Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 13:43

Зашли с подругой в Стокманн за продуктами на днях впервые. Магазин располагается на "-1" этаже в Универмаге Стокманн. Я была приятно удивлена ассортиментом и, так сказать, внешним видом супермаркета- он ОЧЕНЬ похож на подобные магазины за границей. Ассортимент тоже на уровне: несколько товаров российского производства (типа тортов-пирожных "Невские берега", хлеба, шоколадок каких-то) присутствовало, но в основном там были товары именно "заграничные", производства Швеции, Италии, Латвии. Причем в достоверности этого сомневаться не приходилось- на каждой упаковке- ни слова по-русски (не как обычно- производство:Швеция, поставщик: Москва), только наклеечки "Стокманн" с названием, описанием, составом. Мы заходили в пятницу вечером, поэтому людей было достаточно (на кассах очереди человек по 8-9), в основном это были туристы, и довольно обеспеченные граждане РФ.=)
Цены выше среднего, однако и там я нашла кое-что недорогое, о чем сейчас вам расскажу

Вот что я там купила

1. Макаронные изделия Casarecce 500гр Производство: Италия, Состав: цельномолотая пшеничная мука из твердых сортов пшеницы, цена: 46 р. за пакет
Что о них сказать? Просто супер, а не макароны! неудивительно, что именно их кушает Софи Лорен и не поправляется! даже вкус не крахмала совсем не чувствуется, непривычно, однако))))

2. Какао (полуфабрикат шоколадного напитка, как написано на наклейке) Eldorado 800гр, Производство: Германия, Состав: сахар, какао-порошок, ванилин, соевый лецитин. Цена: 235 руб за пакет. По вкусу- очень напоминает пресловутый Несквик, по запаху- шоколаааадный, мммм....я за три дня уже все молоко на него перевела (пью с удовольствием)!

3. По мелочи: крекеры российские (с чесноком, заинтриговало), сырки творожные из Латвии (ну очень творожные, давно таких натуральных не ела), сыр Valio, мюсли, хлеб "на кефире"

В общем, это магазин с товарами достойного качества! Всем рекомендую и сама наведаюсь туда еще не раз!
Достоинства
  • Можно найти дешевые продукты, со скидкой
  • Продукты высокого качества
  • Просторное помещение
Недостатки
  • Большинство продуктов- дорогие
Еккатеринарекомендует