Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 08:41

месяц или более
    590 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Начну с того, что с косметикой THE BODY SHOP я познакомилась примерно год назад. И мое знакомство началось как раз с продуктов для ухода за телом (КОКОС, АРГАНА, КЛУБНИКА, ГРЕЙПФРУТ). А вот о последнем продукте, который оказался в моем владении, я почему-то совсем забыла рассказать. И этим продуктам оказалось молочко для тела МАНГО.

Этот продукт, так уж получилось, остался у меня напоследок. Основной период применения пришелся на конец лета - начало осени.

• Дизайн

Внешний вид флакона вполне себе в стиле THE BODY SHOP. Оптимистично, вкусно и жизнерадостно. Я вообще любитель съедобных, в том числе и фруктовых ароматов в уходовой косметике для тела.

Флакон оснащен дозатором, о котором я ничего хорошего сказать не могу. Нет, сначала с ним проблем не было, но сейчас пользоваться молочком просто невозможно. Он напрочь отказывается добывать продукт, плюется и заставляет нервничать. Не знаю даже, как я буду эти остатки выскребать изнутри. Вот уж не думала, что возникнет такая проблема.

• Объем

250 мл

• Срок годности

12 месяцев с момента первого использования. А вот сколько вообще годен продукт – уже не знаю (информация стерлась).

• Состав

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Stearic Acid (Emulsifier), Talc (Absorbent/Bulking Agent), Glycerin (Humectant), Orbignya oleifera (Babassu Oil) (Emollient), Coco-Caprylate/Caprate (Emollient), Dicaprylyl Ether (Emollient), Mangifera indica (Mango (Mangifera Indica) Extract) (Natural Additive), Corn Starch Modified (Skin Conditioning Agent), Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol (Preservative), Pentaerythrityl Distearate (Skin-conditioning Agent, Emollient.), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer (Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer) (Emulsion Stabilizer), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Sodium Polyacrylate (Film Former/Viscosity Increasing Agent), Glyceryl Stearate (Emulsifier), Methylparaben (Preservative), PEG-100 Stearate (Surfactant), Limonene (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (Sunscreen), Disodium EDTA (Chelating Agent), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Propylparaben (Preservative), Isobutylparaben (Preservative), Citronellol (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), CI 19140 (Colour), CI 15985 (Colour).

• Обещания производителя

Легкое молочко для тела с экзотическим ароматом манго мгновенно впитывается, делает кожу нежной и шелковистой. В состав средства входит масло косточек манго, обладающее великолепными увлажняющими свойствами. Отлично подходит для сухой кожи.

• Легкая, быстро впитывающаяся текстура
  • Увлажнение в течение 12 часов
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Экзотический аромат

• Цена

590 рублей. Я покупала по какой-то скидке (уже и не помню), но смело можно отнять 30%.

• Как использовать?

Нанесите молочко на кожу легкими круговыми движениями и дайте впитаться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от молочка для тела МАНГО от THE BODY SHOP

• Очень и очень приятный аромат. Он довольно выраженный, как и большинство ароматов от THE BODY SHOP. Для меня это плюс. Запах сохраняется на коже в течение пары часов точно, а на халате, в котором выхожу из ванной, благоухает даже через сутки.

• Консистенция довольно легкая и легко распределяющаяся по коже.

• Впитывается молочко очень хорошо. Нет причин отказывать себе в удовольствии использовать его после утреннего душа. Липкости или жирной пленки не образуется.

• Что касается увлажнения и питания, то могу сказать только свое мнение: для лета – отлично, на холода – только для нормальной кожи. Если кожа сухая или обезвоженная, то продукт может вас разочаровать. Так, скажем, в качестве крема для рук продукт явно слабоват. Уже через некоторое непродолжительное время ощущается сухость (у меня кожа на руках сухая).

• Дозатор меня разочаровал, конечно. Все-таки компания серьезная, но вот такая проблема возникла.

РЕЗЮМЕ: молочко для тела МАНГО от THE BODY SHOP мне понравилось, но, возможно, не подошло. Это оптимальный вариант для ухода за кожей в летний период, а также для девушек, чья кожа не склонна к сухости. А вот лично я на зиму, с ее холодами и пересушенным воздухом, предпочту что-нибудь более интенсивно питающее и увлажняющее. Все-таки 590 рублей - это сумма приличная и хочется чего-то большего, чем просто обалденный аромат.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Удачного вам дня!

