Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 13:19

Всем доброго!

С маркой Matrix у меня связан значительный период жизни: более двух лет я пользовалась только средствами Biolage, чередуя линейки (укрепляющую, увлажняющую и для жирной кожи головы). На тот момент мне казалось, что это – идеально подходящий мне уход и искать что-то другое нет смысла. Потом, всё-таки, появилось желание попробовать что-то новое, я начала покупать средства других профессиональных марок, органику, экспериментировала… И о любимом Matrix позабыла почти на два года. Но в голове всегда сидела мысль: «Это 100% моё». И вот, пришло время вернуться к истокам Smile

Шампунь и кондиционер Matrix Biolage Keratindose
Шампунь и кондиционер Matrix Biolage Keratindose

Линейку Keratindose я выбрала не потому, что боюсь сульфатов и парабенов, а потому, что собиралась делать кератиновое выпрямление. А после него нужно использовать только безсульфатные шампуни. Правда выпрямление я так и не сделала, но это уже другая история Smile

Где купить: магазины профессиональной косметики для волос.

Я заказывала в ИМ Shophair (прямая ссылка на товар).

Цена: 633 руб.

От производителя:

Состав:

Состав шампуня Matrix Biolage Keratindose
Состав шампуня Matrix Biolage Keratindose

Упаковка:

Шампунь Matrix Biolage Keratindose

Флакон цвета металлик с удобно открывающейся/закрывающейся крышечкой. Мне, кстати, предыдущее бело-зелёное оформление Biolage нравилось гораздо больше Wink

Консистенция и аромат:

Густой шампунь перламутрового цвета. Пенится очень хорошо, что удивительно для безсульфатного шампуня.

Шампунь Matrix Biolage Keratindose

Аромат у средства, как и у всей серии Biolage, достаточно сильный, неопределённо-косметический. Остаётся на волосах долгое время, но ощущается едва-едва. Я обожаю аромат Biolage, для меня он такой родной))

Мои волосы:

Густые, пористые, вьющиеся, окрашены в тёмный цвет. Регулярно выпрямляю их утюжком. Недавно отстригла два сантиметра, поэтому кончики в достаточно хорошем состоянии, не секутся и не ломаются.

Отдельно хотелось бы написать о коже головы. У меня она чувствительная и, начиная с подросткового возраста и до недавнего времени, была достаточно жирной (мыла голову через день). Но последние полгода я принимаю таблетки, которые влияют на работу сальных желез. Теперь волосы у меня остаются чистыми очень долгое время. Чтобы вы понимали: максимум я не мыла голову пять дней (болела), так вот, на пятый день волосы у корней лишь немного стали лосниться. Сейчас я мою голову раз в три-четыре дня, но не потому, что волосы становятся жирными, а потому, что реже мыть голову просто не гигиенично (пыль, дым, осадки, и прочие гадости внешнего мира).

Впечатления и результаты использования:

250 мл шампуня мне хватило почти на месяц. Использовала его вместе с родным кондиционером.

Шампунь достаточно мягко промывает волосы, не сушит. Да и кожу головы не раздражает.

После того, как смываю шампунь, на волосах появляется странный и неприятный эффект: они словно жирные и непромытые. В первый раз я была уверена, что когда волосы высохнут, они будут висеть грязными сосульками. Но… нет.

После высыхания, видно, что волосы абсолютно чистые, да и на ощупь они совершенно нормальные, не жирные. Вот за такой обманный эффект непромытых волос уже можно снять одну звезду. Я не поклонница «скрипящих» от чистоты волос, но и перебирать влажные сальные сосульки мне не нравится((

Волосы, после высыхания, становятся мягкими, послушными, достаточно гладкими (хотя, пушистость всё же присутствует, это видно по фото).

А теперь главный минус шампуня Keratindose: волосы становятся грязными значительно быстрее, чем обычно. У меня они становились ощутимо жирными к вечеру третьего дня (напомню, что с другими шампунями они лишь немного лоснятся к вечеру пятого дня).

