Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 03:48

Я и ранее не особенно доверяла рекламе и выбор в магазине делала не основываясь на ней (я просто не смотрю ее по телеку и сам телек тоже не смотрю), но случайно увидела ролик (неверное, в интернете), в котором мужичок этот (рекламный) Mr.Proper возюкает по чистому полу шваброй и демонстрирует, как чистый пол становится еще чище. И решила провести такой же эксперимент со своими полами... Тем более, мне всегда казалось, что мои полы чисты и от простой воды, а тут подумалось, что увижу после моющего средства Mr. Proper "Лавандовое спокойствие" настоящую грязищу, которая скопилась на полах за многие годы, и которую я не замечала.

Именно любопытство подтолкнуло меня купить эту химозину... ну и рекламная картинка, разумеется. Отныне, по всей видимости, остатки доверия к рекламе (которых было крайне мало) уничтожены полностью. Ниже расскажу, почему.

упаковка средства для полов "М-р Пропер"

1. Производитель обещает

Что нам там обещает производитель вы наверняка тоже видели в рекламном ролике. Можете еще на этикетке бутылки посмотреть (есть на фото). В сущности, он утверждает, что наши полы только выглядят чистыми, а если провести по ним шваброй (после мытья обычной водой) смоченной в средстве Mr. Proper, то обнаружится, что они не были чистыми на самом деле, а только выглядели таковыми. А глаза наши "замылились" настолько, что мы свою грязищу не замечаем и только "Мр. Пропер" поможет нам снять с глаз пелену.

Сюда скопирую немного обещаний, чтобы вам далеко не бегать и не листать фотки (если лень).

Жидкое моющее средство «Лавандовое спокойствие» обладает легким успокаивающим ароматом лавандовых полей. Жидкость предназначена для мытья полов, стен и других твердых поверхностей с любым покрытием. Входящие в состав активные вещества деликатно очищают даже сложные и въевшиеся пятна, придавая поверхности сверкающую чистоту и свежесть.

Универсальное моющее средство Mr. Proper идеально подходит для очищения практически любых твердых поверхностей в доме. Его можно использовать для мытья кухонных раковин, удаления жира с плиты и даже для пола. Подробные инструкции по применению указаны на упаковке. После очищения поверхностей, соприкасающихся с пищевыми продуктами, необходимо промыть их водой.

- Удаляет до 100 % грязи, жира и въевшихся пятен
- Универсальное моющее средство Mr. Proper — это решение для всего дома
- Эффективное очищение практически любых поверхностей
- Придает свежесть и невероятный блеск
- Очищает даже в холодной воде, позволяя экономить электроэнергию
- Выпускается с различными ароматами

- Можно использовать как в разбавленной, так и в чистой форме

Состав: менее 5% неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки, амилциннамал, бутилфенил метилпропионал, гераниол, гексилкоричный альдегид, лимонен, линаноол.

Срок годности 18 месяцев.

Состав не сильно отличается от гелей для стирки, по-моему... А может и от некоторых гелей для мытья посуды... Стоит дороже их (если пересчитать рубли и миллилитры). Посмотрим, сделает ли это чудо-средство что-нибудь полезное для наших полов...

внешний вид флакона

2. Для каких полов покупала и использовала

Практически все полы в моей квартире покрыты ламинатом, и часть - плиткой. Средство заявлено практически для любых поверхностей, так что мои полы ему явно подходят. Список исключений (поверхностей, которые нельзя обрабатывать этим средством) смотрите на этикетке средства (есть на фото).

Свои полы я мою не чаще раза в неделю, поскольку не имею времени драить их ежедневно (да и желания растратить свою жизнь на помывку полов - также не имею). Грязи на них за эту неделю практически не накапливается. Пятна случаются, если что-то пролить и не вытереть сразу. Обычно мою полы теплой водой без каких-либо средств.

Кроме того, использую самоотжимающуюся швабру. Это у которой губка, а не щетина к палке приделана. И когда помывочный энтузиазм меня сильно беспокоит, то я мою не шваброй, а большой (автомобильной) губкой (ею мне удобно в углах и труднодоступных местах вручную возюкать).

Собственно, вот эту (вышеописанную) программу влажной уборки я реализую многие годы и полы мне казались чистыми (не считая кошачьей шерсти, которая за неделю на полу собирает пыль и именно ее-то, в первую очередь, я помывкой и удаляю). Грязи с улицы как таковой у меня в прихожей мало (или она невидимая) - мы не таскаем в обуви грязищу по всем комнатам.

