Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 12:50

За маской Гидра от Каарал я гонялась полгода и нигде не могла ее найти. А когда она оказалась в моих руках - счастью не было предела! Но я практически сразу же отодвинула ее на дальние полки. Почему? Сейчас я вам расскажу.

Hydra Deep Nourishing Mask - Интенсивная увлажняющая питательная маска для волос. Специально cоздана для сильно пересушенных, истощенных поврежденных волос. Ее глубоко проникающая, супер-кондиционирующая формула обогащена натуральным пчелиным маточным молочком - мощным увлажняющим компонентом, который обеспечивает высокоэффективное питание и увлажнение волос. Волосы выглядят блестящими, превосходно увлажненным и восстановленными.

Это именно то, что мне так нужно было зимой. Питание и увлажнение в одной баночке, да еще и без силиконов! Конечно, я надеялась, что Гидра от любимого Каарала сможет решить все проблемы моих волос.

Обзор продукта:

Упаковка

Лаконичная мятная баночка с откручивающейся крышкой. Все в стиле Каарала. Очень красиво и эстетично. Объем маски - 500 мл.

Под крышкой было подобие защитной фольги, но к моменту написания отзыва эта штучка у меня не сохранилась. Однако, ее наличие безумно порадовало.

Цвет и запах

Маска цвета слоновой кости

Что касается запаха, то это нечто. Это потрясающая вонючка, причем не в самом лучшем смысле. Запах слишком синтетический, присутствуют неявные ноты аммиака и мокрого железа. Если долго нюхать, вполне может заболеть голова. Но во всем этом синтетическом аромате, столь же явно послевкусием ощущается сладость. Это поистине дикий аромат, но он мне нравится! Именно этой сладости в конце удалось меня очаровать. Но сейчас я разочарую вас - непосредственно при нанесении на волосы, эта нотка исчезает и маска благоухает чистой синтетикой. Этот запах мне очень неприятен и он остается на мокрых волосах вплоть до высыхания, и если принюхиваться будет ощутим на сухих. Вчера я попала под дождь, и хочу сказать вам, что при намокании, волосы снова начинают пахнуть маской.

Консистенция

Маска в меру густая и достаточно хорошо текуча. Но ее консистенция не похожа на обычную маску, она и правда чем-то напоминает желе. Легко распределяется по волосам, но все же производит впечатление пудинга, распределяемого по волосам, ну никак не маски.

Состав

1. Aqua (water)- вода;
  2. Lauryl alcohol - лауриловый спирт. Может быть получен из растительного сырья, а также и из синтетики. Является эмульгатором, стабилизатором, ренулятором вязкости, а также выполняет кондиционирующие свойства;
  3. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  4. Myristyl alcohol- миристиловый спирт. Жирный спирт, стабилизатор эмульсий, сурфактант, пенообразователь, загуститель, увлажнитель. Токсичность данного компонента не обнаружена;
  5. Isopropyl alcohol - Изопропиловый спирт. Производится из пропилена (побочный продукт нефтехимии). В косметике выступает в качестве растворителя, сохраняющего текстуру других химикатов. В некоторых источниках мне попалось, что данный компонент ядовит и может вызывать тошноту с головокружением. Вполне способен сушить кожу;
  6. Royal jelly – пчелиное маточное молочко. Мощный увлажняющий компонент. Защищает волосы от внешних повреждений и восстанавливает их структуру, придает блеск, а также глубоко питает волосы;
  7. Parfum (fragrance)*- отдушка;
  8. Imidazolidinyl urea - или же DMDM Hydantoin. Формалин. В данном случае используется, как консервант;
  9. Tetrasodium edta- тетранатрий ЭДТК (комплексон-III, трилон-Б, хелатон-III). Применяется в качестве комплексообразователя кальция и магния для смягчения воды;
  10. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  11. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  12. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант;
  13. CI 19140 - тартразин. синтетический желтый краситель;
  14. benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  15. Coumarin - кумарин, отдушка;
  16. Linalool - линалоол. Ароматизатор.

Не самый натуральный состав, но в тоже время здесь нет силиконов, поэтому я уже заочно влюбилась в маску. Основной компонент и эффект здесь именно от пчелиного маточного молочка, потому что по факту, других более серьезных конкурентов, впрочем, как и активных компонентов тут нет. Особенно меня всегда радует в средствах от Каарал завуалированный формалинчик в составе, но я считаю, если на наносить маску на кожу головы, то ничего страшного нет.

Кстати, у маски срок годности 5 лет и это именно благодаря формалину.

