Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 12:38

Здравствуйте, дорогие читатели!

В декабре 2015 я делала кератиновое выпрямление волос, после которого получила рекомендации от парикмахера приобрести шампунь, который не содержит лауретсульфат натрия, для того, чтобы эффект на волосах сохранился как можно дольше.

В магазине мой выбор пал на шампунь марки Estel.

Основные сведения

Деликатный шампунь для увлажнения волос Otium Aqua.

Обещания производителя:

Улучшает состояние сухих, повреждённых волос, удерживает влагу внутри волоса, не утяжеляя его. Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск. Обладает антистатическим эффектом.

В комплекс Otium Aqua также входит комфорт-маска для волос глубокое увлажнение, легкий бальзам для увлажнения волос, спрей-кондиционер, сыворотка для волос экспресс-увлажнение. Но я ограничилась шампунем.

Производитель: Estel professional, выпускающий огромное количество продукции разных ценовых категорий. Самые популярные - краска для волос, средства по уходу за телом и волосами, средства для укладки. Приятно, что это российская компания, г. Санкт-Петербург.

Производитель делает акцент на то, что

продукция ESTEL сертифицирована и соответствует международным стандартам качества.

Деликатный шампунь для увлажнения волос выполнен по ГОСТу. Впервые увидела эту надпись на флаконе с шампунем (а может просто раньше не писала на них отзывы, поэтому и не обращала внимание Smile

Cайт: [ссылка]

Место покупки: магазин профессиональной косметики

Упаковка

Шампунь Estel Otium Aqua представлен в двух объемах: 250 мл и 1000 мл. По рекомендации продавца взяла объем побольше, так как в пересчете на рубли/мл получилась значительная выгода.

Цена

1 л обойдется в 750-850 рублей, в зависимости от места покупки.

250 мл в среднем стоит 450-500 рублей.

Внешний вид

В объеме 1000 мл нет дозатора, а флакон довольно увесистый. На полочке в ванной не помещается.

Поэтому, не долго думая, я перелила часть шампуня в бутылек с дозатором. Таким образом, проблема хранения и удобства использования была решена.

Консистенция и цвет

Цвет у шампуня прозрачный, консистенция достаточно густая. Пенится при первом мытье головы слабо, но я делаю это дважды, поэтому во второй заход получаю обильное количество пены.

Аромат

Запах у шампуня мне очень понравился, он лёгкий и немного цитрусовый. На волосах после сушки феном не остается, а вот в ванной еще долго витают еле уловимые нотки.

Состав

Способ применения

Шампунь подходит для ежедневного применения.

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте. При необходимости повторите процедуру.

Расход:

Продавец в магазине порекомендовала раз в неделю мыть голову с обычным шампунем, чтобы волосы не привыкали. При использовании шампуня раз в 2 дня осталось где-то 1/6 флакона за срок почти в 5 месяцев.

Срок годности

Указан на флаконе и составляет 36 месяцев (или 3 года) с момента изготовления.

Обещания производителя и мои ощущения от использования

О моих волосах: окрашенные 3 года назад, то есть где-то до середины длины, немного вьющиеся, жирные у корней, длина чуть ниже лопаток.

Поскольку волосы я стараюсь регулярно стричь, чтобы поскорей избавится от ненавистных окрашенных кончиков, секутся они крайне редко. Волосы после кератина стали значительно лучше, нет сухих и поврежденных прядей. Шампунь помог поддержать это состояние.

Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск.

После мытья головы, волосы воздушные и не утяжеленные. Рассыпчатые. Но сильного блеска я не заметила. После того, как смылся кератин, волосы стали обычными, как и были при использовании других шампуней из масмаркета

Обладает антистатическим эффектом

С этим соглашусь полностью. Волосы совершенно не электризуются.

Последний месяц у меня появился зуд головы. Переживала, что шампунь стал мне не подходить или пошла какая-то реакция отторжения организмом. Но после приема успокоительных (дочка часто болела, а я все близко к сердцу принимаю) зуд прекратился, так что думаю он был на нервной почве.