Пока-пока!

ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
11.12.2017
Я бы попробовала это молочко. Ну и пусть, оно легкое, я наоборот не люблю что-то тяжелое на кожу тела наносить
Все индивидуально, поэтому я и оговорилась в отзыве, что кожа у меня сухая, поэтому молочко для меня слабовато. Это не значит, что оно не подойдет и другим.
11.12.2017
Я люблю ароматные средства, думаю, мне бы такое понравилось)
Аромат у него отличный!
11.12.2017
Точно не для меня, люблю более питательные средства для тела, даже на летний период.
Здесь все зависит от личных предпочтений и потребностей кожи. Я летом могу им пользоваться, а вот сейчас мне его откровенно мало.
11.12.2017
люблю такие лёгкие средства для тела Smile
Тогда Вам должно понравиться это молочко.
11.12.2017
Состав у него, конечно, не ахти, но выглядит молочко очень приятно. Представляю, как вкусно пахнет Smile
Я по составам не специалист совсем. А вот аромат действительно супер!
11.12.2017
Я у них только масла покупаю, но молочко тоже хочу попробовать. Laughing out loud
Масла у них супер, но тоже их свойства рознятся.
11.12.2017
я затарилась тремя баттерами на зиму Big smile )) а вот на теплое время люблю молочки или корейские прозрачные бальзами.
Баттеры их люблю. Особенно кокос и аргану - они самое то на зиму.
11.12.2017
Я тоже люблю легкую консистенцию у средств для тела
Тогда Вам должно понравиться это молочко.
11.12.2017
запах, отличный, возможно, это средство просто на период летнего увлажнения кожи )
Вполне возможно, ну, или для тех, кто любит более легкие текстуры.
11.12.2017
Я тоже очень люблю ярковыраженные вкусные ароматы, думаю и мне бы такое молочко для тела пришлось по вкусу Smile
Wink
Обожаю их молочко! Love
Я бы попробовала Кокос или Аргану, возможно они бы больше мне подошли.
11.12.2017
Мне нравятся средства для тела от The body shop)
Согласна, и мне! Smile
11.12.2017
Думаю, мне бы понравился аромат)))
Smile Он приятный.
Очень приятное моллчко 😊🌷
Да, особенно запах!
11.12.2017
Самое главное по-моему, то что хорошо впитывается. Уже поэтому попробовала бы ))
С этим проблем не заметила никаких.
11.12.2017
ЗА такую цену даже не знаю, взяла бы или нет...
По полной стоимости может и не стоит. Я только по акциям покупала, например, 2 по цене 1.
11.12.2017
Мне и на холода подойдет)
Да, кожа у всех разная и ее потребности тоже.
11.12.2017
Жаль, что дозатор подвел. Люблю такие, но чаще всего они больше подходят шампуням.
Да, вот дозатор подкачал, буду добывать трубочкой от дозатора или разрежу флакон и переложу молочко в баночку какую-нибудь.Выбросить жалко.
12.12.2017
У меня тоже сухая кожа, такое молочко врядли подойдет. Shy
В таком случае да, вряд ли.
12.12.2017
Мне, наверно, не подойдёт. Хочется увлажнения более сильного
Вот и я такая же.
12.12.2017
Вот знаете, у меня похожая ситуация с кремом для тела либредерм... Кажется всё отлично, но завтра о нескольких другое мнение.. Вот и как тут определиться? Puzzled но мой вообще без запаха
Не самое идеальное ля меня лично средство.
12.12.2017
Хотелось бы большего питания, так как кожа сухая
Вот и у меня такая же потребность.
Я люблю лёгкие продукты 💌
Тогда Вам он подойдет наверняка.
12.12.2017
Обожаю манго в косметике, может на лето возьму Smile
Аромат очень вкусный! Love
12.12.2017
Я пока не пробовала косметику этой марки.
Я люблю их масла для тела.Хвалят еще маску с овсянкой и медом, тоже хотелось бы попробовать.
12.12.2017
У меня было какое-то средство для тела с подобным дозатором. Название средства уже не помню, но помню, что пришлось разрезать бутылку - по другому добыть остатки не получилось Wink
Вот и меня ожидает такая же участь, видимо. Big smile
Надо попробовать, люблю такие ароматы.
Аромат очень вкусненький.
12.12.2017
