Опубликовано 21 Январь, 2017 - 13:10

Если вы так же увлечены гель-лаками, как и я, то эти флакончики вас определённо заинтересуют!))) В прошлом году я открыла для себя новую марку ТМ "F.L.Y.Mary". Их продукция позиционируется как Premium класс для Nail-мастеров. Узнала про их средства из очередного форума для маникюрных маньяков))) Там очень хвалили их топ. Стало интересно, что же это за марка и какие у неё гель-лаки)))

На пробу я взяла 6 оттеночков.

Гель-лаки F.L.Y.Mary El.lac

Так же сразу заказала все средства для идеального покрытия гель-лаком: дегидратор, праймер, базу и топ. Дегидратор и праймер подготавливают ногтевую пластину к нанесению покрытия.

База очень густая. Она позволяет без труда сделать выравнивание и даёт цветному покрытию отлично сцепиться с с ней за счёт хорошей адгезии. Подойдёт для выравнивания даже самой тонкой и плоской ногтевой пластины. На два слоя можно сделать очень хороший апекс.

Simple-Base высокой степени вязкости, не желтит. Во время нОски не даёт отслоек и сколов. Очень легко снимается размачиванием!

Знаменитый топ от Флай Мари просто обалденный! Он без липкого слоя, даёт очень хороший глянец.

Elastic TOP не такой густой, как база, но при этом не растекается и хорошо держит каплю. Прекрасное финишное покрытие для любых дизайнов, будь то камифубуки, битое стекло или слайдеры.

У базы и топа кисточки длинные, средней ширины и густоты.

Цветники находятся в чёрных флакончиках, объёмом 8 мл. На каждом спереди имеется цветовое обозначение и номер оттенка.

Гель-лаки хорошей пигментации. Укрывистость у каждого оттенка своя, но в основном они все плотные и дают ровное покрытие. Не имеют резкого запаха, очень комфортны в нанесении. Кисточка хорошего размера, не очень большая, легко прокрашивать у кутикулы и по бокам.

Благодаря приятной консистенции, гель-лаки не затекают, можно аккуратно и ровно нанести прямо встык к кутикуле или сделать прорисовку под ней.

Так же из-за своей хорошей пигментации и плотности гель-лаки подходят для рисунков.

У меня 6 оттенков. Рассмотрим каждый из них.

Оттенок № 01

Чистый белый. Плотный, белый-белый без каких-либо примесей. Даёт очень хорошее покрытие без проплешин даже на один слой. Но для покрытия всего ногтя я наношу два слоя.

За счёт своего белоснежного оттенка и удобной для нанесения консистенции этот гель-лак я люблю использовать во френче. Благодаря хорошей укрывистости, "улыбка" получается ярко-белой и не такой толстой, как если бы пришлось делать на два слоя.

Оттенок № 06

"Вико", малиново-бордовый. Очень красивый тёмно-красный, бордово-винный оттенок. Благородный, стильный, роскошный...

Оттенок не сильно плотный. Укрывистость средняя, поэтому для хорошего плотного покрытия необходимо как минимум два слоя. Иногда делаю даже на три.

Оттенок № 16

Лососевый, нежный и в то же время по-летнему взрывной и позитивный))) Не сильно яркий цвет лосося хорошо будет смотреться в весенне-летний период, а так же как дополнение при различных дизайнах.

Приятный, неброский цвет. Спокойный, но в то же время не блёклый.

Укрывистость очень хорошая. Даёт плотное покрытие на два слоя (хотя даже на один уже полностью перекрывает без проплешин, но для насыщенности цвета я всё таки делаю на два).

Оттенок № 24

Персиково-розовый, приглушённый оттенок. Очень похож на предыдущий лососевый, но с более розовым подтоном и чуточку посветлее. Я люблю такие сложные, около-розовые тёплые тона. Они хорошо смотрятся даже с бледной кожей рук, как будто визуально делая ручки более загорелыми)))

Укрывистость так же превосходная! На два слоя даёт идеальное плотное покрытие.

Оттенок № 30

Блаш пинк, пастельный розовый. Обалденный цвет! На весну-лето, чувствую, будет хитом)))

Красивый классический розовый, не сильно яркий и не сильно бледный. Без излишней "ванильности" и "барбишности", очень спокойный, благородный розовый оттенок.

Укрывистость вроде и хорошая, но для ровного и плотного покрытия необходимо 3 слоя. На два может просвечивать местами, поэтому я его делаю только на три.

*белая полосочка нарисована оттенком № 01

Оттенок № 32

Розовый пион, пастельный. Очень светлый, с лиловым подтоном. Прекрасен и сам по себе, и как основа для дизайнов. Совместим практически со всеми нежными пастельными оттенками. Мне кажется, этот цвет должен быть в палитре у каждой, т.к. он даёт идеальную основу (как классические белые, чёрные, красные оттенки).

Я вот очень люблю подобные тона, которые могут идти и как самостоятельный маникюр, когда хочется чего-то спокойного и неброского, и которые можно использовать как благодатное поле для дизайна)))

Но укрывистость тоже средняя. Делала на три слоя. В принципе цвет плотный, но мне для насыщенности не хватило двух слоёв, вот прямо просился третий)))

Могу сказать, что гель-лаки ТМ "F.L.Y.Mary" мне понравились. Мои оттенки все плотные эмалевый, не знаю, как поведут себя полупрозрачные или шиммерные цвета. Но мои оттеночки все порадовали! особенно хочу выделить белый № 01: очень хороший по плотности, белоснежный, плотный гель-лак, который идеально подойдёт не только для покрытия всей ногтевой пластины, но и как "улыбка" френча.

Ещё хочу заметить, что гель-лаки на родной базе и с родным топом очень легко снимаются размачиванием. Буквально 10-15 минут и всё слетает плёночкой. При этом носкость отменная, ни сколов, ни отслоек. Даже у френча белый кончик до конца проносился (снимала недели через две).

Стоимость гель-лаков 330 руб. (объём 8 мл).

Lyubashenkaрекомендует
Красивые оттенки!
21.01.2017
Крутые гель-лаки, шестой оттенок просто бесподобный Love
очень красивые манникюрчики Smile
21.01.2017
Влюбилась во все оттенки розового, какие же бесподобные лаки все-таки, и маникюр очень красивый и аккуратный Love
Лососевый очень понравился Smile
21.01.2017
красивые оттенки особенно последний розовый Love согласна что это классика Smile
скажите а где вы их покупали? (или может быть заказывали через интернет)
21.01.2017
Девушки, спасибо большое всем за комментарии!!! Love
Оттенок 6 мне больше всех нравится)
21.01.2017
Очень понравились бордовый и розовый пион Smile о такой марке даже не слышала
21.01.2017
Lidysik, заказывала в группе в контакте flymary_shop Smile
Меня 16 оттенок покорил просто Shy
Love классные оттенки
21.01.2017
Маникюр очень красивый. Просто потрясающе)
спасибо Smile
Синий маникюр великолепен!
21.01.2017
Какие красывае у вас маникюры Love Мечтаю делать покрытие гель-лаками дома самостоятельно. Пока только присматриваюсь.
21.01.2017
Бордовый и розовый оттенки очень красивые Love
21.01.2017
Приятные оттенки. Давно ищу хороший белый.
23.01.2017
Красивые оттенки, особенно понравились № 24 и 32. А тон №30 делает ручки загорелыми. На лето, действительно, будет хит )
23.01.2017
Очень красивый маникюр и удачные оттенки