Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:00

Доброго времени суток!

Около года назад я дала себе обещание не красить волосы и отрастить свой натуральный цвет, но спустя год я все-таки сорвалась, отрастив сантиметров 10 родного цвета. А все потому, что мне не нравился этот ужасный ржавый оттенок моих окрашенных волос. Ну вот терпеть я не могу рыжинку в своих волосах, а тем более рыжий их цвет!

Корни и длина заметно отличались, я долго сомневалась, но все-таки решила покраситься. Девочки, такие девочки.

Красками из масс-маркета краситься больше не хотелось, так как результат не всегда предсказуем, хоть я и научилась смотреть не на оттенок на картинке, а на номер краски (подробнее о том, как выбирать краску по номеру вы можете прочесть здесь). Но решила я купить в этот раз профессиональную краску, пусть и из раздела бюджетного профа. Выбор пал на Краску для волос Estel Professiona Essex Color Cream.

Цена: около 100 рублей.

Объем: 60 мл.

Место покупки: магазин Хитэк.

Хочу сразу заметить, что в профессиональных красках все покупается отдельно, поэтому нужно будет купить краску для волос, окислитель и перчатки.

Окислитель я взяла 3%. Его цена составила около 50 рублей за объем 60 мл. Перчатки у меня были дома.

●• Упаковка •●

Упаковка краски для волос напоминает упаковку зубной пасты или крема. Небольшая вытянутая коробочка, в которой находится тюбик с краской и инструкция.

Мне очень нравится оформление коробочки в виде градиента, да и цвета приятны моему глазу.

Тюбик стандартный для краски для волос, горлышко заклеено защитной фольгой, которая легко устраняется обратным концом крышечки.

Окислитель находится в небольшой бутылочке, с таким же оформлением. Горлышко у него широкое и никаких защитных приспособлений нет. Просто нужно открутить крышку и вылить содержимое.

●• Аромат •●

Кхм, если это можно назвать ароматом.

Краска очень сильно пахнет аммиаком, во время окрашиваний у меня даже слезились глаза, чего не было с другими красками, поэтому настоятельно рекомендую проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении.

●• Консистенция и цвет •●

Краска довольно густая, даже в смеси с окислителем она наносится и распределяется по волосам довольно тяжело, поэтому я слегка разбавляла готовую смесь кипяченой водой. Тогда дело идет гораздо лучше.

Цвет краски зависит от выбранного оттенка, но во всех них присутствует огромное количество перламутровых частичек неизвестного назначения, потому что ничего, кроме симпатично-волшебного вида краски они не делают. В процессе окрашивания смесь темнеет в зависимости от оттенка.

●• Состав •●

В составах краски я не разбираюсь, поэтому для тех, кому это важно и нужно просто прилагаю фото.

Состав оксигента на бутыльке не указан, поэтому у меня его нет.

●• Инструкция •●

Покрутите колесико мышки, чтобы приблизить фото.

●• О моих волосах •●

Мои волосы средней длины, нормальные у корней и сухие на кончиках. Кончики пушистые и часто секутся, хотя я их часто стригу и использую несмывашки. Сами волосы пористые и волнистые, крашеные несколько раз, но цвет близкий к моему натуральному. При влажности начинают пушиться. Толщина и густота у них средние.

●• Предупреждения •●

●• Мое впечатление •●

☑ ОТТЕНОК 6/71 ТЕМНО-РУСЫЙ КОРИЧНЕВО-ПЕПЕЛЬНЫЙ.

Я хотела получить на своем рыже-ржавом ужасе холодный и темный коричневый цвет. Выбирала я по номеру краски, пересмотрела всю палитру в интернете, перечитала кучу отзывов и остановилась на оттенке 6/71.

Окислитель я решила взять 3%, так как по моим соображениям он меньше вредит волосам, кроме того, в инструкции написано:

Окрашивание тон в тон, осветлением на один тон (в прикорневой части) или темнее на один тон

Это как раз то, что было мне нужно, так как более высокая цифра окислителя дает более высокую цифру осветления волос.

С одной стороны более сильное осветление должно дать более темный оттенок, а с другой, потом, по мере смывания краски волосы будут гораздо светлее исходного оттенка.

Знающие люди, поправьте, если я в чем-то ошиблась.

___________

Итак, я застелила «поле боя» газетой, чтобы не замарать стол, смешала краску и окислитель в пропорции 1:1, натянула перчатки и приступила к нанесению краски. Сначала я пыталась наносить смесь кисточкой для окрашивания, но потом плюнула на это, так как жутко неудобно и просто зачерпывала краску пальцами, распределяя по волосам. Иногда прочесывала их китайским Тангл Тизером для лучшего распределения краски.

Сначала я покрасила концы волос, постепенно продвигаясь к голове, так как читала, что за счет тепла кожи головы, краска на этом участке волос «берется» быстрее.

