Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 17:36

полгода или более

Как и многие, я интересовалась подработкой в интернете, а также активно искала ее. Перепробовано было очень многое. Пожалуй, я даже и не знаю, о какой работе в интернете, я не слышала. На подработку в международном институте Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь я наткнулась не случайно. Я решила поискать подработку по отзывам на IRecommend, и узнала, что один из самых высоких рейтингов на сайте, именно у ГФК-Русь. После прочтения отзывов, я приняла моментальное решение - надо пробовать. Один автор с этого сайта помог мне с регистрацией, и через некоторое время я оказалась в проекте!

В чем суть проекта ГФК-Русь

Сначала я расскажу вам о самом проекте. Так скажем немного истории.

Компания ООО «ГфК-Русь» - российское дочернее предприятие крупнейшего в Европе исследовательского концерна, имеющего более 170 филиалов и представительств в более чем 100 странах мира и являещегося одной из ведущих маркетинговых компаний в мире. ООО "ГфК-Русь" работает в России в сфере маркетинговых и социальных исследований уже более 20 лет. По заказу крупных компаний производителей различных товаров и услуг мы ежемесячно проводим более 80 исследований как среди населения, так и различных компаний России.

Панельное исследование покупок домашних хозяйств проводится GfK Group с 1957 года. В настоящее время в 26 странах Европы в нем принимают участие около 160 тысяч семей, а по всему миру - это сотни тысяч домохозяйств. Компания OOO «ГфК-Русь» подключилась к проекту в 1996 году, и в настоящее время над его реализацией трудится большой коллектив сотрудников компании. Одновременно в исследовании участвуют 10 тысяч семей, а за все время этого непрерывного процесса более 30 тысяч семей в России принимали в нем участие.

С 2009 года участвовать в исследовании стало легче и интересней - наша компания внедрила новый высокотехнологичный метод сбора данных - сканерный. Этот метод избавил участников от утомительного заполнения дневников покупок и сделал процесс передачи данных простым и увлекательным.

Присоединяйтесь к нашему исследованию! Участвуя в нем, вы получите уникальный шанс отдать свой голос за тот или иной товар. Ваш выбор будет учтен производителями и предприятиями торговли при формировании ассортимента.

Как вы наверняка успели заметить, участвуя в этом проекте, вы не только зарабатываете деньги, но и делаете полезное дело. И все, что вам понадобится для работы - это мобильный телефон на базе Android, либо специальный сканер, который компания предоставляет бесплатно каждому участнику по его желанию. Я думаю, что у многих даже не возникнет вопроса, что выбирать: сканер или смартфон. Большинство выбирает смартфон. Хотя бы потому, что это легче, а при сканировании затрачивается меньше времени. Думаю, выбор очевиден.

Какую работу нужно выполнять в проекте?

Конечно же, сканировать! Для сканирования не нужно покупать каких-либо дополнительных товаров. Вы должны сканировать те товары, которые постоянно приобретаете. Должна заметить, что сканировать нужно не все подряд. На сайте имеется специальный список того, что сканировать нужно, а что нет. Список не длинный и запоминается без всяких проблем. В основном, сканированию подлежат продукты.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

За месяц сканирования проект платит 300р, которые записываются на сайте как баллы. 1 балл равен 1 рублю. Заметьте, сканирование должно выполняться регулярно! Если вы вдруг не можете сканировать из-за болезни, или вы уехали в отпуск, то переживать не стоит. А вот предупредить нужно. Для этого в приложении есть специальная вкладка: Отпуск/болезнь. В эту вкладку вы должны вписать даты, с какого числа и по какое вы не сможете сканировать. Предупреждать соответственно нужно заранее, а не после того, как вспомнили, что уже две недели не сканировали. Тем, кто без видимой причины прекращает сканирование, проект платить не будет.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Также раз в год вы получаете так называемую премию, но только в том случае, если сканируете регулярно, без нарушений. В первый год начисляется премия в размере 500 рублей, во второй и последующие 1000 рублей.

Сколько времени занимает сканирование?