Для меня это не критично, потому что я итак мою голову раз в три дня, но для тех, у кого, можно сказать, каждый час свежести волос на счету, данный шампунь будет просто ужасен.

Я использовала флакон Matrix Biolage Keratindose до конца, но больше его не куплю. И вам не советую.

Спасибо за внимание, хорошего дня Smile

Другие отзывы на средства от Matrix:

Бальзам для волос MATRIX Oil Wonders

Шампунь MATRIX Color Care

Бальзам для волос MATRIX Biolage Keratindose Pro Keratin Conditioner

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Покрывает волосы жирной пленкой
Just Siberian Girlне рекомендует
20.04.2016
Хороший состав для проф шампуня! Да и волосы по фото в достаточно хорошем состоянии))
Однако быстрое загрязнение это портит всю картину. Не буду брать) спасибо за инфо))
Надо же, быстро грязнит. Это существенный недостаток.
20.04.2016
Мои склонные к жирности наверное еще быстрее будут загрязняться(
20.04.2016
Знаете, не удивили. У меня с этой маркой как-то не очень складывается! Обидно, конечно...
20.04.2016
Мне с таким придется голову каждый день мыть, мне такого счастья не надо Sad
Как раз подобной пленки на волосах я избегаю, так как у меня был длительный период, когда мои волосы после помывки были как сосульки, и выглядели словно я их и не мыла вовсе Puzzled
20.04.2016
Сейчас мне кажется нереальным, чтобы хотя бы даже к третьему дню волосы только начинали грязниться)) Но все познается в сравнении, я понимаю Smile
И да, по фото тебя сейчас вообще темненькой не назовешь, скорее рыженькой. Smile
Хотя если сравнивать с блондом, то да, уже темный))
ух ты Smile удивлена составу
для профессионального шампуня это необычно
21.04.2016
волосы становятся грязными значительно быстрее,
Мне это точно не подходит - и так борюсь с излишней жирностью
21.04.2016
Зато он отлично подойдет тем, кто моет волосы ежедневно и не знает, что такое несвежие волосы. Smile
21.04.2016
Подойдет только тем, кто привык ежедневно голову мыть. А значит не для меня точно Smile
Я сейчас пользуюсь линейкой Kerasys(увлажнение). В принципе, мне нравится. Но вот не могу понять, это мой волосы стали так быстро жирниться (после короткой стрижки) или вина шампуня? Ещё потестирую...
21.04.2016
Merag, спасибо! Для меня то, что волосы быстрее обычного теряют свежесть - один из непростительных недостатков Smile

ЕваГринТри, согласна))

ecoTati, вот и я так подумала. Если бы я использовала этот шампунь ещё полгода назад, у меня бы волосы к вечеру первого дня висели жирными сосульками, наверное Stare

Krasota_po_russki, а для меня Matrix раньше был идеален)) Но, в последнее время, ни одно средство особо не радует Sad

_Infanty_, это уж точно Smile

Эмма_Бовари, да уж, это ощущение мокры не промытых волос... бррр Oups

Murrchetta Надя, у тебя новый ник Laughing out loud
Я вообще сейчас горя не знаю: и кожа головы и кожа лица нормальная Smile Никогда не думала, что со мной такое может быть)) Не представляю, что буду делать, когда всё вернётся на круги своя Tired
А цвет волос на этих фото сильно искажён из-за жёлтого света в ванной Smile И я ещё яркость/контрастность подкрутила, чтобы было лучше видно состояние волос

waterloo, проф марки не отстают от трендов Cool

_Сакура_, понимаю Вас Smile

Цибуля, Lena-Luna, да, таким людям, особенно если они избегают сульфатов и парабенов, этот шампунь действительно подойдёт Smile

