Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 10:21

Приветствую!

в этом отзыве хочу рассказать про один из своих самых любимых кремов для рук, который покупаю уже не первый раз - крем для рук QT мохито extra.

Общая информация.

• Стоимость: не более 150 рублей.
  • Объем: 75 и 150 мл.
  • Где приобрести: первый раз этот крем я покупала в специализированном магазине, где продают товары для ногтевого сервиса, парикмахеров и салонов красоты, а второй раз на WB.
  • Страна производитель: Россия.

Упаковка.

У крема для рук QT мохито extra не самый привычный дизайн, так как это не всем привычный тюбик, а целая банка с откручивающейся крышкой. У меня был большой формат и маленький, отличаются они только размером тары.

Контроль вскрытия присутствует - крышка запаяна как у бутылок с водой, так что сразу понятно, что до вас этот крем никто не открывал.

Информация от производителя.

• Состав:Особый ингридиент - мочевина, стоит аж на третьем месте в составе, именно поэтому я обратила на него внимание. Мне нравятся крема с мочевиной в составе, так как кожа рук очень сухая и я часто работаю с землей, песком и водой.

• описание:

Профессиональный препарат по уходу за кожей. Высокое содержание мочевины (10%) в креме эффективно обновляет и восстанавливает кожу. Входящие в состав витамины А и Е, глицерин и соевое масло мгновенно избавляют кожу от сухости, снимают раздражение, восстанавливают естественные защитные функции тканей, защищают руки разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Крем имеет легкую и нежную текстуру, которая быстро впитывается. Подходит для профессионального применения (косметологи, врачи, мастера маникюра и т.д.)

• Дата производства указана на донышке, срок годности: 36 месяцев.

Отдушка.

Меня привлекла не только мочевина в составе, но и то что у крема заявлен аромат "мохито", а я люблю этот напиток и то как он пахнет, особенно летом, когда очень жарко. Запах крема действительно с нотками безалкогольного мохито, пахнет очень свежо мятой и лаймом. Аромат не очень натуральный, но и не слишком химозный, мне очень понравится. На коже держится не очень долго, как только крем впитался, от него не остается и следа.

Текстура

на первый взгляд кажется густой и даже пастообразной, или как масло для тела.

Но на самом деле консистенция очень податливая и только кажется густой из-за банки. Такой крем с легкостью бы выдавливался из любого тюбика.

Крем белого цвета, однородной текстуры, без вкраплений.

Крем не густой, но и не жидкий, прям золотая середина. При распределении по коже ощущается немного маслянисто, но не как баттер, а именно как хороший и насыщенный крем.

Сразу после нанесения крем очень приятно обволакивает кожу придавая ощущение комфорта.

Расход

не скажу что супер экономичный, так как тратится он примерно также как и обычные крема в тюбиках. На две руки, я обычно беру вот такое количество, как на фото ниже, этого вполне достаточно чтоб хорошо увлажнить и напитать кожу:

А теперь о результате.

У меня очень сухая кожа рук и постоянное ощущение стянутости. Помимо работ с землей, я частенько использую бытовую химию без перчаток, кожа от этого конечно сильно страдает, но иначе я не умею, не удобно. Поэтому, перед кремом стоит непростая задача.

ДО (на самом деле здесь никаких ужасов, так как кремом я пользуюсь постоянно):

ПОСЛЕ (в рамках одного применения):
До и после.
За одно применение крем смягчает, увлажняет и насыщает кожу. Сразу после нанесения ощущается очень приятная, увлажняющая, комфортная маслянистая пленочка.

Впитывается крем отлично, но не мгновенно, что лично мне очень нравится, люблю ощущать на руках бархатистость и увлпжненность.

Накопильный эффект присутствует, если кремом пользовать регулярно, это выражается в том, что если например были шелушения, то они сходят на нет, ну и кожа становится гладкая и приятная на ощупь. Но, так как в составе есть мочевина и чтоб не возникло привыкания, то я рекомендую этот крем чередовать с любым другим, попроще. Чаще всего, этот крем я использую на ночь, ну и после работ по дому или саду, или после прогулок, а в течении дня, если нужно слегка увлажнить кожу, то беру другой, более легкий крем.

Еще мне понравилось, что крем отлично увлажняет кожу после манипуляций с УФ-лампой, у меня она не очень мощная, но кожа после нее как пергамент, так вот после этого крема руки становятся как бархат.

Достоинства:

• Большой и разный объем по привлекательной цене,
  • Приятная текстура,
  • Вкусный аромат,
  • Выполняет заявленные свойства,
  • Есть накопительный эффект,
  • Помогает даже когда кожа очень сухая.

Минусы:

• При измерено частом использовании, кожа может привыкнуть, от крема появляется зависимость в более частом использовании, поэтому нужно чередовать с другим любым кремом.

Итог.

​​​​Этот крем относится к профессиональному, но рекомендую я его абсолютно всем, особенно если кожа рук очень сухая.

Итоговая оценка 5!

Достоинства
  • Борется с сухостью
  • Борется с шелушениями
  • Приятный и необычный аромат
  • Хорошая консистенция
Groshevaрекомендует
замечательный крем.
Очень)
17.09.2021
И я без перчаток бытовую химию использую, руки немного сохнут. Думаю, такой крем не помешал бы и мне Smile
17.09.2021
Да он отличный, мне прям очень понравился)
Я тоже обожаю отдушки типа мохито. Они свежие такие Shy
17.09.2021
Да, запах прям вкусный и даже как будто с холодком немного, из-за мяты.