Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 21:12

◆◇◆◇Приветствую всех заглянувших!◆◇◆◇

Бровям в последние годы уделяется особое, тщательное внимание. Ведь они способны усилить эффектность и выразительность взгляда, и изменить общий вид в целом. В салонах большой спрос на услуги бровиста: придание формы, окрашивание, биотатуаж, ламинирование, татуаж и даже наращивание.

Я сторонник естественности в макияже, не люблю ярко очерченные брови и окрашенную кожу под ними. Имею свои довольно темные и густые брови, но с проплешинами от регулярного вышипывания. Поэтому при окрашивании бровей стараюсь сделать их максимально естественными, цвет приблизить к натуральному. В этом отзыве расскажу о профессиональном средстве для биотатуажа: Хна для бровей LUCAS Cosmetics Premium Henna HD

◆◇◆◇◆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◆◇◆◇◆

• Стоимость: 1025 руб
  • Масса: 5 г
  • Срок годности: 36 месяцев

◆◇◆◇◆ УПАКОВКА◆◇◆◇◆

Хна находится в картонной миниатюрной коробочке прямоугольной вытянутой формы серебристого цвета:

на сторонах которой имеется необходимая информация о продукте:

• Состав

• Оттенок

• Срок годности

Внутри находится флакон с хной и подробная инструкция по применению:

Инструкция:

Флакон выполнен из серебристого металла, имеет цилиндрическую форму:

Крышка винтовая, плотно прилегает и надёжно закрывает средство, работает исправно. Под ней защитная мембрана в виде пластиковой заглушки, предохраняет средство от просыпания

Легко и безпроблемно открывется:

◆◇◆◇◆СОСТАВ◆◇◆◇◆

◆◇◆◇◆ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:◆◇◆◇◆

1.Разработана новая палитра стабилизированных оттенков, что дает 100% предсказуемый результат;
2. Благодаря новой формуле цвет держится дольше. До 9 дней на коже, до 2,5 мес. на волосках;
3. Алюминизированный флакон имеет удобный дозатор, что значительно увеличивает срок хранения хны и экономит ее расход;
4. Эксклюзивная стильная упаковка представительского класса ориентирует на клиентов соответствующего уровня и дохода.
В палитре 10 оттенков.

◆◇◆◇◆ОРГАНОЛЕПТИКА◆◇◆◇◆

Хна имеет рассыпчатую консистенцию в виде порошка мелкого помола, в сухом виде я к ей не принюхивалась, но и после разведения запаха не уловила, еле уловимый растительный.

◆◇◆◇◆ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ◆◇◆◇◆

Мои брови до использования хны:

Естественной формы, слегка лишь убираю выбившиеся из общего ряда волоски, но с проплешинами. Цвет светлее волос и контрастирует с ними. Волосы черные от природы, не окрашенные, а брови серо-русые, но не черные.

Перед процедурой окрашивния стараюсь за несколько дней убрать лишние волоски, чтобы свежие ранки после выщипывания волосков успели подзатянуться и не подвергались действию состава.

Очищаю лицо и особое внимание уделяю области бровей. Не использую маслосодержащие средства. После очищения ещё дополнительно обезжириваю брови для лучшего эффекта и схватываемости хны с бровями

Для этого использую специальное средство этого же производителя:

Далее готовлю все необходимое, собираю волосы в пучок и отодвигаю чёлку, чтобы не замазать, освобождаю "рабочую область".

Развожу хну в пластиковом мерном колпачке. И вот тут у меня возникли не то, чтобы трудности, но вот какая ситуация: в рекомендациях производителя, которым я всегда стараюсь придерживаться, количество хны как-то размыто указано:

Размером с пару рисовых зёрнышек

Я так и отсыпала. Но этого количества явно маловато для окрашивания, мне на один слой только и хватило, и в итоге эффект я вообще почти не заметила. Фото неудачи приводить не буду. Спустя пару недель я повторила процедуру, дабы не писать негативный отзыв, окончательно не убедившись в предполагаемых минусах средства и не испробовав другие варианты использования. Я решила увеличить дозировку до "на глаз", точное количество не замеряя. Вот сколько я насыпала в колпачок:

Далее добавила обычной воды, буквально несколько капель: 4-5, не больше, и тщательно перемешала

Вот что у меня получилось:

Отмечу, что при большем количестве хны и цвет в колпачке получился насыщеннее

С помощью специальной скошенной кисти этого же производителя нанесла полученную смесь на брови:

Получилось легко и относительно ровно, я впервые использую именно такую кисть и не могу не отметить удобство нанесения.

Наношу хну тонким слоем, если вылезла за края - убираю излишки обычной ватной палочкой. Примерно минут за 6-8 слой высыхает, и я наношу следующий поверх этого. У меня получилось из разведённого количества три слоя хны, держала чуть больше получаса, так как не хочу сильного окрашивания кожи.

Смывала я простой теплой водой. Смочила ей ватный диск, приложила к бровям для размягчения и просто убрала все излишки.

Покажу результат в фотоколлаже, для наглядности:

Брови стали ярче выражены, визуально гуще, цвет совпадает с заявленным. Кожа окрасилась лишь слегка, как я и хотела, и, в целом, полученный результат выглядит вполне естественно.

Стойкость хорошая. На коже было видно примерно неделю, а на волосках почти месяц, и это при том, что я регулярно и тщательно очищаю лицо.

Как видно по фото, никакого покраснения во время процедуры у меня не было, раздражения и аллергической реакции не возникло.

?Резюме:

✔️Упаковка выполнена из серебристого металла, имеет цилиндрическую форму и пластиковую заглушку, удобна в хранении и применении.

✔️Текстура сухая, мелкого помола, легко и податливо разводится водой и смывается после использования

✔️Расход у средства экономичный благодаря

✔️Аромат нейтральный. Натуральный и не резкий, я его практически и не ощущаю

✔️Действие на волосы и кожу видео на фото: брови выглядят гуще, имеют натуралтный цвет, ярче исходного.

✔️Аллергической реакции или раздражения на средство не возникло

Хну для бровей LUCAS Cosmetics Premium Henna HD к покупке рекомендую ?

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Красивый и удобный флакон
  • Натуральный эффект
  • Удобство нанесения
KatenkA9рекомендует
Красиво, естественно, безопасно, отличная хна!
Нужно будет попробовать!
Смотрится давольно - таки хорошо Wink
09.10.2019
Как у Вас круто получилось!
Классные бровки получились)
Смотрится очень симпатично
Интересный флакон! Красивый цвет!
Теперь и эту хну я хочу попробовать!
10.10.2019
Результат шикарный! Но боюсь накосячить и ходить потом с кривобровью!
10.10.2019
Можно попробовать, мне по описанию понравилась