Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 13:10

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Шампунями без SLS я пользуюсь уже несколько лет. Хоть многие и говорят, что неважно какой ПАВ используют в шампуне, все они одинаково действуют. Но на своих волосах я вижу разницу. После шампуней с SLS мои волосы становятся какими-то жёсткими, тусклыми и очень быстро грязнятся.

Ещё я очень не люблю шампуни с силиконами. Моя кожа головы на них плохо реагирует, волосы быстро пачкаются. Если нужны силиконы, то я предпочитаю использовать их в виде несмывашек по длине волос, не затрагивая корни.

Ну и от парабенов тоже стараюсь держаться подальше, хоть многие исследования говорят, что их вред преувеличен, но... Пусть это будут мои тараканы Big smile Сейчас полно косметики без них, и я предпочитаю именно её!

Шампунь Source Essentielle Nourishing отвечает всем моим требованиям к шампуням. Поэтому я с удовольствием его попробовала и теперь делюсь своими впечатлениями.

Внешний вид:

О себе:

Мои волосы тонкие, немного пористые от природы, средней густоты. Склонны к сечению. Длина около 60 сантиметров. Кожа головы чувствительная, часто реагирует перхотью на новые средства. Тип кожи головы скорее жирный. Обычно мою волосы раз в 2-3 дня. Но ещё пару лет назад нужно было это делать каждый день.

От производителя:

96% ингредиентов натурального происхождения. Оставшиеся 4% ингредиентов необходимы, чтобы обеспечить сохранность формулы продукта и его органолептических характеристик.

• Dried Jasmine Flowers/ Сушеные цветки жасмина (питающий ингредиент)
  • Gellan Gum/Геллановая камедь (стабилизирующий ингредиент натурального происхождения. Помогает удерживать вкрапления внутри шампуня)
  • Seasame seeds oil/ Масло семян кунжута (питающий ингредиент)
  • Aqua/ Дистиллированная вода
  • Ингредиенты натурального происхождения, полученные из кокосового ореха, пшеницы и кукурузы
  • Maitodextrin & Glycerin/ Мальтодекстрин и глицерин (кондиционирующие ингредеинты)
  • Citric acid/Лимонная кислота (стабилизирующий ингредиент)
  • Decyl glucoside/Децилглюкозид (очищающий ингредиент)
  • Caramel/Карамель (краситель)

Объём и упаковка:

Интересный квадратный флакон. Объём 300 мл. Мне очень понравился дизайн.

И на первый взгляд незаметно, но в шампуне плавают цветки жасмина. Очень красиво выглядит!

Цветы в волосы не попадут благодаря дозатору. Производитель всё предусмотрел.

На нём есть что-то вроде "сеточки". Сам дозатор выглядит надёжно, я бы рискнула взять этот шампунь с собой в поездку. Очень мало шансов протечь.

Aqua/Water, Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Betaine, Stearamidopropyl Dymethylamine, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Sambac Flower/Jasmine flower, Sodium Isethionate, Coumarin, Geraniol, Limonene, Caramel, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesame Seed Oil, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Parfum/Fragrance (C219700/1)

Консистенция:

Шампунь прозрачный, цвет медовый. Аромат довольно интересный, я чувствую жасмин с примесью трав. Совершенно естественный аромат, от шампуня ожидаешь более "косметического" запаха.

Применение:

Шампунь я наношу только на кожу головы. Длина прекрасно промывается во время "смывания" шампуня. Пенообразование у него среднее. Шапки пены ждать не следует, но небольшого количества вполне хватает, чтобы промыть кожу головы. Перед мытьём волосы должны быть очень мокрыми, желательно постоять под душем хотя бы минуту. Тогда шампунь лучше вспенится.

Мне встречались натуральные шампуни, которые пенились в разы хуже. И, ещё заметила, чем грязнее голова, тем тяжелее пенообразование.

Я всегда промываю волосы два раза. Source Essentielle справляется за один раз, волосы скрипят. Но я всё равно по привычке мою второй раз.