По мере долговременного нахождения краски на воздухе, она приобретала фиолетово-баклажановый оттенок, так, что в какой-то момент я испугалась, уж не стану ли я фиолетовой?

Однако я честно выдержала 35 минут, как написано в инструкции и отправилась смывать краску. В дУше я немного намочила волосы и «пожулькала» их, подождав еще минут пять, а затем начала смывать смесь с волос.

Сначала я просто полоскала волосы, потом вымыла голову шампунем на два раза, а после нанесла маску. Вода текла фиолетовая, будто чернила, так что я всерьез начала опасаться за оттенок моих волос.

Однако после высыхания оных я была несказанно рада, получилось именно то, что я и хотела! Восторгу не было предела! Laughing out loud А сами волосы были мягкими и очень блестящими. Даже кончики не были чересчур жесткими.

Цвет лежал равномерно, но корни были слегка холоднее по оттенку, чем остальная длина. Но заметно это было лишь при хорошем освещении.

В университете я услышала кучу комплиментов по поводу нового цвета волос, и слова о том, что мне такой цвет гораздо лучше предыдущего. Надо ли говорить, какой я была радостной? Smile

Пожалуй, стоит перейти к результату: ❖​

Омрачало меня лишь одно, цвет просто улетал с моих волос, моментально смываясь все в тот же рыжий. Через две недели он смылся практически наполовину. А мою я голову всего два раза в неделю, то есть за 4 мытья головы краска наполовину смылась. Безобразие! Стоит заметить, что и средствами для окрашенных волос и защиты цвета я не пользовалась.

Вот так выглядели волосы через две недели:

Кончики после первого окрашивания чувствовали себя более менее, волосы тоже были в хорошем состоянии.

Я прождала еще две недели, чтобы теперь покраситься в более холодный и темный цвет.

Вот так выглядели мои волосы спустя месяц после окрашивания (всего 8 раз вымыла голову):

Все вернулось практически к тому же, с чего начиналось. Но на этот раз я решила еще поэкспериментировать и купила оттенок 6/0.

Покажу еще для наглядности коллаж - ДО → ПОСЛЕ → ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

☑ ОТТЕНОК 6/0 ТЕМНО-РУСЫЙ

Я надеялась, что он будет темнее и холоднее, так как содержит в себе лишь один базовый оттенок «Темно-русый». Почти как мой натуральный, только немного темнее.

Я также взяла 3% окислитель и одну коробочку краски.

Я всегда крашу волосы одной коробочкой, мне хватает, хоть у меня и длинные волосы.

Все делала по схеме выше. Эту краску я тоже немного разбавила водой, так как она получилась густой. По мере нахождения на воздухе смесь темнела, превращаясь в темно-коричневую, так что я даже боялась, что оттенок получится темнее, чем я хочу.

Через 35 минут я отправилась смывать краску с волос. Я также намочила волосы, «пожулькала» их и подождала 5 минут, а затем смыла. Промыла на два раза шампунем и нанесла маску.

После высыхания волос меня ждало разочарование. Оттенок практически не изменился. Он стал лишь чуть равномернее и добавился блеск. Это было ужасно. Я просто выбросила деньги и лишний раз «потравила» волосы. Моему расстройству не было предела, но мне пришлось проходить так целый месяц, чтобы потом снова закрасить волосы, но уже другой краской и оттенком.

Пожалуй, стоит перейти к результату: ❖​

Смываться этой краске было особо некуда, но все равно она подсмылась.

Вот что ждало меня спустя месяц:

И коллаж для наглядности (если вообще видно разницу) - ДО → ПОСЛЕ → ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

☆ Не портит волосы (хотя сухие кончики все же страдают);

☆ Придает сильный блеск волосам;

☆ Равномерное окрашивание.

●• Недостатки •●

★ Нужно обладать знаниями, чтобы грамотно подобрать оттенок и окислитель (или попросить об этом консультанта);

★ Быстро смывается;

★ Довольно густая.

●• Итог •●

В целом, я довольна краской на 4 балла. Я понимаю, что возможно в чем-то была моя вина, но сама по себе краска хорошая, волосам вредит по минимуму, оттенки получаются практически такими же, как в палитре, однако советую консультироваться со специалистами при использовании профессиональной краски для волос.

Лично мне все-таки профессиональные краски нравятся больше масс-маркетовских, так как у них богаче выбор оттенков, есть возможность выбрать нужный процент окислителя. А бюджетный проф стоит столько же, что и масс.