Волосы после использования шампуня, с применением Бальзама "жизненная сила" от марки Constant Delight, высушенные феном (естественным образом волосы никогда не сушу) без вспышки при дневном освещении:

С использованием утюжка для волос без вспышки при дневном освещении:

С использованием утюжка для волос со вспышкой:

Подводя итог, могу сказать, что обещания производителя шампунь выполняет полностью. Приятный аромат, средний расход и цена позволяют рекомендовать его!

Not a catрекомендует
25.04.2016
Нужно попробовать. Как мой увлажняющий Капус закончится, нужно попробовать Эстель.
25.04.2016
Я сейчас тоже шампунем Эстель пользуюсь, только солнцезащитным в яркой оранжевой баночке. Пока очень довольна!
25.04.2016
Давным давно я мыла им голову, но уже напомню нравился или нет) Ну цена невысокая.
25.04.2016
Последнее фото однозначно впечатляет! Я на этот шампунь уже два раза в магазине засматривалась, но колебалась- брать, не брать? Спасибо за подробный и наглядный отзыв, пожалуй, прикуплю себе этот шампунь. Wink
25.04.2016
Последнее фото особенно впечатляющее Exclamation Mark Я тоже люблю эту фирму - сейчас даже есть один шампунь, пользуемся вдвоём с мужем)) Он постоянно, а я чередую с другим - потому что заметила небольшой эффект "привыкания".. Кстати, для такого объёма у Эстель отдельно продаются дозаторы - недёшево, но оно того стоит))
25.04.2016
Cat_in_hat, моему мужу тоже нравится этот шампунь Big smile А дозатор покупать нет особого смысла) Баночка все-равно не помещается на полке)
Я хочу попробовать шампунь от эстель, но сейчас назаказывала шампуней, что на пол года вперед хватит. Буду иметь в виду, что этот хороший
25.04.2016
Приятно, когда шампунь выполняет все обещания производителя. Марка Estel весьма неплоха. Smile
25.04.2016
Волосы классно выглядят Smile. У меня маска из этой серии была, очень понравилась, надо и шампунь попробовать.
Шикарный эффект от шампуня Smile
Предпоследнее фото впечатляющее)
25.04.2016
Хороший шампунь) я пока уход Эстель не пробовала) только краску)
25.04.2016
Пробовала такой, мне понравился))
Эффект просто вау! волосы просто шелковые Love
25.04.2016
Здорово, что обладает антистатическим эффектом! Зимой - это проблема номер 1!
25.04.2016
Радует, что шампунь оказался таким эффективным Exclamation Mark волосы очень красивые))
25.04.2016
Волосы выглядят живыми и блестящими - ни намека на сухость кончиков! Smile
25.04.2016
по моему отличный шампунь!)
хотелось бы попробовать
Уважаю и люблю эстель. По секрету, в рив гош, шампуни эстель стоять 290 рублей:)
25.04.2016
а мне понравилось состояние Ваших волос после применения этого шампуня. У меня тоже есть средства от Estel.
25.04.2016
многие средства от эстель мне подходят и нравятся Smile
У вас волосы как из рекламы! Love Здорово, что шампунь так вам подошел Innocent
25.04.2016
Ого, даже по госту выполнен, интересно
25.04.2016
Понравился шампунь по описанию, я сейчас тоже свой цвет отращиваю и часто кончики стричь стала. Smile
25.04.2016
У тебя шикарные волосы! Love Надо присмотреться к этому шампуню повнимательнее. Glasses
25.04.2016
Мне нравится результат) С удовольствием бы попробовала этот шампунь, тем более очень люблю марку Estel)
Волосы выглядят шикарно! В закладки отзыв Smile
25.04.2016
От этой марки у меня была только сыворотка для волос,но она мне совершенно не подошла. А вот шампунь беру на заметку!
Тоже обратила внимание, что на Estel красуется ГОСТ Big smile
Шампуни почему-то не приживаются, а вот пару масок этого бренда очень даже хороши Smile
вижу улучшение Laughing out loud
25.04.2016
давно смотрю в сторону этого шампуня Smile теперь буду знать, что стоит брать!
25.04.2016
Пробовала однажды у свекрови, запах обалденный и правда! В остальном для меня новых ощущений не было
Давно засматриваюсь на этот шампунь! Вашим волосам он очень нравится Smile
26.04.2016
А я и не подумала, что зуд может быть не от шампуня... видимо, новые средства (для отзыва, в том числе) надо попробовать при спокойной нервной почве, буду иметь в виду
