Опубликовано 12 Март, 2018 - 22:40

2500 руб

Дарсонваль купила уже давно, около восьми лет назад. Меня регулярно беспокоили высыпания на лице, поэтому приходилось часто посещать косметолога, делала в основном чистки, пилинги и различные очищающие маски. Поскольку ходила к одному и тому же косметологу, то у нас с ней сложились дружеские отношения. Во время процедур она часто использовала дарсонваль и я поинтересовалась у нее, что это такое и зачем им пользоваться. Она посоветовала мне купить его домой, сказала, что, мне очень поможет с моей проблемой.

Дарсонваль с грибовидной насадкой

И я купила дарсонваль и ни разу не пожалела. Кроме того, что он прекрасно подсушивает различные прыщики и акне, с помощью него можно делать общий массаж лица. Дарсонваль отлично стимулирует приток крови к верхним слоям эпидермиса, что способствует улучшению цвета лица и упругости кожи. Я обычно протираю кожу настойкой календулы, жду, когда кожа полностью высохнет, и прохожу по всему лицу с грибовидной насадкой от центра к краям, как показано на рисунке. Высыпания и прыщики отдельно обрабатываю более сильным током, ставя насадку боком к коже.

Линии для массажа лица

В принципе, до последнего времени лицо было единственным местом применения моего дарсонваля. Иногда я пользовалась насадкой расческа для массажа головы, но мне казалась, что это больше для развлечения, чем для реальной пользы, пока я не сделала химию. После химии волосы изрядно поредели, и я подумала, почему бы не попробовать дарсонваль. Эффект был просто потрясающий, скажу честно, что к дарсонвалю я еще делала разные маски для волос, но волосы действительно начали расти как грибы после дождя. У меня даже контур волос на лбу изменился, и пробор зарос, кажется, даже седых волос стало меньше.

Набор насадок Дарсонваль

А еще дарсонваль использует моя мама, она с его помощью лечит остеохондроз. Говорит, что он ей помогает от боли в спине. Вообще, там есть целый список разных болезней, от которых можно использовать дарсонваль. Очень советую, дарсонваль дает возможность проводить самые разные косметические и не только процедуры дома в удобной обстановке и без лишних финансовых затрат.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стимулирует рост волос
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает цвет лица
  • Физ.кабинет на дому
  • Хороший набор насадок в комплекте
  • Хорошо сушит прыщики
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужно бороться с ленью :)
ЛинаNрекомендует
23.03.2018
Не обезвоживает ли кожу, не пересушивает?
24.03.2018
У меня кожа достаточно жирная, поэтому ощущения пересушивания нет. Можно после процедуры воспользоваться увлажняющим кремом.
Здравствуйте. У меня такой же дарсонваль и вот когда крутишь регулятор мощности между минимумом и серединой , там есть дырочка в корпусе, так вот если ставить на эту отметку, то пропадает заряд, может он становиться минимальным, который не чувствуется. У вас тоже так, или это неисправность моего прибора ?
02.04.2018
Здравствуйте, Юлия. Очень удивилась вашему комментарию, специально проверила, а вдруг я не замечала такой особенности, но нет у меня все четко работает, заряд увеличивается постепенно от минимума к максимуму. Дырочку разглядела, специально на нее установила регулятор, заряд слабый, но сильнее, чем совсем на минимуме. Видимо это особенность вашего прибора.