Опубликовано 23 Май, 2018 - 19:47

Всем привет!) Сегодня я хотела бы продолжить тему о бальзамах для волос Kapous и на повестке дня бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Маракуйя, который я точно повторю, потому что он просто прекрасен Love

Как я и рассказывала в отзыве на собрата Банан и Дыня из этой же линейки Aromatic Symphony, когда имеешь длинные волосы, то быстро надоедает каждые 2 недели покупать бальзам для волос, ведь именно на столько мне хватает стандартного объема в 200 мл, который чаще всего встречается на полках.

Конечно можно было бы покупать сразу несколько, но встает вопрос о том где хранить всю эту тару, так что, когда мне на глаза попалась линейка Aromatic Symphony от Kapous, то я решила ее попробовать, литровый объем очень привлекает, да и разнообразие ароматов в линейке равнодушным не оставит.

Первым я купила как раз бальзам Маракуйя, вторым дынный, а не так давно решила взять для разнообразия Молочко миндального ореха.

Так как у меня закончился Маракуйя, то я решила, что настало время о нем рассказать, как раз сложилось полное впечатление.

Несмотря на то, что бальзамы этой линейки мне очень подошли, с шампунями я пока знакомиться не планирую.

О дизайне говорить особо и нечего - простой, без излишеств, сразу видно, что средство недорогое, но лучше так, чем переплачивать исключительно за красивое оформление.

Конечно хотелось бы видеть дозатор, но я уже привыкла пользоваться без него, бальзам хорошо вытекает , даже когда его остается совсем на донышке.

Стоимость бальзама всего 400 рублей за целый литр. Это ну очень бюджетно.

Признаться честно, я очень скептически отношусь к продуктам с таким соотношением цены-объема, но бренду Kapous я доверяю, у меня было ранее несколько средств, все очень понравились.

Конечно не малую роль в этом сыграл довольно простой состав. Химический, с силиконами, любители органики - точно мимо. Но моим волосам наоборот не нравится органика, а вот силиконы и прочие подобные компоненты очень подходят, и отлично оживляют сухой блонд.

Аромат... это просто ммм. Ну очень вкусный, пахнет йогуртом "Персик-маракуйя", нежно, ненавязчиво, натуральненько. Очень жаль, что аромат на волосах не задерживается, поэтому насладиться им можно только во время применения, но тем не менее. Если искать плюсы - то конфликта с парфюмом не будет, да и чувствительных к любым ароматам раздражать не будет.

Текстура немного жидковата, но распределяется по волосам легко, сквозь пальцы не утекает.

Расход на мою длину большой, именно поэтому я предпочитаю большие бутыли средств для волос. На одно применение мне нужна целая ладошка средства.

Способ применения ничем не отличается от подобных средств. Нужно нанести на длину волос, отступая от корней, подождать 3 минуты, смыть водой.

Но тут есть нюанс. Я привыкла, что бальзам, взять тот же Elseve, очень быстро споласкиваются водой, поэтому и с капус поступила также, ну и конечно же его не вымыла до конца, хотя вот для таких, как я, как раз написано, что нужно смыть большим количеством воды. Но к этому быстро привыкнуть, поэтому данный инцидент больше не повторялся.

Мои волосы длинные, сухие, склонные к ломкости, обесцвеченные, постоянно подвергаются тонировке. Хотя корни и кожа головы склонна к жирности, поэтому голову я мою ежедневно, и бальзамом пользуюсь тоже ежедневно.

Если ваш тип волос похож на мой, то этим бальзамом вы также сможете пользоваться каждый день. Если же волосы у вас нормальные или натуральные, то скорее всего этот бальзам вы сможете использовать не чаще 2-3 раз в неделю, то есть пользоваться как маской, потому что он очень сильный. Да, он определенно хорош, определенно работает не хуже масок.

Обычно я жду от бальзамов облегчения расчесывания, приглаживание волос, улучшение их внешнего вида. И также я жду утяжеления, потому что утяжеленные волосы выглядят здоровыми, гладкими и прямыми. Конечно с прикорневым объемом можно попрощаться, но для меня это не страшно.

И в общем-то Kapous Маракуйя соответствует всем моим ожиданиям, делая волосы красивыми и более здоровыми на вид. Утяжеление от него незначительное, но все же есть, поэтмоу если для кого-то это минус, то наверное не стоит рисковать, ну или же наносить только совсем на кончики. У меня в свою очередь нет к нему никаких претензий, им я довольна на 100%, поэтому рекомендую Smile

Мои отзывы на другие продукты Kapous:

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Молочко миндального ореха

Шампунь Kapous Curing Line Daily для ежедневного использования

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Банан и дыня

Популярная двухфазная спрей-сыворотка Kapous Professional Dual Renascence 2phase(голубая)

[ Всё о моем комплексном уходе за волосами, а также о том, что помогло их отрастить в этом отзыве ]

