Опубликовано 16 Март, 2019 - 19:32

около 2,5 бел руб

Всем доброго времени суток))

Небольшое лирическое отступление

Те, кто читали мои отзывы, могли заметить, что больше всего я пишу про продукты для глаз. Что неудивительно, так как именно макияж глаз для меня самая интересная часть)) Я очень люблю экспериментировать, порой могу сделать что-нибудь творческое и в реальной жизни неносибельное. Для меня макияж глаз всегда в радость, и я всегда получаю огромное удовольствие от этого процесса. Соответственно, косметические новинки для глаз у меня появляются очень и очень часто. Что же касается всего остального макияжа, то здесь всё далеко не так радужно)))

И вот однажды в поисках чего-нибудь новенького я наткнулась на этот крем. Решила посмотреть отзывы - практически в каждом ему пели хвалебные оды. И мне стало очень интересно, что же это за продукт такой волшебный. Подкупало в первую очередь то, что везде говорили про потрясающий эффект и про то, что у него очень лёгкая текстура. А для меня это очень важно, так как я не большой любитель плотных текстур.

Таким вот образом я и решила попробовать данный продукт. Что из этого вышло читайте далее Smile

Упаковка, внешний вид

Упаковка очень простая: небольшой тюбик белого цвета. Мягкий. Вообще, говоря по правде, упаковка - самый большой и, считай, единственный минус данного продукта. Она не очень качественная и хлипковатая, плюс к тому быстро теряет свой товарный вид. Но вообще упаковка здесь далеекооо не самое главное.

Спереди написано, что производитель - белорусская фирма Bielita, и что данный крем-хайлайтер входит в их линейку секрет сияния. Также нам сразу говорят о том, что в составе есть полезные вещества и много чего обещают. Хотя и не так много, как это бывает у иных продуктов белорусского происхождения, кто знает, тот поймёт Smile

На задней части упаковки мы можем увидеть состав, два варианта нанесения продукта и ещё очень много разной информации.

Крышечка также белого цвета, закручивается очень плотно, но несмотря на это, изнутри очень сильно пачкается, так как продукт очень жидкий и немного вытекает (вытекает не критично, на самом деле, но меня как перфекциониста напрягает Smile )

Масса продукта, состав

Масса - стандартные для кремов и тональных средств 30 мл. Но так как продукт очень жидкий, расход получается не самый экономичный. Мне такого тюбика хватило примерно на два месяца практически ежедневного использования.

Состав

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, синтетический фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255

Текстура, запах

Текстура, как уже было сказано, очень лёгкая и очень жидкая. В открытом состоянии ни в коем случае не трясти, иначе продукт просто выльется. Каплю держит с боооольшим трудом, ибо очень жидкий, а на коже будто бы ещё немного подтаивает. Но зато безумно приятный, за счёт своей легчайшей текстуры очень приятно наносится и распределяется, и совсем не ощущается на лице, что для меня очень важно.

Крем нежно-розового цвета с огромным количеством перламутра. В нём нет отдельных блёсточек. Вообще. При распределении даёт просто невероятно красивый жечужно-розовый перелив. Его очень сложно уловить и передать на фотографии, но я постаралась)

Запах просто божественный. Пахнет какими-то ягодками, ооочень приятно. Я бы не отказалось от таких духов))) Уж очень нравится мне этот аромат. При нанесении пару минут чувствуется и это две минут чистого наслаждения. Потом не ощущается совсем.

В макияже

Производитель нам предлагает нам 2 способа использования:

1) Для создания мягкого сияния нанесите небольшое количество крема-хайлайтера на лицо и равномерно распределите его.
2) Для создания интенсивного сияния нанесите крем-хайлайтер вторым слоем на отдельные части лица: скулы, спинку носа, внутренний уголок глаза, под бровь, над верхней губой и середину подбородка.

Обещано два способа, значит, пробуем два)) Итак, что же мы получаем:

• Нанесение в роли базы под макияж: мой любимый способ нанесения. На чистую кожу лица наношу немного крема и получается очень красивый и деликатный эффект. Кожа сразу выглядит более свежей и отдохнувшей. Появляется эффект "внутреннего свечения", очень мягкий, рассеянный, отдельных блёсточек на лице не видно от слова совсем, но видно безумно нежный розоватый перелив.

Поверх можно нанести тональный крем. Я пробовала с тональниками разной плотности покрытия. Это крем хорошо выглядит как с лёгенькими BB кремами, так и с довольно-таки плотными текстурами. Он красиво просвечивает из-под любого крема. Я предпочитаю нанести крем, дать ему пару минут впитаться и уже после этого наношу тональник.

