Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:07

Наконец-то дошла очередь и до этого шампуня. Помешавшись на уходе за волосами я пробую всё новые и новые продукты, но не всегда есть вдохновение о них писать. Хорошо, когда средство дает вау эффект, тогда эмоции прут и хочется всем о нем рассказать. Но с этим шампунем не так. Изначально у меня были завышенные ожидания к этому продукту. Хотя чего особенного можно ждать от шампуня?! Просто я так люблю знаменитые масла бренда в ведерках, что казалось, вся серия должна быть такой же потрясающей. Но попробовав, я немного разочаровалась. И стала использовать его от случая к случаю, так как предпочитаю бессульфатные продукты или вообще ко-вошинг. Однако со временем пришла к выводу, что руки к шампуню всё-таки тянутся и есть в этом продукте что-то цепляющее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: для укрепления волос

Цена: около 100 руб

Место покупки: интернет магазин Фитокосметик

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается шампунь в ведерке характерном для серии Народные рецепты.

Впереди название продукта.

Есть его описание.

На донышке состав.

Крышка просто снимается.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Шампунь густой, напоминает желе.

Запах. Приятный, пахнет отваром лекарственных растений

Цвет. Зеленый.

Aqua, Sodium Сoco-sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA (Из Кокосового Масла), Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (Органический Экстракт Зеленого Чая), Acrylates Copolymer, Glycereth-2 Cocoate (Из Пальмового Масла), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Urtica Dioica Extract (Экстракт Крапивы), Propolis Extract (Экстракт Прополиса), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алое Вера), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 17200.

РАСХОД

Я пользовалась продуктом не регулярно, поэтому хватило его на несколько месяцев.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Волосы вьющиеся, средней длины, окрашены.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Важно чтобы шампунь не сушил волосы и не сильно их путал.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка для шампуня непривычная, конечно. Но особых трудностей с ней не возникает. Удобна для того, чтобы брать с собой в поездки, например, так как довольно миниатюрная. Крышка закрывается плотно и надежно. Но открывается без особых усилий даже влажными руками.

Несмотря на то, что шампунь контактирует с пальцами, у него нет дозатора и набирается прямо из баночки, цвет и консистенцию он не поменял. Я набираю руками и не парюсь, никаких лопаточек не использую.

Текстура мне прям нравится. Шампунь действительно густой, легко набирается и распределяется в ладонях.

Дает очень хорошую, пышную пену уже с первого намыливания. Со второго так вообще пушистое облачко выходит. Никаких проблем с нанесением, распределением продукта у меня не возникало. Смывается он так же отлично.

Аромат интересный. Не скажу, что это прям восторг и он какой-то необыкновенно приятный. Специфический скорее. Пахнет именно отваром трав, типа крапивы и ещё чего-то зеленого. Чувствуется он именно если нюхать из баночки, при распределении же уже не такой яркий. На волосах вообще не задерживается, перебиваясь ароматами последующих уходовых средств.

В применении шампунь как шампунь. У меня в какой-то период случился тупняк и я решила, что коко сульфат, который значится в составе, это мягкий ПАВ. Ну, потому что бренды прям кичатся натуральностью своих составов, типа из кокосового масла же он, значит органика и все дела. Но от этого компонент не перестает быть сульфатом, а значит априори жесткой и агрессивной штукой.

Так вот, шампунь от Фитокосметик ничем не мягче других сульфатников. Хорошо пенится, качественно очищает, немного путает волосы. Прям солому не творит и сильно не сушит, к счастью. Когда волосы были только-только подстрижены и кончики живыми, то он вообще не путал их ни капельки. Но когда волосы повреждены, а кончики поистрепались, всё же такого эффекта не избежать.

Очищает он до скрипа, кстати, не очень люблю такое. Но так как заметного вреда от него не наблюдается, сильно придираться к этому не буду. Сульфатник, что с него взять. Шампунь хорошо смывает весь уход и стайлинг. У меня иногда такие слои там невероятные. Ну, потому-что, кудри чтоб нормально лежали нужно много всего.