____________________

Еще о моих экспериментах с волосами:

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • - доступная цена
  • большая палитра оттенков
  • волосы блестят
  • хорошо прокрашивает
Недостатки
  • быстро смывается
  • довольно резкий запах
-Mirage-рекомендует
Классный оттенок! Мне нравится
11.08.2016
Мне эта краска нравится, после нее волосы хотя бы более-менее живыми остаются!
11.08.2016
Обычная Эстель из Фикс-Прайса держится дольше))
11.08.2016
моя любимая краска Love если использовать данную краску постоянно, то за 3-4 применения пигмент хорошо впитается в волосы и не будет так быстро смываться, проверено Smile
только в будущем, ради бога, волосы в краске ни в коем случае не расчесывайте! краска раскрывает чашуйки, чтобы пигмент проник в волос, и Вы в это время расчесывая волосы, очень их травмируете Sad
а Эстель с фикс-прайса, волосы сжигает напрочь, был уже опыт Sad
11.08.2016
Жаль, что так быстро вымылась краска. У меня была Эстель Сильвер, она держалась на волосах лучше.
11.08.2016
я как раз хочу ею покраситься, но у меня блонд-оттенки будут. Мне очень понравился оттенок 6-0, он получился реально натуральный.
11.08.2016
мне не очень Эстель нравился...он жжет волосы сильнее, капус например меньше...но каждому свое...я в каштан красилась
11.08.2016
Оттенок красивый получился, я раньше такими красилась! Правда Garnier покупала, смывалась она тоже быстро, зато волосы не сильно портит Smile
11.08.2016
Мне понравилось, что краска практически не портит волосы и позволяет изменить тон волос на короткое время - в этом есть своя прелесть! Wink
Симпатичные оттенки Wink
11.08.2016
А мне понравился цвет 6/0. Очень натурально выглядит. Попробуйте в следующий раз на 1,5% окрашивать и краской Эстель де люкс. У нее стойкость повыше
Хороший результат! Оттенок вышел натуральный Smile
11.08.2016
Действительно, цвет ближе к натуральному)
11.08.2016
Хороший цвет получился! С моих волос тоже краски "улетают"... Две недели - абсолютный максимум...
11.08.2016
Я пока не пробовала эту марку красок.
11.08.2016
Хорошие оттенки! Жаль, что быстро смываются.
11.08.2016
Люблю эту краску и в темно-синей упаковке делюкс, последняя вообще волосы щадит и ухаживает Smile
Во времена использования крем-красок довольно часто пользовалась голубой Эстель. Хорошая бюджетная краска, закрашивает хорошо..Большим процентом смываемости не обладает...)) а в сочетании с маселком из ампулок вообще конфетка
11.08.2016
Много неплохих отзывов слышу от Эстель, но мне даже их питающая маска сушит, боюсь я их краску как огня Big smile
11.08.2016
-Mirage-, 1 пачки хватило на Ваши длинные волосы?
11.08.2016
Удивительно, как сильно смылся оттенок с волос Tongue последний тон, действительно, практически не изменил цвет ваших волос)
11.08.2016
Если и начну использовать краску для волос, то обращу внимание именно на Estel Professional ESSEX Smile
очень наглядный отзыв Smile мне нравится Эстель
11.08.2016
Я тоже брала у Estel 6/71 оттенок и еще 7.1, вообще не понравилась она мне, очень быстро смылась, буквально за неделю( еще и легла пятнами, а цвет 6/71 был и правда очень красивый Sad
Хороший оттенок
11.08.2016
Натуральные оттенки типа 6.0 не получаются холодными, там всегда будет желтинка. В следующий раз попробуйте 6.1 с пепельным нюансом, он холоднее.
Сама пользуюсь этой краской более темной и сестра блондом, обе довольны стойкостью.
тоже хотела попробовать)
11.08.2016
Да, смывается эстель быстро, хоть оттенки и классные получаются. Я пару раз пробовала, но теперь не буду ею пользоваться, уж очень сильно он мне волосы подпортил в своё время.
Красилась недавно 5.74, мне краски Эстель не нравятся совершенно.
11.08.2016
NLisichka, чтобы цвет хорошо держался его нужно поддерживать умело, шампуньки, маски и тд и тп) Это обычный процесс)
11.08.2016
Мне краска нравится, при грамотном уходе держится 3-5 недель стабильно)
11.08.2016
чудесный оттенок, и отзыв мне Ваш очень понравился, такой подробный и структурированный. только небольшая просьба-совет для девочек из России: если Вам не сложно, пишите, пожалуйста, цену еще и в долларовом эквиваленте. Ведь Вас читают и Беларусь, и Украина, и Казахстан.
буду очень рада, если в таких хороших отзывах появится еще такая мелочь Smile
Красивый оттенок, но стойкость огорчает, существенный недостаток
Хороший результат!
Хороший результат!
11.08.2016
Хорошо, что она волосы не портит Innocent
11.08.2016
Цвет как натуральный получился..
11.08.2016
Когда я красила волосы, то боялась покупать краску Estel, почему-то она мне не внушала доверие.
Но ваш цвет волос мне понравился.
11.08.2016
Хорошая краска, а оттенки естественные получаются.
11.08.2016
Цвет волос понравился; жаль только, что смывается так быстро... Уж очень быстро. Puzzled
Ещё 29 комментариев