Все члены семьи ходят по полу босиком (кроме зимы), без носков и если бы грязь была, на ногах это сразу видно. Впрочем, ноги все равно моют все, не столько для того чтобы грязь смыть, а просто потому, что такова привычка у любого человека, приученного к гигиене тела.

горлышко флакона "М-р Пропер" для полов

3. Пользовательские характеристики

Внешний вид тары представляет из себя маленькую "канистру" с ручкой. Держать ее удобно. Колпачок не просто завинчивает горлышко, а еще является мерной емкостью (производитель рекомендует лить 2 колпачка на 5 литров воды для помывки полов). Так что дозировать средство тоже удобно.

Цвет имеет сиреневый, непрозрачный (см. фото). Аромат ядреный, прямо как у лавандового геля для стирки, которым я рекомендовала истреблять своих врагов. Это натуральное химическое оружие. Потому что он - резкий, отчетливый, назойливый и долго сохраняющийся, даже если во время уборки интенсивно проветривать помещение. Производитель настойчиво хотел сделать меня аллергиком? Он хоть представляет сколько в доме находится химозы (помимо этого его химозного шедевра для мытья полов) и все это лезет в мои несчастные легкие. Прибавьте туда парфюмерию (используемую), косметику и прочие "приятности" цивилизации и подумайте сами о "прелестях" различных заболеваний и порчи экологии, которая всех нас сегодня насилует изо дня в день.

Собственно, процесс использования этого средства - не трудный и вполне удобный. Нужно просто влить 2 колпака средства в воду и мыть этой водой поверхности. Не требует (по уверениям производителя) смывания. Обеспечит поверхностям блеск, чистоту, аромат и прочие "радости". Ниже расскажу, какой опыт имею я.

внешний вид средства (сиреневая жижа)

4. Мой опыт использования. Полученные результаты

Ниже по пунктам опишу, что смог сделать для чистоты в доме этот "лавандовый" Mr. Proper.

4.1. Как использовала

Сначала решила использовать 1 колпачок средства на таз воды (объемом примерно 4 - 4,5 литра) и посмотреть разницу между помывкой просто водой и водой, смешанной с моющим средством. Потом использовала 2 колпачка на этот же объем воды, чтобы увидеть разницу. Также отмывала пятна (которых у меня не бывает, но я намеренно наливала на ламинат сладкий кофе и ждала пока засохнет, а потом еще пару дней ждала пока пятно "устареет"), чтобы посмотреть насколько эффективно он отмывает пятна, и как отмывает эти же пятна просто вода.

Мыла своей шваброй самоотжимающейся (на которой насажено нечто вроде плотной губки) и просто губкой. Всегда использую при уборке резиновые перчатки, даже если мою не губкой, а шваброй и с водой мало контактирую.

Вытворяла я всякое.... Лишь бы увидеть результат. Еще, например, я делала так: сначала мыла просто водой, потом мыла водой с Mr. Proper. Хотела увидеть то же, что в рекламе (как пол становится чище в том месте, где я провела губкой, смоченной в моющем средстве.

Также, в рамках эксперимента, не мыла полы недели 2, в надежде, что они сильнее загрязняться и средство мне эту грязищу смоет как-то по особенному, не так, как это делает просто вода.

Коротко говоря, я использовала средство всеми способами, какие только смогла породить моя фантазия (которая не шибко богата по части бытового обслуживания помещения, поскольку я не профессиональная уборщица и становиться ею не планировала).

этикетка на обратной стороне упаковки средства для полов "Мр. Пропер"

4.2. Влияние на кожу

Единственное, чего я не сделала в рамках различных экспериментов с Mr. Proper, так это не мыла в нем руки... Точнее, я всегда использовала перчатки при уборке помещения (я не только с ним, я вообще всегда так делаю) и не могу вам сообщить, насколько агрессивно влияет средство на кожу (высушивает ли оно ее, повреждает, вызывает ли аллергию и раздражение).

Экспериментировать со здоровьем кожи не возникло желания, перчатки я ни разу не сняла. Кожа моя, поэтому, в полном порядке. Но это - не заслуга средства, а заслуга перчаток. Насколько этот средство является щадящим для кожи я не в курсе. Извиняйте.