У меня было что-то в этом роде от Боди шоп, аромат конечно восхитительный! Love
Да, ароматы у их продукции чудесные и похожи на натуральные.
А запах манго интересен)
Запах отличный.
12.12.2017
Для таких как я, моя кожа как раз не склонна к сухости.
Да-да! Wink
12.12.2017
Не пользуюсь подобными продуктами, потому что кожа не требует Shy
У меня моя подруга тоже никакими средствами для тела не пользуется, у нее кожа не нуждается в них..
хорошее по описанию)
Да, хорошее вполне. Просто все как всегда индивидуально.
Классное молочко Smile
12.12.2017
я бы на лето такое купила Smile
12.12.2017
ну манго это мое-мое, а уж после ваших коллажей вообще захотелось купить и затестить
Мангусики Love
С удовольствием бы попробовала Smile
13.12.2017
аппетитное молочко Smile я вот не знакома пока с этой маркой Shy
13.12.2017
Мне на лето такая текстура подойдет))
13.12.2017
У меня от Бод Шоп был крем и скраб с манго. Аромат классный, как и средства понравились.
13.12.2017
Ах, как жаль, что не подошел. А ароматы у боди шоп потрясающе вкусные всегда!
Ещё 28 комментариев
  • 17.10.2011 - 23:40
    Еще одна вкусняшка от Body Shop!
    Люблю я этот магазин, что уж поделать! Правда, у меня не лимон, а сладкий мандарин, но кроме запаха всё остальное такое же)) Скажу, что запах шикарный. Как мандаринки на новый год, очень приторный в принципе, но на коже слабеет и получается, что пахнет как свежая мандаринка, только какая-то…
  • 31.03.2017 - 00:07
    Легкий☄️Летний ☀️Свежий🍋Увлажняющий 💧
    Здравствуйте, девочки Давно я что-то не оставляла отзывы А именно, 3 дняПисать иногда бывает лень А надо ! Ведь скоро лето и жаркая погода, солнце и все остальное, а потому, без лёгких средств не обойтись !
  • 01.01.2018 - 16:42
    Как за одну секунду вернуться в лето? Действительное увлажнение кожи или пустые обещания? Подробный отзыв!
    Всем привет и всех с Новым годом! 1 января самое время написать отзыв про чудесное масло для тела, ибо лично я уже жду лето. В отзыве я подробно расскажу все плюсы и минусы, покажу фото и просто порассуждаю. Приятного чтения!
  • 29.07.2014 - 19:49
    Детское молочко для ВЗРОСЛЫХ +фото
    Всем привет - привееет!   Покупая это молочко в Боди Шоп продавщица спросила "Это детское молочко. Вы в курсе, да?". А что нельзя?!)) Очень люблю тестить на себе детский уход, даже есть пара средств которые использую постоянно. Бывает что детские штучки бывают совсем не детские...
  • 16.10.2018 - 20:15
    The body shop "Клубника": лосьон для тела)
    Доброго времени суток! Хочу поделится мнением о лосьоне для тела! Не слишком натуральный аромат. Но начнем сначала: Бренд: The body shop Название: Гель-лосьон для тела Серия: Клубника Объём: 250 мл (у меня), 60 мл Срок годности после открытия: 12 месяцев Произведено в: Германия   Я уже пробовала и…
  • 25.07.2012 - 16:18
    Слишком тяжелый запах
    Сейчас я расскажу о средстве Боди Шоп, которым я осталась чуть разочарована.Cначала о плюсах. Как и все лосьоны Боди Шоп, этот имеет очень легкую и приятную консистенцию йогурта и быстро впитывается, увлажняя кожу. Недостатки этого лосьона - у него нет дозатора.
  • 23.10.2017 - 10:16
    Манговое разочарование., пожалуй худший скраб для тела из всех что у меня были. Mango Exfoliating Sugar Body Scrub.
    Всем привет! Давно я уже не писала отзывов о косметике The Body Shop, хотя ее у меня достаточно имеется. Сегодня поделюсь своим мнение о манговом скрабе для тела., скрабы для тела я очень люблю, в общем также как и сами манго.
  • 09.04.2013 - 20:36
    Самое настоящее ванильное молоко для кожи:) (фото консистенции и упаковки)