Всеслава Дормидонтовна, честно говоря, я не замечала зависимости скорости загрязнения волос от длины) Но, всё возможно Smile
21.04.2016
Волосы выглядят хорошо, но то что грязнит быстрее, это, конечно большой минус((
21.04.2016
Ничего себе шампунь!Обычно продукцию MATRIX все хвалят, а оказывается, не всё там такое хорошее Puzzled Сама пока ничего не пробовала от MATRIX.
21.04.2016
Ооо, представляю, какое это счастье))) Мне тоже не верится, что такое могло бы со мной быть Laughing out loud Это всё из-за лекарства, которое ты принимаешь?
Да, ник новый Innocent
Just Siberian Girl, я тоже раньше такого не замечала. Часто стриглась коротко и могла ходить с чистыми волосами три, а то и четыре дня. А сейчас, не пойму, что случилось. Сразу после стрижки, волосы стали жирниться постоянно. И не могу понять, в чём дело. Сами по себе, они и не грязные вроде. Но нет той свежести. Не лежат они красиво. Конечно, я стала чаще их трогать руками, но не на столько же Puzzled
22.04.2016
Точно прохожу мимо и даже не смотрю в его сторону, я наоборот всегда борюсь за долгую чистоту волос! Smile Кстати не мыть голову 5 дней - это сильно Wink Мне у матрикс нравится спрей для объема, действительно работает Wink
dream_brother, благодарю Smile

Ирис-c, я и сама обычно хвалю продукцию Matrix Big smile Хотя, в последнее время, много разочарований((

Murrchetta, да, из-за лекарства. К сожалению, это счастье не будет длиться вечно Smile
Классный ник Wink

Всеслава Дормидонтовна, может, дело в укладке? Мне короткие волосы приходится тщательнее укладывать, поэтому, они могут быстрее терять свежесть.
А вообще, очень неприятная перемена Stare Желаю Вам поскорее найти причину Smile

Елена_фк, вот и я думаю, что мало найдётся желающих купить шампунь, который настолько сокращает время чистоты волос Tired
Не видела у Matrix этот спрей, а как он называется? А то у меня сестра как раз ищет средство для объёма))
Спасибо! Love
23.04.2016
Я от матрикс еще не пробовала средства, но хотелось бы. Но именно этот шампунь скорее всего мне не подойдет, ибо мою голову раз в 2 дня, на второй день пользуясь сухим шампунем.
Хотелось бы реже, но жирная кожа головы-берет свое Laughing out loud
5 дней чистых волос-мечта)
24.04.2016
Блин, офигеть.. а у меня голова грязнится за два-три дня. Не хотелось бы значительно сокращать этот срок Big smile
25.04.2016
для меня главное, чтобы промывал хорошо и не сушил, а то объёма не хватает.
От Матрикс меня чего-то уже отводить стало Puzzled то отзывы плохие, то у намеченного масла состав не понравился
25.04.2016
KATe_RINa, да уж, я и сама не верю своему счастью, "хожу и жмурюсь" Big smile

Ann Grays Таня, да, никому бы не хотелось Smile

Triplet, у меня, в последнее время, с этой маркой тоже одни неудачи Puzzled
25.04.2016
Just Siberian Girl Вот вот! Smile Спрей для прикорневого объема Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter, он сейчас упаковку поменял, вот не знаю, изменилось ли содержимое?! Но прежний мне нравился очень сильно! Wink
25.04.2016
Елена_фк, о, благодарю, передам информацию сестре Wink
Just Siberian Girl Не за что Wink
28.04.2016
А мне захотелось его попробовать... Steve
Мои волосы отлично воспринимают очень мягкие шампуни, так что шанс, что данный экземпляр мне подойдет, все же имеется Big smile
29.04.2016
Commode conseils, если захотелось, то почему бы и не попробовать? Smile
31.05.2016
О да, один минус, зато какой... И все плюсы перечеркивает начисто!(
01.06.2016
Vitaminka, это точно((
01.11.2016
Спасибо за отзыв! Точно не мое
03.12.2016
Мне шампунь очень даже подошел. Тут всё зависит от состояния волос и кожи. Мои волосы сухие, ломкие, убитые вусмерть и пористые до безобразия. Когда крашу волосы, то вместо одной стандартной упаковки краски для моей длины волос по сравнению с другими людьми - мне требуется 1,2-2 упаковки. Волосы нещадно всё впитывают. Кожа головы сухая, себореи и других сопутствующих заболеваний нет. Просто кожа сухая.Но волосы жирнятся быстро. Мою голову по графику )) Понедельник-среда-пятница, в выходные отдых для волос и кожи.