рисунок (на этикетке) показывает как и сколько дозировать

4.3. Полученные результаты

Про чистоту. Сначала помыла полы просто водой (как обычно) и после этого (уже помытые полы) помыла водой с моющим средством этим (добавив для начала 1 колпачок на 4-4,5 литра воды). Разницы не было АБСОЛЮТНО никакой. Даже губка, смоченная в лавандовом Mr.Proper не стала чуть более серой (она у меня светло-желтого цвета и любой серый оттенок на ней незамедлительно был бы заметен). Полы тоже не поменяли свой вид ни на грамм.

При следующей помывке добавила 2 колпачка на 4-4,5 литра воды (напомню, производитель рекомендует 2 колпачка на 5 литров воды, следовательно моя концентрация была выше и по идее, моя вода со средством должна была быть более эффективной). Результат получила ровно тот же, что и описанный выше. То есть, качество чистоты полов было тем же, губка в обоих случаях была чистой.

Если мыть грязные полы сразу со средством (не используя просто воду), то, разумеется, губка становится чуть серой, поскольку пыль до этого неделю или 2 не убиралась. Но эта же губка становилась точно такой же и в том случае, когда я мыла пол просто водой (без моющего средства).

Теперь про пятна... Все пятна, которые когда-либо возникали на моем ламинате и плитке я точно так же оттирала водой. Если (крайне редко) на полу возникали жирные пятна или пятна застрявшие в прожилках ламината (у меня он имеет некоторые легкий рельеф, он не идеально гладкий, не как плитка) то я легко оттирала жирные пятна, капнув на губку средство для мытья посуды (которое стоит в 2 раза дешевле этого "Мр. Пропера". А грязь, застрявшую в прожилках ламината я просто размачивала обычной водой (губкой опять-таки) и щеткой (одним движением, между прочим... а не трением) удаляла грязь из прожилок. Все это занимало несколько минут времени и делалось легко. Ни одного пятна не застарело на моих полах.

А что же "Мр. Пропер"? А вот вода, смешанная со средством "Мр. Пропер" делала ровно то же самое... А из прожилок чтобы вымыть пятно не помогло даже сильное трение губкой - все равно пришлось щеточку использовать, как обычно. В общем, с пятнами он справляется ровно так же, как и обычная вода или капля моющего средства для посуды (если пятно жирное). Думаю, добавив пол-колпачка геля для стирки результат был бы тот же.

Так что, по части повышения чистоты это средство оказалось не эффективнее простой (ни с чем не смешанной) воды. Но прокляла я его (средство) отнюдь не за пустые обещания и отсутствие рекламных эффектов. Дело вот в чем...

Про блеск. Производитель что-то там говорил про сияющую чистоту и блеск. Про чистоту написала, теперь про блеск... Моим полам он блеска не добавил. Мой ламинат и сам по себе (при определенным освещении), будучи не загрязненным, имеет легкий блеск. Но, вроде бы, этот естественный блеск действительно слегка усилился (если мне не померещилось) после помывок этим "Пропером". И во всех случаях блеск усиливался оттого, что пол (после мытья этим средством) покрывает некая липкая пленка, к которой прилипают ноги. И да, он (блеск) пропадает сразу, как только вы оботрете своими ногами полы в помещении. Как быстро вы это сделаете - зависит от вас. У меня по двое-трое суток ноги к полу прилипали, пока я их своими носками и подошвами тапок не обтерла... Но подробнее о липкости расскажу в следующем разделе отзыва.

инфо на этикетке

4.4. Как оно осложняет жизнь и пожирает мое время

Мало того, что толку (по части чистоты) никакого, так оно еще и отравило мне существование во время уборки.

Пенообразование. Средство пенится! И не слабо! Не при разведении в воде, а в момент трения полов! Чувствуете, чем вам это грозит? Да-да... Придется убирать пену, если не хотите, чтобы она засыхала на полу и испаряла вам в воздух неизвестно что. То есть, при помывке этим средством мне приходилось выполнять двойную работу. Если я чистой водой, бывало, один раз полы протру и становится чисто, то при мытье этой "лавандовой" жижей мне приходилось после помывки мыть еще раз, теперь отмывая средство от полов (точнее, удаляя пену).

Производитель говорит, что средство не требует смывания (если оно разведено с водой). Допускаю, что это так. Не смой я пену, она все равно осядет и засохнет - ее будет не видно. Но у меня нет уверенности, что вот эта вот высохшая пена не будет испарять в воздух что-нибудь химозное. Поэтому я ее удаляю чистой губкой/шваброй с чистой водой. И от уборки устаю сильнее, чем раньше. При этом, напомню, полы мои чище не становятся - ноги как не пачкались от просто воды, так не пачкаются и от "Мр. Пропера".