Результат:

Мои волосы длинные и сухие, а кожа головы жирного типа. Подобрать шампунь мне непросто. Шампуни для сухих волос плохо промывают кожу головы. А для жирных волос сильно сушат. Обычно я покупаю шампунь для всех типов волос. И обязательно наношу после мытья кондиционер или маску для волос.

Шампунь Source Essentielle Nourishing предназначен для сухих волос, поэтому поначалу я пользовалась с опаской. Но он отлично промывает волосы, до скрипа! Быстрее пачкаться они не стала. От мытья до мытья те же три дня, как обычно.

Так как шампунь для сухих волос, мне стало очень интересно попробовать помыть волосы без последующего использования маски или кондиционера. Как себя поведут волосы?

Обычно, если я так делаю, мои пористые волосы высыхают очень быстро (я сушу естественным путём). Но не в этот раз. Сохли ненамного быстрее, чем после кондиционера.

Самое главное, моя чувствительная кожа головы прекрасно отреагировала на шампунь. Никакого раздражения или дискомфорта не возникло. Более того, перед началом использования у меня была лёгкая перхоть. А через неделю от неё не осталось и следа!

Покажу как выглядят волосы на 2-ой день после мытья. В первый день всегда всё красиво Smile

Все фото без фильтров. Фотографировала в пасмурную погоду.

Кончики:

Выглядят, конечно, не очень. Но и не ужасно.

А вот по длине очень даже неплохо:

И прикорневой объём до сих пор сохраняется:

3-й день после мытья:

Корни:

Вид уже не очень. С распущеными волосами не выйдешь точно. Надо или мыть или собирать их в хвост или пучок.

Длина на 3-й день.

А здесь всё прилично. Волосы хорошо выглядят и блестят.

Достоинства:

• Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не провоцирует появления перхоти
  • Бережно промывает волосы, не сушит их
  • Удобный флакон
  • Даже жирная кожа головы остаётся чистой как минимум два дня!

Недостатков для себя я не нашла.

Итог:

Шампунь Source Essentielle Nourishing я, безусловно, РЕКОМЕНДУЮ! Но пользоваться им без кондиционера или маски всё-таки не стоит. Он, конечно, очень бережно относится к волосам, но лучше не рисковать.

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабенов и сульфатов
  • Дизайн
  • Соответствует заявлениям производителя
  • Эффективность
Marishka777рекомендует
18.11.2018
Какой необычный флакон у шампуня, и эти цветки жасмина, очень оригинально и красиво!
18.11.2018
Такую новинку еще не пробовала.
Очень классная шампунь, давно хочу попробовать!
Замечательный.
18.11.2018
Какой же необычный флакон! Первый раз такой вижу!!!
Интересная новинка Love
Не видела такой, обязательно куплю!
Эх, а я всё ещё в поисках шампуня, благодаря которому смогу мыть голову хотя бы раз в 2 дня
19.11.2018
Не встречала ещё в продаже.
19.11.2018
Отличный шампунь, но в продаже ещё не видела. Интересно попробовать!
21.11.2018
Красивый флакон. Цветочки жасмина впечатляют.
Ну дизайн просто волшебный! Мимо такого сложно пройти Wink
И по воздействию на волосы шампунь молодец, кажется, и придраться не к чему особо..
Хочу такой шампунь попробовать Smile
Я, кстати, тоже обычно наношу шампунь только на кожу головы, а волосы и так прекрасно промываются во время "смывания" шампуня))
Отзыв прозевала ??? SORRY
Хочется этот шампунь попробовать точно! Буду ждать акций. Я же не люблю переплачивать Love
22.11.2018
Хороший шампунь. Понравился деликатный состав.
непривычный формат лореаль, но с удовольствием приглянусь !
Удачный шампунь, флакон симпатичный Smile
Отличный шампунь)
20.12.2018
Классный шампунь)))
06.02.2019
Отличный шампунь, оформление крутое!!!???
29.09.2019
интересно попробовать ?
А что вы сделали для того, чтобы каждый день не мыть?