Infantyрекомендует
Какие же у вас красивые волосы!!!!)))
Спасибо Love
Тоже сейчас таким пользуюсь. Купила после Вашего предыдущего отзыва Smile
Надеюсь мнения совпадают Big smile
24.05.2018
Пока очень нравится, поэтому спасибо за наводку! Не обратила бы на серию внимания + в наших магазинах эти средства почему-то на дальние полочки прячут Smile
Теперь тоже загорелась желанием его попробовать!
23.05.2018
По моему прекрасный по всем параметрам бальзам! мне очень понравился по описанию,я тоже за утяжеление и гладкие волосы, у тебя они потрясающие Smile
Не в первый раз кстати вижу отзывы на эту серию бальзамов, и все их хвалят, да и цена приятная. Теперь и меня заинтересовал такой бальзам Smile
Волосы у Вас красивые, да и бренд Капус себя отлично зарекомендовал Smile
23.05.2018
Я тоже очень редко принимаю органику, если это шампунь или бальзам, ни крашенные волосы, ни нынешние натуральные. Я бы попробовала этот бальзам
Волосы выглядят очень красиво Smile
Надо будет прикупить его
23.05.2018
Наверное, не мой вариант: у меня стрижка, с объемом прощаться не хочется. А вот дочке можно посоветовать, у нее длинные волосы.
23.05.2018
Боже мой какие волосы?давно вас читаю и даже благодаря вашим отзывам нашла парочку хороших корейских средств для лица! Видимо пора и для волос что то попробовать по вашим рекомендациям.
Спасибо, пора-пора Big smile
24.05.2018
Не обращала даже внимания на эту марку, теперь однозначно решила попробовать эту серию, очень понравился результат и то, что Аромат такой приятный, все как я люблю)
24.05.2018
А почему не хотите попробовать шампунь из этой серии?
24.05.2018
Я только кожу головы в порядок привела, не хочу экспериментировать с шампунями Smile Ну и отзывы смущают, одни пишут, что сушит, другие, что не промывает, прям как-то странно Big smile
24.05.2018
Это хорошо, что кожа в порядке) я пока в процессе приведения)))
24.05.2018
Мне такой бальзам, пожалуй, точно подойдет. Мне все эти три "аппетитные" баночки с бальзамами хочется купить Big smile
24.05.2018
Судя по описанию, мне бы понравился такой бальзам)
24.05.2018
Какая привлекательная линейка!) На лето будет здорово такие фруктовые баночки использовать)
Какой хороший бальзам.
Большая бутылочка.
24.05.2018
Неплохое действие на окрашенных волосах. Smile Ты планируешь и дальше осветлять волосы?
24.05.2018
Я не знаю Big smile Блонд - это мое, но я уже устала, особенно бороться с постоянной желтизной. Я не помню свой родной цвет (помню, что он пепельный холодный) и как он смотрится на мне в общем, но в будущем, наверное, хотелось бы отрастить его и осветлять только концы Laughing out loud
24.05.2018
Я как-то читала некоторые твои отзывы, где еще цвет натюрель был, и вижу свой цвет, тоже пепельный русый, на солнце выгорает практически до 10 угт. Я уже тоже соскучилась за своим цветом. Smile Тебе в блонде хорошо, но могу представить каково это с такими длинными, да еще и осветлёнными Smile
24.05.2018
скоро поеду в магаз и возьму что-нибудь из этой линейки)) вместе с любимой сывороткой этой же марки))
24.05.2018
Очень классный бальзам, возьму на заметку Smile
24.05.2018
Капус - одна из моих любимых марок
24.05.2018
Какой уход нужен за такими волосами!)
Бальзам хорош, правда утяжеление не особо люблю) но попробовать в принципе можно)
Надо прикупить такой бальзам, а то летняя жара и частое мытьё головы волосам явно не на пользу Smile
24.05.2018
Очень соблазняют меня эти бальзамы, но то что плохо выполаскивается как-то не радует. Обожаю такие ароматные бальзамчики.
24.05.2018
Смотря на твои волосы хочется немедленно скупить все бальзамы этого производителя. Smile Тем более, что Kapous - бренд что надо!
24.05.2018
Как же я люблю средства для волос в таких огромных бутылях, чтобы хватало надолго!
В. Хотелки )
25.05.2018
Эту серию не пробовала, боялась, что не подойдёт для окрашенных...ошибалась Shy Волосы прекрасны Love
25.05.2018
А для меня такой объем как раз-таки минус, на свои волосы я его и за два года не израсходую)
Но мне хочется очень попробовать, описали заманчиво!
Какие яркие бутылочки)))
25.05.2018
потрясающие волосы, постоянно ими любуюсь
25.05.2018
Мои волосы тоже предпочитают силиконы и химозину органике. Надо будет попробовать такой бальзам
Волосы выглядят очень здорово Love
25.05.2018
хочу из заказать, жду денюжку Big smile
25.05.2018
Цена прекрасная ? и представляю какой аромат Love ну а волосы у вас просто потрясающие ?
25.05.2018
Какая низкая цена за такой объем, надо попробовать!)
ты постриглась??
а я эти бальзамчики побаиваюсь.. ну меня понять можно, проф Капус и в таком детском варианте Big smile давно уже ничего не брала от марки... точно повод наверстать!
25.05.2018
Волосы, как всегда, выглядят прекрасно. Конечно, тут заслуга не только этого средства, но по описанию и оно хорошо работает.
шикарные волосы
Ещё 21 комментарий