Впечатления

Способ применения: распределить небольшое количество маски по чистым влажным волосам. Выдержать 3-5 минут. Тщательно ополоснуть. Использовать 1-2 раза в неделю.

Использую по назначению, больше 5 минут маску не держу. Зимой она у меня шла вместо бальзама и мне очень не нравился эффект. Почему?

Я ожидала, что она поможет моим поврежденным кончикам. Но они продолжали путаться и пушиться так, словно маску я не использовала вовсе. Не смотря на то, что на длине эффект был неплохой, бездействие Гидры на кончиках меня огорчало и в конце-концов я просто перестала ей пользоваться.

Но совсем недавно я вспомнила, что нее и решила посмотреть, как она ведет себя на волосах после стрижки.

• Маска отлично распределяется по волосам, но они ее впитывают со страшной силой. Это, наверное, первый случай, когда я добавляю маску на волосы, потому что они ее "кушают". И это все, не смотря на то, что я сначала отжимаю волосы полотенцем и только после наношу маску, то есть она не стекает с водой, а именно впитывается;
  • естественно, она пахнет не самым лучшим образом все это время;
  • при смывании волосы абсолютно ровные и струящиеся;
  • маска облегчает расчесывание;
  • после высыхания запах ощущается на волосах;
  • приглаживает и увлажняет волосы, хотя у меня создалось впечатление, что она же их еще и питает;
  • придает блеск;
  • ее хватает надолго;
  • волосы после нее невероятно мягкие и рассыпчатые;
  • и мой опыт показал, что она, все-таки, не сможет помочь слишком поврежденным волосам. За это снимаю одну звезду.

Так выглядят волосы после Гидры теперь.

Я наношу маску на длину примерно от подбородка, и вы можете увидеть насколько она приглаживает волосы. Контраст с торчащими во все стороны антенками.

Вот теперь маска мне очень нравится. Она отлично работает на волосах и к тому же полностью устраивает меня составом. Не знаю, куплю ли я ее еще раз, потому что положила глаз на другую масочку от Каарал с похожим составом, но Гидра - отличный увлажняющий вариант на лето. Поэтому, если у вас не слишком поврежденные волосы и вы в поисках увлажняющей маски - смело пробуйте.

Возможно, вас еще заинтересуют отзывы:

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Блестящие, гладкие, мягкие волосы
  • Большой объем
  • Отсутствие силиконов
  • Профессиональное средство
Недостатки
  • Едкий запах
Desmoonaрекомендует
16.06.2016
Какое крутое кожаное платье Big smile
PtichkaSasha это не платье) Юбка и пиджак Innocent
16.06.2016
Не переношу такой запах масок. Sick Но волосы после нее супер!
Hyoscyamus спасибо)
16.06.2016
Эледьвейс, твои волосы - мой мотиватор! А на маску столько надежд возлагала, а она мне, судя по всему, не подойдет...
16.06.2016
ADALINничего себе! Очень приятно слышать) Почему ты думаешь, что не подойдет?
16.06.2016
Эледьвейс, потому что мои волосы можно назвать слишком поврежденными(((
16.06.2016
ADALIN мне кажется, ты на них наговариваешь. Твои волосы потрясающе выглядят!
16.06.2016
прочитала разбор состава, из увлажняющий компонентов только маточное молочко, не понимаю, за что такие цены (
16.06.2016
entente13 за проф средство. Мне кажется, что именно у Гидры самый "слабый" состав из всех. Мне еще предложили маску с кератином и маточным молочком, она на порядок посильнее в составе.
17.06.2016
Эта марка косметики пока для меня не знакома. Засмотрелась на Вашу длину волос Smile
17.06.2016
NesterOk а я очень люблю Каарал:)
Спасибо большое)
19.06.2016
С недавних пор я тоже обращаю внимание на состав средств. Маску эту бы не купила, особенно печалит №11 - опасный канцероген. Причем в проф. средствах встречаю его довольно часто
19.06.2016
tatiana_mgn он не только в профе есть. Много не самых безвредных компонентов на самом деле встречается в косметике, но главное, чтобы они не стояли на первых местах в составе, тогда их концентрация действительно может быть опасна.
18.09.2016
Я себе кондиционер купила с мятой от этой фирмы, волосы с ним идеальные, оказался получше и сильнее многих масок Smile
18.09.2016
_Infanty_ у меня тоже есть этот кондиционер) Полностью согласна, он классный)
06.11.2016
Какие волосы шикарные))) как в рекламе шампуня!
10.12.2016
Марка классная, и маска понравилась по описанию.
13.01.2017
Я такой запах не выдержу...