Бренд: Samsung
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): 18
Подробности
Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 00:55

Фотоаппаратом Samsung WB150F пользуюсь не долго, но никаких приреканий к нему нет! Покупкой очень доволен. Это конечно не зеркалка, но фотографии получаются отличные. Имея матрицу 14.2 Мп и 18-кратный зум-объектив немецкой фирмы Schneider Kreuznach, делают фотоаппарат профессионалом своего дела! Плюс разные функции, которые и так облегчают отличную работу аппарата.
С виду он маленький и компактный. Корпус чёрный, 3-дюймовый ЖК-дисплей передаёт яркую и насыщенную гамму приятных цветов и оттенков. Кнопки меню тоже не сложные и обычные. В настройках порадовали режимы Smart и Wі-Fi. Режим Smart облегчает работу, выбирая нужную экспозицию и регулирует свет. С этим режимом качество снимков и видео выходит на высоте. Видео можно снимать в HD качестве с расшырением 1280 x 720 / 30 кадр/с. Максимальний размер снимка - 4320 x 3240 и занимает 6-7 мегабайт. Карты памяти – подходят таких типов как SD, SDHC, SDXC.
Очень понравилась функция режима Wі-Fi, которым не только можно перекидывать фото и видео на ноутбук. Но и при подключении к точке доступа интернет, скидать фото и видео, на свою почту или же на социальные сети: контакт, фейсбук. YouTube. И все это делается быстро и без длинных проводов! Уж очень удобно (если много фото и видео и нет куда записать).
Этот малыш имеет литий-ионный аккумулятор на 1030 мАч. Заряда аккумулятора хватает приблизительно на 400 фотографий и немного видео. Про оптическую стабилизацию изображения я говорить не буду. Она, конечно же, есть, как и возможность снимать со штативом. Качество будет отличное.
В завершении скажу, что качество и конструкция сборки аппарата, отличное. Он подойдёт как новичкам, так и профессионалам. Сделает отличные снимки фото, и видео хорошего качества, в любое время суток. А компактность и вес почти в 200г, дают возможность помещаться в карман куртки или висеть в чехле на плече. Ах, ещё один плюс. Цена этого малыша, не очень высокая. Он стоит своих денег, и порадует вас яркими и тёплыми воспоминаниями, на вашых любимых фотографиях.))))))
Качество фоток уменшено до 5мп-го размера.Так как здесь загружаются фотки размером до 5 мб. Исполизывался программный режим и зум. Есть возможность подогнать настройки вручную (для опытних). При использивании зума, нужно отойти на некоторое растояние и плавно нажать кнопку пуск. Иначе будет размытось и не четкость.
Достоинства
  • Большой зум
  • Доступная цена
  • Компактность и простота
  • Наличее Wi-Fi
  • Хорошый аккумулятор
СашОк _ Wolfрекомендует
Саша,а меня вот отговаривают от покупки данного "малыша",якобы фотки плохие. А вы можете выложить фото с этого фотика? А от меня Вам +
18.11.2012
Наташа, если друзья отговаривают вас от покупки. Прислушайтесь к ним. Этот фотоаппарат не зеркалка, а простая мыльница с разними функциями. Есть фотоаппараты и получше. В этой модели хорошие соотношение цены и качества. Если не решаетесь с выбором, никто не мешает вам сходить в магазин, и посмотреть, потрогать, пофоткать. той или иной моделью фотоаппаратов.
P.S. Спасибо за +)