Опубликовано 27 Июль, 2017 - 15:05

1,35 €

Всем доброго времени суток! Сегодня - ожидаемый многими пост про бюджетный шампунь, который вполне способен потеснить с полки многие (и очень многие) дорогие шампуни профессиональных марок по уходу за волосами.

Balea - это немецкая уходовая марка сегмента "масс", у нее сдержанные скромные упаковки и бюджетные цены.

Так выглядит Balea Professional Shampoo Repair + Pflege Shampoo (250 мл.), которые я купила в местной сети dm всего за 1,35 евро.

Выбор делался исключительно по составу, и пересмотрела я перед этим, наверно, с сотню разных "масс" вариантов. Обычно продукция масс-маркета меня и мои волосы совершенно не радует, и хотя и в профе частенько случаются разочарования, с массом в этих самых разочарованиях я могу быть уверена на 99.9%.

Продукция этого сегмента обычно достаточно агрессивна (в плане шампуней), а в плане последующего ухода - совершенно бесполезна. Не тратятся бюджетные марки на качественное содержимое своих баночек, и все тут.

Поэтому "беспроблемным" волосам подобрать уход из масса очень даже можно, а вот с требовательной кожей головы и хрупкими осветленными волосами (как у меня) - задача практически невыполнимая.

Тем не менее, из любого правила есть немногочисленные исключения, и герой сегодняшнего отзыва - одно из таких исключений.

Что обещают?

Как обычно, чудесные чудеса, восстановление волос и прочие нереальности за счет микро-протеина, пантенола и др. компонентов.

И хотя все эти ингредиенты в составе действительно есть, ожидать от одного шампуня восстановительного эффекта глупо (почему, подробно писала тут).

Чего ждала я?

Тщательного, но при этом бережного очищения, чтобы шампунь не сушил волосы, не раздражал чувствительную кожу и при этом не провоцировал ускоренное зажирнение волос.

Получила ли я то, чего ждала?

На все 100%. Единственное, что могу придумать в плане мелкой придирки - чуть жидковатая текстура.

В остальном - идеально. Нерезкая цветочная отдушка, никакой бьющей в нос убойной "химозины". Хорошее пенообразование, мягкое очищение без побочных эффектов.

Шампунь прекрасно сочетается с профессиональными масками и бальзамами, которые я использую после мытья (и вообще это дремучая байка, что шампунь и бальзам должны быть непременно одной марки/линейки).

Более того, эффект от сочетания этого шампуня с проф.уходом зачастую намного более хорош, нежели сочетание "родных" шампуней и бальзамов. Например:

Эффект от сочетания родного шампуня L'anza Tamanu Cream Shampoo и кондиционера L'anza Healing Moisture KuKui Nut Conditioner:

Дневной свет, без вспышки, без применения дополнительных средств, сушка естественным путем
А теперь вариант сочетания того же кондиционера с шампунем от Balea:

Состав Balea Professional Shampoo Repair + Pflege Shampoo​

Анализ состава

Моя любимая моющая основа - комбинация СЛЕС и кокамидопропилбетаина. Для снижения и так не слишком агрессивной моющей базы в составе присутствуют пантенол, глицерин, гидролизаты протеинов.

В шампуне нет силиконов, растительных или синтетических масел, также отсутствует основной недостаток шампуней масса - большое количество соли (которая мои волосы жутко сушит). Здесь соль указана уже после лимонной кислоты (регулятор pH), добавляемой в минимальных количествах.

Итоговое мнение

Мягкий шампунь, который прекрасно подходит для очищения именно того типа волос, для которых заявлен.

Не раздражает мою чувствительную кожу головы, не провоцирует перхоть, не сушит волосы, и при этом не жирнит скальп.