Возможно, если бы мыла полы тряпкой, а не губкой, пены было бы меньше... Но я не собираюсь мыть полы тряпкой, я терпеть не могу тряпки - с ними труднее делать уборку (их нужно отжимать перекручивая себе руки и уродуя их, тряпки вонять начинают, когда хранятся в кладовой, они тяжелее, когда намокнут... короче, господа, губки для меня намного приятнее и я никогда не сменю их на тряпку, тем более не сделаю это ради сомнительного удовольствия пользоваться "Пропером").

Липкость. Кроме пенообразования (зачем оно вообще? Ведь отмывает грязь не пена... могли бы сделать средство без пены и оно бы тоже могло отмывать грязь, раз уж даже просто вода ее отмывает), средство умеет быть липким. Даже высохнув (сохнет не медленнее, чем просто вода - тут претензий нет), пол остается липким и к нему липнут ноги. Таким пол может оставаться пару дней после помывки, пока не затрется ногами или носками.

Сразу после помывки и высыхания к нему прилипают даже тапки. Ну, не как к клею, разумеется, но ходьба по квартире со звуком отдирающейся о пола кожи или подошвы - так себе удовольствие. Да и раздражает неимоверно - звук, порождаемый приклеиванием носков, подошв и ног к полу, недвусмысленно намекает мне, что пол покрыт неким веществом, которое по-любому испаряет в мои легкие невесть что и ослабляет мне иммунитет, потихоньку делая из меня аллергика, и/или вообще делая воздух в квартире токсичным.

Вонь. Думаете, средство воняет химозной (очень далекой от натуральной) лавандой только находясь в бутылке? Нет, оно воняет (и очень агрессивно) во время уборки (даже будучи разведенным водой) и после нее. Выветрить эту штуку не так-то просто. За время уборки успевает провонять квартира и вещи в квартире. И если на улице зима, то не всегда можно весь день продержать окна открытыми. Тогда химозина (от которой я чихать периодически начинала) будет преследовать вас долго (как минимум - пару дней).

Если мне нужно было бы ароматизировать помещения, по-моему, адекватнее было бы воспользоваться парфюмерией. Ну... опрыскать там полотенца в ванной, изуродовать чистый воздух в комнате опрыскав подушки (долго будут запахи держать, ага), верхнюю одежду и мягкую обивку мебели... А вот-этим-вот-прости-господи зачем ароматизировать такую роскошь, как чистый воздух в помещении?

чек, для любителей свидетельств покупки

5. Дополнительные сведения

Если вы сильно влюблены в подобную уборку и вообще не мыслите своей жизни без бытовой химии, которая пользы никакой не сумеет принести, кроме как провонять все помещение синтетическим ароматом "лаванды", который все-равно похож на запах бытовой химии и никто его не спутает с натуральной лавандой или с запахом чистоты - не рекомендую покупать это средство в магазинах "Фикс Прайс".

Я купила его (см. фото чека) именно там. Мне померещилось, что там дешевле (стоило 99 рублей). Но в тот же день пошла за продуктами в гипермаркет и там акция была (которая месяц длилась) - его продавали по 64 рубля. Это для справки. Вдруг у вас бюджет сильно ограничен. По-моему, красная цена этому шлаку рублей 5, не более. А за бутылку эту удобную еще рублей 5 не жалко заплатить. Но на этом - все. Остальная часть цены - это вы заплатили расходы производителя на рекламу.

И да, если деньги на него кончатся, помойте с таким же успехом полы средством для мытья посуды (оно тоже пенится и тоже требует последующего протирания пола). А еще лучше - гелем для стирки с пониженным пенообразованием. А если хотите наверняка каких-нибудь микробов убить - хозяйственным мылом помойте, от него по части антибактериальности может будет эффект, пена тоже слегка будет, выветрится быстро, ноги липнуть не будут и стоит оно рублей 12-24 всего (хватит бруска не на один раз).

Еще можно хлоркой (как в больницах), но она токсичная. А еще можно "Досей", она (говорят) даже летающих микробов убивает, но тоже с хлоркой и глаза после нее красные и в горле першит сутки (зато ноги не прилипнут к полу и микробы уничтожатся). Так что прямо не знаю, что и присоветовать-то адептам бытовой химии.

