Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 17:52

13 евро

Согласно типологии "кудрявости" волос (можно посмотреть в google), мои волосы относятся к типу 2a - 2b. Точнее, до того, как я в подростковом периоде начала баловаться окрашиванием хной, мои волосы имели стойкие кудряшки (2с) вне зависимости от типа ухода.

На данный момент, при обычном уходе (мытьё - расчесывание - сушка) мои волосы ужасно пушатся, спутываются в узелки и из приятных кудряшек во влажном состоянии превращаются в унылую пушистую копну прямых волос. Также большое количество волос остаётся на расчёске.

Я узнала о популярном сейчас кудрявом методе и решила его опробовать в надежде вернуть кудряшки "из прошлого". Я начала применять этот метод, используя обычную масс-маркет серию шампунь+ бальзам (Garnier). Без силиконов, так как силикон утяжеляет и распрямляет волосы. нанесение огромного количества бальзама при каждом мытье не спасало меня мои волосы - они продолжали ужасно путаться и оставаться клоками на расческе. Суть же кудрявого метода в том, чтобы минимизировать расчёсывание - достаточно просто прочесать волосы руками в душе после обильного нанесения бальзама.

Так, поэкспериментировав с Garnier, я решила приобрести уходовые средства, предназначенные для кудрявых волос. Мой выбор пал на бренд Aunt Jackie's.

Сразу оговорюсь, что я не придаю значения классификации продукта - маска, бальзам, кондиционер или еще что. Перепробовав великое множество продуктов и проанализировав их составы, я пришла к выводу, что названия продукта выбирает производитель, и они иногда субъективны. Разница в эффекте между, например, маской и бальзамом зачастую является лишь разницей в концентрации тех или иных ингредиентов (иногда, разницы и вовсе нет, так сказать, эффект плацебо).

Я использую в начале мытья волос средство для очищения (шампунь или co-wash), затем средство для увлажнения, питания и препятствующее спутыванию, и на последнем этапе крем, моделирующий кудри. Весной и летом я использую защитные увлажняющие спреи с spf (волосы, как и кожа, нуждаются в защите от солнца).

Таким образом, данную маску я использую на втором этапе, после использования co-wash средства этого же бренда.

Производитель заявляет, что данная питательная маска не содержит сульфатов, парабенов, минеральных масел и петролатов. Маска содержит большое количество натуральных ингредиентов (кокос, манго, лён, авокадо, аргана, ши и т.д.) Но, к сожалению, она также содержит определенное количество других небезопасных и достаточно агрессивных компонентов.

Анализ состава маски на сайте [ссылка]:

Результат использования (в моем случае 3 раза в неделю):

+ Волосы перестали путаться (волосы почти не нуждаются в расчёсывании)

+ Есть объем

+ На ощупь волосы мягкие и гладкие

+волосы не пушатся

-волосы не вьются совсем, как бы я не пыталась создавать кудри.

Расход у маски небольшой, запах очень нейтральный, но не натуральный. Консистенция не жидкая. Объем 426 грамм.

В итоге, могу рекомендовать эту маску для питания, увлажнения и предотвращения спутанности волос. Возможно, обладателям стойких кудрей данная маска очень понравится. Для тех, кто пытается, как и я, без участия плоек и утюжков обрести прекрасные кудряшки - данная маска в этом не помощница.

Мои надежды, маска, увы, не оправдала. Не самый бюджетный продукт. Я использую баночку до конца для восстановления волос, а затем перейду к подбору другого продукта для кудрявых волос.

Я приобрела эту маску на Амазоне.

Достоинства
  • Большой объем
  • Небольшой расход продукта
  • Нейтральный запах
  • Питает и увлажняет волосы
Недостатки
  • Агрессивные компоненты в составе
  • Не самый бюджетный продукт
Alponyрекомендует
21.06.2021