Изначально сканирование занимало у меня минут 10, а сейчас я справляюсь и за 2-3 минуты. Я хожу в магазины каждый день, и соответственно, если вы ходите реже, то и продуктов покупать за раз будете больше, а это увеличивает время затраченное на сканирование. В первое время мне было сложно вспомнить о сканировании, но потом я привыкла и считаю уже это чем-то обыденным, как прийти и руки помыть!

Не стоит забывать и о чеках, ведь вы должны предоставлять доказательство своей покупки. Если вдруг вы все же забыли взять чек, либо вам не выдали его в магазине - ничего страшного. Вас за это никто не убьет и даже денег не лишат. На такой случай даже есть специальная кнопка в приложении: нет чека.

Регистрация в проекте

Регистрацию можно пройти самостоятельно. Для этого нужно просто зайти на сайт. Далее думаю разберутся все. Регистрация проходит стандартно, нет ничего не обычного.

Есть и вариант, в котором вы приходите в проект с помощью реферальной ссылки, которую вам может предоставить любой участник проекта. В случае, если вы выбираете этот способ, вы получаете множество советов от человека, который вас пригласил, а также повышенный шанс на попадание в проект. На данный момент прекращен массовый набор участников. После регистрации, вы попадете в резервный список, как когда-то попала и я, либо вам вежливо откажут. Естественно, я рекомендую именно этот способ, так как шанс, что вас возьмут, и возьмут быстро, существенно возрастает. Меня, к примеру, приняли в проект уже через месяц после регистрации.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Сама регистрация занимает очень много времени! На заполнение анкеты у меня ушел час. Так что будьте готовы к этому. Вопросов будет очень много.

Если вас приняли в проект, и вы решили сканировать со своего смартфона, то вам понадобиться специальное приложение, которое нужно скачать с Play маркета, если ваш телефон на базе Android. Само приложение выглядит также просто, как и сам сайт.

Так как же начать сканировать?

На самом деле это легко. Скорее всего вы сможете быстро разобраться в приложении и начать сканировать!

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Первым делом, нужно выбрать, кто из членов вашего семейства совершил покупку.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Затем вписать место, в котором покупка была совершена.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

И конечную сумму, которая указана в чеке.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Приступаем к сканированию. Выбираем вкладку "Сканируйте штрихкоды" и наводим телефоном на штрихкод, который вы сможете найти на самом товаре. Если таких товаров, нет, то соответственно нажимаем "Нет товаров со штрихкодами".

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

То же самое происходит и со следующей вкладкой. Если есть товары без штрихкода, то вписываем их в приложение, если нет, то нажимаем "Нет товаров без штрихкодов".

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Фотографируем чек, либо выбираем вкладку "Нет чека". И все! Вскоре вы научитесь делать это быстро.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

В приложении имеется меню. В нем вы сможете найти вкладки "Отпуск/болезнь", "Часто задаваемые вопросы", а также многие другие вкладки.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

В приложении имеется интересная вкладка "Статистика". Она сделана именно для нас. Тут вы сможете посмотреть в каких магазинах вы оставляете больше всего денег, сколько тратили по месяцам, а также как часто посещали магазины.

Опросы

На сайте имеется и дополнительный вид заработка. Правда узнать о нем можно только из отзывов, либо от тех участников проекта, которые давно занимаются сканированием и все-все знают. На самом сайте информации об опросах можно сказать и нет. Думаю, так сделано лишь потому, что создателям проекта не нужны "лишние" люди для участия в опросах. Ну, а что? Если люди знать не будут об опросах, то и участвовать не будут.

Вот вы бы догадались, что для участия в опросах нужно написать письмо на почту ГФК-Русь? Я нет. Благо спросить было у кого, а то так бы и сидела без опросов.

В самих опросах участвуют не все. Опросы предлагают только определенным категориям. К примеру, есть опросы для тех, кто ходит в магазин магнит. Либо для тех, кто курит, либо принимает то или иное лекарство. К сожалению, за все время пребывания в проекте, мне удалось поучаствовать только в одном опросе.