обратная сторона флакона

6. Итоги

Средство для меня оказалось абсолютно бесполезным... То ли мои полы такие чистые, то ли я - ленивая и не в состоянии тратить день, чтобы убрать пену и аромат из помещения и смириться с прилипающими к полу ногами... Но я его не могу рекомендовать никак. Просто не вижу причин, по которым его можно было бы рекомендовать и не понимаю для чего его рекомендовать. Для повышения эффективности уборки? Ну так оно не делает полы чище, а вот проблем добавляет тех, о которых я знать не знала до его использования.

Чтобы подытожить вышесказанное, разделим все это на достоинства и недостатки.

Недостатки:

• Дорогой и не экономичный (при расходе 2 колпачков за раз его хватает месяца на полтора... Павда, еще зависит от того, какую площадь вы убираете - у меня немалая, я за раз по 2 таза использую и в каждый лью по 2 колпачка);
  • Липкий (оставляет поверхность пола липкой после уборки и липкость сохраняется после высыхания полов до тех пор, пока не затрете полы хождением в носках, тапках и т.п.). Липкость остается даже когда используешь на ведро воды всего 1 колпачок средства - проверено лично.
  • Вонючий (у меня лично провоцирует сумасшедшую жажду свежего воздуха, который в холодное время получить сложно - проветривать всю ночь комнату и спать на морозе я не в состоянии) и запах долго не выветривается;
  • Не справляется с очисткой пола лучше, чем простая вода (без моющих средств);
  • Легкий блеск поверхностям придает только за счет липкой пленки, которая остается на поверхности и к которой прилипают ноги;
  • Имеет избыточное пенообразование, и требует двойной уборки (чтобы стереть пену с пола после мытья).

Достоинства:

• Имеет удобную тару и удобный колпачок для дозирования;
  • Для любителей ароматов бытовой химии его запах (синтетической лаванды) будет приятным, наверное;
  • Придает поверхности легкий блеск (но делает это за счет липкой пленки, остающейся на поверхности после мытья... к ней прилипают ноги);
  • Не требует (по уверениям производителя) удаления с поверхности (ну это кому как... кто любитель липкой химозы и высохшей пены на полу, для того это будет весомым достоинством).

В общем, как видите, недостатки существенны, а достоинства сомнительны. Лично для меня эти достоинства - не достоинства вовсе. Так что этот шлак я более не куплю, раз полы чистые и без него, то зачем бы мне так перенапрягаться?

Может кому-то на что-то и сгодится, но я не могу рекомендовать то, что не рпинесло пользы лично мне и что я не куплю более никогда. И хотела бы ему чуть повыше оценку поставить, да никак не могу придумать за что накинуть баллов.

Алёна Каширинане рекомендует
02.11.2020
может что бы "не тратить свою жизнь на уборку" нанимать клининг компании ?Smile
а так очень много претензий у вас к мистеру проперу)) вы же его не за 3тыс купили) Laughing out loud
Puma, смените взгляд на заработанные деньги, а то с протянутой рукой по миру пойдете Big smile
Если средство обещает сделать пол чище, чем простая воды и делает это нагло, во всеуслышание с экранов телевизоров и монитора компьютера, но при этом в реальности НИЧЕГО из обещанного не дает, да еще и жизнь мне осложняет, то уже неважно сколько оно стоит - у меня будут претензии.

И да, свои потраченные на него 100 рублей, я не у мамки выпрашиваю, а зарабатываю, тратя силы, время и в итоге - жизнь. Поэтому за просто так их никому не отдам.

