Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:43

Собираясь на отдых с семьей я как всегда полез в интернет, чтобы составить примерный план достопримечательностей региона, которые желательно посетить. Посмотрев несколько обзоров из разряда ТОП-10 мест Геленджика, я с завидным постоянством обнаруживал там "объект культурного наследия", а именно Старый парк поселка Кабардинка. Наверно Вы уже догадались, что с каждым новым упоминанием, мое желание посетить данную "достопримечательность" только усиливалось.

И вот мы уже подъезжаем к Старому парку. Первое, что бросилось в глаза, это неадекватные цены на билеты. Для сравнения цена посещения Эрмитажа, где собраны НАСТОЯЩИЕ произведения искусства мирового масштаба составляет 400 руб. А тут скромно и со вкусом 500!!! Шоб я так жил, сказали бы в Одессе!

Скажу по секрету, двумя днями ранее, я по дороге в Геленджик, посетил парк Лого, в Каменск-Шахтинске, который меня действительно удивил своей масштабностью, концептуальной задумкой, филигранным исполнением и ... абсолютно бесплатным посещением!

Что же ждет меня здесь, терялся я в догадках!? И решил подождать экскурсовода, чтобы он мне рассказал про все тонкости данного места.

Экскурсовод работает по времени и в установленные сроки начал экскурсию с желающими приобщиться к "высокому"!

Уже в первые десять минут я заподозрил что-то неладное. Предчувствие возникло именно такое, какое возникает при общении с мошенником и постепенном понимании того, что тебя "разводят", а сделать уже ничего нельзя.

Для полного ощущения масштабности этого "лубка" конечно не хватало только театральной площадки, которая должна усугубить серьезность данного мероприятия. И конечно она уже здесь построена и должна быть открыта в конце августа 2017 года. Когда стало понятно, что экскурсовод ничего не сможет нам рассказать и вовсе не по причине своей некомпетентности, а по причине того, что здесь просто не о чем рассказывать, мы благополучно продолжили самостоятельную экскурсию.

Но наша экскурсия завершилась так же неожиданно, как и началась ... по причине того, что парк неожиданно закончился.

И это все? Сын с недоумением посмотрел на меня и в его глазах застыл немой вопрос.

Пуще прочего идею "мошеннических действий" с элементами профанации подтвердили два музея, действующие на территории этого парка. За один из них просят дополнительную плату. Это уже переполнило чашу нашего возмущения. Ну это же даже не музеи, а всего лишь несколько артефактов, выдаваемых за серьезную коллекцию. Ну и как же на юге, без уже ставших привычным, что-то потереть, к чему-то прикоснуться, чтобы стать счастливее всех на свете.

Одним словом не рекомендую к посещению за цену, дороже чем 50 руб.

