Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:04

У большинства пользователей айфонов рано или поздно возникает вопрос «Есть ли жизнь без постоянной подзарядки?». Такой же вопрос возник и у меня на втором году пользования пятым iPhone. В поисках идеального решения мне пришлось на некоторое время поселиться в магазинах электроники, чтобы найти лучшее решение. А у меня было достаточно критериев:

С выключенными огоньками
С выключенными огоньками

1. Запасная батарейка должна заряжаться от того же адаптера (то есть иметь такой же разъем)

С включенными огоньками
С включенными огоньками

2. Запасная батарейка должна позволять удобно разговаривать по телефону и вообще пользоваться им.

USB-разъем
USB-разъем

3. Запасная батарейка должна давать хотя бы двойной запас емкости встроенной в айфон батарейки

4. Она должна симпатично выглядеть =) (потому что я же девочка!!!)

Все эти требования сложились в прекрасное, на мой взгляд, устройство DF iBattery (куплена в магазине сети DNS за 1399 рублей весной 2014 года). Помню свои восторги от первых опытов: его полный заряд реально позволял дважды полностью восстановить заряд телефона! Потом проявились другие его положительные свойства. 1. Он реально очень удобный, одевается как бампер, нисколечко не люфтит, не портит каемочки, не скалывает краску. 2. Да, смотрится телефон в таком «чехле» громоздко, но это полностью перекрывается той уверенностью, которую дает тройной заряд. Можно уехать на выходные за город без зарядника! 3. Красиво светится неоновыми огоньками (включаются только во время зарядки и показывают, сколько в нем еще осталось энергии - не сдыхает внезапно!). 4. Есть в черном и белом цвете! (в семье две «пятерки», черный и белый, купили два айБаттери и не стоим в очереди друг за другом). 5. У черного чехла (у меня такой) - классная матовая поверхность. Матовость граничит с бархатистостью! Очень приятен на ощупь, не скользит даже во влажных руках. 6. Самое невероятное достоинство: у айБаттери есть и USB-вход, через который к нему можно запитать любые другие устройства, так что от этой батарейки можно при необходимости и наличии кабеля зарядить другие телефоны, МР3-плеер, браслет-трекер и прочие штуковины буквально на ходу. Супер-универсальность!

Есть и недостатки. Скажем, эти пресловутые неоновые огоньки - реально очень мощные, невозможно спать, когда он заряжается, даже когда убираешь в выдвижной ящик стола - они и оттуда сигналят))) Мы нашли выход - прячем между вещами в тумбочке. Еще один минус - он и правда достаточно тяжелый. Телефон с ним становится похож на слиток свинца - для девочки минус, хотя если носить телефон в сумочке, то эта проблема нивелируется.

Одним словом - классное приобретение для тех, кто использует свою «пятерку» по полной.

УПД по результатам полугода использования: когда телефону стало полтора года, в местном официальном сервисе появились сменные батарейки для айфонов. Мне поменяли старую на новую «родную» с удвоенной емкостью, заряда стало хватать на сутки при той же интенсивности использования. Теперь моя айБаттери - это и правда СОС-средство, которое требуется только в поездках.

Достоинства
  • аккумулятор выполняет функцию чехла
  • возможность зарядить телефон в любом месте
  • есть в черном и белом цвете
  • индикатор остаточного заряда
  • можно подключить телефон к компу через usb
  • неплохая сборка
Недостатки
  • вес значительно увеличивается
  • слишком яркие огоньки
Kate_Letochkaрекомендует