Опубликовано 1 Август, 2018 - 14:02

Что такое праймер? Да гугл его знает! Если бы не бьютибоксы, я бы не узнала такие чудесатые названия, как хайлайтер, шиммер, стробинг, помада для бровей, сухой шампунь... Еще три года назад для такого далекого от мира бьютиблогеров человека, как я, эти слова значили примерно то же, что и для среднестатического человека ядерная физика.

Однако же здравствуйте, сегодня вы прочитаете от меня отзыв на праймер от бренда Mac из проф.сегмента.

ДОСТУПНОСТЬ

Где купить и цена

Этот праймер мне посчастливилось поймать в бьютикосметичке IPSY, которую продают в США.

Но данный товар доступен в любом корнере бренда или в их онлайн-магазине.

Цена: 2840 руб за 30 мл.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Внешний вид

База под макияж MAC

Миниатюра праймера выполнена в стиле тюбика с отвинчивающейся крыжечкой, в то время как полноразмер - цилиндрическая туба с дозатором.

Праймер подается без плевков, но сразу приличным облачком, можно с одного надавливания получить продукт для покрытие всего лица. Или почти всего.

Объём: 6 мл.

Срок годности после вскрытия: 24 мес.

Изготовитель: made in UК

Праймер MAC

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Праймер Mac цена

Уменьшает покраснения

Выравнивает тон кожи

Придает коже сияние

Подходит для всех типов кожи

Не вызывает появления акне

Обезжиренная формула

Текстура

Кремообразная масса, достаточно легкая, мне напоминает пушистое облачко.

Распределяется как флюид, но при первом затесте вызвала у меня подозрение на наличие шиммера.

Шиммерный блеск
Проверив праймер при элекрическом и солнечном свете подтвердила свою теорию - он сияет мелкодиспенсерным шиммером. Крупных блесток нет, но и на идеальный хайлайтер не похоже.

Нанесение

По моему мнению праймер призван выравнивать тон кожи перед тональным средством, матирование было бы не лишним, но оно в свойствах праймера mac не значится.

На фото кожа ню -> с нанесенным праймером -> с праймером на солнце.

На удивление, на лице я блеска не обнаружила, но что-то мне подсказывает, что я плохо смотрела или фотоаппарат не захватил блеск.

Чем наносить праймер?

Мои 6 г праймера не позволяют использовать спонж, который сожрет текстуру, поэтому наношу и распределяю праймер пальцами.

Куда наносить праймер?

Наносить праймер нужно на лицо - ведь косметику вы наносите (если наносите) на лицо, скрывая несовершенства, выравнивая тон, а праймер помогает с этим, усиливая свойства тонального, если так можно сказать.

База под макияж MAC Prep + Prime Skin Base Visage

Стойкость

Тип моей кожи - жирный, проблемный. Неприятно блестеть на солнце в жару - мой конёк. Поэтому праймеру столь известной фирмы пришлось сложно, я устроила ему настоящее испытание.
Итак, я нанесла праймер, на него - тональный крем и проходила так по своим делам примерно часов 6. Видно, что жирный блеск всё же появился, но эта жуть хорошо видна лишь вблизи.

В другой раз я помимо тонального прошлась пудрой поверх - и это показало идеальный тон! Да, покрытие перестало быть матовым, однако выглядит очень достойно даже спустя 5-6 часов. Можно припудрить - и снова прекрасный ровный тон без блеска.

ИТОГ

Ультралегкий праймер снимает покраснения, выравнивает тон кожи и придает сияние. Облегчает нанесение тонального крема или пудры.

Праймер заявлен как ультралегкий, соглашусь с этим. Однако сам по себе он не снимает покраснения.

​​​​​Да, праймер выравнивает тон кожи, но видно это будет лишь после нанесения тональника, пудры или ВВ крема.

У праймера имеется шиммерный блеск, который виден на солнце и при искусственном освещении, но как только вы нанесете поверх праймера тональный крем - блестки пропадают, уступая место ровному тонкому сиянию.

Поры не забивает, придает деликатное сияние, легко смывается гидрофильным маслом.

Меня не смущает цена - этожибренд! Средство близкое к идеальному, оно околоуниверсальное, прекрасно подойдет для нормальной кожи, удержит влагу для сухого типа, не вызывая шелушений, с комби также подружится, проблему составят лишь эти самые зоны.

Праймер МАС

Учитывая мой опыт использования, ограниченный объемом праймера, могу сказать, что для людей с жирным типом кожи средство подходит также, как и для всех остальных за исключением времени стойкости, оно явно ниже. Однако я вижу эффект, тон кожи выравнивается, косметика лежит ровно, не уплывает с лица, не ощущается маской, не матирует - она и не должна (!), поэтому я с удовольствием рекомендую базу под макияж MAC Prep + Prime Skin Base Visage.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Рекомендую другие отзывы по теме:

На декоративную косметику

На ухаживающую косметику

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Идеальная стойкость макияжа
  • Кожа сияет
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Без тонального средства блестит на солнце
KateKarmaрекомендует
Моей сухой должна подойти Love
01.08.2018
Отличная база. К ней стоит присмотрется
01.08.2018
Как по мне, все праймеры одинаковые. Если я с утра чувствую себя прям такой женщиной вамп, то использую мак. Если настроение «привет, я из Кузьминок, мне всё лень» - то и катрис сойдёт. Или вообще без него - бибишки и пудры достаточно.
01.08.2018
Я раньше и не знала, зачем праймер вовсе) Спасибо за столь развернутый комментарий Smile

Если вам понравился отзыв, можно нажать "Мне нравится" под ним.
01.08.2018
Лайки поработили этот мир))
01.08.2018
Мне бы подошёл. Красивый шиммерный блеск!
01.08.2018
Есть затирка для пор от Эльф, нравится, но использовать часто не могу так как ощушаю ее на себе. Эффект конечно, крутой))
01.08.2018
Давно хочу попробовать этот легендарный праймер от Мак, цена тоже не смущает, главное - это качество
Мне бы подошла
Хорошая база
01.08.2018
да уж... благодаря IR еще не то узнаешь...
01.08.2018
Как это вообще все реально запомнить? Базы, консилеры, хайлайтеры, тональники Tired
Полезный отзыв Exclamation Mark
Классная база)
02.08.2018
Мне понравилось как на фото он выравнивает и чуть скрывает поры. Но вот я бы вряд ли на него сама потратилась
Хорошее средство!
понравилось описание)
02.08.2018
Маковская косметика прошла мимо меня. Smile
03.08.2018
С пудрой хорошо сочетается)