На участие в опросе отводится определенное время. Сообщение с предложением поучаствовать в опросе приходит на вашу электронную почту. Лучше всего начать проходить опрос сразу же, так как есть вероятность, что опрос закончится раньше времени. За участие начисляют от 50 до 70 рублей. По времени опрос отнимает примерно 15 минут.

Следить за новостями, отслеживать свои начисления можно с главной страницы сайта. Зайти туда можно только под своим логином и паролем. Я захожу туда только затем, чтобы посмотреть начислили ли мне в этом месяце баллы. И конечно же, именно с сайта можно создать заявку на вывод средств.

Вывод денежных средств

Вы только представьте, на этом проекте деньги можно выводить на карту! Я об этом и не мечтала даже. Помимо карты, деньги можно вывести на электронный кошелек, либо пополнить баланс своего телефона. Деньги выводятся без комиссии. Сколько заработали, столько и получили. Просто сказка на мой взгляд! Вывод доступен начиная с 900 рублей. Я вывожу всегда сразу же, как вижу заветную сумму. Средства мне приходят достаточно быстро, в течение 4-8 дней.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Заявка создается быстро. Поскольку я всегда вывожу деньги на карту, с меня требуются такие данные: ФИО, номер карты.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

Мне всегда приходят деньги от этой девушки.

Международный институт Маркетинговых и Социальных Исследований ГФК-Русь

После того, как деньги пришли на карту, я должна зайти на сайт и подтвердить это.

Мои впечатления и вывод

На данный момент - это один из немногих сайтов, который платит, и платит стабильно. Да, в проекте невозможно заработать много денег. И все же иметь лишнюю копеечку, которую можно тратить со спокойной душой на мыльно-рыльные принадлежности - это здорово. Ведь основной бюджет при этом можно не трогать! Можно начать откладывать и на что-то более серьезное, о чем вы давно мечтали. Думаю, каждый найдет этим денежным средствам применение и лишними они точно не будут!

Жаль, конечно, что нельзя зарабатывать больше на проекте. Да, за счёт опросов ежемесячную сумму можно увеличить, но эта сумма все равно будет небольшой.

Есть и ещё одно, что не очень мне понравилось: при регистрации нужно указывать личные данные. Было бы намного лучше, если бы их не спрашивали.

Как бы там ни было, от проекта я в восторге! Совсем без недостатков не обошлось, но в целом проект очень хорош: времени на подработку уходит мало, а оплата стабильная. Я рекомендую вам попробовать поучаствовать в этом проекте!

Надеюсь, что мой отзыв окажется для вас полезным!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность получения дополнительных баллов
  • Занимает не более 5 минут в день
  • Нет комиссии
  • Нужен только смартфон
  • Платит еще премию
  • Работает стабильно
  • Стабильные честные выплаты
  • Хорошая работа службы поддержки
Недостатки
  • Оставлять личные данные
_incomparable_рекомендует
13.09.2019
Два с половиной месяца уже в резерве. Увы, пока приглашения нет(((
13.09.2019
Я слышала, некоторым и через пол года приходило приглашение. Нужно верить, что и вам обязательно повезёт. Innocent
13.09.2019
Я в этом проекте участвую. Мне нравится.
13.09.2019
Что-то не поняла в чем польза этого проекта?
я участвую, мне тоже нравится!
13.09.2019
Меня спустя месяца 3-4 добавили, хороший проект)
13.09.2019
Отличный проект, участвую более года, все очень нравится)
13.09.2019
Спасибо за отзыв. Я всегда сканирую чеки в едадил, заодно попробую и тут))
13.09.2019
А я ещё год назад регистрировалась и приглашения нет( В моем регионе пока не актуально.
14.09.2019
Не всех сейчас берут, к сожалению..
14.09.2019
А скиньте в личку ссылку с реферальным кодом.
Хорошо Smile
14.09.2019
А сканировать регулярно, это как?
Сколько в день у вас уходит на эту подработку?
14.09.2019
Регулярно - это без пропусков. То есть, если я обычно сканирую каждый день, то я так и должна сканировать каждый день или через день. Если пропущу дня 2-3, то система может засчитать это как прогул. У меня уходит 2-3 минуты на сканирование в день.