Опубликовано 13 Август, 2016 - 03:43

год или более

Вот уж не думала, что когда-либо ещё в своей жизни я воспользуюсь шампунем отечественного производства.

Долгое время я подбирала себе подходящий шампунь: начала с "Серебряной Росы" (не помню, чьё производство, но очень хороший был шампунь), закончила уже всякими раскрученными брендами типа L'Oreal, Garnier, Pantene. С моими тонкими и не слишком густыми волосами это самая настоящая проблема: одни шампуни делали волосы слишком жирными, другие вызывали у меня перхоть, третьи плохо поддавались смыванию, а любимый шампунь и вовсе исчез из продажи. Долго просидела на Garnier - но и то, в итоге волосы после него стали быстрее пачкаться. Тратить безумные деньги на профессиональные шампуни мне совершенно не хотелось - далеко не всегда соотношение цены и качества являются оправданными. От хвалёного многими людьми Matrix мои волосы буквально через 12 часов превращались в печальные "сосульки" и теряли объём, а его цена обычно заоблачна - около 1500 за 1 флакон. Деньги на ветер.

И вот однажды я пошла к парикмахеру подравнять волосы, и там перед стрижкой меня помыли шампунем Прелесть Professional "Двойной объём". Спустя некоторое время после визита к парикмахеру, недолго подумав, я поехала в ближайший гипермаркет за шампунем. Уж больно меня впечатлил результат - свежая стрижка продержалась на ура чуть больше 48 часов, не было ощущения слипшихся и засаленных волос, не было ощущения грязи на коже.

И к моей радости, в гипермаркете этот шампунь оказался в наличии - чуть больше 100 рублей за 600 мл. С тех пор прошло месяцев 5, а я так и не израсходовала этот флакон. Значительная экономия для моего скромненького бюджета! Smile

Эффект от использования стал заметен практически сразу. Мои несчастные тонкие волосы стали и зрительно и на ощупь немного толще, но не тяжелее. Зрительно немного добавился объём волос. Перестали выпадать волосы во время мытья - если и выпадут, то совсем немного. Легко смывается с кожи головы и волос - не надо терзать себя практически кипятком, достаточно тёплой воды. Также отмечу, что запах у него очень приятный, абсолютно ненавязчивый в сравнении с привычными мне гарньерами.

По консистенции - не жидкий. Густой, перламутрово-белый. И меня лично нисколько не смущает наличие химии в составе, даже не смотря на то, что это био-шампунь. По-моему, в наше время нет таких продуктов, в которых не применялись бы химические вещества.

В общем, у меня только положительные впечатления от использования. Описанию на сайте производителя шампунь полностью соответствует.

Дополнение: прошёл уже целый год, как я отказалась от всяких гарньеров-лореалей и прочих рекламируемых марок, и полностью ушла на Прелесть.

Итоги таковы: волосы действительно стали намного лучше себя чувствовать, стали ощутимо крепче и визуально немного гуще (что довольно неожиданно для шампуня, и никак не связано с моим питанием уж точно). И вдогонку к "Двойному объёму" я купила гипоаллергенный шампунь Прелесть Professional. Теперь чередую их между собой.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • большой объем и дозатор
  • доступная цена
  • легко смывается
  • легкое расчесывание
  • не раздражает кожу головы
  • нет красителей, парабенов и sls
  • придает объем
  • профессиональный шампунь
  • чистота надолго
Недостатки
  • нет
GrrlJustWannaHaveFunрекомендует
Пожалуйста Smile
А ещё я забыла вписать, что стоит правильно мыть голову: сперва хорошенько намочить голову тёплой водой, затем массирующими движениями распределить небольшое количество шампуня по волосам и коже головы. Оставить шампунь на волосах ровно на 1 минуту, и затем смыть, массируя. Промывать волосы лучше около 5-6 минут. После окончания мытья дать воде стечь с головы и завернуть волосы в полотенце на некоторое время. Волосы не отжимать и не тереть полотенцем - так их можно спутать и повредить.
  • 22.09.2015
    Здравствуйте красавицы!Те, кто читают мои отзывы, знают, что я очень люблю свои волосы и всячески их холю-лелею.И вот в очередной набег на магазины я прикупила этот шампунь."Прелесть" для меня это только лаки для волос.
  • 21.03.2016
    Решила написать отзыв о данном шампуне, заглянув на сайт увидела много восторженных отзывов от других девушек и была сильно удивлена! Потому что мне этот шампунь совсем не понравился... Расскажу все по порядку. Объем у шампуня достаточно большой, 600 мл.
  • 17.08.2016
    Всем привет! Как всегда, в поисках чего-то новенького набрела на шампунь Прелесть. Привлек, конечно же, обещанием двойного объема. У меня жирная кожа головы и я привыкла к тому, что шампуни для объема волос достаточно сильно сушат кожу головы - что мне на руку.
  • 23.06.2016
    Появился у меня совсем недавно шампунь Прелесть Профессионал «Объем и Питание». Сазу замечу, что товарами от этого производителя я никогда не пользовалась ранее, да и вообще не встречала его на полках наших магазинов, а может просто не замечала.