Волосы ухоженные, неплохой шампунь
26.04.2016
Всегда волнуюсь, что в погоне за натуральностью волосы будут жирными, как сосульки. Smile Но, насколько я поняла, этот даже жирные волосы промывает хорошо.
26.04.2016
я бы такой шампунь и маску взяла на лето)) многим эта серия нравится))
26.04.2016
Никогда не пользовалась шампунями Estel Shy Если этот хороший, то можно попробовать. Волосы у вас красиво блестят Smile
26.04.2016
У меня от Эстель только краски были. Шампунь было бы интересно попробовать
Ещё 5 комментариев
  • Estel Шампунь для интенсивного увлажнения волос Otium Aqua в объеме 250 мл У моей мамы, вероятно в силу возраста, стали очень сухие волосы. Чтобы она их еще больше не пересушила продуктами растительно-химической промышленности , я решила прикупить ей приличную увлажняющую линейку для волос.
  • 11.02.2019
    Приветствую!   Я пользуюсь разными средствами для волос, единственное условие, чтобы шампунь был безсульфатный и подходил мне по типу волос. По моим наблюдениям, что шампунь за 100 рублей, что за 500 особых чудес не творят, если волосы не проблемные.
  • Начну с того, что у меня сухие, пористые волосы в длину и жирные у корней, профессиональными средствами для волос начала пользоваться буквально 4 месяца назад и решила начать с бренда Estel . Данный шампунь самый лучший для меня на данный момент, хоть и первое впечатления о нем были очень плохие.
  • 17.04.2016
    Шампунь эстель аква отиум мне посоветовал мой парикмахер, после того, как я ему пожаловалась на то, что ничего не могу поделать со своими ослабленными и ломкими волосами, он сказал, что шампунь безсульфатный, да это действительно так, по идее он должен меньше вредить волосам, понравилась огромная…
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 12.09.2021 - 10:51
    Мощный аромат…..
    Поход в салон был за спреем для волос, нооо. Устоять девушке, невозможно, перед покупкой классных средств за волосами. Отзыв о спрее написала, очередь шампуня.   Запах просто бомба. Нежно- сладкий. Собственно описание аромата на фото.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 01.09.2020 - 11:20
    Хотите гнездо на голове? Приобретите этот шампунь
    Вот такая натура : когда хорошо ищу ещё что-то лучше. Есть у меня шампунь, прекрасный, отличный, но нет, мне нужен ещё лучше и давай я искать среди проф. Последнее время я присмотрела к фирме эстель, решила попробовать какую-то их уходовую серию.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 16.10.2021 - 16:16
    Блин комом или неудачный шампунь Estel Curex Therapy! Пахнет приятно, хорошо очищает, волосы мягкие и на этом плюсы его закончились.
    Hi! Некоторое время назад на линейки ухаживающих продуктов марки Estel были очень хорошие скидки и средства продавались в 2 раза дешевле, чем обычно. На этой волне я и сама не заметила, как взяла шампунь, бальзам и даже маску для волос (не совсем за раз, но всё же).
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 15.09.2021 - 10:35
    Шампунь Estel Otium Color life на окрашенных волосах! Зыринг результата! 🧖
    Шампунь Estel Otium Color life куплен в наборе с бальзамом за 300 рублей. Объем шампуня 250 мл.   В этом отзыве расскажу о шампуне для окрашенных волос Estel Otium Color life производство Россия.   Характеристика шампуня   Шампунь в таком же оформлении, что и бальзам. Все просто и лаконично.
  • 10.10.2021 - 09:39
    Делай твист, накручивай кудри!
    Доброго времени суток!   Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа.
  • 19.10.2021 - 11:30
    Познакомились случайно, но, похоже, что надолго
    Всем привет История знакомства с линейкой Babayaga от Estel максимально простая. Я пришла к своему мастеру стричься, так как в самом начале беременности постриглась под каре и волосы отрастали максимально быстро, и мой мастер предложила опробовать новинки, которые она недавно прикупила и тестила…
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав