Опубликовано 11 Август, 2022 - 17:19

несколько дней
    2700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Профессиональный кольцевой светильник от Travor

Хорошая домашняя фотостудия или даже небольшая профессиональная студия состоит из множества элементов. Один из основных - это свет. Световые приборы: софиты, прожекторы, кольцевые лампы необходимы для построения картины, выделения особенностей или даже скрытия дефектов. Вообще говоря, хороший свет решает очень многое.

Когда мне потребовался переход на новый уровень, пришлось почитать форумы и обзоры на различные мощные источники света. В качестве универсального решения остановил свой выбор на мощном кольцевом светильнике, который выполнял бы функции прожектора и мог бы равномерно освещать объект съемки. У меня в ассортименте есть несколько малых кольцевых ламп, но их зачастую не хватает. Приходится комбинировать несколько светильников для получения хорошей картины. Результатом выбора стал светильник TRAVOR RL-12A.

Выбирал исходя из следующих требований: достаточно мощный (минум 30 Вт), надежной конструкции и с возможностью плавной регулировки яркости и цветовой температуры. Бюджет - желательно до 3000 рублей. Заказывал на АлиЭкспресс. Возможно он есть и на других площадках.

Посылка приехала за две недели в прочной картонной коробке. Доставляла курьерская служба.

Говоря в двух словах о характеристиках - это достаточно мощный и компактный светильник, который можно использовать дома и в студии. Общая мощность 45 Вт, которая направлена на питание 384 светодиодов. У светильника большой запас мощности и яркости. Диаметр лампы 34,5 см.

Комплектация достаточно богатая. Есть длинный шнур питания, причём два шнура для различных типов вилок. В комплекте идёт также сумка для переноски и хранения лампы.

Помимо рабочих качеств, очень важно отношение производителя к клиенту. Об этом говорит качественная упаковка и наличие чехла для хранения. У продуктов TRAVOR налицо уважение к своим заказчикам: лампа поставляется со специальной качественной сумкой для переноски и хранения. Также в комплекте идёт отдельный чехол для блока питания и сопутствующих мелочей.

Теперь о деталях. Одним признаков профессиональной конструкции является наличие плавной ручной регулировки яркости и цветовой температуры.

Это необходимо для точной настройки сцены. В лампе TRAVOR RL-12A это всё присутствует. Причём регулировочные кучки максимально удобные и плавные. Одного прикосновения к ним достаточно, чтобы ощутить высокое качество продукта.

К лампе идёт хороший штатив с большим диапазоном регулировки высоты. Штатив имеет возможность разворота ножек, что облегчает возможность хранения и транспортировки.

Отдельно стоит отметить высокие рабочие характеристики лампы. Очень хорошая мощность и отсутствие мерцаний мне очень понравились. Достойная лампа как для моих задач - предметной съемки, так и для ведения блога или фото селфи.

Однозначно могу рекомендовать!

Достоинства
  • Мощный
  • Сумка для переноски
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Отсутствие RGB цветов
Aliensportрекомендует
  • 25.08.2022 - 19:11
    Результат мойки идентичный Finish, при цене почти в три раза ниже.
    Доброго времени суток! Дабы избежать повторений, основные принципы моих взаимоотношений с пмм спрячу в цитату: Я ищу хорошую химию для мытья в машине.
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
  • 18.09.2022 - 17:02
    Осень - время осенних заготовок не только на кухне, но и в вышивке. Хочешь - огурчики вышивай, хочешь помидорчики... От варенья из абрикосов и черники тоже не стоит отказываться)
    Всем Привет! Осень - время дождей и желтой листвы под ногами. Так же это пора заготовок и сбора урожая. Кто-то любит осень , а кто то нет.. Но с приходом этого времени года, хочется и в творчестве как-то ознаменовать эту прохладно-пасмурную пору. Так и в вышивке, летние сюжеты уже не актуальны.
  • 30.07.2022 - 18:57
    Бесконечное грустное прощание с ИКЕА или как и меня не миновала покупательская "лихорадка" в свете ухода бренда из России
    Дорогие друзья, ни для кого не секрет, что известный бренд уходит из России. Когда стало известно о закрытии магазинов сети, 3 марта, мне стало грустно. Не скажу, что я фанат Икеи, но половина моей квартиры уставлена мебелью из Икеа и я очень люблю текстиль и всякие безделушки из этого магазина.
  • 12.04.2022 - 01:51
    Очень лёгкая. Очень компактная.
    Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о покупке лампы для сушки ногтей sun x 54w. Сначала небольшое предисловие. Давно собиралась приобрести себе лампу для маникюра, но не решалась. Как то, все откладывала покупку на потом. Думала, что такие лампы очень дорогие. И не для меня.
  • 31.08.2022 - 08:47
    Может тест на беременность ошибаться? Может, еще как.
    После одного случая я поняла, что тест на беременность нужно делать ни один раз, а лучше вообще прибегнуть к более достоверным способам определения беременности.   Мы с мужем планировали второго ребёнка и активно приступили к исполнению своего плана.
  • 01.05.2022 - 14:03
    Результат получился красивым, но самим набором я не слишком довольна.
    Я люблю вышивать на одежде, и часто покупаю для этих целей специальные наборы с водорастворимой канвой в комплекте. Обычно предпочитаю наборы от М.П.Студии, в этот раз решила впервые попробовать аналогичный набор от "Овен" (хозяйке футболки понравился рисунок).
  • 18.04.2022 - 11:30
    Бюджетная малышка для дома. Лампа за 600 рублей. Фото, ссылка.
    Всем привет Лампа вообще нужная вещь. С ней намного лучше получаются фотографии, а можно держать такую на туалетом столике. У меня дома имеется такая крошка. Место покупки: озон Цена: 599 рублей Страна производства: Китай Ссылка здесь . На данный момент в наличии нет, но вроде должны появиться.
  • 05.07.2022 - 00:51
    Насмотрелась на счастливых котов, которые валяются в таких гамаках, и купила. Но котики не заценили ((
    Реально, это очень умилительно: смотреть на котов, лежащих в гамачке, который висит на батарее. У моей знакомой мини-приют, у нее часто бывают кошаки-подростки, они валяются в гамаке по двое и даже по трое. Милота! Я обзавидовалась и решила купить такой же гамак.
  • 27.06.2022 - 10:57
    Сильное и действенное средство для отшелушивания кожи ног. Спасет ли оно мои пятки от преждневременного старения?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Что же выдает женский возраст? Говорят, что это руки и шея. Но мне кажется, что забыли главное кожу стоп, которую многие обходят стороной. Я познакомилась с интересным средством против этого типа кожных несовершенств.