Опубликовано 4 Июль, 2016 - 16:02

Всем доброго времени суток!

Вроде и не собиралась писать про эту площадку... Но прочитав очередной восторженный отзыв всё-таки не удержалась... Прошу никого не обижаться.

Начнем с того, что когда я первый раз узнала об этом сайте и заинтересовалась, и обрадовалась, что наконец то можно будет нормально выбирать товар, понимая этих китайцев. Действительно на сайте названия товаров по-русски, описание грамотно описано. Это огромный плюс, это очень удобно. Получается, что и общение с продавцами также будет на нашем языке.

Сайт нормальный, с обычной навигацией... Ничего плохого сказать не могу. Придраться не к чему. Все удобно и все интуитивно находится.

А если придираться, то хотелось бы разделение техники на бренды.

Оплата товара всеми возможными способами, впрочем, как и на Aliexpress.

А дальше пошли минусы (не могу молчать):

Выбор ооочень маленький. Мне это сразу бросилось в глаза. Потом я решила, что мне это могло показаться и я опять туда пошла посмотреть все повнимательнее. На этот раз я увидела, что оказывается выбор еще меньше, чем мне показалось в первый раз.

Оказывается, многих товаров просто нет в наличии. Одни картинки. Уже после этого мой интерес к этому ресурсу резко поубавился.

Вот, например, наличие товаров из категории массажеры заканчивается уже на первой странице.

Заходим в категорию «фотокамеры» и видим, что там в наличии только три позиции.

Посмотрела, что есть из техники. В частности, смартфоны. Из популярных («крутых») китайских брендов, есть только один Xiaome Redmi 2.

Доставка обойдется в 1500 рублей ( 99 рублей + 20% от стоимости товара )

Модель уже устаревшая.

К примеру, приведу более современную модель с Aliexpress (кстати, с гарантией В НАШЕЙ СТРАНЕ). Со всеми вкусностями, начиная от процессора и заканчивая металлическим корпусом.

Да, доставка платная. Да я не против, лишь бы была гарантия, что быстро доставят и посылка будет в целости и сохранности. Но... Почитаем, что обещает эта площадка:

На Aliexpress те же условия. Посмотрела по отзывам: посылки приходят за те же 3 недели, упакованы также. Все те же пупырчатые пакеты. Хм... Так за что платим?

К слову, у меня все посылки с «Али» приходят через 3 недели. Одна самая дешевая дошла за 10 дней. Пару раз посылки 2 недели болтались в Москве (до нашего города 4 часа на поезде). Это я к чему... Нашей почте все равно платите вы за посылку или нет. Она гордая и не зависимая и не делит нас на платных и не платных. Принесет вашу посылку, когда сама посчитает нужным. Об этом и [ссылка] намекает:

У меня есть опыт и платной доставки на Aliexpress... Коллега попросил купить одну вещь, которой у нас в стране не найти. То, что он выбрал, было с платной доставкой. Доплатили 160 рублей. Получили посылку через 9 дней! И если считать с момента отправки, то она вообще шла 5 дней!

Товары дороже, чем на Aliexpress, хотя те же самые. Продавец один и нет возможности выбрать подешевле.

И есть недоверие, если товар не подошел, с компенсацией или возвратом средств. На Aliexpress эта система уже отлажена. И нет необходимости пересылать товар обратно, тем более за счет собственных средств.

А так, на сайте можно даже заработать или получить бесплатно товары, написав о них отзыв.

Подведем итоги.

Плюсы:

+ Сайт русскоязычный

+ Трек всегда отслеживается

+ Все товары можно отправить в одной посылке

Минусы:

- доставка всегда платная

- выбор скудный и из этого списка многого нет в наличии

- техника морально устаревшая

- товар дороже и нет конкурентных цен для выбора

- доставка не такая уж и быстрая

- упаковывают не лучше, чем на Aliexpress

Я не говорю категорично этому ресурсу "нет". Но система пока еще "сырая".

Так что, Opt-in-China пока еще не конкурент известному ресурсу.

Но в случае изменений в лучшую сторону, я с радостью поменяю оценку на положительную.

Всем удачных и выгодных покупок!

А на Aliexpress еще можно вернуть 10% от покупки

Некоторые мои покупки из Aliexpress:

Маска для кожи вокруг глаз Secret Key Gold

Фильтр-пакеты для заваривания чая

Аппарат для ультразвуковой чистки лица скрабер Pore Cleaner MI-380 (Molicare 380)

Инструмент для чистки ушей Aliexpress Stainless Steel Earpick Ear Pick

Скребок для очистки языка Стальной

__

SursikMoне рекомендует
04.07.2016
Все подобные сайты это пародии на али, и все товары заказываются с али. Создаются такие сайты особо умными покупателями, которые пытаются заработать на не особо умных. Smile Хотя конечно, для тех, кто на цены не смотрит и не ищет, где дешевле, покупать на таких сайтах можно. Smile
Продолжим тогда баловать с Али
04.07.2016
Читала отзывы об этом сайте, но не нашла конкурентных преимуществ перед Али. К тому же туда дорожка уже хорошо протоптана, лениво осваивать новый ресурс. И если на Али выбор больше, то чего ради менять свои привычки? Wink
05.07.2016
Я заходила на этот сайт, согласна с вами полностью - для Али это совершенно не конкурент.
05.07.2016
Спасибо за внимание, девушки! Я вот еще подумала, что на Али выгоднее еще потому, что можно еще 10% от покупки вернуть. А у этого сайта кэшбэка нет.
08.07.2016
Я только недавно с Али начала заказывать вещи Laughing out loud про этот сайт слышу впервые
08.07.2016
Somnia, тогда Вам стоит обратить внимание на сайт [ссылка]. Если с него будете заходить на али, то 10% потраченных денег вернется к Вам. У меня отзыв про этот кэшбэк есть. А опт-ин-чина не конкурент али. Возможно, пока Smile
08.07.2016
Доставка привязанная к цене меня тоже порядком смутила. Получается, что делать крупные заказы просто не выгодно.
09.07.2016
Nat31, вот вот... Я на али недавно телефон купила примерно за 10 тыщ. Мне бы пересылка обошлась бы где-то в 2 тысячи Shock А тут пполучилось бесплатно, да еще и кэшбэк получила примерно тысычу. Посылка шла 3 недели. Заказала у этого продавца еще телефон для коллеги. Через 2 недели пришел.
13.07.2016
Я на Али редко делаю покупки, мне проще ebay. Но я всегда считаю, где дешевле.
13.07.2016
Аления, на ебэу тоже дешевые вещи бывают. Но я с этой площадкой плохо знакома. У меня дочь все там закупается Laughing out loud
26.07.2016
Полностью согласна с вашим отзывом!Не разделяю всеобщего восторга.
26.07.2016
luna7077, мне тоже странно, что кому-то этот сайт пригодился Puzzled И ведь продолжают писать и восхищаться.