    Привет всем, кто читает мой отзыв:) Хочу рассказать Вам о молочке для тела из the body shop, с ароматом ванили:) Мини-версию этого средства (5мл) я получила в подарок за покупку спрея для тела:) Понравилось мне оно не меньше, чем сам спрей:) Скажу, что это самое настоящее молочко!
  • 12.02.2019 - 19:05
    Молочко для тела «Розовый грейпфрут» пахнет и бодростью и радостью!
    Название продукта: Молочко для тела «Розовый грейпфрут»   Бренд: The Body Shop Зимой всегда хочется лета. Но я стараюсь жить по сезону. И именно в зимний отопительный сезон я испытываю особые страдания. Про депрессивное настроение даже и говорить не хочется. В этом году оно меня почти не отпускало.
  • 01.08.2021 - 20:43
    Эффективное увлажнение кожи с ароматом клубничного десерта 🍓 Все о текстуре, эффекте и впечатлениях от использования.
    Я очень люблю использовать разные кремы-баттеры от The Body Shop . В моей косметичке побывали самые разные виды и ароматы этого продукта. Не так давно я рассказывала вам о версии с миндальным молочком и медом , который впечатлил меня своим питательным эффектом, а сегодня спешу поделиться…
  • 08.09.2021 - 15:05
    Хорошо пенящийся гель с легким ароматом розы!🌸 Ругать сильно не буду, но и восторгов он у меня не вызвал!🌸 Фанатом марки я точно не стала!
    Я уже много отзывов о гелях написала, но все они, в основном, были присланы мне на тестирование. Сегодня же хочу рассказать о геле для душа, который я купила сама - уж очень мне хотелось попробовать что-нибудь от этого популярного ( но не в нашем городе) бренда.
  • 21.09.2021 - 16:55
    Изысканное молочко, для любителей благоухать. Все плюсы и минусы. Подходит ли для чувствительной кожи?
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о своем любимом молочке для тела. А именно о молочке из коллекции Грасса Нероли и Орхидея от LOccitane.   Общая информация.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 22.08.2021 - 09:54
    Свежий и сочный - невероятный аромат грейпфрута на вашей коже 😍 Один из самых любимых баттеров марки - фото, нанесение и эффект от использования.
    Я очень люблю баттеры для тела, которыми знаменита марка The Body Shop . Это тот продукт, который я периодически покупаю - какие-то ароматы этого средства я приобретала уже несколько раз, какие-то открываю для себя впервые.
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 26.07.2021 - 16:19
    Бесконечный дезодорант кристалл 💎 Для меня он идеальный 💎 Расскажу как правильно использовать и кому подойдет.
    Всем привет! Мне не так просто подобрать себе дезодорант антиперспирант, часто мне не нравятся их ароматы, или остаточный липкий след после нанесения. Поэтому, когда узнала о дезодоранте в виде кристалла, который не имеет запаха и не оставляет следов на одежде, поняла, это то, что мне нужно.
  • 06.07.2021 - 09:50
    Скраб с обалденным ароматом,но чего больше скрабирующих частиц или масла? Покажу в отзыве.
    Всем доброго дня!!! Я очень люблю в своём уходе использовать скрабы для тела. У меня их много,но всегда хочется попробовать новенькое. В инстаграмме увидела новый для себя бренд и решила взять скраб для тела. Это Скраб для тела Esstir Body oil scrub.
  • 23.09.2021 - 11:41
    Не смотря на нежное оформление, характер у этого молочка брутальный!
    Всех приветствую! Зимой моя кожа настоятельно требует просит увлажнения, поэтому к холодному сезону готовлюсь заранее. Запасаюсь, так сказать...В запасы попали два варианта молочка для тела: "Лаванда " и "Нежная ваниль".
  • 14.09.2021 - 16:42
    Трудно жить без кофейного скраба ☕️ Он бодрит, тонизирует и повышает эластичность кожи ✔️
    Всем привет!   Я настолько привыкла использовать различные скрабы для тела, что у меня постоянно в запасе есть много различных баночек. Но вот кофейные скрабы - моя нежная любовь. Продукцию Fito косметик я тоже ценю.