Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 19:46

Привет - Привет!

Сегодня я расскажу Вам о моём открытии среди красок для волос! Волосы окрашиваю ну очень давно, уже больше 10 лет точно. Прошла путь от красок из массмаркета и супры до Matrix, а потом перешла на Капус. Около двух лет я использовала только Капус, перепробовала половину палитры точно, но 100% не была удовлетворена почти никогда. Капус конечно очень хорош по отношению к волосам и палитра очень богата, но уж очень быстро он вымывается. Может быть это только на моих волосах, но беря в пример пепельные оттенки, могу сказать, что рыжена появлялась буквально на 4-5 мытьё головы. Голову предпочитаю мыть через день.

Хотелось мне настоящего пепла, такого, чтобы прям "Вау".

И вот, прогуливаясь по Ebay, я совершенно случайно наткнулась на краску для волос Berina в оттенке А38, цвет называется Light Ash Blond, на фотографиях у продавца он был просто изумительный. А потом я ещё нашла несколько видео на ютубе и сомнения развеялись моментально.

Краска производится в Тайланде, на краске есть пометка for professional use only.

Прямая ссылка на товар - цена в районе 350 рублей (цена очень разница от 350 до 600 рублей находила, а на Али она стоит просто космос)

Доставка заняла чуть меньше месяца. Но я конечно сваляла дурочку и на свою длину заказала всего одну упаковку. О чём я думала?! Никто не знает.

Упаковка выглядит очень симпатично, у каждого определенного номера красителя, цвет коробки соответствует цвету краски. Коробочка немного помялась в пути, но к счастью, никаких внутренних повреждений не было.

На коробке также есть информация на английском и тайском языке.

Внутри лежал тюбик с красителем и 9% оксид. Выбрать процент оксида нельзя, он идёт стандартный 9% как я поняла. Бальзама нет.

Придя с почты, я практически сразу принялась за окрашивание волос. Чтобы Вы понимали масштаб бедствия, у меня волосы ниже лопаток, но это меня не остановило:) Женщины...

Кстати, инструкции в самом тюбике не было, но продавец заботливо положил в конверт с краской краткое руководство и описание на английском языке. Спасибо:)

* For Longer Lenght hair require ty buy 2 boxes - я Вас умоляю ツ

Даже надпись о том, что на длинные волосы нужно две упаковки краски меня всё равно не остановила, предполагается, но люди обычно это учитывают. Но не я)))

Консистенция у краски кремовая, не густая, но и не совсем жидкая. На удивление, краска практически не пахнет. Никакого едкого, разъедающего глаза запаха аммиака не было. А вот Капус этим грешит. Смешивается легко.

* Никакого теста на аллергию я не проводила, так как не являюсь аллергиком. Но если у Вас имеется предрасположенность, рекомендую всё таки провести тест, на всякий случай.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Процесс окрашивания

Краска наносится очень легко, довольно экономичная и не течёт. Когда я прокрасила корни, то поняла, что красителя на оставшуюся длину мне не хватит.

В этот момент я наконец подумала о том, что это была плохая идея и нужно было заказать ещё один тюбик и подождать.... Но пути назад не было))

В итоге, в оставшуюся краску, где то в половину от того что на фото в мисочке, я набухала примерно столько же шампуня и начала наносить краску уже не кистью, а руками. Кое-как прокрасила все волосы и в конце, просто наливала шампунь в руки и пенила все волосы, чтобы не пропустить неокрашенные прядки. Весь этот процесс сопровождался самопоеданием, мол, что я за странная девочка?!

В общей сложности краска у меня на голове была минут 40.

На самом деле, я не ожидала уже почти ничего хорошего, так как краска была очень сильно разведена. НО! Результат оказался выше всяких похвал:)

В процессе окрашивания краска не щипала кожу головы и не нагревалась.

До и После

Результатом я осталась более чем довольна! Получился настоящий пепел. Краска полностью ликвидировала рыжену и этому я очень рада:)

На фото "До" волосы после резинки и сна, а волосы "После" сразу после фена, поэтому выглядят они не очень. Но цвет! Мне очень нравится. Он получился настоящий русо-пепельный, который я так давно пыталась получить:) Снимала на фронтальную камеру, поэтому получилось чуть зеленее.

Так волосы выглядят уже после лёгкой укладки. Цвет, на мой взгляд, ну просто волшебный! Состояние волос после окрашивания не изменилось, но нужно будет подстричь кончики, так как я этого не делала месяца 3-4.

На последнем фото, волосы поддавались мытью 4 раза, рыжены вроде бы пока нет. Но результат уже лучше чем у аналогичного пепельного оттенка Капус. Я имею ввиду оттенки 7.0 и 8.0 из основной палитры.

Рекомендую!

Я просто в полнейшем восторге от этой краски! На днях, собираюсь заказать ещё несколько упаковок, чтобы она у меня всегда была под рукой, на всякий случай.

Возможно, цвет ещё подмоется, и нельзя не учитывать то, что я разводила её чуть ли не 50/50 с шампунем. Но то, что я вижу сейчас, мне безумно нравится.

Кстати говоря, у Berina просто громаднейшая палитра оттенков - есть натуральные и яркие необычные цвета. Думаю, что каждая девушка найдёт себе что-то подходящее)

И ещё, именно у этого производителя есть нынче модный оттенок - Серый-серебристый, его ещё называют Granny hair.

Краска замечательная: невысокая стоимость, экономичный расход, без едкого запаха, красивый насыщенный цвет, побеждает рыжину.

Из минусов могу отметить только то, что придётся заказывать и ждать её из Тая, нет в свободной продаже.

Надеюсь, что отзыв был полезен! Спасибо, что заглянули;)

Достоинства
  • без едкого запаха
  • красивый цвет
  • не пересушивает волосы
  • экономичный расход
Недостатки
  • долгая доставка
Stessрекомендует
14.02.2017
Такой натуральный оттенок получился.
16.02.2017
По одной фотке, конечно, сложно судить.Но и изначальный более теплый оттенок был красивый)
волосы красивые!
21.02.2017
Sympaty...Спасибо! Я прям от него в восторге Shy

Martsypan...Цвет, кончено, красивый. Но он так сильно отдаёт в рыжину, что он попросту меня достал))
А этот в любом случае будет подмываться и станет потеплее)