Волосы после этого шампуня очень долго остаются чистыми, думаю, он отлично подойдет даже для склонных к жирности. Не скажу, что придает какой-то невероятный объем, но свежесть у корней прям чувствуется и длится дольше обычного.

Я не пользуюсь им на постоянной основе, у меня есть и другие шампуни с сульфатами, бессульфатный и бальзам для ковошинга. Слишком уж люблю разнообразие. Однако этот шампунь не стоит забытый где-то там на полочке. Если чувствую, что нужно более глубокое и качественное очищение, берусь за него без каких-либо колебаний.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, смойте водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Густой шампунь бережно очищает волосы, ускоряет рост и стимулирует восстановление поврежденных волос. Делает волосы мягкими и шелковистыми, усиливая их естественный блеск.

Выполненные обещания: очищает бережно, но качественно

Невыполненные обещания: мягкими не делает

Волосы блестят, сильно не путаются, не пересушиваются.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, хорошо очищает, сильно не спутывает.

Минусы: нет.

ИТОГ

Нормальный, качественный шампунь. Отрастить косу до пояса он вряд ли поможет, как и остановить выпадение волос. Но промоет качественно, при этом не пересушив. Эта не такая же неимоверно крутая штука, как фишка бренда - густые масла, но и этот продукт имеет место и вполне достоин, чтобы его, как минимум, попробовали. Рекомендую!

Достоинства
  • Неплохо пенится
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
arco irisрекомендует
09.07.2022
Добрый день.
Вот и у меня сложилось такое же впечатление о данном шампуне - он очень резкий, не глубокой очистки, конечно, но почти. У меня был такой ещё дешевле - крапивный Дрим Нэйче.) Но он жидкий, просто гелевый такой шампунь.
Но Вы не туда смотрите: если в составе есть глицерин, то шампунь условно сильно моет. Если глицерина нет, то это - средство на каждый день. Безглицериновые средства не вымываются до конца, в них больше масел, они неплохо заменяют бальзам для волос, вот к ним прекрасно подходят густые масла.
Варят их обычно сами - покупают безглицериновое мыло в магазине (можно и аюрведическое, но главное - чтобы было много масел, в том числе, и кокосовое можно), нужно 50 грамм. Натирают на тёрке, кладут в миску, греют 15 минут в микроволновке и разминают вилкой потом. Потом эту кашицу складывают в кастрюлю, продолжая разминать, доливают где-то 300 мл. кипятка и варят на медленном огне, помешивая и давя пюредавилкой. Когда получится тупо сильно мыльная цветная ароматная вода, снимают с огня и процеживают от плёнки. Всё. Жижа переливается в бутыль (я беру бутыль большой, литровый с остатками шампуня и вливаю прям туда, нужно грамм 100 шампуня, не 5, тогда после встряхивания он ещё и с пузырьками получается, но есть риск потерять цвет, конечно..., получается белый с оттенком исходного сыла, цвета пены, потом, когда остынет, делаю прорезь и вынимаю средство пальцами из дырки, мне удобно так) и остуживается. Остывает она сутки, из 50 грамм твёрдого мыла получается примерно 500 грамм густого мыла. Но это - мыло плотности пудинг, если нужно жиже, воды нужно больше. Потом, чтобы разбавить мыло, придётся опять его греть, потому лучше заранее хорошо всё продумать.
По мне, этот вариант всё же логичнее, вариантов кускового мыла в магазинах намного больше, в очень разном ценнике (я с мыльной основой не вожусь, у меня поблизости спецмагазинов нету). Но есть нюанс - если мыло изначально не сильно пахнет, нужны отдельно эфирные масла (т.е. это - допрасход). Рекомендую, густые масла вот я пока сама не освоила, тоже покупаю покупные.)))

Роскошные у Вас кудри, удачи Вам.)
10.07.2022
Спасибо🙂