Но чаще всего я поступаю иначе. Когда состояние кожи позволяет, мой любимый вариант нанесения - нанести тонким слоем крем налицо и совсем немного припудрить те зоны, где раньше всего появляется жирный блеск (у меня это серединка лба и область около крыльев носа). В остальном я больше ничего не добавляю, разве что иногда немного скульптора и мноооооого хайлайтера ну люблю я сиять, что поделать Smile но это далеко не всегда, очень часто я ограничиваюсь только этим кремом и минимальным количеством пудры. Выглядит это очень красиво и свежо, и, если не знать, ни за что и не скажешь, что у вас на лице что-либо нанесено. Такая себе своя кожа, только лучше, будто бы вы пару недель отдохнули на море.

Фото в макияже: сразу скажу, не стоит ждать контрастных фото из разряда до-после, крем этот очень деликатный и его не видно на коже. Зато видно красивое свечение. Именно за это, мне так и полюбился данный продукт.

"до"
"после", слегка припудрила серединку лба и область около крыльев носа.

• В качестве традиционного хайлайтера: читала, что многим в качестве традиционнго хайлайтера он не очень зашёл, ибо очень деликатный, и я, как любитель сиять поярче, заранее решила что мне не понравится)))

Когда начала писать отзыв, решила попробовать для полноты картины... И мне очень понравилось. Красивый, деликатный перелив розоватого цвета, без единой блёсточки. Этакий "эффект влажной кожи". Можно наслаивать. Выглядит на удивление красиво, хотя я, честно говоря, особых надежд на такое применение не возлагала) А зря)) Теперь буду исправлять.

на свету
в тёмном углу комнаты со вспышкой

• Также попробовала добавление в тональные средства: честно говоря, не увидела особой разницы с первым вариантом в плане конечного результата. Получается так же красиво, так что можно спокойно добавлять)

Коротко о главном

Плюсы:

• Потрясающий эффект внутреннего свечения, кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Очень бюджетная стоимость
  • Безумно приятный аромат
  • Приятная, лёгкая текстура
  • Присутствует небольшое увлажнение
  • Отсутствие блёсток в составе, только нежный перламутровые перелив
  • Хорош и как база, и как продукт для соло нанесения (с небольшим припудриванием), и как халайтер

Минусы:

• Не очень качественная упаковка
  • Неэкономичный расход

Вывод

Мне безумно понравился этот крем. Честно, я немного скептически отношусь к расхваленным продуктам (как в случае с этой палеткой), а потому ожиданий особо высоких не было. А вот интерес был)) По итогу я безумно рада, что всё же попробовала этот продукт, и теперь я уже и не представляю свой макияж без него.

Использую его практически каждый день, уже израсходовала один тюбик) Второй купила ещё где-то на половине использования первого, и теперь у меня всегда есть запас этого крема))

Однозначно всем рекомендую, это лучшее средство такого плана из всех, что я пробовала.

Всем спасибо за внимание) Хорошего дня)

Возможно, вам также будет интересно:

потрясающего качества моно тени

самое большое косметическое разочарование: абсолютно бестолковый дуохром

украшение любого макияжа - диско-гели Estrade

Достоинства
  • Вполне может заменить праймер
  • Красивое свечение
  • Можно наслаивать
  • Нет крупных блёсток
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Некачественная упаковка
Beauty_swatchesрекомендует
16.03.2019
Мне у этой линейки аромат очень нравится.
16.03.2019
А Вы пробовали что-нибудь ещё из этой линейки?) А то мне теперь ещё что-нибудь хочется попробовать, а что не знаю...
дневной крем)
17.03.2019
Надо будет тоже попробовать) спасибо Smile
16.03.2019
Теперь и я хочу его попробовать) на Вас очень красиво светится)
16.03.2019
Большое спасибо) Попробуйте обязательно)
Нравится этот бренд Love
И мне)))
Однозначно стоит попробовать
это точно)
16.03.2019
Я та самая ленивая про которую вы пишите) Первый раз вижу этот крем- халайтер, но уже заинтересовалась им.
17.03.2019
А мне он как-то постоянно на глаза попадался, то здесь, то там)) А я настойчиво его не покупала, ибо сильно что-то его рекламируют, подозрительно)) А потом-таки сдалась Laughing out loud Ни разу не пожалела)
20.03.2019
Спасибо!Попробую обязательно)