прочла от и до. Я как раз из тех, кто не смог до конца подружиться с минеральными кремами с айхерб) и в итоге радостно пользуюсь минеральной пудрой)))
Но после твоего детального обзора возник интерес к этому жидкому санскрину,он и правда должен быть удобным. И да, разделяю радость и гордость, что и наши смогли подобным составом и качеством порадовать)))
14.04.2021
Благодарю тебя ☺да, у меня тоже с санскринами с айхерба не всегда было хорошо, 50 на 50. Как-то один брал, а там реально куски цинка внутри. Похлеще, чем скраб. Отзыв айхерб не опубликовал, естесственно 😂 А этот санскрин хороший! Еще и Российский. Тоже горд! Думаю, тебе понравится текстура.
13.04.2021
А фото на лице как же? Многие санскрины ведут себя иначе, чем на руке. Поэтому не понятно делает ли вас санскрин Эдвардом или нет.
14.04.2021
Затест на лице очень важен для декоративки. Я, к счастью, на декоративку не пишу Smile а свотчи крема хороши именно на руке. Было бы видно переходы, если б выбеливал. На лице у меня снят, например, эффект от сыворотки с пептидом-миорелаксантом Hyalogic, потому что там результат за много месяцев. С санскрином можно было б сподобиться и снять антиэффект, если б обгорел. Но я не обгорел. Так что спорный момент со свотчами на лице, они не всегда показательны из-за света и из-за качества фронталки на телефоне. А на зеркалку прям каждая пора видна.
Сразу видно, весна пришла)) Пошли отзывы на крема от солнца и очки))
15.04.2021
Да, Вы правы 😁 скоро вся лента будет в санскринах и очках
Очень красивые фотографии! Надо же так придумать. 😍
Фото на лице действительно не хватает, так отзыв был бы полным.
15.04.2021
Спасибо большое! Еще через один отзыв будут из той же серии фотографии. Еще красивее получились. А по свотчу на руке я ответил выше. Не всегда на лице лучше передается.
13.04.2021
Да в принципе к любому крему можно найти подход) Бывают еще отбеливающие крема с забелением на коже, и солнцезащитные многие также действуют)
Летом, когда жара шпарит 45 градусов, вообще все равно становится, чем хочешь намажешься, главное чтобы не обгореть Laughing out loud
Я тоже рассматривала варианты от Левраны против солнца, но срок годности не большой, я успеваю только обычные крема и сыворотки израсходовать, так что приходится жить с ненатурель кремами Smile
15.04.2021
На самом деле, даже с натуральным средством срок годности и использования можно смело на два умножать☺Если флакон постоянно на пляже в жаре не оставлять, то долго можно пользоваться
08.07.2021
победителем программы "Мужское / Женское".
Аплодирую 😂👍🏻
Спасибо)
21.02.2022
О, какой грандиозный отзыв и какой же классный солнцезащитный крем у Levrana 🌟
Надо будет купить такой. Мне нравится состав, можно быть уверенным в его безопасности!
Прячусь от солнца при любой возможности в тени, но иногда по обстоятельствам приходится выбираться в самый зной.. Уязвимы больше всего кисти рук, но стараюсь их закрывать под палантин (руки складываю на уровне талии как-то так)...
Про спонж Конняку тоже недавно узнала, купила себе такой, но пока ещё не опробовала, так как надо фотографии сделать 😂
14.03.2022
Защита от солнца - это очень важно. Этот санскрин оказался хорошим. Вот на прошлой неделе заказал себе про запас три штуки, пока у Левраны на сайте были старые цены да еще и скидка на него, так как не сезон. Буду защищаться от солнца по полной Big smile
12.04.2022
Захотелось попробовать, тоже предпочитаю натуральные санскрины. ☺️