И да, в моем отзыве всегда будет только МОЕ мнение, а не ваше.
03.11.2020
зарабатывайте больше) а не экономьте Big smile с протянутой рукой похоже вы скоро пойдете)))
обожаю лаванду
вообще-то я тоже обожаю лаванду и даже ароматизированные свечи покупаю именно лавандовые. Но химозная лаванда стирального порошка или средства для полов - это не та лаванда, которой я хочу дышать в своем доме
Название отзыва чёткое.
Купила это средство раз, а эффекта не увидела. И я телевизор не смотрю)
спасибо Feliĉo за внимание к моему отзыву. Приятно "видеть" человека, не зацикленного на телевизоре Love
02.11.2020
Как-то в далёком прошлом, покупала его собрата, только с лимоном. Тогда кажется только он в продаже был, разновидностями не разжился. Смутно припоминаю, но вот да, разницы кажется никакой, что он, что средство для посуды. Только и "лимон" тогда вонял, как не дай Боже никому. С тех пор больше этот Пропер не покупала. Так что, отзыв полезный.
Телевизор, кстати, тоже очень давно не смотрю.
Famari спасибо. Да, отдушки "пропер" не пожалел", видимо Big smile думал, наверное, что покупатели одуреют от них так, что не смогут понять чистые у них полы, или нет Wink
Классно, что вы на телек время не тратите
02.11.2020
Да, я когда-то покупала регулярно на съемной квартире с линолеумом. Покрытие было «взрослое» и не равномерно стёртое и грязь как бы въедалась в эти стоптанные места. Тогда он мне помогал быстрее очистить подобные загрязнения, но я его использовала примерно пол колпачка на ведро воды. Ещё его слабый раствор с уксусом помогал отмывать жир с вытяжки и кафеля на кухне. Сейчас его не покупаю совсем, поскольку линолеума нет, а для остального подходят мои обычные моющие.
жир с вытяжки кафела отлично мне всегда вымывал "санокс" и "доместос" - санокс лучше потому, что хлором не воняет и тоже жир (сильный и застарелый) растворяет. но доместос делал это быстрее санокса (зато хлором вонял).
и санок и доместос стоят дешевле почти в 2 раза и предназначены еще и для чистки унитазов и ванн - они у меня всегда в наличии. этот пропер оставил бы на той решетке липкость свою и боюсь, что жир туда попадающий забил бы напрочь всю вытяжку еще хуже
02.11.2020
а чего можно ожидать от средства за 100 рублей? Smile пользуюсь мистером пропером, синергетиком и прочими моющими жидкостями, на мой взгляд мистер пропер как раз лучший) отмывает все на ура, пол сияет чистотой.
в смысле, чего ожидать от средства за 100 рублей? Лично я дороже него для полов еще ничего не видела... вы встречали средства смывающие ламинат с пола и стоящие по 3 000 рублей? Мне таковые не попадались в продаже
02.11.2020
эм.. то, что вы дороже 100р не видите в обычном магазине не означает, что это предел в ценовой политике) YOPE, Milord (если дома животные- отличное), даже у керхер есть жидкость для мытья пола, стоят они гораздо больше 100р, но и в обычном масс-маркетовском магазине их редко встретишь, если не встретишь вообще. Пол у Вас возможно липкий от того, что добавляете слишком много средства в воду? у меня после пропера пол сияет, гладкий , скользкий, будто отполировали только что.. и грязь оттирает всю на ура, хотя здесь возможно все зависит от покрытия и непосредственно самих пятен Puzzled
02.11.2020
Я это средство покупаю только ради того что оно микробы якобы убивает. Вот это проверить не могу, но на душе спокойней, у меня 2 кота, которые по полу любят покататься, а потом в пастели улечься. Поэтому полы чистые всегда илеально. А действительно ли чище после него не проверяла, даже в голову не приходило. Надо бы проверить.. аж интересно стало.
привет котам. а они к полам не прилипают?
02.11.2020
и не прилипают и никакого пагубного воздействия на них это средство не отказывают) я так уже года 2 мою и все ок)
09.08.2021
Спасибо, убедили не тратить лишние деньги на ненужную покупку
на здоровье booty_bumblebee
20.03.2023
Абсолютное вранье - вся Ваша статья. Соглашусь только с тем, что это - химия. Но ведь средство и относится к товарам бытовой химии. Вы хотели святую водичку получить? Пользуюсь этим средством уже 10 лет: моет прекрасно, разводов нет, нет никакого сверхъестественного пенообразования. Идет для мытья керамической плитки, стекол, зеркал, любого полового покрытия. Зачем возводить напраслину на товар, если Вы не умеете им пользоваться или не испытываете в нем нужды.
Я смотрю даже поклонники этого "шедевра" химпрома какие-то хамоватые и безкультурные. совершенно не в состоянии цивилизованно выражать свои мысли. Значит, в моем отзыве нет вранья и я больше никогда не куплю это средство и другим расскажу о том, до какой неадекватности доводит эта химоза тех, кто ею пользуется Big smile
и да, у меня не статья, а отзыв. Отзыв, если не знали, - это личное впечатление об использовании товара или услуги. И ваше мнение тут никто не спрашивал - можете свой отзыв написать, если горит в одном месте.