Недостатки
  • Не стоит и трети затраченных денег
  • Отсутствует идея, как таковая
papaне рекомендует
29.08.2017
Цена дорогая, а эмоций мало.
30.08.2017
К сожалению, на нашем Юге, это частое явление. Все посвящено лишь одной цели, как можно больше выкачать денег за сезон.
09.10.2017
Я ходила в этот парк с экскурсоводом, который подробно и интересно рассказывал о каждом соружении, возможно вам просто такой экскурсовод попался. Квадрат Малевича с первого взгляда тоже не понятен, но если углубиться в него, то откроется множество тайн, говорю вам как историк и будущий искусствовед Smile
09.10.2017
Это точно, эмоций и впечатлений очень мало!
15.03.2019
Красивые фото
16.03.2019
Спасибо Вам!
  • 01.08.2019 - 15:58
    Отдых в Кабардинке 2019! Стоит ли сюда ехать, что понравилось, а что нет. Про море, пляжи, еду, развлечения и инфекции
    Всем привет, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об отдыхе в поселке Кабардинка. Кабардинка - курортный поселок, расположенный среди гор на берегу Цемесской бухты Черного моря. Расстояние от Москвы составляет 1530км по трассе М4-Дон.
  • 26.05.2018 - 14:19
    Отличная тонкая, вкусная, сытная пицца
    Здравствуйте всем читателям моего отзыва.Хочу поделиться с вами своим мнением о пиццерииФиестакоторый находится в Краснодарском крае в поселке Кабардинка.
  • 20.06.2021 - 22:55
    Чайки, парус, море, даль и тишина на Круче Скала.
    Хочу написать о красивом месте отдыха Кемпинг «Скала», Кабардинка. Scala находится в нашем Краснодарском крае. Отзыв свежий и взгляд нынешний на это место, будет положительный во всех почти отношениях. Почему так? Читайте сами.
  • 18.08.2022 - 07:38
    Лотосы под боком Краснодара - красота и единение с природой. Зарядись эмоциями по дороге к морю!
    Жить в Краснодаре и не побывать на озере лотосов?.. Пфф, подумали мы и поехали на осмотр. Вообще, поселок Белозерный, который мы посетили, это не единственное место, где можно полюбоваться на прекрасные лотосы. От Краснодара расстояние всего 10 км.
  • 06.02.2018 - 15:01
    Отличное представление, которое понравится и детям, и взрослым.
    Говорят, что дельфины это души погибших моряков. Конечно, нам никогда не узнать миф это или реальность. Но то, что дельфины делают нас счастливей это факт. Чтобы проверить моё утверждение достаточно "пообщаться" с дельфинами. Отдыхая в с.
  • Любите песочек в море и на пляже? Вам сюда!
    Всем здравствуйте!! Я очень люблю отдыхать на побережье Чёрного моря. Отдых на море дарит заряд позитивных эмоций, а фотографии и видео, сделанные на море, так греют душу, при просмотре зимними вечерами, особенно закаты. Обычно я планирую отдых на море, заранее. Но, в июле 2020 года, было не так.
  • 11.09.2020 - 21:38
    Наш отдых в ст. Голубицкой сентябрь 2020!!
    Долго думали, ехать на море или нет, но когда решили, вариантов не было, сразу решили поехать в ст. Голубицкую, так как мы там были уже в 2012 году. Прошло 8 лет с нашего первого знакомства с Голубицкой. Есть некоторые изменения, и они в основном связаны с образованием новых столовых и кафе.
  • ❤Навевает воспоминания о детстве. Очень люблю этот пляж! На дне песочек!
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! С посёлком Кабардинка знакома с конца 80 - хх годов. Лет с 5 я отдыхала с моими родителями и моим младшим братом исключительно в Кабардинке на протяжении десяти лет. За последние годы в Кабардинке я была 2 раза- в 2016 и в 2017 годах. Отдыхали с моей подругой.
  • 26.03.2015 - 22:04
    Вариант бюджетного отдыха на Черноморском побережье
    Близится сезон отпусков и многие уже задумались над выбором места отдыха. В виду кризиса, в 2015 году этот выбор, для многих россиян, ограничится пределами Краснодарского края. Ну а что? Тоже неплохо.Сервис, конечно, сильно хромает, но зато природа красивая и цены не кусаются.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 15.07.2022 - 23:25
    Июнь 2022.Разочарование года или как испортить отпуск за 3 дня.+совет как сделать так чтобы отпуск удался.
    Приветствую всех кто заглянул Хочу поделится впечатлением о долгожданном отпуске. Июнь 2022,собрались с семьёй(я, муж, дочка 10лет и сын 1год) за один день, сели в машину и поехали на море. Отпуск был незапланированным. Поехали мы в посёлок Витязево под Анапой.
  • 17.08.2022 - 22:09
    Ейск Август 2022 | Потрясающий природный объект с развитой инфраструктурой. Лучшее место в Ейске - это Ейская коса.
    Всем привет!   Свой отпуск в августе 2022 мы решили провести в городе Ейск. Отдыхая в Ейске, было бы странным не посетить Ейскую косу - это природный объект, намывная песчаная коса в Азовском море.     ДОРОГА ДО ЕЙСКОЙ КОСЫ.   Мы ездили на косу на личном автомобиле.
  • 30.08.2022 - 10:12
    Пляж «Мандарин» в Адлере! Что, да как, в августе 2022 😎
    Пляж Мандарин расположен в центральном районе Адлера, там где река Мзымта впадает в черное море, там где ТЦ "Мандарин". В свой отпуск мы побывали на разных пляжах, но именно Мандарин, не считая его близость к нашему отелю, нам приглянулся больше всех. Вход на пляж свободный.
  • 03.09.2022 - 13:52
    Конец августа 2022 года. Отдых с ребёнком на Азовском море.
    Приветствую заглянувших! Решила начать писать отзыв о станице Должанской в первый день пребывания здесь. Выбрали именно это место, потому что расстояние до него от дома составляет в районе 900 км., к тому же эта была первая наша поездка с ребёнком и я посчитала, что в данном случае Азовское море…
  • 💚Сочи. Лето 2022. Я в полном восторге!! Такой красоты давно не видела! Шикарные пальмы, экзотические растения, цветы. Всё это в самом центре Сочи.
    Доброго времени суток дорогие читатели!! Давно мечтала отдохнуть в городе Сочи. Посмотреть пляжи, улицы, достопримечательности. Красота... Об улице Навагинская наслышана давно. Но пройтись удалось лишь летом 2022 года. Находится данная улица в самом центре города Сочи.
  • 20.06.2022 - 12:30
    Езжай себе мимо
    Заехали опираясь на прошлогодние отзывы. Все течет, все меняется и, как водится, не в лучшую сторону. Нам стоило бы насторожиться ещё по дороге, встретив несколько компаний нарядных девушек с растерянными лицами. И несколько автобусов. Автобусы всегда не к добру.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 03.08.2022 - 21:34
    Настолько безобразно, что просто нет цензурных слов!
    Привет всем заглянувшим! Начну с того, что я находилась в положении и безумно хотела на море. Плюс и врач меня отпустил при условии определённого типа транспортировки. Сначала я хотела в Геленджик - обожаю их набережную!
  • Подъём в гору был большой ошибкой. Люди наверху мне кричали, чтоб ни в коем случае не поднималась выше.
    Доброго всем дня!! Посёлок Архипо-Осиповка очень многолюдное место. На пляж нужно приходить рано утром, чтобы занять своё место под солнцем. Помимо пляжного отдыха можно пойти на гору, с довольно интересным названием Ёжик. Но лучше не надо.Эта гора невероятно привлекательная.