Отлично сочетается с проф.уходом, позволяя сильно сэкономить на парных дуэтах.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Хороший шампунь. Моющая база на SLES и со-ПАВах - тоже из моих любимых. Smile
27.07.2017
Тоже мой любимый шампунь! Не делает из волос мочало;)
27.07.2017
Так хорошо написали, что захотелось попробовать. У меня правда от многих шампуней перхоть, но эти лечебные мне так надоели уже, подумаю, в общем))) Волосы классно блестят!
27.07.2017
Здравствуйте, Майя! А что-нибудь еще из Balea Вам понравилось?
27.07.2017
Здравствуйте, Майя! А что-нибудь еще из Balea Вам понравилось?
Добрый день! Кондиционеры-лечения некоторые пробовала, сильно без восторга
Здравствуйте, скажите пожл. какие номера Колоранс использовали? Очень красивый цвет
27.07.2017
Мешала все подряд, как обычно Smile большая часть вроде 9n была и 10р добавляла. Может, что то ещё миксовала, не помню
27.07.2017
Вот это разница! Просто потрясающе)) блеск очень красивый
27.07.2017
Присмотрюсь к нему, приятный шампуньчик, судя по всему. Smile
27.07.2017
Недорогой шампунь может удивлять и этот явно из этой серии, хорош по действию.
27.07.2017
Прекрасные волосы! Но я решила полностью перейти на натуральные шампуни без слс. Не удастся попробовать?
Отличные характеристики у шампуня
27.07.2017
Виден эффект сразу. У Balea вообще много достойных продуктов по доступным ценам.
27.07.2017
Не плохой.Мне захотелось такой попробовать)
28.07.2017
Здравствуйте, Майя! Вы бы взяли себе такой шампунь от Balea Шампунь-Уход для придания Блеска и Упругости Кудрявым Волосам (AQUA | SODIUM LAURETH SULFATE | COCAMIDOPROPYL BETAINE | SODIUM LAUROYL GLUTAMATE | PEG-4 DISTEARYL ETHER | PANTHENOL | GLYCERIN | HYDROLYZED CORN PROTEIN | HYDROLYZED SOY PROTEIN | HYDROLYZED WHEAT PROTEIN | DICAPRYLYL ETHER | DISTEARYL ETHER | GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE | PASSIFLORA INCARNATA EXTRACT | POLYQUATERNIUM-47 | POLYQUATERNIUM-72 | CITRIC ACID | LAURETH-2 | PROPYLENE GLYCOL | SODIUM CHLORIDE | SODIUM CITRATE | PARFUM | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | SODIUM BENZOATE | PHENOXYETHANOL)?
Героя отзыва не могу найти в ИМ в наличии, а этот есть, состав, кажется, похож Shy
Какой блеск на волосах, аж залюбовалась)
28.07.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Героя отзыва не могу найти в ИМ в наличии, а этот есть, состав, кажется, похож
у них все составы похожи - что шампуни, что бальзамы "из одной бочки". так что я бы попробовала
28.07.2017
Спасибо за инфо о хорошем продукте, если когда-нибудь мне попадётся, куплю)
28.07.2017
Очень хороший отзыв. Спасибо. Надо попробовать. Очень мне понравилось, что сочетается с масками других фирм.
29.07.2017
А в России его можно купить?
29.07.2017
А в России его можно купить?
Где-то наверно можно. Но я не исследовала этот вопрос
30.07.2017
Покупала такой же шампунь ,только светлые волосы были на картинке)очень мягкий и приятный шампунь !
31.07.2017
А для какого типа волос он заявлен?
31.07.2017
Майя, а вы, возможно, видели у Balea есть крем - несмывашка Haarmilch feuchtigkeit, в составе на втором месте глицерин, на четвёртом алкоголь - я правильно понимаю что он пойдёт только в качестве термозащиты, в противном случае засушит волосы?
31.07.2017
В какой сети в Германии брали, если не секрет? Я всегда из Германии много косметики привожу, там в массе такие няшечки попадаются!!!
Спасибо за наводку!
31.07.2017
А для какого типа волос он заявлен?
учитывая "Repair" в названии и описание - для поврежденных

да

В какой сети в Германии брали, если не секрет?
я писала об этом в отзыве - в dm
19.08.2017
Майя, спасибо за отзыв. Данный шампунь уже приобрела и как обычно супер. Я в восторге, хорошо отмывает, волосы увлажненные, я довольна. А стоит копейки. Спасибо за бесценный труд Smile
19.08.2017
Рада, что вам тоже подошёл Smile
У меня от него почему-то кожа горит и покрывается пятнами. А жаль, так надеялась,что подойдет Sad
02.09.2017
Sad видимо, аллергия на один из компонентнов
А что это могло быть, хотя бы примерно?
02.09.2017
на что угодно в принципе. ну, может, кроме воды, глицерина и пантенола
30.11.2017
Майя, а не без разницы ли нам для какого типа волос этот шампунь заявлен на упаковке? хоть поврежденные хоть жирные сухие, если он хорошо справляется со своей основной задачей и бережно очищает не раздражая.
01.12.2017
если работает как надо, без разницы, конечно Smile
04.05.2018
Я так понимаю что если волосы абсолютно здоровые, не испорчены окрашиванием и выпрямлением, а кожа головы при этом сухая, то наличие в шампуне в средине состава амодиметикона не должно негативно повлиять на волосы, а даже наоборот, придать блеск за счет этого силикона. Как считаешь? Потому что в линейке Балеа составы плюс минус одинаковы, просто некоторые ингр-ты меняются и добавляются, а попробовать хочется)
04.05.2018
рассуждения верные Smile
но зависит еще от кожи головы и ее реакции на конкретную моющую базу и добавки