Опубликовано 30 Март, 2021 - 15:46

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем привет!))) ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Долго не писала, но наконец решила что нужно и хочется поведать о своем любимчике по утрам - геле для умывания с кислотами BTpeel.

В других отзывах я уже писала, что у меня всегда есть два средства для умывания - вечернее и утреннее. Вечером мне нужно смывать макияж и поэтому я применяю средство пожестче, а утром помягче, для того,чтобы смыть остатки ночного крема и кожного жира.

Почему гель с кислотами сейчас у меня? Все просто! Зима и ранняя весна, также поздняя очень - это время кислотных продуктов: пилингов, масок, кремов, а гель с кислотами очень хорошо подготавливает кожу к нанесению кислотных средств. У меня жирная кожа, и как мне кажется, кислоты мне просто необходимы для растворения закупоренных кожным салом пор.

Ранее я пользовалась двумя версиями геля от Аравиа, но решила что-то другое попробовать, потому что старая версия Аравиа была слишкой агрессивной, а вторая просто не впечатлила. Пока я думала какой кислотный гель купить, гель для умывания BTpeel в миниверсии пришел мне в подарок за заказ кремов и пилинга Джессенера этой же фирмы, причем дважды. Первый раз за заказ пилинга, а второй раз раз за заказ крема. Я видела данный гель для умывания на сайте, но не стала заказывать так как стоит немало, а по отзывам не было понятно что он из себя представляет.

Итак:

✿ Полное название: Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Стоимость. Гель я покупала на Озон, так как там он был дешевле ,чем на Вайлдбериз и применяла баллы, которые у меня накопились по реферальной программе и программе озон.card. Стоимость геля на момент покупки составляла 1016 рублей. Оплатила я 646,31 рублей. К слову, сейчас он стоит 1047 рублей.

Упаковка: Пластиковые бутылочки: две по 50 мл. без дозатора и большая с дозатором 200 мл. Оформление упаковки в строгом черно-белом цвете как бы придает важность продукту) Но марка все-таки профессиональная, поэтому и упаковка не кричащая.

Объем: 50 и 200 мл.

Производитель: Россия, ООО "Юта8" (Москва).

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Срок годности: 24 месяца с даты производства и 12 месяцев с даты вскрытия упаковки.

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Цвет: прозрачный, в большом количестве геля виден желтый оттенок.

Консистенция: жидковатый гель

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Запах: лимонный, нежный, но мне не совсем нравится может уже принюхалась)))

Состав: это одно из первых, на что я обращаю внимание. Мне сразу понравилось, что гель без SLS, вместо которых мягкие вещества.

Разбор состава:

1. вода - 5б.

2. кокоамфоацетат - 4б. ПАВ, очищающее вещество, кондиционирование волос, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

3. Пропиленгликоль - 3б. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

4. Децил глюкозид - 5б. Сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель.

5. Глицин - 5б. Аминокислота. Загуститель, антиоксидант, увлажнитель.

6. Аланин - 5б. Аминокислота.

7. Гидроксиэтилцеллюлоза - 5б. (на тюбике вероятнее всего с ошибкой название компонента). Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

8. Бетаин - 5б. Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

9. Натрий ПКК - 5б. Стабилизатор вязкости, кондиционирование кожи, увлажнитель, антистатик, эмульгирующий компонент.

10. Сорбитол - 5б. Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие.

11. Серин - 5б. Антистатик, защитная функция, увлажнение кожи, улучшает структуру кожи, поддерживает баланс влажности кожи.

12. Глютаминовая кислота - 5б. Антиоксидант, смягчающий компонент, парфюмерный компонент.

13. Лизин - 5б. Антивозрастное, омолаживающее средство. Увлажняет и смягчает кожу.

14. Аргинин - 5б. Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование и защита кожи, ускоряет процесс заживления, лифтинг, защита от ультрафиолета.

15. Треонин - 5б. Кондиционирование кожи, антивозрастное, антистатик.

16. Пролин - 5б. Снимает воспаление, антивозрастное, способствует синтезу коллагена, кондиционер для кожи.

17. Экстракт листьев алоэ - 5б. Заживляющее, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное.

18. Гиалуронат натрия - 5б. Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

19. Лимон - 5б. Антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение кожи, антикупероз.

20. Кокамидопропилбетаин - 3б. Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

21. Этилгексилглицерин - 4б. Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

Вы только обратите внимание на то, сколько ухаживающих компонентов в геле и ни одного вредного. Кислот, кстати, в составе больше, чем заявлено на лицевой стороне упаковки. Так, помимо гиалуроновой в составе также аргинин, глютаминовая кислота, а также аминокислоты - аланин, глицин. Состав шикарный.