При использовании этого шампуня приблизительно к концу первого месяца использования я заметила перемены состояния волос. Они стали более послушными, струящимися. приятными на ощупь. Чего-то фантастического с моими волосами не произошло, мы ведь не в сказке живем.Для проявления эффекта нужно время. Жирниться сильнее не стали. По внешнему виду и по ощущениям волосы стали ухоженными. Мне нравится.

Только этот шампунь с другими чередовать нужно время от времени. Волосы привыкают быстро.
Добрый день! подскажите пожалуйста какие таблетки Вы пьете, для нормализации работы сальных желез? У меня тоже есть эта проблема и я не знаю как ее решить.
  • 02.10.2019 - 18:56
    Я недовольна их кератиновым шампунем, а от кондиционера без ума! Именно такими свойствами должен обладать идеальный кондиционер.
    Мой отзыв на одноимённый шампунь вы можете почитать здесь. Сразу скажу, что в паре два кератиновых средства на моих волосах работают не наилучшим образом. Страдает именно очищение. А вот функция кондиционера выполняется блестяще. Но обо всём по порядку.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 18.02.2018 - 16:24
    классная вещь для реанимации волос
    Пользуюсь шампунем Scentio Pro-Keratin периодически, когда надо быстро привести волосы в порядок, например, зимой, когда сухо и приходится ходить в шапках, когда едем на море и волосы портятся от соленой воды, когда нет времени забежать подстричься и появляются секущиеся концы.
  • 12.12.2015 - 09:06
    Мягкий глубокоочищающий шампунь. Не верите!? Добро пожаловать в отзыв.
    Здравствуйте, милые девушки! Предисловие, которое можно пропустить: Индустрия красоты никогда не спит. И навязывает она нам все новые и новые услуги и средства, для достижения блестящего результата.
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 27.04.2018 - 12:33
    Хорошее очищение волос с помощью шампуня MATRIX Oil wonders Volume rose. Волосы без утяжеления и с приятным ароматом роз! ФОТО
    Всем привет! Шампуни предпочитаю покупать для волос сухого типа. Так как мягко очищают волосы, и не дают им пушистость. Данный шампунь MATRIX Oil wonders Volume rose идет для объема волос. Мне так хотелось попробовать уход от MATRIX с ароматом розы.
  • 28.09.2018 - 20:34
    Что общего у Matrix за 600 рублей с Syoss за 200 р? Как же они только названия такие придумывают... Красивая линейка, и очищает шампунь хорошо. Но о восстановлении мы не слышали, а вот значимый минус спустя время оценить пришлось...
    Самой смешно, что я обратила внимание на такую линейку с уходом для волос. Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно), но как никак - факт, а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 09.12.2020 - 20:28
    Разочарование года... Иссушеные волосы после использования.
    Всем привет)   Хочу рассказать вам о своём опыте использования шампуня Biolage Fiberstrong.   Мне очень нравятся средства Matrix и Biolage, нашла некоторые продукты, которые идеально подходят: керамиды и липиды (сняты с производства), шампунь Biolage Hydrasorce.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 06.12.2020 - 17:21
    Целую неделю чистые волосы! Волосы больше не выглядят поврежденными, они разглаженные и упругие. Все это благодаря шампуню Wella Fusion Intense Repair
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю профессиональную косметику в уходе за волосами. Она мне идеально подходит! Мне подходит L'Oreal Professionnel, Schwarzkopf Professional, и вот наконец я познакомилась и с Wella Professionals! И все благодаря бьюти боксу от Глэмов.
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48