По составу он мне также напомнил Очищающий гель 2 в 1 TOPICREM для чувствительной кожи младенцев, который я покупала ребенку, но также использовала для умывания по утрам. Правда в Топикрем нет кислот, но состав еще более щадящий (все компоненты 4 и 5 баллов по безопасности).

А теперь самое главное - результат!

Обещания производителя:

Бережное очищение и увлажнение кожи, снятие макияжа и подготовка к последующим процедурам.

Как видите производитель очень скромен, лишнего ничего не обещает. Но что еще нужно от хорошей умывалки - бережное очищение, смягчение и подготовка. По сути, больше ничего и не надо. Все остальное - задача других продуктов.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Ощущения после применения ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Гель не могу назвать сильно экономичным за счет жидковатой консистенции и того, что пенится он не сильно. Но если Вы читали разбор состава, то там как раз и нет той химии, которая дает обильную пену. Наношу его влажную кожу мягкими массирующими движениями и массирую минуту примерно, чтобы было у него время растворить всё. Затем умываюсь. Как я уже говорила, пользуюсь им только по утрам, поэтому мне одного нанесения достаточно. В случае, если пользуюсь им вечером и на лице есть остатки макияжа, то наносить нужно дважды - нанес - умылся- нанес - умылся.

Самое главное достоинство геля для умывания BTpeel - это то, что не сушит и ником образом не стягивает кожу, при этом хорошо ее очищает.

Второе его огромное преимущество вытекает из первого - это натуральный состав. Состав я разбираю на сайте Экоголик, где 5 баллов - это натуральный полностью безвредный компонент, который приносит пользу, в 1 балл - это очень вредные и даже запрещенные вещества. Так вот в составе геля BTpeel нет компонентов с одним и двумя баллами и почти нет с тремя баллами. Практически все натуральное и полезное, что не может не радовать )))

Третье большое достоинство геля BTpeel - это ощутимая подготовка к кислотным процедурам. Это я ощутила на практике как перед нанесением пилинга Джесснера этой фирмы, так и отбеливающей маски Ахромин. Когда я пользовалась обычным гелем для умывания (без кислот), то кожа меньше краснела при пилинге и меньше было пощипываний с нанесенной маской, и, по моим ощущениям, эффект тоже меньше был. После пилинга, когда не умывалась гелем BTpeel, кожа меньше краснела и шелушилась слабее.

Я уже использовала два подаренных флакончика подаренного геля и купила полноразмерный вариант геля. Гелей я попробовала много и много писала отзывы, но, честно скажу, BTpeel мне подналоел уже, я привыкла менять, но менять не хочется, потому что редко бывает такое удачное сочетание - цена-качество-состав.

Могу с уверенностью утверждать, что производители геля для умывания BTpeel честно выполнили свои немногочисленные обещания на твердые пять звезд.

Также хочу сказать, что я осталась довольна всей приобретенной продукцией BTpeel, среди которой, помимо геля для умывания Эмульсия-эксфолиант с гликолевой кислотой и пептидным комплексом, Нормализующий крем с экстрактом магнолии, нейтрализатор химических пилингов, и, конечно, пилинг Джессенера, о нем обязательно напишу отдельно.

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel.

Сейчас уже солнышко стало пригревать и поэтому средства с кислотами становятся опасны так как моя кожа подвержена пигментации, поэтому буду переходить на бескислотный уход, но гель для умывания все же оставлю, при условии активного использования санскрина.

И напоследок немного информации о марке BTpeel, взятой с официального сайта:

BTpeel - ведущая российская лаборатория, не имеющая аналогов на территории СНГ. Компания специализируются на лучших современных разработках мировой косметологии. Продукция бренда создана на основе высокоэффективных пептидных комплексов и натуральных природных ингредиентах, быстро улучшает качество и состояние кожи. Все косметические средства марки BTpeel являются профессиональными и характеризуются мгновенным результатом, который заметен уже после первого применения. Особое внимание лаборатория уделяет разработке новых 100% экологически натуральных косметических продуктов на основе трав Сибири, которые в дуэте с лучшими современными научными разработками создают уникальные по своему качеству и воздействию продукты. Разрабатываемая продукция проходит обязательное тестирование и сертификацию на территории РФ.

Очищающий гель с экстрактом лимона и гиалуроновой кислотой BTpeel рекомендую поскольку он стоит того, чтобы на него обратить внимание )))

Достоинства
  • Есть мини версия
  • Приятная констистенция
  • Удобно брать в дорогу
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неэкономичный расход
La bonheurрекомендует